+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Ваши предположения по DLC

  1. #1

    Red face Ваши предположения по DLC

    Какая(-ие) цивилизации будут в следующем DLC?
    Я почему-то склоняюсь к Карфагену и кельтам (в комплекте с ними - очередной сценарий про древний Рим).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от Arandelix Посмотреть сообщение
    Какая(-ие) цивилизации будут в следующем DLC?
    Я почему-то склоняюсь к Карфагену и кельтам (в комплекте с ними - очередной сценарий про древний Рим).
    Пора уже не DLC, а аддон выпускать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Да какие цивилизации? Пущай лучше баланс сделают нормальный, разнообразят эпохи. Ну а так... наверное хотелось бы увидеть викингов, майя. Разрабы не принимают во внимание народности, они принимают во внимание лишь империи и государства. В итоге получается что вшивая империя Сонгай с коротенькой и блеклой 100-летней историей в игре, а древнейшие еврейские, армянские, бенгальские и другие народности которым больше 2000 лет за бортом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    2000 лет назад только они что ле были.... предков тех же сонгайцев не было?
    и если они 2000 лет как гос-ва создали, но за 2000 лет так ни чём и не сумели выделиться... то может и не заслужили они в игру то попадать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Были конечно. Я про то что есть более яркие примеры африканских народностей, чем Сонгай. Про выделиться - это да, тем не менее, на примере тех же евреев, их знают везде и во всем мире, а подойди ты на улице к человеку и спроси что такое Сонгай и он тебе ответит: "Это значит "пою я" по англицки." Другое дело, что сложно загнать в игру народ у которого толком государства никогда не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Были конечно. Я про то что есть более яркие примеры африканских народностей, чем Сонгай. Про выделиться - это да, тем не менее, на примере тех же евреев, их знают везде и во всем мире, а подойди ты на улице к человеку и спроси что такое Сонгай и он тебе ответит: "Это значит "пою я" по англицки." Другое дело, что сложно загнать в игру народ у которого толком государства никогда не было.
    Ну так... А чего же от разрабов хочешь? Тоже не разобрались, как это сделать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ну так... А чего же от разрабов хочешь? Тоже не разобрались, как это сделать)))
    Ну так пущай разбираются. Я - потребитель, требую что б разобрались!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Skada gaa! Je suis Napoléon, d'España. Emperor Inca, inon Azteca, pontificus Romæ im Namen des großen deutschen Volkes welcome you! Если твой ум и такт сравнимы с твоей привлекательностью - بزرگ!

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Arandelix Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но NeverMind регулярно оповещает нас в своем блоге о своем сайте (или на нашем сайте о своем блоге - путаю я эти тырнетовские штуки)
    http://www.civfanatics.ru/entries/19...линезия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Да я, собственно, оттуда и узнал об этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Skada gaa! Je suis Napoléon, d'España. Emperor Inca, inon Azteca, pontificus Romæ im Namen des großen deutschen Volkes welcome you! Если твой ум и такт сравнимы с твоей привлекательностью - بزرگ!

  11. #11
    А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    но хрен вы кто из меня выпытаете :P
    Белорусы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P
    У меня жена тоже так любит. За пару месяцев до др сказать: "А я тебе такой подарок придумала! прям ващьпе супер! ну тааакой подарок! но ты не спрашивай, все равно не скажу!" Вот зачем это было?)))

    Ты лучше разведай, когда они выпустят разом все предыдущие DLC за корок сопеек))) Очень жду!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 15.03.2011 в 18:18. Причина: UPD

  14. #14
    в конце марта выйдет специальная редакция цивы в стиме (опять не для СНГ) - Game of the Year Edition - за 40 евреев можно будет взять цив5 со всеми DLC от Вавилона до Полинезии

    PS А про нацию всё равно не скажу, даже не намекну из какого региона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    в конце марта выйдет специальная редакция цивы в стиме (опять не для СНГ) - Game of the Year Edition - за 40 евреев можно будет взять цив5 со всеми DLC от Вавилона до Полинезии

    PS А про нацию всё равно не скажу, даже не намекну из какого региона
    1) Да про циву слышал. Невер уже раструбил в совем бложеже))) Но я еще в конце сентября заплатил две бумажки с Готическими витражами и платить еще столько же за игру, которую нужно будет регить на новый аккаунт, не вижу смысла)))
    2) Да фик бы с ней с этой нацией. Я спросил, зачем вообще об этом говоришь? Подразнить?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    2) Да фик бы с ней с этой нацией. Я спросил, зачем вообще об этом говоришь? Подразнить?)))
    Ну а как же без этого - надо же какую-нибудь интригу-то создать
    А то совсем вялые ходите, какие-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Ну а как же без этого - надо же какую-нибудь интригу-то создать
    А то совсем вялые ходите, какие-то...
    Ха! Вялые! А сам бодрячком?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ха! Вялые! А сам бодрячком?)))
    А куда деваться? Мне и так хорошо, а когда DLC выйдет - будет ещё лучше - я даже примерно знаю сколько наций всего планируется со всеми потрохами, если не планируется аддонов - не исключено, что все новые нации пойдут "as DLC", а аддонить будут в патчах, как это уже происходит с новыми зданиями и чудами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P
    Тогда точно знаешь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  20. #20


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А куда деваться? Мне и так хорошо, а когда DLC выйдет - будет ещё лучше - я даже примерно знаю сколько наций всего планируется со всеми потрохами, если не планируется аддонов - не исключено, что все новые нации пойдут "as DLC", а аддонить будут в патчах, как это уже происходит с новыми зданиями и чудами
    Стратегия дальнейшего развития игры выбрана предельно простой. Патчи фиксят то, что возможно профиксить. Деньги делаются за счет продаж новых наций в виде DLC, скачиваемых за минимальную плату со Стима. Собственно только для этого игру к Стиму и привязывали. Сказки про защиту от пиратов - это исключительно для лохов.

    А теперь давайте просто посчитаем.

    Одна нация в виде DLC стоит около 5 баксов. Что в ней есть? Новый лидер, пара новых юнитов. Вот практически и все. Для того, чтобы сделать новую нацию достаточно подправить любую из существующих, заменив лидера (графика, звук, анимация) и пару юнитов (графика, анимация). Сколько времени это займет у обычного мододела? Допустим, неделя, если делать неспеша. А теперь сколько времени надо профессионалу на эту же работу? Максимум несколько дней. Далее новая нация готова к продаже.

    Вывод: новые нации можно клепать как пирожки без особых затрат времени разработчиков. Важно только НЕ ДАТЬ нормальных инструментов мододелам, а то их гадов много развелось и наклепать они много смогут, да еще и бесплатно раздадут все желающим. Кто ж тогда купит DLC даже за символическую плату?

    Ладно, продолжим расчеты.

    4-6 новых наций, каждая по 5 баксов - вот вам и плюс 20-30 баксов прибыли практически из воздуха. А 20-30 баксов это стоимость нормального аддона, где вносятся существенные добавления в игру. Существенные добавления требуют очень и очень серьезной работы программистов и т.д. То есть стоят очень дорого. Плюс аддон надо еще записать на DVD, а это еще лишние расходы.

    А теперь спрашивается: зачем делать аддон к игре, которая вызвала такую волну критики у фанатов? Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
    Ответ: немногие, даже очень немногие. Выходит, даже простая окупаемость аддона оказывается под большим вопросом.

    Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
    Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, так как аддон предполает СУЩЕСТВЕННЫЕ дополнения и изменения в игре. Вам нравится оригинальная версия, поэтому спрашивается "Зачем для вас делать аддон?" Для вас, тех кому игра нравится, достаточно будет и DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. "Бизнес, просто бизнес и ничего личнего!"

    Но: выпускать каждую неделю по новой нации неразумно. Уже сейчас опросы, проведенные на основном форуме, показывают, что примерно половина из пришедших на форум, не хочет покупать DLC даже за символические 5 баксов.

    Что делать? Два пути: либо снижать цену до 3 баксов, когда "не купить" уже просто неприлично, либо выпускать DLC реже, но по старой цене. Именно этот вариант сейчас и реализуется.

    А как же программисты? Они что "в стол" что-ли работают?
    Нет, конечно. Их вполне можно переключить на другой проект, к примеру циву для Facebook. Там концентрация лохов намного выше, поэтому и продажи потенциально более высокими будут.

    А как же наша Цивилизация, к которой мы привыкли и которую полюбили за эти годы?
    А кого это <....>, когда делают деньги?

    "Все просто, Ватсон!" как говаривал Шерлок Холмс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши любимые институты власти
    от Azimutal в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 12.02.2024, 10:49
  2. Ваши очки при игре в циву
    от Alex1997 в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 18
    Новое: 23.01.2015, 11:30
  3. Первые 20-30 ходов. Ваши мысли?
    от Marten в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 33
    Новое: 05.10.2010, 20:11
  4. Поменялись ли ваши процессорные предпочтения?
    от Кот Бегемот в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 60
    Новое: 24.07.2007, 00:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters