+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Литературный конкурс "Модель для сборки"

  1. #1

    Литературный конкурс "Модель для сборки"

    И так приветствую всех! Литературный конкурс «Модель для сборки» дает свой старт!

    Ниже вы сможете ознакомиться с новым увлекательным конкурсом.
    Основная задача конкурса дать толчок к созданию познавательных статей о Цивилизации 5. С этой целью будет объявлено несколько номинаций, о которых ниже, что бы максимально широко осветить всевозможные аспекты игры. Обращаю ваше внимание, что первые две номинации будете оценивать именно вы - пользователи Нашфанатиков!

    И так что же нас ожидает? Каждая присланная вами работа сможет рассчитывать на рассмотрение сразу в трех номинациях:

    1) Литературная номинация.
    Скрытый текст

    Здесь вы можете описать процесс своей игры. Тип карты, скорость, уровень сложности и нация не имеют значения. Рассказ должен содержать историю вашей цивилизации от момента начал игры и до завершения партии. Возможно и желательно описывать также ваши "божественные" мысли, то есть что двигало вами при принятии тех или иных решений в игре. Технические стороны игры в этой номинации не имеют значения. Конкурс в первую очередь творческий!


    2) Техническая номинация.
    Скрытый текст

    Здесь вы можете описать стратегию вашей игры или наработанные тактические приемы. Ваш текст может быть любого объема, но в любом случае должен содержать как можно больше информации об описываемых событиях, что бы большинство пользователей могло воспроизвести такую же ситуацию и воспользоваться предложенными советами. Здесь конечно же важна именно техническая сторона игры и витиеватость текста не во главе угла.


    3) Профессиональная номинация.
    Скрытый текст

    По данной номинации решение о победителе вынесет группа жюри. По традиции я не буду раскрывать имена тех кто мне будет помогать, что бы вы на них не давили В этой номинации будут оцениваться сразу как техническая сторона вопроса, так и литературная составляющая, качество игры вне привязки к уровню сложности и многое другое. Хорошее оформление вашей работы, а также наличие скриншотов важных и/или интересных игровых моментов, а также наличие стартового автосейва и автосейвов во время интересных моментов развития вашей империи может увеличить ваши шансы на победу в данной номинации.
    Основной смысл этого конкурса эта найти золотую середину между двумя первыми конкурсами.


    А теперь более приятная часть, а именно призы!

    За первые места в каждой из номинации победителю будет положен DLC Инки и Испанцы и за второе место DLC Вавилон.
    В случае если одна и также работа займет несколько призовых мест в разных номинациях, то по согласованию с победителем возможна замена приза на любую электронную дистрибуцию из Steam store аналогичную по цене и доступную для продажи и последующего дарения победителю. Если кто забыл, то напоминаю номинал этих DLC: Инки+Испанцы 7,5$ и Вавилон 5$.

    Даты проведения (время +3 GMT):
    23/12 начало конкурса и прием работ.
    23/01, 22:00 окончание приема работ.
    24/01 в течение дня начало голосования пользователями.
    31/01, 20:00 окончание голосования и объявления победителей. В этот же момент будут опубликованы данные результата голосования жюри.

    Сами работы должны быть опубликованы на форуме Нашфанатики в разделе:
    "Civ 5. Стратегия игры" в виде отдельной темы.

    Несколько советов и пояснений:
    Скрытый текст

    1) Советуем вам дополнить свои работы скриншотами и автосейвами. Это привлечет к вашей работе больше внимания и поможет вам победить.
    2) Голосование по первым двум номинациям начнется после завершения приема работ и продлится 1 неделю.
    3) Победа в профессиональной номинации зависит исключительно от мнения и профессиональных качеств членов жюри и обсуждению не подлежит.
    4) Вероятно вам знаком такой тип работ, как AAP(after action report). Именно в его формате мы ожидаем от вас работ. Для тех кто играл сосиски или почтовые игры это очень близком и знакомо. Так же для примера вы можете посмотреть стиль оформления недавно прошедшего чемпионата мира среди АИ на BTS. Таких по объему работ мы от вас не требуем, но если кто-то захочет, и создаст, это мы будем только рады.
    5) Если у кого-то возникнут любые затруднения или вопросы, то в первую очередь стоит сообщить об этом мне.
    6) Если кто-то хочет продвинуть свою работу в блог, то это только приветствуется, но я настоятельно не рекомендую в этих блогах открывать обсуждение, так как в ваших интересах собрать все комментарии в одном месте и там же агитировать за свою работу.


    Три правила робототехники для участников конкурса.
    Скрытый текст

    1) В нем могут принять участие только зарегистрированные пользователи Нашфанатиков. Иначе вы просто не сможете создать тему
    2) Это только для желающих получить приз. В случае участия вашей работы в финальном голосовании для получения приза необходимо иметь валидный стим аккаунт. 3) Остальные правила предельно просты: строго соблюдать законодательство РФ и обычные нормы поведения, принятые на данном ресурсе.


    Все что под спойлерами - полезная информация. Желательно прочитать!


    Организатор этого безобразия по традиции я - ультра, хотя в этот раз в той или иной степени в этом участвуют еще 4 человека, которые в частности помогут с оценкой работ по третьей номинацией.

    По традиции отдельное спасибо хотелось бы сказать:
    Скрытый текст

    Супрематор - он толкнул первый камушек, лавина от которого и породила этот конкурс.
    Сван - как всегда незаметная тень администратора прошлась рядом и сделал свое грязное нужное дело.
    Невермайнд - большого популяризатора цивы еще надо поискать! Твой заряд позитива помог мне опубликовать конкурс. Я это ценю!
    Лада - если бы менее критичный подход к делу, то может быть твое мнение и не значило бы для меня так много, как оно есть сейчас.
    Штурман - это просто человек-ураган! Ты предотвратил мое падение в одну пропасть, но сбросил в другую.
    Ну и конечно же авансом спасибо всем, кто решится написать интересные статьи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 27.12.2010 в 18:58. Причина: изменение дат

  2. #2
    И так победители!

    1) В открытом голосовании по Литературной номинации в перевесом в 5 голосов победил Pioner. Второе место досталось Vintuk
    2) В закрытом голосовании по Профессиональной номинации победители такие же в таком же порядке.
    3) Так как работ освящающих подробно техническую сторону мы так и не получили, то по этой номинации нет победителей.

    В результате призы победителю и призеру будут следующие:
    Пионер получает DLC Инки+Испанцы и Вавилон.
    Винтик получает DLC Инки и Испанцы.

    Призу уже высланы и надеюсь они в теме отпишут, что получили все
    Всем спасибо за внимание!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 31.01.2011 в 22:53.

  3. #3
    Изменения:
    1) Сдвинуты даты на неделю. Работы принимаются до 23/01, объявление победителей 31/01. Подробнее в первом посте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 27.12.2010 в 18:59.

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Нащупал точку сборки, подскажите, где Кастанеда пишет, как побороть союзника?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    Ну... если б была важна художественная составляющая текста - я бы развернулся по полной, но сухая стратегия....увы. По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения. Местами чихая на историю. Например, экспромтом:
    " Его покрытое кровью лицо пылало огнем, ужасная рана рассекала его рыхлой пашней от плеча до поясницы, а в животе зияла рана оставленная мушкетом. Держа его на своих руках я никогда не думал что его когда то не станет, мгновения жизни проносились перед глазами, мрак пожирал их, но яркий свет возвращал вновь. Единственный кто у меня оставался, мой старший брат: властелин империи Сонгай, встретил свою смерть. Наш отряд шел на подмогу войскам, штурмующим проклятый Париж, но нас застали врасплох. Отряд был разбит и уничтожен, все выжившие были распяты на крестах и лишь мне посчастливилось остаться в живых. Раненый, я издыхал в кустах и смотрел единственным оставшимся глазом как моих воинов приколачивают к бревнам. Позже, когда они ушли, я выполз из укрытия, отыскал тело брата. Он был еще живой. Последними его слова были: "Аския, брат мой... Я прошел славный путь воина, и славно его закончил. Позаботься о моих близких, позаботься о моем народе... а обо мне позаботятся духи. Возьми мой меч, и поведи империю за собой! Теперь ты император! И сила наших предков будет с тобой!"
    И вот отсюда начать в том же духе рассказывать историю своей победы опираясь на проводимую игру. Драматизируя битвы и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Griptor - как раз первая номинация как раз для вас - в первой номинации пользователи форума будут оценивать интересность текста, а не сам процесс игры - единственный момент во всем этом - ваш рассказ должен касаться одной из недавно сыгранных вами партий. Полет фантазии не ограничен. Просто каждая присланная работа будет оцениваться сразу в трех номинациях - если не в одной, то в другой номинации вы будете иметь возможность побороться за приз

    PS работы в номинациях принимаются на патче 1.0.1.135 и выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось swan; 24.12.2010 в 07:06. Причина: добавлен PS

  7. #7
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Ну... если б была важна художественная составляющая текста - я бы развернулся по полной, но сухая стратегия....увы. По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения. Местами чихая на историю. Например, экспромтом:
    " Его покрытое кровью лицо пылало огнем, ужасная рана рассекала его рыхлой пашней от плеча до поясницы, а в животе зияла рана оставленная мушкетом. Держа его на своих руках я никогда не думал что его когда то не станет, мгновения жизни проносились перед глазами, мрак пожирал их, но яркий свет возвращал вновь. Единственный кто у меня оставался, мой старший брат: властелин империи Сонгай, встретил свою смерть. Наш отряд шел на подмогу войскам, штурмующим проклятый Париж, но нас застали врасплох. Отряд был разбит и уничтожен, все выжившие были распяты на крестах и лишь мне посчастливилось остаться в живых. Раненый, я издыхал в кустах и смотрел единственным оставшимся глазом как моих воинов приколачивают к бревнам. Позже, когда они ушли, я выполз из укрытия, отыскал тело брата. Он был еще живой. Последними его слова были: "Аския, брат мой... Я прошел славный путь воина, и славно его закончил. Позаботься о моих близких, позаботься о моем народе... а обо мне позаботятся духи. Возьми мой меч, и поведи империю за собой! Теперь ты император! И сила наших предков будет с тобой!"
    И вот отсюда начать в том же духе рассказывать историю своей победы опираясь на проводимую игру. Драматизируя битвы и т.п.
    Во-во! Еще хотя бы полстранички и в нужный раздел))) Получится отличная работа для первой номинации и частично для третьей. Там мы будем оценивать все тексты и будем искать как раз золотую середину между литературной составляющей и фактами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Я так понимаю это фуфло проходить никто не хочет поэтому надо пропиарить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это фуфло проходить никто не хочет поэтому надо пропиарить
    Цель всего этого пропиарить нашфанатиков, а не цив5. По цив4 уже много чего написано и новое там сложно придумать, а тут не паханое поле)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А разве цель придумать новое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения.
    +1
    С нетерпением ждем твоего эпического литературного труда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Господа, напомните как делать скрины. Понятно что через Принт Скрин. А еще ?
    И как наделанные скрины через Принт сделать удобоваримыми?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    Хм... Ради интереса заглянул в список хот кеев, но принтскрина там нет. Видимо надо через клавишу делать. А что тебя не устраивает в тех, что ты наделал клавишей? В каком формате сохраняешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Хм... Ради интереса заглянул в список хот кеев, но принтскрина там нет. Видимо надо через клавишу делать. А что тебя не устраивает в тех, что ты наделал клавишей? В каком формате сохраняешь?
    Когда нажимаешь кнопку не спрашивает в каком формате сохранить. Она сохраняет их в формате .tga весом более 3 метров. Куда же это годиться. Поэтому и спрашиваю как их переделать или был и другой способ делать скрины, но я забыл - давно это было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #15
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Она сохраняет их в формате .tga весом более 3 метров. Куда же это годиться. Поэтому и спрашиваю как их переделать...
    У меня винда открывает эти файлы какой-то стандартной прогой (ничего спецально не ставил), в которой я эти файлы сохраняю через "Save as..." в обычный .jpg.
    Не думаю, что у меня какая-то уникальная версия виндовс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #16
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    У меня винда открывает эти файлы какой-то стандартной прогой (ничего спецально не ставил), в которой я эти файлы сохраняю через "Save as..." в обычный .jpg.
    Не думаю, что у меня какая-то уникальная версия виндовс
    Хм, а у меня не открывает ничем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #17
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Хм, а у меня не открывает ничем...
    После того, как ты нажал print screen он отправляется в буфер обмена. После открываешь обычный paint и нажимаешь ctrl+v и сохраняешь как тебе нужно. Я обычно использую png, но можно и jpg.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    После того, как ты нажал print screen он отправляется в буфер обмена. После открываешь обычный paint и нажимаешь ctrl+v и сохраняешь как тебе нужно. Я обычно использую png, но можно и jpg.
    Немного не понял, мож туплю...Я нажал принт скрин и у меня это все сохраняется в папке скрин шот что лежит внутри папки цивы 5. Или как ты предлагаешь? нажал кнопочку, затем свернул игру покапался где надо и сделал что надо затем развернул игру и продолжаешь играть. Через пару тройку ходов нужен еще скрин ( например) и опять та же операция? Нет, был другой способ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #19
    1) По старинке делаю все руками))
    2) Ок, в твоем случае все равно. надо открыть эту папку, потом открыть нужны файл в том же пейнте и "сохранить как" выбрав другой формат (png или jpg)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) По старинке делаю все руками))
    2) Ок, в твоем случае все равно. надо открыть эту папку, потом открыть нужны файл в том же пейнте и "сохранить как" выбрав другой формат (png или jpg)
    Ну все разобрался. Да второй вариант правильный, НО Пейнтом файл не открывается, а открывается типа фотошопером и сохранить как переводим в джепэг и готово- вместо 3 метров 200 кил.
    Теперь надо закончить сессию (игровую) и выложу описание со скринами. Ждите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  2. "Hearts of Iron 3" ("День Победы 3") - цивокиллер в периоде 2МВ?
    от Yorick в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 11
    Новое: 20.09.2010, 18:32
  3. Ответов: 396
    Новое: 03.04.2006, 12:41
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters