+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207

Тема: Вопросы по модингу

  1. #161
    Народ помогите понять - хочу привязать ресурс железо к некоторым юнитам - как это сделать в каком файле .xml править и какую строчку нужно добавить или убрать ?? Просто в конце остается много ресурсов железа а толку от него 0 хочу что бы оно было привязанно к определенным воскам - например при постройки танков что бы нужно было железо и нефть .... мне кажется так будет интересней играть - меньше войск но они более ценны ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Так ладно разобрался а как называется пулемет гатлинга в по англиски - не могу к нему ресурс привязать не получается ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    тут есть один нюанс. писали где-то на форуме, что АИ не использует железо в поздних эпохах и соответственно не будет строить танки и т.д. .там нужно редактировать строку, но где - уже не помню. лично я привязал нефть (флот, танки, авиация) и дополнительно алюминий к некоторым юнитам. к АПЛ добавил 2 урана, так как за кельтов, привел флот к берегам Камчатки, а там тьма тьмущая русских подлодок)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Не знаю - я привязал железо ко всем юнитам после первой конницы- которая с копьями - (ну почти ко всем, как потом выяснилось промахнулся с одной кавалерией- уланы) - железо ко всем кто имеет хоть какой то намек на железо в своем составе - далее к моторизованным привязал железо+ нефть для всех - далее для современных у которых был алюминий привязал еще и нефть - ну по логике получается сначала идет войны за железные шахты - для строительства самых современных в данном этапе развития цивилизации военных юнитов - а потом - когда появляется нефть - идет война за обладание эти ресурсом - ведь все войны в нашем реальном мире происходят для захвата ресурсов - кто бы что ни говорил и не писал для сокрытия своих истинных целей .. .. получается заварушка в которой ты сначала готов башку оторвать любому для того что бы тебя было железо а потом мир не наступает - для сохранения своей цивилизации нужно еще владеть и нефтью - а далее еще и алюминием ... при этом те супер фантастические роботы и пехотинцы из эпохи будущего потребляют по 1шт - железа + нефти+ алюминия ... вот такой расклад - а железо + нефть во всех современных юнитах есть ... так же логично что странна лишенная природных богатств типа железа или нефти развивается гораздо медленнее чем - там что обладает такими ресурсами .. для атомной ракеты нужно алюминий +уран ...в общем пока тестирую - дошел до казаков и других почти к танкам по развития подхожу ... мне кажется так более интересно воевать не за бутафорское обладание городом а за ресурсами которые находятся в его владении - можно у врага отбирать только те города в которых ценные ресурсы есть ... и железо будет использоваться до самых последних моментов игры - а не клубится строчкой в верхней панели в невероятном количестве - да как то оптимизируешь армию - тут сценарий когда у тебя нет железа ты тупа дружишь со всеми до того момента как у тебя появится войска с винтовками - тут не прокатит - как был слабым так и останешься... нужен захват с самых первых минут после начала игры ведешь разведку и уже начинаешь думать куда заложить города а не просто к ресурсам роскоши что бы смайлики были ... в общем как то так ... мне пока нравится - драйв какой то получился что ли - вынес недавно александра (греки) - он сразу обладал нужным ресурсом железа и в количестве и рядом со столицей - пока я тужился для налаживания хоть какой то деятельности на своей территории он захватил пару столиц других и объявил мне войну - только я от него слишком далеко был да и длинно лучники у меня уже били в общем отбился - захватил пару месторождений железа ну начал народ стращать для совместной атаки на него - они на него и так уже зуб точили он по воевал уже практически совместными - вообще совместными усилиями и с нужным количеством железа захватил и его столицу и он мне потом сдался с потрохами оставив себе всего один город... как то так ... всем благ и игры с драйвом ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Еще вопрос - а "Hidden nationality" параметр никак в циве 5 не воскресить? А то строишь пиратов (капер), а атаковать без войны -нельзя, глупо как минимум. А если затевать войну, то нафига мне эти пираты?


    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=190103 - это может помочь, если кто-то возьмется.

    Сделано:
    Большинство иконок и цветовых схем наций адаптировано к RfC Civ 4.

    (иконка с осьминогом - это для Минойской цивилизации)
    Добавлены полностью Мавры а ля "Тотал Вар Медиивл" (пока как плейсхолдер - я в раздумьях, стоит ли их добавлять или достаточно превратить Марокко в Мавров).
    Изменения в нациях:
    Скрытый текст
    Все нации имеющие особые улучшения местности имеют "национальных" рабочих (иногда имеют особые улучшения, вроде удвоенного передвижения в пустыне у Марроко или аналогичного для леса\джунглей у Бразилии), которые строят их. В случае их захвата чужаками, рабочие превращаются в рабов (-50% к скорости строительства улучшений), но по-прежнему могут строить эти улучшения для новых "хозяев". (уравновесить немного, т.к. Военные ГГ чужих гос-в дают УУ, а вот улучшения уникальные иначе получить очень-очеь сложно, тем более АИ часто считает, что "Этот холм рядом с тремя горами и тут нужна шахта, и плевать что я Инка и ферма будет выгоднее при любом раскладе" и схема с "подарил город - ждешь, пока АИ построит нужные уникальные улучшения местности - отбираешь" практически не работает. Исключение обычно с Марокко и Нидерландами.

    При захвате обычных рабочих они превращаются в "рабов", которые работают на 50% медленнее (чтобы немного обуздать захват рабочих у ГГ - содержание-то вначале будет дороговато).

    Ацтеки - Плавучие сады дают дополнительно +2 еды на клетках с озерами, оазисами и о. Виктория (изначально только с озер).
    Ирокезы - Длинный дом дает +1 производства на клетках леса и джунглей (изначально только с леса).ВСЕ юниты получают прокачку "Лесник" бесплатно (изначально - только боевые).
    Китай - Бумажная мастерская приносит 1 золотой сразу и еще 1 за каждых 4 жителей в городе (сделано чтобы Китаю было выгодно идти "в рост". Баланс пока примерный)
    Византия - вместо Дромона - Ипподром (пока плейсхолдер).
    Нидерланды - вместо особого улучшения местности "польдер" (его могут строить все) у них есть "Дамба" - +1 производства на клетках с озер, оазисов и побережья (не океана!), для постройки требуется мастерская, открытая "Экономика" и город должен находиться у моря.

    Все УЗ строятся за 1 ход, но для постройки необходимо "профильное" здание. Пример - для постройки пирамиды у Майя нужно сперва построить обычное святилище, а Глиняной мечети у Сонгай - храм.

    УЗ, которые бесплатны в содержании или дешевле, чем их обычные аналоги приносят после постройки золото из расчета "покрытия" расходов.
    Пример - Глиняная мечеть Сонгай (в оригинале - бесплатна в содержании) приносит +2 золота, т.к. содержание храма (а без него этой мечети не построить - см. выше) стоит 2 золотых.


    Улучшения местности
    Скрытый текст
    Улучшения местности - все улучшения ВЛ дают доступ к всем наземным ресурсам на которых они построены, а не только стратегическим.

    Все "национальные" улучшения местности можно строить на территории ГГ своими рабочими (чтобы помочь им, если это нужно).

    Вырубка красного дерева переименована в "Лесная заимка" и дает доступ к всем ресурсам в "джунглях".

    Касба дает доступ к всем "пустынным" ресурсам. Строить можно после открытия "Каменная кладка", но дает только +1 еды и производства, дает дополнительно +1 веры после открытия "Богословие" и +1 золота после открытия "Банковское дело".

    Фейтория - дает хозяину территории доступ к ресурсу, на котором построена (то есть, ГГ получает ресурс, если фейтория построена на клетке с ресурсом)

    Ферма-терраса - при постройке не уничтожает лес или джунгли. Дает доступ к бананам, пряностям и цитрусам если построена на их месте. На этих клетках может быть построена терасса даже если клетка с ресурсом не является холмом.

    Польдер - строить могут все с открытия "гильдий". Выхлоп такой же, но дает доступ к ресурсам - Пшеница, Сахар, Хлопок, Благовония если они находятся в клетке болота или поймы.

    Лесопилка - можно строить в джунглях

    Плантация - при постройки лес или джунгли не удаляются

    Моаи - Дают +1 культуры если соседняя клетка занята городом (он считается как клетка с моаи). При создании лес и джунгли не удаляются.

    Шато может быть построено на клетке с стратегическими или бонусными ресурсами. Дает к ним доступ.

    Святыня - при постройке не уничтожает лес и джунгли

    Таможня - при постройке не уничтожает лес и джунгли. Дает дополнительно +1 еды.


    Религия:
    Скрытый текст
    Верование последователей - Можно строить за веру зиккураты: +1 счастья, веры и культуры, +2 науки.
    Верование последователей - Можно строить за веру синагоги: +1 счастья, веры и культуры, +2 золота.
    Верование последователей - Можно строить за веру мандиры: +1 счастья, веры и культуры, +2 пищи.
    "Божественное вдохновение" теперь дает +3 Веры за ЧС и является пантеоном.
    "Миролюбие" дает +1 к настроению за каждых 6 верующих человек в чужом невраждебном городе.
    "Реликварий" дает +2 веры от всех улучшений Великих Людей и 50 веры после их использования и исчезновения.



    Добавлена сборка Pick`n`Mix в один мод. Для удобства.
    Скрытый текст
    AI - Secondary Workers And Settlers (v 1)
    AI - Smart (v 1)
    Buildings - Lighthouse Near Sea (v 2)
    Diplomacy - Auto-Denounce (v 1)
    Diplomacy - City States (v 4)
    Diplomacy - CivIV Features (v 1)
    Global - Highligth Archaeologist Dig Sites (v 2)
    Global - Barbarian XP Level 6 (v 2)
    Global - City States No Allied Skirmishes (v 1)
    Global - Civilians Move After Purchase (v 2)
    Global - Coastal Waters Only (v 1)
    Global - Commander Influence Borders (v 1)
    Global - CS Liberate After Buyout (v 1)
    Global - CS Raze Rarely (v 2)
    Global - No Followup From Cities (v 3)
    Global - No Ocean Plundering (v 1)
    Global - Raze Major Capitals (v 1)
    Global - Spice Islands (v 1)
    Global - Truly Free Great People (v 1)
    Global - Venice Keeps Resources (v 1)
    Religion - Fixed Prophets (v 2)
    Tech - Satellites Reveal Cities (v 9)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Atalai; 21.04.2015 в 23:50.

  6. #166
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Такой вопрос:
    Я думаю о захвате УЗ в городе. Есть такая идея - даем всем способность, чтобы новые основанные города давали некий "национальный" ресурс (a la Гаджи Мада), который в свою очередь и позволял бы строить UB и UU в этих городах.
    Но тут бяка - при основании города на тайле с ресурсом, он будет тогда уничтожаться и заменяться на этот "национальный", как и с уникальными ресурсами Индонезии в обычной игре...Если же сделать , чтобы было "нац. здание" захватываемое, которое дает "национальный ресурс" не в конкретном городе, а в империи (как мусороперерабатывающий завод, например), то возникает куча всяких сложностей.

    Как можно сделать это элегантно и попроще, только средствами XML...Есть идеи, дамы и господа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Раздел для моддинга на форуме мертв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Цитата Сообщение от Atalai Посмотреть сообщение
    Раздел для моддинга на форуме мертв?
    Как и мое сердце
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    может быть.. а может ты задаешь слишком сложные вопросы)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    ребят подскажите, а как создавать свои чудеса света и делать новые цивилизации, в какой папке менять или добовлять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Вопрос попроще: как убрать общие технологии, если играем в одной команде? Убрать штраф 50% за общие техноголии знаю как, а разделить - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    КОтаны, есть такая тема:
    Нужен "Лунный сахар" мр-р-р... Ну, а теперь, когда я привлекла ваше внимание:

    Хочу сделать, чтобы игроки могли захватывать УНикальные постройки других наций, т.к. кодингом я не очень владею, то пошла окольными путями -

    Создала "национальный ресурс" бонусный (вроде драгоценностей или фарфора у ГГ, но вместо "роскошь" - "бонус", а ля пшеница, камень и т.п.)
    Затем создала национальную копию дворца, которая дает 80 ед этого ресурса.
    Затем создала отдельное "не-национальное" здание.
    Пример - Базар у Аравии. Я "разделила" постройку на две части. 1 - обычный рынок. - 2-е здание строится за 1 ход (стоит 1 молоток) и уже оно отвечает за уникальные плюсы обычного базара. Зачем так хитромудро? - Чтобы не получилось, что построив рынок обычный+базар мы получили +50% золота в городе, например (+25% от рынка и +25% от обычного базара). Это здание потребляет 1 ед нац. ресурса для постройки и производит также 1 ед (поддерживает само себя) этого ресурса после создания.

    Как это работает в игре:
    Аравия создает первый город. Национальный дворец дает 80ед. Нац. ресурса. Аравия развивается, строит в городе базар.
    Мы (Другая нация) захватываем город. В нём уже построен базар с 100% вероятностью захвата.
    В этом городе есть базар. Построить еще один в другом мы не можем - т.к. нету "национального ресурса".

    Но тут проблема - т.к. 2 часть (здание с именно особенностями базара - удвоения ресурсов роскоши, доп. денег с оазисов и нефти) не является национальной, то в всех наших городах будет оотображаться, что мы можем построить это здание....если будет национальный ресурс.

    И вот этот момент меня напрягает - если зданий будет куча, то в списке строительства будет туева хуча строчек с зданиями, которые можно построить, когда будет этот ресурс. Неудобно для навигации при отстройке города.

    Вопрос - как можно решить это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Есть такой код. Кто "дока" в кодинге, можете подсказать, как его изменить, чтобы он работал следующим образом:
    Событие - захват\основание города.
    Действия - проверка принадлежности игрока-захватчика\основателя к нации
    - проверка наличия\отсуствия в городе здания из списка N
    - Здание присутствует - ничего не делаем
    -Здание отсутствует - добавление его.

    С основанием я проблему решила, через - FreeStartEra, где нужное здание указываю как "бесплатное" с эры "Древнейшая эра".
    Как это должно работать: Арабы захватывают город шведов. В этом городе автоматически должно появиться здание N.


    Сперва я попыталась сделать так, чтобы дворец арабов давал FreeBuilding в каждом городе бесплатно (аналогично ЧД Останкино), но в этом случае, при захвате города это здание N исчезает, даже если у него стоит 100% вероятность захвата.

    Кто может помочь?
    Скрытый текст
    -----------------------------------
    -- FreeBuildings.lua
    -- Author: Armin Pudic
    -- Created: 02/07/2015
    -----------------------------------

    ---------------------------
    -- Game Events --
    ---------------------------

    function OnCityCaptured(playerID, bCapital, iX, iY, newPlayerID)

    local newPlayer = Players[newPlayerID];
    if (newPlayer == nil) then return; end

    local oldPlayer = Players[playerID];
    if (oldPlayer == nil) then return; end

    local plot = Map.GetPlot(iX, iY);
    if (plot == nil) then return; end

    local city = plot:GetPlotCity();
    if (city == nil) then return; end

    -- Add free buildings
    for tBuilding1 in GameInfo.Buildings() do
    AddBuilding(city, tBuilding1);
    end
    end

    function OnCityFounded(iPlayer, iCityX, iCityY)

    local pPlayer = Players[iPlayer];
    if (pPlayer == nil) then return; end

    local pPlot = Map.GetPlot(iCityX, iCityY);
    if (pPlot == nil) then return; end

    local pCity = pPlot:GetPlotCity();
    if (pCity == nil) then return; end

    -- Add free buildings
    for tBuilding in GameInfo.Buildings() do
    AddBuilding(pCity, tBuilding);
    end
    end

    GameEvents.PlayerCityFounded.Add( OnCityFounded );
    GameEvents.CityCaptureComplete.Add( OnCityCaptured );

    ----------------------
    -- Adding Buildings --
    ----------------------

    -- Adds the building to the city if all prerequisites have been met
    function AddBuilding(pCity, tBuilding)

    if (pCity == nil) then return; end
    if (tBuilding == nil) then return; end

    local iOwner = pCity:GetOwner();
    local pOwner = Players[iOwner];
    if (pOwner ~= nil) then
    if (pOwner:CanConstruct(tBuilding.ID)) then -- Checks if all prerequisites have been met i.e. Tech, resources, etc
    if (not pCity:IsHasBuilding(tBuilding.ID)) then -- Makes sure that the city doesn't already have the building
    if (GameInfo.BuildingClasses[tBuilding.BuildingClass].MaxGlobalInstances ~= 1) then -- Makes sure that the building to be added isn't a wonder
    if(GameInfo.BuildingClasses[tBuilding.BuildingClass].MaxPlayerInstances ~= 1) then -- Makes sure that the building to be added isn't a national wonder/building
    pCity:SetNumRealBuilding(tBuilding.ID, 1); -- Adds the building
    end
    end
    end
    end
    end
    end
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Так, с прошлой проблемой я разобралась сама, обходными методами, разумеется.

    Теперь следующая задача:
    Надо сделать, чтобы игроки получали веру от Союзных ГГ государств. То есть, скажем ГГ (любого типа) производит 20 ед. веры (здания+специалисты+ландшафт+пантеон\религия и т.п.) в городе, теперь нужно, чтобы цивилизация, которая является союзником этого ГГ, получала бы эти очки веры себе.
    Есть мод, от JFD, а именно:
    http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=339502819
    Там как раз Святая Римская Империя имеет нужную "способность".
    Но, ИМХО стоит такую "способность" распространить на все остальные цивилизации в игре.
    А то, бывает так - союзный густонаселенный ГГ расположен в пустыне с кучей пойм, оазисов и т.п. вокруг. Вы распространяете в него свою религию с пантеоном "Легенды пустыни", он соответственно начинает производить много веры, которая "улетает в трубу", т.к. сами ГГ очки веры никак использовать не могут.

    Что хотелось бы видеть - LUA код, который бы делала так, что нация-союзник получала от союзного ГГ зарабатываемые им очки веры (а если союзник Сиам - то на 50% больше).
    А одна из наций (пока думаю, что это будет тот же Сиам) получала часть (скажем, половину от того, что он зарабатывает) зарабатываемых ГГ очков веры уже при уровне "дружба", в то время как другие получают очки веры только от союзных ГГ.

    Кто может помочь?

    Пример реализации в коде есть в моде указанном выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Доброго времени суток, уважаемые цивилизаторы и мододелы. Узнав о существовании SDK для Civ5(WorldBuilder), я с огромным энтузиазмом кинулся делать свои сценарии и карты(натура моя такая). Если с картами все было просто и понятно(весьма удобный и понятный редактор), то со сценариями не все так гладко.
    Решил сразу далеко не бежать - просто сделать сценарий с определенными стартовыми условиями. Как только карта для сценария была завершена(ландшафт и ресурсы), настала очередь цивилизаций, городов и юнитов. С цивилизациями было все ясно, но тут настала очередь городов, улучшений и юнитов. Закончив расстановку, я сохранил карту и быстренько загрузил саму игру. Выбрал свою карту, поставил галочку "Загрузить сценарий" и, затаив дыхание, ждал окончания загрузки. И к моему большому разочарованию, вместо расставленных мною юнитов и городов я увидел только посела и дуболома( Улучшений на клетках также не было. Кроме того, выбранные мною общественные институты и технологии также не появились.
    Что я не так сделал? Забыл поставить где-то галочки? Добавить конфиг?(если да, то какой) Или я в корне не так все делал?

    P.S. Форум умер? (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Slad; 30.07.2015 в 14:19.

  17. #177
    Нашел решение проблемы на Стратегиуме. Тык сюда
    Небольшой вопрос: как переключить SDK на английский? Он у меня частично на русском, но при этом некоторые слова написаны иероглифами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    А как сделать свое дерево технологий? Самому назначить, что какая теха открывает, в какой последовательности они идут, дать свои названия, в конце концов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    У меня тут вопрос. Как добавить новый элемент террейна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от Heissen Посмотреть сообщение
    У меня тут вопрос. Как добавить новый элемент террейна?
    Как я помню нужно сначала нарисовать графику, положить в паnку art, где будет написано CIV4ArtDefines_Improvement.xml
    Затем перейти Terrain/CIV4ImprovomentInfos/CIV4TerrainSchema- написать название и характеристики улучшений террейна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Krappt в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 20.07.2008, 10:46
  2. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  3. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  4. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43
  5. Вопросы
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 93
    Новое: 22.01.2006, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters