+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 221

Тема: Здесь дружно начинаем хвалить пятерку.

  1. #181
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    В общем, не выдержала я три года
    Теперь у меня есть не обсуждаемая здесь 217-я версия пятерки. Не без танцев с бубном установила патчи, созданные "народными умельцами" - они наше все (оказывается еще надо было какие-то библиотеки устанавливать отдельно VCRedist).
    Но все позади, теперь потихоньку играюсь

    Ну что можно сказать по игре (пока еще до конца не доигрывала, все времени нет
    В целом игра интересная.
    Нравятся ГГ (особенно приморские), тяжело спамить города - напряженка со счастьем. Города не требуют защиты - хорошо.
    Расширение границ лишь на один тайл за раз - превосходно. Покупка тайлов за деньги - замечательно. Да и общественные инситуты неплохи.
    Наука отделена от финансов - конечно, лучше бы было сделать ее четвертой "базовой ценностью" наряду с пищей/молотками/монетами, но и так неплохо, есть смысл откармливать города.

    Ну а здоровье, шпионаж, религии, я надеюсь, будут в аддонах.

    Да и бог с ним, с ОЮНТ, я миролюбивая

    Но как же не отметить недостатки!
    1.Графика.
    Кто скажет мне, чем принципиально графика пятерки отличается от графики четверки?
    Отдельного внимания заслуживают реки - что это за бледная застывшая полоска на карте? Я сначала подумала, что это граница какого-то государства (кстати, по-моему границы государств в четверке выглядели как-то более заметно). В четверке, кстати реки вполне себе текли.
    И бог бы с ним, если ресурсы бы потребляла действительно красивая, живая графика, а так я не вижу на карте отличие пятерки от четверки в сторону более красивой графики (еще раз обращаю внимание на реки).
    Фактически нет 3D как такового, нельзя покрутить камеру как угодно, все сижу над южным полюсом В четверке вроде на 45 градусов можно было поворачивать, в пятерке, по-моему, нет и этого
    Вывод - графика в пятерке ест свой хлеб (ресурсы компьютера) в таком огромном количестве совершенно зря

    2. Неуемный аппетит игры к памяти.
    Уже в начале игры пятерочка кушает 900М памяти на стандартной карте. На самых минимальных настройках вся земля какая-то коричневая, трудно понять тип ландшафта.

    Ну что, ну что, скажите пожалуйста, может так потреблять память? Графика в пятерке еще раз скажу, не сильно отличается в лучшую сторону от четверки (вспоминаем реки!), юнитов в пятерке меньше чем в четверке
    Неужели опять пустые циклы или расчеты 10000 знаков чисел пи и е на видеокарте?

    В общем разработчикам посоветую пока одно - умеряйте аппетиты игры!

    Ну не стоит, не стоит графика в пятерке столь жестких системных требований!

    В четверке "мультяшную" графику я считала самым большим недостатком. Но после того, как я увидела графику пятерки (в частности, реки), четверка для меня теперь не имеет недостатков

    И еще после графики и потребления ресурсов пятеркой никто не убедит меня в том, что "сговор между производителями "компьютерного железа" и разработчиками игр" отсутствует

    А в целом, еще раз скажу, игра неплохая, в 217-ю уже можно играть (да и не обсуждаемому здесь коню в зубы не смотрят)


    Кстати, может кто подскажет, как сделать в пятерке юнит одной фигурой (в четверке это делалось элементарно)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  2. #182
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    А в целом, еще раз скажу, игра неплохая, в 217-ю уже можно играть (да и не обсуждаемому здесь коню в зубы не смотрят)
    Я несколько раз перечитал не веря своим глазам! Не уж то дожил, до того момента, когда Сангел сказала это? Видимо, на другом конце земли разом вымерли все птицы кивы, иного объяснения не вижу.

    По сабжу. В этом посте oooo4 пишет как задать количество юнитов вновь созданном юните. Где такой же параметр в тех юнитах что есть я не помню, но где-то на него натыкался. Беглый осмотр не выявил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 04.04.2011 в 23:03.

  3. #183

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Даа, чтоб Солнечная о игре лучше меня отзывалась, это таки нечто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  4. #184
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Не уж то дожил, до того момента, когда Сангел сказала это?
    Я это почему был такой вредный? - Потому что у меня велосипеда не было... (С)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #185
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Я это почему был такой вредный? - Потому что у меня велосипеда не было... (С)
    То была преамбула. Не могу же я оставить без внимания ее визит и сразу написать по сабжу)))

    To Sungirl
    Ты не думай, я не злой)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    испытания на ихфанатикс показали что тормозят игру по большей части рабочие а не графика.
    графика мне нравится в смысле того как нарисован ландшафт и туман войны. объекты же уродские (реки, ресурсы, города, чудеса) и статичные. видимо на них не хватило бюджета. хорошо сделаны только рыбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Я это почему был такой вредный? - Потому что у меня велосипеда не было... (С)
    Нельзя пиреверать классику. Правильно звучит - Я почему злой был? Потому что у меня велосипед был без седушки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  8. #188
    Пока что реально похвалить могу только за 2д режим. Запуская четверку мне его не хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #189
    А мне, наоборот, в пятерке только графика и нравится. Общий вид, так сказать, не в деталях. Реки, да, портят впечатление, не хватает, возможно, интерактивных птичек, вылетающих из леса, но - если отдалить камеру - завораживает, мутно, но красиво, один океан чего стоит (на мой неизбалованный последними достижениями в области компьютерной графики глаз). А вот четверку уже чисто визуально переносить не могу, переиграл я в нее, кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Теперь у меня есть не обсуждаемая здесь 217-я версия пятерки. Не без танцев с бубном установила патчи, созданные "народными умельцами" - они наше все (оказывается еще надо было какие-то библиотеки устанавливать отдельно VCRedist).
    Как ни странно, но все патчи, что я качал были установлены с 1 раза без всяких библиотек) Все сразу заработало. Щас лицензию имеем-с.

    А графика в пятерке лучше, чем в четверке. Это мой опытный взгляд. И я вообще не пойму что за хрень? Просто, видимо, 4 цива у вас на максе стоит, а пятая на минимуме и мы пытаемся что-то сравнить. Смешно, господа. Что вы вообще спорите: она как факт соверменней и лучше. Используйте 10-11 директ. Реки, конечно реками, но графика лучше.

    Обидно, конечно, что нет религии и шпионажа хоть в каком-нибудь виде. Но шпионажа у нас и в 4 до Бейонд ве Сврод не было, а вот за религию обидно...

    Память - да, кушает. Но и 4 кушала. И кушала на тот момент тоже много. Просто как бы год 2011 и 4Гб сейчас норма. Так что не нойте, господа, а грейдитесь. 4ГБ и минимум 2 Ядра сейчас нормааа. Не нойте, прошу вас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    Ну все, реки починили, теперь пятерка - идеальная игра!

    Забавно, конечно, наблюдать посты "да зачем нам графика в стратегии" до релиза и "фу, что за убогие реки" после.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  12. #192
    Забавно, конечно, наблюдать посты "да зачем нам графика в стратегии" до релиза и "фу, что за убогие реки" после.
    Это говорят разные люди, что тут забавного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #193
    А если не разные?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    А если не разные?)
    Примеры в студию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    А я спросил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    А я спросил
    Таких не замечано. В общем все остались при своих: кто ругал, тот и ругает. Кому все нравилось, тот и не унывает)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Верно) Тока бы хот-сит не платным длц был и вообще все отлично у меня будет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Хотсит будет поставляться в патче - поэтому будет бесплатным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    Если прикрутят протект пассвордом и сохранения в междутурье - получится эдакий кастрированный пбем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  20. #200
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65


    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    А графика в пятерке лучше, чем в четверке. Это мой опытный взгляд. И я вообще не пойму что за хрень? Просто, видимо, 4 цива у вас на максе стоит, а пятая на минимуме и мы пытаемся что-то сравнить. Смешно, господа. Что вы вообще спорите: она как факт соверменней и лучше. Используйте 10-11 директ. Реки, конечно реками, но графика лучше.
    Память - да, кушает. Но и 4 кушала. И кушала на тот момент тоже много. Просто как бы год 2011 и 4Гб сейчас норма. Так что не нойте, господа, а грейдитесь. 4ГБ и минимум 2 Ядра сейчас нормааа. Не нойте, прошу вас.
    Графика лучше с художественной точки зрения, ИМХО. А технически - практически тот же уровень на вид. Железо мне позволяет выставить макисмум в пятерке, так что могу судить. Правда играть без тормозов не могу. Про ДХ10-11 вообще смешно, больше слушайте мракетологов, да.
    Про четверку: я тогда 2 года сидел на одном железе, и после какого-то патча проблем с производительностью уже не было, причем довольно быстро это произошло. Здесь же я этого не наблюдаю. Надеюсь, что только пока, ибо апгрейд в ближайшее время не планирую. Да и не поможет он.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters