+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 321

Тема: Делимся секретами получения "достижений"

  1. #241
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Кажется, их нужно искать на карте тихого океана. Неправильное описание.
    И, кстати, Я не могу найти карту Тихого Океана... Это модификатор отдельный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Я уже плохо помню.
    Точно могу сказать только то, что это достижение сценарное. Т.е. засчитывается только при игре в этот конкретный сценарий.

    Ачивок по поиску объектов несколько - в каких-то точно было напутано описание. К сценарию прилагается нарисованная карта (если мне не изменяет память, это карта юга тихого океана), на которой находятся несколько объектов для разных ачивок. Так вот, некоторые ачивки берутся только при исследовании сценарной карты, а некоторые только при исследовании случайной карты (но запускаемой в том же сценарии). Больше ничего не помню. Извини, за несколько сумбурное описание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #243
    Я понял в целом спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    вот, кстати, еще вопрос.


    Великий Шелковый путь
    С помощью караванов торгуйте одновременно с арабами, китайцами, монголами и персами.

    тоже сценарное достижение? или караваны должен не я, а эти державы отправлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Еще индии не хватает (тоже ошибка в переводе описания). Ты пролистай тему, на всякий случай... Тут кое-что уже описано
    P.S. Ты должен отправлять. Не сценарное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #246
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    да, уже было и про караваны и про тихий океан, как получить эти ачивки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #247
    Хотелось бы уточнить, как заработать ачивмент с Сулейманом, где 10 кораблей пиратских надо переманить. Тут уже писали, что надо отключать все длс и просто поставить кораблик рядом с пиратским и есть 50% шанс, что он станет твоим. Но у меня что-то никак не хочет переманиваться. Или есть какие-то тонкости? Я быстро изучил мореплавание, отправил трирему к ближайшему лагерю, поставил рядом с галерой варваров, пропустил ход. На следующий ход галера не переманилась, зато обстреляла мою трирему. Ну, думаю, ладно, пропускаю еще ход, на следующий опять не переманилась, а обстреляла, а через еще ход просто уничтожила трирему. Что я делаю не так? Триремы не умеют переманивать? Или варварскую галеру нельзя переманить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    надо самому атаковать, насколько помню
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #249
    Как "довести тематическую премию Лувра до 16"? Я так понимаю, по его ячейкам надо распихать 2 шедевра от вел. художников и 2 артефакта, и все должны быть от разных держав и разных эпох. Но тут есть проблема - все откопанные артефакты относятся к древнейшему миру.

    Какую тактику следует применить для получения ачивки "Меня не было на уроках истории", где нужно в сценарии "Падение Рима", играя за кельтов, захватить "любой" город сасанидов? На деле не любой, а только один из стандартных, за аннексированные и города-сателлиты не засчитывается. Я старался перебраться через моря и обычно когда я был близко, мне оставалось чуть меньше 20 ходов, но я всё равно не успевал, потому что стандартные их города спрятаны в глубине, до них надо дойти, и приходится либо захватывать еще какие-нибудь города, чтобы свободно перемещаться, но это занимает еще несколько лишних ходов, либо пытаться и так провести войска, при этом они будут попадать под обстрел города и атаку войск, и до нужного города доковыляет всего несколько юнитов, которых там и добьют. У меня обычно несколько ходов не хватало, но бывало еще лучше - когда я довел войска до одного из стандартных городов и начал его долбить, на следующий ход защита с 14 или 18 аж до 22 подскочила. Хотелось бы услышать ваш совет, а то я долго мучался и бес толку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Askiya Посмотреть сообщение
    Как "довести тематическую премию Лувра до 16"? Я так понимаю, по его ячейкам надо распихать 2 шедевра от вел. художников и 2 артефакта, и все должны быть от разных держав и разных эпох. Но тут есть проблема - все откопанные артефакты относятся к древнейшему миру.
    Меняйся с ИИ. 16 можно получить только французам в Париже при закрытой эстетике, насколько я помню. 4 за соответствующее заполнение Лувра, х2 за закрытую эстетику, х2 за способность Франции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #251
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Меняйся с ИИ. 16 можно получить только французам в Париже при закрытой эстетике, насколько я помню. 4 за соответствующее заполнение Лувра, х2 за закрытую эстетику, х2 за способность Франции.
    Я итак за Францию играю. А почему эстетику не надо открывать? Тогда не удвоится что ли и максимум будет 8? А насчет обмена я бы и сам хотел, так можно с шедеврами от великих художников поступать. А артефакты они как-то не торопятся копать, да и проблема, как я уже сказал, в том, что все выкопанные артефакты относятся к древнейшему миру. Я конечно не все артефакты с карты копал, но штук 5-10, все они относятся к древнейшему миру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Askiya Посмотреть сообщение
    Я итак за Францию играю. А почему эстетику не надо открывать? Тогда не удвоится что ли и максимум будет 8? А насчет обмена я бы и сам хотел, так можно с шедеврами от великих художников поступать. А артефакты они как-то не торопятся копать, да и проблема, как я уже сказал, в том, что все выкопанные артефакты относятся к древнейшему миру. Я конечно не все артефакты с карты копал, но штук 5-10, все они относятся к древнейшему миру.
    Что-то мне не понятно, что тебе не понятно. Эстетику нужно не просто открывать, а еще и "закрывать", т.е. прокачивать все институты этой ветки. Если не закрыть, то 16 не получить. Если не хватает нужных артефактов, то закрывай еще и мореплавание. И копай, копай, копай... Повезет - выкопаешь античный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #253
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Что-то мне не понятно, что тебе не понятно. Эстетику нужно не просто открывать, а еще и "закрывать", т.е. прокачивать все институты этой ветки. Если не закрыть, то 16 не получить. Если не хватает нужных артефактов, то закрывай еще и мореплавание. И копай, копай, копай... Повезет - выкопаешь античный
    А, я сначала почему-то подумал, что под "закрытой эстетикой" подразумевается то, что я её вообще трогать не должен, а не наоборот.
    Кстати, если я откопаю античный артефакт, но он будет от города-государства, а не от державы, то засчитают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Засчитают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #255
    Ачивка "Ограбить, затем сжечь" (Разграбьте 9 ферм в течение одного хода.) относится к какому-то сценарию, или делается в одиночной игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Цитата Сообщение от Askiya Посмотреть сообщение
    Ачивка "Ограбить, затем сжечь" (Разграбьте 9 ферм в течение одного хода.) относится к какому-то сценарию, или делается в одиночной игре?
    Теоретически относится к сценарию "Завоевание Англии" (если не путаю название). Практически можно получить в обычной игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Тут многие переживали за ачивку из БНВ, где надо откопать артефакт играя за США, на территории Египта, да еще и рядом с немецким археологом, эту ачивку очень просто получить на самом деле, вчера получил её играя в хот сите, отыгрывая Египет, Германию и США.

    Теперь вопрос. Ранее в теме всплывали вопросы о получении ачивок из сценария "Драка за Африку". Некоторые сейвы кидали, кто-то сказал, что у него получилось, а вот конкретно как у них получилось, что-то не описали.
    За буров на божестве оборонялся, развивал культуру как мог, в таблице вырвался на 2 место, в то же время эфиопы ушли в большой отрыв и я их догнать никак не мог, достать их тем более я не мог. А европейские державы как-то и не стремятся на них напасть, хотя Турцию и Египет обычно давят за первые 10 ходов. Может я что-то не так делаю? В столице я решил строить все три гильдии, во втором городе культурные здания. Первый общественный институт, который взял - тот который дает полководца, взял его чтобы построить цитадель, а то там португальцы наседали. Потом уже брал культурные. Правда, было пара моментов, которые могли сказаться на поражение - всего один редкий ресурс, кроме того, ферм я построил совсем чуть-чуть, сколько смог, оба моих города были рядом с горами. Но если они на ровной местности, обороняться слишком сложно, ибо враги со всех сторон наступает, а когда прижаты к горам - они подойти могут лишь с двух или трех сторон.
    А с Турцией я еще меньше понимаю, каким образом там не то, что выиграть, а даже дожить до конца. Примерно на 10-м ходу все объявляют войну, Италия почти захватывает Тунис, а потом принимается за столицу. Каким образом возможно остановить их корабли (Не помню уже как они там у них называются, но речь идет о тех кораблях, которые ближнего боя, особенный юнит Италии), ведь с самого начала нет флота вообще. За 10 ходов возможно может 1-2 капера построить и 1 купить, но они слишком слабые и даже 3 капера не уничтожат 1 итальянский корабль, а у них их там 4 или 5. Капер конечно может захватывать, но опять же, при максимальных усилиях только 1 их корабль удалось захватить, который они на следующем же ходу уничтожают. Думал, использовать нарезные пушки, но там за 10 ходов много не построишь, даже если бросишь все усилия. А кто-то даже писал, что он Италию захватить смог. Я, блин, не знаю, как от неё хотя бы защититься, а кто-то умудряется её аж захватить. Что же я не так делаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Strannik13 Посмотреть сообщение
    вот, кстати, еще вопрос.
    Великий Шелковый путь
    С помощью караванов торгуйте одновременно с арабами, китайцами, монголами и персами.
    тоже сценарное достижение? или караваны должен не я, а эти державы отправлять?
    Обрати внимание, что все караваны должны быть сухопутными. Морские не считаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Только что заработал достижение "Турецкий Султан", было сложно, но я всё таки рад, что получилось.
    Особенно мне страшно стало в самом конце. Суть в том, что в этом сценарии обычно эфиопы в один момент очень жестко вырываются вперед и получают по 200 очков в ход. Я где-то на 80 ходу напал на них и отобрал 2 города, надеялся идти на столицу, но не получилось. Во-первых, армия у них была способна дать отпор, во-вторых, там такая местность с горами, что большая часть юнитов толпилась без дела, а через пару дырочек пролазило несколько юнитов которым доставалась. Хрен с ними, эфиопами, я в один момент обогнал их. Страшнее другое - наравне с эфиопами вырвался "Неизвестный игрок", который даже обогнал их очков на 200. Это были зулусы. Тут мне стало очень страшно, поскольку если эфиопов я как-то покарать мог, то зулусов я даже не встретил. В последние ходы уже расстроился, что придется начинать с самого начала и ждать удачи, что их на начальном этапе кто-нибудь захватит (Разница у нас была 100 очков где-то) и тут на 99 году они теряют столицу Столицу Италии отжал на 40-м ходу вроде. Еще сталкивался с такой проблемой, что мои союзники - Марокко и Египет беднели и у них было 0 или минус золота за ход, а я золото обычно менял на золото-в-ход, или города так менял, а им в определенный момент нечего было мне платить. Со своими европейцами, с которыми воевал с начала игры заключал мир и они платили мне по 100 золота в ход. На 97 или 98 ходу зачем-то объявили войну немцы и бельгийцы, хотя сделать они уже ничего толком не могли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-12_00001.jpg
Просмотров: 117
Размер:	176.0 Кб
ID:	8026
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Доброго времени суток.

    помогите если есть время и желания - умумукался уже с некоторыми достижениями.


    1.Искатели потерянного ковчега Играя за США, заставьте своего археолога откопать артефакт в Египте на расстоянии до 2 клеток от немецкого археолога

    создаю карту на четверых, сам за США , Немцы и Египет, четвертого отключаю что бы место не занимал, быстро развиваюсь, настроил штук 30 археологов
    побегал по карте все археологические залежи вскрыл и поставил памятники оставил только два на территории Египтян, поставил на них по своему археологу, немцам подарил штук 30 археологов, в надежде что они придут и я тут бац и достижение. Не тут то было я открыл и границу и все что можно для Немцев, но Египет не открывает границу архипелагам Немцев, что делать или в чем подвох, как их подружить-то ?

    2. Победа Пикетта Захватите Геттисберг пехотным отрядом конфедератов с участием Джорджа Пикетта.

    два раза запускал- не нашел такого города и даже не нашел такого персонажа. - в чем секрет ?

    4. Гром и молния
    Постройте статую Зевса и храм Артемиды в одном и том же городе.

    статуйка зевса есть, а храм Артемиды не дают такое чудо, почему ? может какое-то дополнение нужно ? или длс ? если да то какое ?

    5.
    Злато праху твоему
    Получите 1 000 золота от великих людей за Галикарнасский мавзолей за любое количество игр.

    как его строить ? нет такого строения за какую расу играть нужно ? или какое то дополнение длс ?

    и последнее

    Данно, запиши их!
    Найдите Гавайские острова на случайной карте.

    Поберегись!
    Найдите остров Пасхи на случайной карте.

    Есть ли у вас свой маленький капитан?
    Встретьтесь с капитаном Куком.

    вот эти три достижения где ? искать какую карту ставить ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Balbes1981; 17.12.2015 в 01:22.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters