+ Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 552

Тема: Вопросы и ответы по стратегии игры

  1. #61
    Начал на монархе на огромной случайной карте случайным лидером. Выпали США и то ли архипелаги, то ли острова. Столица встала удачно, построил ВБ, Маяк, Оракул. Заселил полностью свой остров ещё 3 городами. Культурой развил торговую ветку до +3 морским городам и взял две политики из свободы. Всё бы хорошо, но в демографии я практически по всем показателям уступаю лидерам вдвое и иду в середнячках. Со своими соседями иду вровень по числу городов и опережаю по населению, но лидер имеет в 2 раза большее население. Уже примерно 5 ИИ вошли в средневековье, когда я продолжаю изучать техи античности.
    Собственно вопрос - как развиваться дальше? Карта пока не разведана. Есть рядом три острова, где можно поставить города более-менее удачно для населения, но новых ресов счастья там нет. Пока счастье позволяет поставить ещё только один город, причём я уже построил один колизей. Судя по тому, что ко мне приплыла только одна трирема, остальные соседи далеко или не вкладываются во флот. В культуру уходить не хочется, не люблю, а по науке я так серьёзно отстану. Столица - супер производственный город, ещё 2 города могут что-то построить при напряжении, а ещё один - научный на поймах с пшеницей с 2 специалистами в библиотеке. С деньгами пока проблем нет, баланс +20. Счастье +7.
    И ещё, в прошлую игру на островах я поставил город на острове с железом. Построил шахту, но ресурс не получил. Неужели нужны гавани? Сейчас вообще железа нигде не нашёл(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 3.11.2010, 21:12) [snapback]362727[/snapback]</div>
    Начал на монархе на огромной случайной карте случайным лидером. Выпали США и то ли архипелаги, то ли острова. Столица встала удачно, построил ВБ, Маяк, Оракул. Заселил полностью свой остров ещё 3 городами. Культурой развил торговую ветку до +3 морским городам и взял две политики из свободы. Всё бы хорошо, но в демографии я практически по всем показателям уступаю лидерам вдвое и иду в середнячках. Со своими соседями иду вровень по числу городов и опережаю по населению, но лидер имеет в 2 раза большее население. Уже примерно 5 ИИ вошли в средневековье, когда я продолжаю изучать техи античности.
    Собственно вопрос - как развиваться дальше? Карта пока не разведана. Есть рядом три острова, где можно поставить города более-менее удачно для населения, но новых ресов счастья там нет. Пока счастье позволяет поставить ещё только один город, причём я уже построил один колизей. Судя по тому, что ко мне приплыла только одна трирема, остальные соседи далеко или не вкладываются во флот. В культуру уходить не хочется, не люблю, а по науке я так серьёзно отстану. Столица - супер производственный город, ещё 2 города могут что-то построить при напряжении, а ещё один - научный на поймах с пшеницей с 2 специалистами в библиотеке. С деньгами пока проблем нет, баланс +20. Счастье +7.
    И ещё, в прошлую игру на островах я поставил город на острове с железом. Построил шахту, но ресурс не получил. Неужели нужны гавани? Сейчас вообще железа нигде не нашёл(
    [/b]
    Количество городов в 5-ке не самое главное. На такой карте нужно идти к навигации (или как там в 5-ке). Заваевать пару-тройку островов. Хотя, если честно, ничего путного уже не выйдет. Нужно завоевывать всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Пирамиды увеличивают на 50% строительство Рабочих. Что имеется в виду: города строят Рабочих быстрее или Рабочие быстрее строят улучшения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...Имбаа...

  4. #64
    рабочие быстрее стоят улучшения
    кривой перевод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от moq Посмотреть сообщение
    рабочие быстрее стоят улучшения
    кривой перевод
    Ого, в таком случае от Пирамид хоть какой-то толк есть. ))

    Благодарю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...Имбаа...

  6. #66
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Raf * 3.11.2010, 21:12) [snapback]362727[/snapback]</div>
    Количество городов в 5-ке не самое главное. На такой карте нужно идти к навигации (или как там в 5-ке). Заваевать пару-тройку островов. Хотя, если честно, ничего путного уже не выйдет. Нужно завоевывать всех.
    Количество городов достаточно важно, так как наука идет от жителей, а развивать города больше 10-12 жителей до появления фертилайза и больниц очень непросто, да и приходится для это жертвовать производством (если только удастся подружиться с несколькими "морскими" ГГ, да и это не панацея).

    Счастье можно поднять обменом - на обмен ресами ИИ идет охотно, не барыжничает обычно.

    Ну и гавани конечно на островах нужны - для денег и для счастья (если взята эта политика, а ИМХО на большой карте она точно не помешает).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Цитата Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    Начал на монархе на огромной случайной карте случайным лидером. Выпали США и то ли архипелаги, то ли острова. Столица встала удачно, построил ВБ, Маяк, Оракул. Заселил полностью свой остров ещё 3 городами. Культурой развил торговую ветку до +3 морским городам и взял две политики из свободы. Всё бы хорошо, но в демографии я практически по всем показателям уступаю лидерам вдвое и иду в середнячках. Со своими соседями иду вровень по числу городов и опережаю по населению, но лидер имеет в 2 раза большее население. Уже примерно 5 ИИ вошли в средневековье, когда я продолжаю изучать техи античности.
    Собственно вопрос - как развиваться дальше? Карта пока не разведана. Есть рядом три острова, где можно поставить города более-менее удачно для населения, но новых ресов счастья там нет. Пока счастье позволяет поставить ещё только один город, причём я уже построил один колизей. Судя по тому, что ко мне приплыла только одна трирема, остальные соседи далеко или не вкладываются во флот. В культуру уходить не хочется, не люблю, а по науке я так серьёзно отстану. Столица - супер производственный город, ещё 2 города могут что-то построить при напряжении, а ещё один - научный на поймах с пшеницей с 2 специалистами в библиотеке. С деньгами пока проблем нет, баланс +20. Счастье +7.
    И ещё, в прошлую игру на островах я поставил город на острове с железом. Построил шахту, но ресурс не получил. Неужели нужны гавани? Сейчас вообще железа нигде не нашёл(
    1) С чем-чем, а вот с наукой никогда проблем не бывает. Моя стратегия отхряпать Ленинскую библу, что бы был задел, после уже если не в лидерах по науке, но уж точно не дальше второго-третьего.
    2) На остравах не играл еще пока, но на земле и континентах ИИ точно не любит флот.
    3) При таком балансе и проблемах с наукой я бы посоветовал не скупится и посторить библы во всех городах. Хотя тут ща меня приверженцы разделения труда и закидают тухлыми яйцами, но я лично никогда не скуплюсь на науку)))
    4) Да. Гавань нужна как и на том острове, так и на острове со столицей.

    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    Количество городов в 5-ке не самое главное. На такой карте нужно идти к навигации (или как там в 5-ке). Заваевать пару-тройку островов. Хотя, если честно, ничего путного уже не выйдет. Нужно завоевывать всех.
    Всех поработить и уичтожить?))) У каждого свой путь)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Старый мой пост удалился при переезде, так что снова расскажу как вышел из этой ситуации. Мирно не вышло, т.к. мой остров оказался почти самым маленьким и я отстал очень серьёзно по населению. Нашёл таки на одном из островов железо и построил 2 требушета, также купил 3 средневековых мечника. Этими силами завоевал одного соседа и сравнялся с лидерами. через некоторое время улучшил до пушек и напал на второго соседа (всё это вместе с Монтесумой, который после этого начал меня ненавидеть и с большой долей вероятности станет следующей жертвой). Захватил 2 города и почти взял столицу, но описанные в багах невидимые арбалетчики испортили мне всё настроение и я пока оставил эту игру. В итоге, догнал лидеров по науке, вышел вперёд по очкам и имею внушительный доход в золоте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Поселенец


    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Как убить турецких стрелков и янычар?
    Играл за Ганди, началась война с турками.
    Мир он не хочет заключать (даже обсуждать) ходов 100.
    Но проблема в том, что турков невозможно убить. Сначала Янычары, а потом стрелки. Если их не убить за один ход, они на следующий полностью востанавливают своё здоровье.
    Припёрлись со стрелками (а у меня самые сильные арбалетчики). Пораню их катапультами, городом (убить не получается за ход, и прёт их куча), а на следующий ход они полностью здоровы и с востановлеными силами.
    Как их отбить, и почему они востанавливаются (и янычары и стрелки турецкие)? Это глюк в игре, или как они так делают?
    П.С. В описании янычары востанавливаются, если убьют врага. Но у меня они никого не убивали и стрелки причём???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от vladoleg Посмотреть сообщение
    Как убить турецких стрелков и янычар?
    Играл за Ганди, началась война с турками.
    Мир он не хочет заключать (даже обсуждать) ходов 100.
    Но проблема в том, что турков невозможно убить. Сначала Янычары, а потом стрелки. Если их не убить за один ход, они на следующий полностью востанавливают своё здоровье.
    Припёрлись со стрелками (а у меня самые сильные арбалетчики). Пораню их катапультами, городом (убить не получается за ход, и прёт их куча), а на следующий ход они полностью здоровы и с востановлеными силами.
    Как их отбить, и почему они востанавливаются (и янычары и стрелки турецкие)? Это глюк в игре, или как они так делают?
    П.С. В описании янычары востанавливаются, если убьют врага. Но у меня они никого не убивали и стрелки причём???
    Скорее всего при твоём обстреле они набирают опыт и повышают уровень, а затем выбирают вместо прокачки мгновенное излечение. Или изначально при строительстве в городе с бараками не повышают прокачки, а берегут для таких вот случаев. Как бороться - сосредоточение огня на одной цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    Старый мой пост удалился при переезде, так что снова расскажу как вышел из этой ситуации. Мирно не вышло, ....
    Про что я и говорил)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Поселенец


    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
    Скорее всего при твоём обстреле они набирают опыт и повышают уровень, а затем выбирают вместо прокачки мгновенное излечение. Или изначально при строительстве в городе с бараками не повышают прокачки, а берегут для таких вот случаев. Как бороться - сосредоточение огня на одной цели.
    Спасибо.
    Но это повтаряется постоянно. Я наблюдал востановление одного турецкого стрелка 3-4 раза подряд, каждый ход. От моих обстрелов тоже они не успевали-бы набрать опыта (там им даётся 2 очка за дальний бой), более 3 раз я по одному не стрелял, а он востанавливается после каждого хода.
    Более того, выздаравливают и легко раненые, которым небыло смысла тратить прокачки на востановления здоровья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от vladoleg Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но это повтаряется постоянно. Я наблюдал востановление одного турецкого стрелка 3-4 раза подряд, каждый ход. От моих обстрелов тоже они не успевали-бы набрать опыта (там им даётся 2 очка за дальний бой), более 3 раз я по одному не стрелял, а он востанавливается после каждого хода.
    Более того, выздаравливают и легко раненые, которым небыло смысла тратить прокачки на востановления здоровья
    В это уже странно. У тебя локализация 1с или английская?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Поселенец


    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    1С локализация на Украине.
    Но наверное ничем от Российской не отличается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от vladoleg Посмотреть сообщение
    1С локализация на Украине.
    Но наверное ничем от Российской не отличается
    Да, они одинаковые. У меня такого не было, но у меня английская лицензия. Даже сейв проверить не смогу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от vladoleg Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но это повтаряется постоянно. Я наблюдал востановление одного турецкого стрелка 3-4 раза подряд, каждый ход. От моих обстрелов тоже они не успевали-бы набрать опыта (там им даётся 2 очка за дальний бой), более 3 раз я по одному не стрелял, а он востанавливается после каждого хода.
    Более того, выздаравливают и легко раненые, которым небыло смысла тратить прокачки на востановления здоровья
    Не давай янычарам убивать свои юниты - они после этого полностью хиты восстанавливают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
    Не давай янычарам убивать свои юниты - они после этого полностью хиты восстанавливают.
    ты тему читал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  18. #78
    Очень не хватает возможности выставить несколько приоритетов для населения города. Например чтобы упор делался на обработку тайтлов дающих золото и молотки. Лишь один приоритет можно выбрать, а это накладывает сильные неудобства, т.к. если выбрать например производство, то рост останавливается, а то и вовсе голод начинается. Если добывают еду. то стройка ну очень долго идет. а вот баланса добиться никак кроме ручной установки не получается. Но это хлопотно, каждый раз после роста города надо во все зайти и назначить работы.
    И мне не совсем понятен пункт "По умолчанию" - какие именно приоритеты он задает? Заметил только что на еду старается максимальную поставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Вождь Аватар для neitron777

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/neitron777/

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    48
    У меня возникло ощущение неоконченности великого артиста. Великий ученый может улутшить клетку (академия), начать золотой век или исследовать технологию. Великий артист так же может начать золотой век и улутшить клетку, но по быстрому улутшению культурных параметров проблемма : в пятой цивилизации культура разделилась на две части, связанные между собой только накоплением очков, однако быстро улутшить можно только одну часть - расширение границ, а получить одну "культурную циву" нельзя, хоть исследование культуры построено по аналогии с исследованием технологий. На мой взгляд сильно не хватает быстрого получения "культурной цивы" через Великого специалиста, или создания еще одного типа Великих людей, что бы устранить перекос.
    Как это по вашему мнению?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Цитата Сообщение от neitron777 Посмотреть сообщение
    У меня возникло ощущение неоконченности великого артиста. Великий ученый может улутшить клетку (академия), начать золотой век или исследовать технологию. Великий артист так же может начать золотой век и улутшить клетку, но по быстрому улутшению культурных параметров проблемма : в пятой цивилизации культура разделилась на две части, связанные между собой только накоплением очков, однако быстро улутшить можно только одну часть - расширение границ, а получить одну "культурную циву" нельзя, хоть исследование культуры построено по аналогии с исследованием технологий. На мой взгляд сильно не хватает быстрого получения "культурной цивы" через Великого специалиста, или создания еще одного типа Великих людей, что бы устранить перекос.
    Как это по вашему мнению?
    Дерево политик гораздо меньше дерева технологий и плюшки там очень вкусные поэтому если бы ВА открывал сразу любую политику как ВУ открывает теху это было бы слишком злобно. Можно было бы сделать скажем +сколько-то культуры в копилку, но тут тоже трудно найти баланс. культурные бомбы получаются особо не нужны. а так они только на ЗВ годятся. что в общем тоже неплохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters