+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 385

Тема: "Моя первая игра в Civ5" не-демо!

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 21.9.2010, 22:06) [snapback]352372[/snapback]</div>
    Не стоит, я работу прогуливаю, отпросился с 11 утра, мне еще это откликнется.[/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Milex * 21.9.2010, 14:51) [snapback]352442[/snapback]</div>
    Интресует радиус обработки тайтлов городом. По скринам не ясно. Да и нигде не упоминалось об этом. На каком расстоянии друг от друга строить города?
    [/b]
    Так я понял, насколько видно на экране, такие и можно обрабатывать, каких-то городских строгих границ нет.

    Про расстояние пока не знаю, так как с гексами понять трудно, вроде как через 1 гекс нельзя строить, а потом - можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #43
    А что с быстродействием игры? Не тупит?
    Сколько занимает время на ход ИИ?
    Сколько на загрузку новой игры?
    На сейв?
    Размер карты?
    Настройки?
    Какое "железо"?


    Зы: графика в некоторых местах и действительно мультяшная, что не есть зер гут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Господа, предлагаю пройти в раздел цив4 и почитать там первые впечатления про игру, тож все графику ругали.
    Не знаю, меня графика впечатлила, очень красивое зрелище, аж глаз радует.
    Да кстати кому не нравится графика могут переключиться в 2Д режим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Мультяшная графика нонче - мировой тренд. Нравится вам это или нет

    Из скринов не видно, как определяются границы государства? Только вот эта жалкая полосочка в один тайл вокруг города размером 11???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 21.9.2010, 23:18) [snapback]352424[/snapback]</div>
    +1 ещё один вопрос: Какое там видео когда построишь Великую Библиотеку???(мультяшное ,или реальное???)
    Что там насчёт истекаемости ресурсов??? сколько чего можно построить из 1-го меторождения железа(например???)
    [/b]
    Так задумано, что нет видео. Блин! Полгода мусолили всё включая это, а ща такие вот вопросы)))

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.9.2010, 0:11) [snapback]352448[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Milex * 21.9.2010, 14:51) [snapback]352442[/snapback]
    Интресует радиус обработки тайтлов городом. По скринам не ясно. Да и нигде не упоминалось об этом. На каком расстоянии друг от друга строить города?
    [/b]
    Так я понял, насколько видно на экране, такие и можно обрабатывать, каких-то городских строгих границ нет.

    Про расстояние пока не знаю, так как с гексами понять трудно, вроде как через 1 гекс нельзя строить, а потом - можно.
    [/b][/quote]
    Упоминалось, только на третий тайл от города. Ну собственно как и в четверке было.

    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 22.9.2010, 0:20) [snapback]352451[/snapback]</div>
    Господа, предлагаю пройти в раздел цив4 и почитать там первые впечатления про игру, тож все графику ругали.
    Не знаю, меня графика впечатлила, очень красивое зрелище, аж глаз радует.
    Да кстати кому не нравится графика могут переключиться в 2Д режим.
    [/b]
    Погонял демку - 2D фигня полная. Там мультяшность еще больше проявляется)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 21.9.2010, 15:15) [snapback]352450[/snapback]</div>
    А что с быстродействием игры? Не тупит?
    Сколько занимает время на ход ИИ?
    Сколько на загрузку новой игры?
    На сейв?
    Размер карты?
    Настройки?
    Какое "железо"?
    [/b]
    Особо не тупит, но междуходье занимает несколько секунд, 5 или 7, включая ход ИИ. Загрузка сейва довольно медленная, - секунд 15-20. Размер стандартный, карта очень большая, не меньше, чем в четверке на вскидку.

    Настроек никаких особых нет, - все стандартные.

    Копмьютер Виста-32, трехлетней давности. Индекс производительности около 5.2-5.5 по настроению. Память 2Гб, процессор E6600 (dual core), NVidia 9800GST, - абсолютно ничего особенного.


    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 21.9.2010, 15:23) [snapback]352453[/snapback]</div>
    Из скринов не видно, как определяются границы государства? Только вот эта жалкая полосочка в один тайл вокруг города размером 11???
    [/b]
    Угу, только это, но ее довольно хорошо видно.

    Следующие 20 ходов прошли без особых событий, хотя удалось захватить 2 варварских лагеря, за каждый из которых дали по 25 монет. А на 81 ходу в России наступил золотой век, так как накопился избыток счастья. Сама концепция мне не очень понятна, но в общем-то все равно приятно:

    [attachmentid=6975]

    Золотой век - 10 ходов.

    Основное впечатление, что резко не хватает рабочих, я построил два, и при двух городах ничего толком не обработано, так как время постройки улучшений значительно увеличено. Ферма - 6 ходов, дорога - 3 хода, шахта 2 или 3 хода, все как в замедленном сне. Но юнитов уже много, и напрягает "плавное" перескакивание камеры, как в четверке.

    Еще достает, что при праве прохода ИИ засылает кучу скаутов, которые полностью блокируют все пути и дороги для своих юнитов, поэтому право прохода лучше заключать с осторожностью, а не со всеми подряд, насколько я понял. И почему-то "перескакивать" через эти юниты не получается.
    Миниатюры Миниатюры 16.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #48
    Полководец


    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 21.9.2010, 23:38) [snapback]352459[/snapback]</div>

    Основное впечатление, что резко не хватает рабочих, я построил два, и при двух городах ничего толком не обработано, так как время постройки улучшений значительно увеличено. Ферма - 6 ходов, дорога - 3 хода, шахта 2 или 3 хода, все как в замедленном сне. Но юнитов уже много, и напрягает "плавное" перескакивание камеры, как в четверке.
    [/b]
    Пирамиды строить надо, если еще не угнали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(kuzmabest * 21.9.2010, 15:45) [snapback]352462[/snapback]</div>
    Пирамиды строить надо, если еще не угнали.
    [/b]
    Уже кто-то построил.

    Золотой век сильно помогает, наука движется вперед полным темпом, в Москве сдана в эксплуатацию библиотека, планируются еще 2 поселенца, пока что строится колесница-лучник.

    За незаконченные чудеса выдают денежную компенсацию. Сколько конкретно, - непонятно, но что-то приблизительно 1:1, то есть по монетке за затраченный молоток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #50

    Post

    огромное спасибо akots за тему и труд!!!
    Очень интересно читать! Так сказать Цивилизация 5 в прямом эфире!

    PS: качаю "скромную" демку =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.9.2010, 0:38) [snapback]352459[/snapback]</div>
    Основное впечатление, что резко не хватает рабочих, я построил два, и при двух городах ничего толком не обработано
    [/b]
    Ну дык неудивительно, даже в 4-ке нужно было минимум 1.5 на город, а тут и вовсе не меньше двух - я так полагаю.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    За незаконченные чудеса выдают денежную компенсацию. Сколько конкретно, - непонятно, но что-то приблизительно 1:1, то есть по монетке за затраченный молоток.
    [/b]
    Напоминает баг со стенкой, то есть я хотел сказать, что в принципе это можно будет использовать примерно как оный.Кстати переливы не оплачивают?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Золотой век сильно помогает, наука движется вперед полным темпом,
    [/b]
    А как реализованна отвязка науки от денег?
    Да и кстати как фича с покупкой тайлов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Дело движется, только очень медленно. Сыграно пока 100 ходов, но всего 3 города, и еще не подключено железо. Это, вероятно, расплата за Великую Библиотеку. У ИИ тоже горогдов немного, минимум 3, максимум 5, но двое ИИ уже в средневековье. Я туда попал 40 ходов назад, но что конкретно это принесло, - не совсем понятно. Ситуация в двумерном режиме:

    [attachmentid=6976]

    В трехмерном получается совсем каша какая-то из юнитов, улучшений и ресурсов, так как очень много разных элементов. Пока, несмотря на строительство пары лишних дорог, бюджет в минус не ушел, выведен на ноль. Есть два месторождения железа, - между Новгородом и Женевой и к северо-востоку от Питера. на строительство шахт на них понадобится ходов этак 15, на строительство 3-4 мечников и еще 2-3 колесниц еще ходов этак 20, и к тому времени у ИИ уже появятся пикинеры. Но можно все равно попробовать быстро вынести северного камбоджийского соседа, чтобы понизить конкуренцию.
    Миниатюры Миниатюры 17.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #53

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Делай 3 мечников + 3 лучников. В принципе даже мечники не обязательны, копейщики пойдут. Сиам вынесешь как нефиг делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 21.9.2010, 16:53) [snapback]352479[/snapback]</div>
    Делай 3 мечников + 3 лучников. В принципе даже мечники не обязательны, копейщики пойдут. Сиам вынесешь как нефиг делать
    [/b]
    Что-то я сомневаюсь, но можно попробовать. На 116 ходу игра вылетела, потом еще раз вылетела, потом вроде как удалось закрыть окно. Ну, это вполне ожидаемо, было бы странно, если бы удалось доиграть. Стим тоже похоже вылетел, надо попробовать в оффлайн режиме. Вообще 116 ходов за 5 часов игры, - темп невысокий. очень много интриг плетет ИИ друг против друга, но я пока не разобрался, их много и все они что-то злятся между собой, хотя еще не воевали.

    Понятно, что случилось, - Стим затребовал апдейта и отказывается продолжать без апдейта работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #55
    Акотс ежели будешь атачить попробуй пожайлуста фичу с покупкой тайлов, ну очень интересно можно-ли отжимать таким способом территорию у противника перед атакой, а если можно то насколько эффективно.
    Все я спать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 21.9.2010, 17:19) [snapback]352486[/snapback]</div>
    Акотс ежели будешь атачить попробуй пожайлуста фичу с покупкой тайлов, ну очень интересно можно-ли отжимать таким способом территорию у противника перед атакой, а если можно то насколько эффективно.
    Все я спать.
    [/b]
    Чужие гексы покупать нельзя, насколько я понял, только незанятые. Кто не успел, тот опоздал. Отжать можно культурой, но я пока не разобрался, можно ли выбрать, куда она идет расширяться. Иногда она идет в какие-то странные места.

    Очень мешает непроходимость гор. Опять какие-то мусорные пустые гексы, которые только мешают. Хотя бы уж дороги можно что-ли было бы через горы строить. Если посмотреть на карту, то дорога в обход через Питер до Ростова получается 7 гексов, что очень и очень ударяет по бюджету. Также, насколько я понял, выгодно не сразу ставить города, а дождаться принятия какого-либо выгодного цивика, а потом уже ставить, так как там прогрессия чуть ли не геометрическая, и культура, конечно, не успевает.

    Но поскольку коррупции нет, то военный путь к победе должен быть наиболее простым и прямым, также как и в четверке. Хотя юнитов у ИИ много, но рассредоточены все они как-то бестолково. Мне кажется, что ИИ с шахматной диспозицией не справляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #57
    Полководец


    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    200
    Хе-хе... Не дождавшись доставки игры, начинаю ждать патчей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Акотс, главная слабость ИИ в этой версии - недостаток юнитов в начале игры. На Монархе элементарная комбинация 3 лучников и 3 копейщиков почти гарантированно выносит соседа. Строишь еще немного, пока идет война, и нападешь на следующего. Первые 120-150 ходов на Монархе или Императоре ИИ не окажет сопротивления завоеванию. Будет рабочих и Чудеса строить.

    А, и отжать чужой гекс культурой нельзя. Кто гекс своей культурой захватил/купил, тот гекс и будет. Единственное (кроме захвата города, естественно), что может поменять принадлежность гекса - Великий Артист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  19. #59
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, в демке 2 мечами, копьем и коляской снес всю египетскую армию на Монархе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #60


    время огромных стеков прошло? Хм... только вот к лучшему ли это???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters