Результаты опроса: Выбросили ли вы четверку на свалку истории?

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Четверка свое отработала, перешел на пятерку.

    65 51.18%
  • Нет. Пятерка еще уступает четверке с модами. Что не мешает пару раз в нее сыграть ради любопытства.

    25 19.69%
  • Это совершенно разные игры, поэтому играю в обе.

    37 29.13%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244

Тема: Что же будет с четверкой?

  1. #41
    Собственно ряды четверки итак непрерывно редели и до выхода 5-ки. Это естественный процесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #42
    простой пример,я например в четвёрке люблю строить империю, старюсь не воевать..... мне нравиться разбираться в тонне показателей, ползунков и так далее. а в пятой части этого не будет......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Когда вышла 4-ка я запустил её пару раз и забросил, вернувшись к 3-ке, но за годы всё поменялось и запуская иногда 3-ку на ноуте на даче я не помню как в неё играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Fitovec * 23.9.2010, 12:22) [snapback]352940[/snapback]</div>
    простой пример,я например в четвёрке люблю строить империю, старюсь не воевать..... мне нравиться разбираться в тонне показателей, ползунков и так далее. а в пятой части этого не будет......
    [/b]
    Будешь разбираться в других.

    <div class='quotetop'>Цитата(Niketg * 23.9.2010, 11:55) [snapback]352932[/snapback]</div>
    Нет, вряд ли 4-ка останется на смоем прежнем месте. Продолжать играть в нее будут лишь фанаты. Да и тех со временем будет все меньше, вне зависимости от революционных\конрреволюционных идей следущей части игры Это очевидно, хотя и не так брутально, как автор это описывает. Не думаю, что многие сейчас играют в первую или во вторую части цивы, хотя не мне вам описывать как они были популярны
    [/b]
    Сейчас только фанаты и остались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #45
    Я "пощупал" демку и уже могу ответить на данный вопрос... Четверка жива и будет жить. Так как Цив5 значительно отличается другой стратегией игры, механизмами управления цивилизацией... жду полную версию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Вождь Аватар для ivantalanov


    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Is there anybody go to listening to my story...
    Сообщений
    44
    А ведь можно играть во все пятть цив сразу=)И всё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Качай, Линник, не боись©NeverMind
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Humans to ashes,
    People to dust,
    It's all because
    In God we trust

  7. #47
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Третий вариант!
    Буду играть в обе! Они реально разные же!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Я не могу отказаться от привычного.

    Поэтому буду шпилить аж в три Цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ведь можно играть во все пятть цив сразу=)И всё[/b]
    Их не пять, их намного больше, даже если не считать глобальные моды за отдельные игры.
    Пять номерных цив плюс Call to Power 1&2, Civilization: Test of Time, Альфа Центавра. Так что не менее 9-ти цив получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2010, 18:29) [snapback]353094[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А ведь можно играть во все пятть цив сразу=)И всё[/b]
    Их не пять, их намного больше, даже если не считать глобальные моды за отдельные игры.
    Пять номерных цив плюс Call to Power 1&2, Civilization: Test of Time, Альфа Центавра. Так что не менее 9-ти цив получается.
    [/b][/quote]

    А как же Civilization for Windows?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Еще Civ-Revolution есть на приставках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

    Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

  12. #52
    + Galactic Civilizations I+II (+ addons)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Думаю с четверкой будет то же самое что и с тройкой - кто захочет, будет шпилить.
    Сам думаю что свое она (четверка) уже отработала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    по демке вообще можно сказать: сначала была цив5, потом - цив4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Второй вариант самый разумный..
    А вообще, я уже посмотрел видео по игре, прочитал темы с впечатлениями от игры, и сделал для себя вывод - пятая часть великой серии (да да, пафосно прикладываю руку к груди и, подняв голову, произношу фразу) скатилась в ряд казуальных игрушек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по демке вообще можно сказать: сначала была цив5, потом - цив4[/b]
    А после них выпустили третью часть, я не шучу
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Серьезные моды делаются долго, поэтому их надо делать после первого официального дополнения к игре. Кто захочет играть в крутой ванильный мод, когда у же есть официальное дополнение с крутыми нововведениями, улучшенным ИИ, кучей исправленных багов и вылизанным до блеска балансом.
    Я себе вообще взял за правило не играть в ванильные версии игр. Из-за огромного количества багов, тупого ИИ, и кривого баланса они оставляют больше негативных эмоций чем положительных.[/b]
    Это касается в основном игрушек, выпускаемых последние лет 6.. Хоть я и не олдфаг, однако заметил за собой мышление в стиле "и травка раньше была зеленее и дерьметца под забором меньше было", да уже как полгода сижу качаю старые игры и наслаждаюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вообще, я уже посмотрел видео по игре, прочитал темы с впечатлениями от игры, и сделал для себя вывод - пятая часть великой серии (да да, пафосно прикладываю руку к груди и, подняв голову, произношу фразу) скатилась в ряд казуальных игрушек [/b]
    А сам играл? По мне так пятёрка - достойный продолжатель тройки и превосходит четвёрку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    превосходит четвёрку.[/b]
    ...по стоимости операционных требований...
    Я помню как Циву 4-Ваниль корили,тыпа баги,цив мало. Единственная её проблема это стоимость требований,а остальное можно и прикрутить.и допатчить

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 24.9.2010, 22:04) [snapback]353382[/snapback]</div>
    А сам играл? По мне так пятёрка - достойный продолжатель тройки и превосходит четвёрку.
    [/b]
    Достойный, захватывающий...
    Безусловно так...
    Но при всем при том - ужасающе аркадный (как неоднократно высказывалось).
    Раньше было за что бороться, теперь есть только то, что вредно терять.
    Чудеса - так вообще ни о чем... Пирамиды из ядерной бомбы для мартышки превратили в дорогую побрякушку и артефакт еретических размеров.
    Была цива, а стала... Логической задачкой на тему - "А что ты можешь ответить на гангбанд??"
    При всей радости от того, что никого больше не ущемляют в возможностях и стратегиях, хочется старых-добрых трейтов... "Уникальности" по сравнению с ними смотрятся эдакими "клубами по интересам".

    <div class='quotetop'>Цитата(AshDragon * 24.9.2010, 17:03) [snapback]353325[/snapback]</div>
    по демке вообще можно сказать: сначала была цив5, потом - цив4
    [/b]
    Кхм... Это редкий случай, когда дежавю не врет..)
    А вообще - я согласен с высказывание в плане графики процентов так на 140.
    Графика в четвертой смотрелась куда лучше при том факте, что не имелось и намека на лаги.

    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 24.9.2010, 21:26) [snapback]353376[/snapback]</div>
    А после них выпустили третью часть, я не шучу
    [/b]
    Нет...
    Не так...
    Сначала - всем приснилась третья часть. А сделали четвертую.
    Но потом поняли, что делать надо было иначе, и сделали-таки третью так, как нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 24.9.2010, 20:26) [snapback]353376[/snapback]</div>
    А после них выпустили третью часть, я не шучу [/b]
    От никак не пойму:"Что же такого особенного в тройке? Почему ее так хвалят?" Я сам играл в тройку и даже для себя мод сделал. По сравнению с тройкой в четверке только улучшения:
    1) В тройке нельзя было проходить сквозь чужие юниты. Исправили -- это плюс. (Очень сильно раздражало, когда при открытых границах разведчики перекрывали проходы моей армии на моей же територии. Я часто перекрывал дорогу чужим поселенцам, и таким подлим и читерским способом замедлял развитие конкурентов)
    2) Если я заключал торговые соглашения, а это страна начинала воевать с третьей страной, через которую проходил торговый маршрут, то все меня начинали считать предателем и отказывались торговать Такого в четверке нет -- это плюс.
    3) Избыток продукции в тройке терялся, из-за чего приходилось каждый город специализировать на производстве определенного типа юнита. А после появлению улучшеного варианта юнита переделывать улучшения городских тайлов, чтоб подогнать производсто под нового юнита. В четверке исправлено -- это плюс.
    4) Из-за округлений терялось золото, поэтому приходилось науку ставить то на 0% то на 100%. Исправлено -- это плюс.
    5) Реально работало только 5 - 10 городов, остальные города из-за корупции были абсалютно бесполезными, чего не наблюдается в реальности. Исправили -- это плюс.
    6) Было только 2 улучшения: ферма и шахта. Теперь улучшений больше, а также появились водные. Это опять плюс.
    7) Железная дорога перестала быть телепортером. Это опять плюс.
    8) Новые нововведения: прокачки, религии, цывики и т.д.

    Единственное в чем можно поспорит это боевая система:
    1) Дистанционная атака заменена на непонятно что. Это минус. (Но во многих модах это исправлено)
    2) Силу атаки и силу защиты заменили на общую силу. Минус это или плюс каждый решает сам. Но добавили дополнительные параметры боя (бобочный урон, урон против определенного класса юнитов и т.д.) Это плюс.

    Из этого следует, что четверка это развитие тройки: исправили недочеты, добавили новшества.

    Пятерка это уже не развитие четверки:
    1) Новшеств нету, наоборот даже урезали то что было. А это уже на деградацию смахует.
    2) Из усовершенствований можно указать другой алгоритм начисления очков великих людей и отделение науки от денег.
    3) ОЮОТ и гексы это уже шаг в сторону.
    4) Бомбардировка городом юнитов, не имеющая никакого логического объяснения, очень похожа на попытку подлатать баланс неудачной системы ОЮОТ.

    Вобщем скажу еще раз:"Четверку на пятерку не поменяю!!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 23.9.2010, 21:16) [snapback]353124[/snapback]</div>
    Думаю с четверкой будет то же самое что и с тройкой - кто захочет, будет шпилить.
    Сам думаю что свое она (четверка) уже отработала.
    [/b]
    Ненене. Случайные события дорогого стоят. Я видел, что с ними могут вытворять...
    Такое быстро не уйдет. Если не помочь . Стоит прекратить развиваться, не увидев даже вершину возможностей, и все забудут, что когда-то было лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters