+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Православная женщина приглашает!

  1. #1

  2. #2
    Аллах акбар! (Шутка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  3. #3
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 5.9.2010, 13:05) [snapback]350028[/snapback]</div>
    Аллах акбар
    [/b]
    ... а Иегова старше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 6.9.2010, 6:42) [snapback]350085[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 5.9.2010, 13:05) [snapback]350028[/snapback]
    Аллах акбар
    [/b]
    ... а Иегова старше.
    [/b][/quote]
    А свидетели есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  5. #5
    А ты интересуешься? Тебе "сторожевую башню" или "пробудись!" подогнать?))) А то у меня есть родственнички, которые уже пятнадцатый год увлекаются.
    На самом деле в телике врут, не сектанты они ни разу. Да, ****** в вопросах веры, ну так ортодоксальные ортодоксы с правоверными мусульманами или теми же хасидами не меньшие фрики в глазах среднестатистического обывателя.
    Я на них насмотрелся уже за это время и понял, что ребята они не буйные и вполне безобидны. Это у нас в стране почему-то власти истерят по их поводу, хотя тех же баптистов не трогают, хотя они одного поля ягоды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Я не имел в виду никаких сектантов. Я имел в виду личное имя бога YHWH см википедию. Шутка была основана на том, что Ислам -- более поздняя религия, чем Иудаизм и Христианство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  7. #7
    это же хорошо, новая версия как никак ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 6.9.2010, 11:34) [snapback]350097[/snapback]</div>
    Я не имел в виду никаких сектантов. Я имел в виду личное имя бога YHWH см википедию. Шутка была основана на том, что Ислам -- более поздняя религия, чем Иудаизм и Христианство.
    [/b]
    Я все это знаю, просто пошутил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 6.9.2010, 10:15) [snapback]350093[/snapback]</div>
    На самом деле в телике врут, не сектанты они ни разу.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.[/b]
    да, а кто они?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2010, 12:53) [snapback]350107[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 6.9.2010, 10:15) [snapback]350093[/snapback]
    На самом деле в телике врут, не сектанты они ни разу.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.[/b]
    да, а кто они?
    [/b][/quote]
    Протестанты в чистом виде. Со своими попытками навязать всем свой перевод библии и ожиданием второго пришествия они хотят того или нет, но идут путем адвентистов, которые в свою очередь отпачковались от баптистов. Последних можно охартиризовать принципами народного миссионерства, крещения только взрослых, "чтение библи" и принятием только части нового завета. У тех и тех эти аспекты веры одинаковы, ну и плюс все что сказано про адвентистов тоже к ним относится. А в конце концов баптизм вышел из англиканской церкви, которая есть специальная версия кальвинизма, что в свою очередь махровый и агресивный протестанизм.

    Так что если покапаться, то совершенно четко выстраивается вся родослованя этого течения, а уж каждый отдельный пункт вполне понятен откуда берется.

    Правда свидетели считают себя особенными, но это все враки)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2010, 12:53) [snapback]350107[/snapback]</div>
    да, а кто они?
    [/b]
    Еретики!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 6.9.2010, 13:14) [snapback]350111[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.9.2010, 12:53) [snapback]350107[/snapback]
    да, а кто они?
    [/b]
    Еретики!
    [/b][/quote]
    Ну это только если ты сам католик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Я православный и для меня (внимание, очередная шутка!) все католики и протестанты - еретики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я православный и для меня (внимание, очередная шутка!) все католики и протестанты - еретики.[/b]
    По хорошему и католики и православные и даже старообрядцы являются еретиками - Александрийская церковь была самым первым христианским церковным образованием - и хотя она сейчас и называется православной, но по сути она монофизитская.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но по сути она монофизитская.[/b]
    Монофизитство - ересь, следовательно не в старшинстве дело. Ветхий Завет он тоже постарше Нового будет, но иудаизм совсем не истинное Христианство. А идолам вообще с палеолита поклонялись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.9.2010, 15:02) [snapback]350122[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я православный и для меня (внимание, очередная шутка!) все католики и протестанты - еретики.[/b]
    По-хорошему и католики, и православные, и даже старообрядцы являются еретиками - Александрийская церковь была самым первым христианским церковным образованием - и хотя она сейчас и называется православной, но по сути она монофизитская.
    [/b][/quote]
    Да, только для каждой ветви ересями считаются отколовшиеся от неё. А для иудеев, насколько я понимаю, христиане даже не еретики, а неверные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  17. #17
    Протестантизм - ересь, поскольку протестанты проводили реформу. Следовательно православие образца РПЦ тоже ересь - ибо во время раскола РПЦ проводила реформу за которой не пошли старообрядцы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.9.2010, 15:02) [snapback]350122[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я православный и для меня (внимание, очередная шутка!) все католики и протестанты - еретики.[/b]
    По хорошему и католики и православные и даже старообрядцы являются еретиками - Александрийская церковь была самым первым христианским церковным образованием - и хотя она сейчас и называется православной, но по сути она монофизитская.
    [/b][/quote]
    Вайт Хоук прав. Монофизитсово ересь притом, что как по мнению католиков, так и православных. Основной их постулат о том, что единственная суть Иисуса божественная и они полностью отрицают, что он имел и человевеческую природу.

    Спекуляций по поводу природы Иисуса было много, тоже аринство, в котором наоборот утверждалось, что Иисус человек без всего божественного. Спекуляцием на эту тему положил Никейский символ веры, который признается и православными и католиками.

    А уж если говорить про Александрийскую церковь... От монофизитсва они конечно не отказались, но класифицировать эту церковь, как православную не много не правильно, скорее тут стоит применить термин Ортодоксальная. Дело в том, что слово Ортодоксальный в богословии не обозначает Грецескую и славянские правосланые церкви, которые ведут своию историю от Константинопольсокой православной церкви. Это скорее определение всех восточных автокефальных поместных церквей. В том числе и РПЦ и Александрийской. Если проводить аналогию, то можно сказать, что они между собой как двоюродные братья.

    Есть еще в этой большой семье Апостольские Армянская и Грузинские церкви. Это вообще вещь в себе из-за того, что с ними очень рано прервалось евхаристическое общение, то они пощли совсем другой дорогой и у них просто отсутствиуют очень многие символы веры и даже вопрос о них там не ставился. Не смотря на это католики совершенно нормально к ним относятся, с православными не знаю как обстаят дела.

    Если подвести итог, то можно сказать, что во всем этом многообразии есть два столпа католичество и православие. От первых отщепились протестанты и они им принципиально ближе хотя ассоциоровать их нельзя. Вторые это вообще наборное понятие из многих поместных автокефальных церквей, которые откололись от Константинопольской церкви, так же к ним можно отнести туже Александрийскую церковь. Ну и не много поодаль стоят Апостольские церкви, которые развивались обособленно из-за исторических особенностей.

    А взаимоотношение между ними всеми довольно просты. Католики все церкви признают не считая их еретиками. И хоть и натянуто но ведут диалог. Протестантам все до лампочки и там каждая ветвь считает истиной только себя, а что там остальные несут, так это в лучшем случае просто бред. Православные так до сих пор не и не выработали определенной точки зрения о католиках. В лучшем случае считаях их схизматиками, а некоторые горячие головы считают и еритиками, хотя взаимные анафемы были сняты еще в середине XX века. Что там во взаимоотношении протестантов и православных я точно не знаю, но мне так кажется обоим до лампочки, так как евхаристического диалога между ними так никогда и не было.

    PS: Вот второй раз за последнее время. Бот начал тему, а мы тут развели дисскусию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Это с каких пор АПЦ откололась от КПЦ, если Константинополь лет эдак на 290 моложе чем АПЦ? Византий не считаем - до императора Константина это был всего лишь очень удобный торговый порт провинциального масштаба и со 193 по 324 годы даже не был центром какой либо провинции и политического, а тем более религиозного значения не имел вовсе. Даже грузинская и армянская церкви старше византийской, не говоря уж об александрийской или хотя-бы эфиопской
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 6.9.2010, 17:09) [snapback]350139[/snapback]</div>
    Бот начал тему, а мы тут развели дисскусию.
    [/b]
    Это хорошая дискуссия. Мирная. Тема стОящая. Резюмировать можно пассажем, что все дороги ведут к Богу, и не только религиозные пути. Аллегорично выражаясь, не надо ругаться с братом, кого папа больше любит.

    Автотроллинг набирал силу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters