+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 319

Тема: игра в циву-4, во-сколько и с кем

  1. #241
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 17.10.2010, 12:05) [snapback]358651[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 11:50) [snapback]358648[/snapback]
    Могу в любой вечер, пока жена в командировке.
    скайп yuliasrdinkina (т.к. мой комп сломан), майл агент pavel_emso[на]mail.ru , только сначала лучше в личку, т.к. не постоянно в сети, т.к. отвлекает сильно.
    Предпочитаю одновременные ходы, времени на ход 15-30 сек (чтоб партии игрались и быстро доигрывались). По сети играл раза 3, ни разу не доиграл)))), так что уровень "новичОк".
    спасибо
    [/b]
    Ты в агент то отвечай, я тя пытаюсь выловить но ты не вылавливаешься.
    Ветер, Лада а ну в очередь я уже которую неделю паштет обхаживаю и облизываюсь.
    [/b][/quote]
    я только вечерами включаю, т.к. отвлекает....
    включил сейчас!
    зы. сейчас готов, только супец поем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 21:43) [snapback]358729[/snapback]</div>
    включил сейчас!
    [/b]
    Хде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 17.10.2010, 21:54) [snapback]358730[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 21:43) [snapback]358729[/snapback]
    включил сейчас!
    [/b]
    Хде?
    [/b][/quote]
    включен говорю это 100%
    ответил в личке тоже.
    Можешь тел свой скинуть, я перезвоню

    Зы. Совсем старый я похоже стал. Пойду у дочьки спрошу, что там нажать может надо))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    посоны я с вами хочу!
    ася 329739176
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    <div class='quotetop'>Цитата(hidden17 * 17.10.2010, 22:18) [snapback]358734[/snapback]</div>
    посоны я с вами хочу!
    ася 329739176
    [/b]
    Пока не сконнектились...
    Скинь пожалуйста тел в личку, перезвоню как сконнектимся, если Саша не будет настаивать на дуэльке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 22:25) [snapback]358735[/snapback]</div>
    Пока не сконнектились...
    Скинь пожалуйста тел в личку, перезвоню как сконнектимся, если Саша не будет настаивать на дуэльке.
    [/b]
    Не ребят я только дуэли.Игра с компами по сети меня не прикалывает, да и играю я по стандартным сетевым правилам, то бишь с лимитами по ходам и по сносу городов.Получается быстро весело и адреналинчиком.
    Зы Павел ты у меня как выключенный отображаешься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 17.10.2010, 22:37) [snapback]358736[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 22:25) [snapback]358735[/snapback]
    Пока не сконнектились...
    Скинь пожалуйста тел в личку, перезвоню как сконнектимся, если Саша не будет настаивать на дуэльке.
    [/b]
    Не ребят я только дуэли.Игра с компами по сети меня не прикалывает, да и играю я по стандартным сетевым правилам, то бишь с лимитами по ходам и по сносу городов.Получается быстро весело и адреналинчиком.
    [/b][/quote]
    Саш, скинь тел, я не знаю почему агент не реагирует....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 17.10.2010, 22:39) [snapback]358737[/snapback]</div>
    Саш, скинь тел, я не знаю почему агент не реагирует....
    [/b]
    Ответ в личку отправил.Короче давай создай если с обоими у меня коннект получится значит втроем играем.Щас в лобби зайду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Сегодня состоялся бой между Павлом и hidden&#39;ом. Техническая победа присуждена Павлу. Техническая - потому что жёсткое ограничение по времени привело к ошибкам со стороны hidden&#39;a.

    Всем игрокам, участвующим в наших захватывающих товарищеских матчах, я хотел бы посоветовать соблюдать цивилизаторский этикет. Сперва нужно договориться с соперником, а уж потом выставлять таймер на 15-30 секунд. Ибо не все способны обдумывать свои действия с такой скоростью.

    Опять же, хотелось бы напомнить, что цива - пошаговая стратегия. Нужно смириться с тем, что партия может затянуться - вон, в одном из соседних разделов уже два года идёт игра по переписке (это, впрочем, даже для меня как-то слишком).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    В общем сыграли пару "дуэлек".
    Не понравилось...
    Играл от "Глухой обороны" с минимальной защитой (т.к. ИМХО штурмом взять город на холме со стенкой практически нереально) и по максимому в науку (особенно вторая партия). Построил герой эпос, заканчивал строить ВБ.

    Обещанную "Саше" дуэль сыграю, потом буду пытаться избавиться от "МОД" и играть онлайн с таймером на "приличного размера" картах.
    Без таймера, кто "быстро ходит" находится в сильно проигрышном положении, т.к. оппонент делая уже "поздно" ход лошадьми, потом сразу ходя ими снова получает практически 2 хода подряд..., а так правило 8 сек работаеь и не позволит этого сделать.

    П.С. В общем ищутся желающие на большую карту (хоть с АИ, хоть без) на игру "с развитием", быстрыми одновременными ходами и таймером.

    Спасибо)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Я бы думал уже в сторону правил каких нибудь ввести пробовать, а то обычное спонтанное развитие на быстрой скорости приводит к слишком очевидному раскладу: вступил в войну – считай проиграл, выгодно со всеми дружить и торговать техами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    <div class='quotetop'>Цитата(deer * 18.10.2010, 18:41) [snapback]358873[/snapback]</div>
    Я бы думал уже в сторону правил каких нибудь ввести пробовать, а то обычное спонтанное развитие на быстрой скорости приводит к слишком очевидному раскладу: вступил в войну – считай проиграл, выгодно со всеми дружить и торговать техами
    [/b]
    1. включить запрет обмена техами.
    2. вступил в войну - сам виноват)))
    3. Наказывать мечом за пренебрежение в обороте из-за быстрой экспансии или "супернаучного развития" тоже надо
    4. карты побольше, чтоб было куда развиваться.
    Получил тех перевес и "вынес" соседа, накрайняк пограбил, чем обеспечил ему медленную смерть . "нормальный" стек вынести очень сложно, при наличии в нём медика и леса, в который можно спрятаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 18.10.2010, 18:46) [snapback]358875[/snapback]</div>
    1. включить запрет обмена техами.[/b]
    В качестве комментария: бывает любопытно оставить обмен техами, но запретить их перепродажу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 18.10.2010, 18:46) [snapback]358875[/snapback]</div>
    2. вступил в войну - сам виноват)))
    3. Наказывать мечом за пренебрежение в обороте из-за быстрой экспансии или "супернаучного развития" тоже надо
    [/b]
    Эйфория от быстрого производства войск всё время стимулирует на продолжение войны до бесконечности. А ещё и дипломатия таймером "вырубается". То есть как в начале пошло, так и закончилось, либо война либо мир, изменить по ходу игры уже не получится. Поэтому нужно заранее формальные рамки игры указать, ящитаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    <div class='quotetop'>Цитата(deer * 18.10.2010, 19:11) [snapback]358877[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 18.10.2010, 18:46) [snapback]358875[/snapback]
    2. вступил в войну - сам виноват)))
    3. Наказывать мечом за пренебрежение в обороте из-за быстрой экспансии или "супернаучного развития" тоже надо
    [/b]
    Эйфория от быстрого производства войск всё время стимулирует на продолжение войны до бесконечности. А ещё и дипломатия таймером "вырубается". То есть как в начале пошло, так и закончилось, либо война либо мир, изменить по ходу игры уже не получится. Поэтому нужно заранее формальные рамки игры указать, ящитаю.
    [/b][/quote]
    1. Дипломатия технологическая под запретом.
    2. Дипломатия военная из одного слова "МИР" в чате и всё. 5 сек. Можно кстати просто убратьь войска с ерритории "атакуемого", если хочет, пусть нападает и оцент прелести "атаки".
    3. Сговор 2-ое против одного считаю "не правильной", т.к. 2-ое вынесут 1 практически в 100 случаях при примерно равных силах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    Короче, поочерёдные ходы рулят. А эта невнятная фигня под названием "симултан" с таймером на 15-30 секунд превращает циву из стратегии в соревнование "кто кого перещёлкает".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 18.10.2010, 20:08) [snapback]358884[/snapback]</div>
    Короче, поочерёдные ходы рулят. А эта невнятная фигня под названием "симултан" с таймером на 15-30 секунд превращает циву из стратегии в соревнование "кто кого перещёлкает".
    [/b]
    ответ НЕВЕРНЫЙ. Таймер как раз ЗАПРЕЩАЕТ правилом 8-ми секунд "перещёлкать" противника. А вот одновременные ходы без таймера не айс.
    Зы. какое преимущество я получил вчера за счёт "перещёлкивания"? Как раз наоборот, первым передавая ход, оставался в проигрышной ситуации, давая оппоненту (особенно его коннице) фактически 2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 18.10.2010, 20:24) [snapback]358890[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mushroom * 18.10.2010, 20:08) [snapback]358884[/snapback]
    Короче, поочерёдные ходы рулят. А эта невнятная фигня под названием "симултан" с таймером на 15-30 секунд превращает циву из стратегии в соревнование "кто кого перещёлкает".
    [/b]
    ответ НЕВЕРНЫЙ. Таймер как раз ЗАПРЕЩАЕТ правилом 8-ми секунд "перещёлкать" противника. А вот одновременные ходы без таймера не айс.
    Зы. какое преимущество я получил вчера за счёт "перещёлкивания"? Как раз наоборот, первым передавая ход, оставался в проигрышной ситуации, давая оппоненту (особенно его коннице) фактически 2 хода.
    [/b][/quote]
    Да не, он наверн имеет ввиду что игровой процесс превращается в собирание крышечек, и я даже солидарен, не к лицу циве все эти победные условия, как на конвеере прям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114

    Arrow

    Именно это я и имел в виду, deer прав.

    Мне нравится нормальная дипломатия, а не слово "мир" в чате. В одной из игр со своими земляками я минут пять договаривался о размере контрибуции и в итоге добился того, что соперник согласился передать мне роту танков. Она мне очень пригодилась потом.

    Меня не устраивает система "кто не успел - тот опоздал". В стрелялке буду быстро думать, а цива - как шахматы, спешки не терпит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Ладно, я всё понял

    П.С. На самом деле больше всего люблю автогонки/картинг. Сейчас "сезон" будет покатаюсь от души))) Просто ИМХО, в циве, как автогонках лучше побольше вката/опыта. Проехать по трасссе 50-100 кругов будет гораздо полезней, чем 5, но очень вдумчиво. 10-15 быстрых партий полезней, чем одна, но суперумнодипломатическая. А пошаговость есть однозначно, никто не может при таймере сделать 2 хода подряд, как ни крути.
    Начал играть другими лидерами. Часа за 2-3 сыграл 2 партии. Первый раз изабелла попалась. Сразу решил вынести всех кирасирами и пушками прокаченными в цитадели на 3 атак сити. Но лоханулся, построил оракул, проморгав железо... В итоге решил отобрать железо культурой. В общем партия переросла в "культурную", к моменьу изобретения радио было порядка 10.000 (не знаю откуда, наука на 100% всегда) и городов 5 оттяпал у сосседей))), сам построил 3. Проиграл в итоге культурой другому АИ))) В общем ОПЫТ ИМХО незаменим, да и партии "от гуру", которые пытался смотреть, когда начинал играть, видел таймер по 30 сек (правда долго не смог смотреть, т.к. скучно).

    П.П.С. играю с дочькой иногда по сетке, прикольно, только она ходит быстрей меня, я в шоке)))
    спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters