Результаты опроса: Желаете ли вы убрать рандом в сражениях

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 19.33%
  • Нет

    70 58.82%
  • Нет, т.к. танки всё равно легко выносят воинов

    26 21.85%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Желаете ли вы убрать рандом?

  1. #21
    галеон имеет шансы, хотя его корпус и слабоват...

    отмазка:
    чтобы потопить галеон, лодка должна выйти из базы, поколбаситься Х миль, затем выпустить торпеду или рассстрелять из нагана после всплытия
    ...на любом этапе возможна нештатная ситуация с бумбарабум

    более глубокий отмаз: если ты плывёшь на лодке и встречаешь галеон - будешь ли ты рассчитывать, что этот галеон не имеет на борту пару наганов, пару глубинных бомб, пару маааленьких противокорабельных ракет за камбузом ?

    аналогично с линкором, но шансов меньше... впрочем, это и отражено в "оборончиках" юнитов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #22
    ...на любом этапе возможна нештатная ситуация
    ну если так подходить... тогда конечно... вон самолёты падают и корабли тонут вообще без всякого вражеского вмешательства тогда можно рассматривать случаи утопления подлодки галеоном как аварию - типа, торпеду заклинило и подлодка взорвалась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    По-моему, рандом ближе к реалу. Апгрейд ведь идет постепенно. И войска в цивилизации - это нечто среднестатистическое для данной эпохи.
    Да и оснащение любых войск обычно соответствует эпохе. Вон, колонисты в Америке продали мушкеты индейцам, и их лучники/копейщики частично превратились в мушкетеров. Не все и не надолго (рандом?). Пока порох не закончился, ведь этого секрета им не открывали.
    Так что рандом имитирует в игре нюансы, не учтенные разработчиками.

    Да и в конце концов, "танки всё равно легко выносят воинов". :-)

    P.S. А если совсем убрать рандом, то это будут шахматы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  4. #24
    Рандом обязательно нужен, но я считаю, что в этой игре рандом потому так велик, что заменил некоторые не реализованные вещи:
    1.Бонус определенных видов юнитов против других, то же только определенных.
    2.Влияние паники.
    Например: окопавшаяся в поле пехота неприступна для пехоты и кавалерии но легко преодолевается танками. А вот если у окопавшейся пехоты есть артиллерия, то танкам будет очень плохо.
    Или еще пример: мушкетер легко обратит в панику старых юнитов и добьет бегущих. Кавалерия обратит в панику мушкетеров, но окопавшаяся пехота может устроить панику у самой кавалерии.
    Но то что в циве уже есть (влияние территории) - очень хорошо, за что и любят ее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Нет. Random добавляет реализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #26
    Рандом не просто нужен, он необходим!!!
    В нашей игре с АртБатом- я постоянно удивлялся рандому, подобное явление позволяет не действовать только по шаблону, надеясь, что 1.1.1. никогда не завалит 1.2.2. на горе, а шурупить извилинами, изобретать другие возможности, а не надеяться только на базовые установки.
    Я лично за еще больший рандом, что в конечном счете не противоречит реалям бытия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Вот блин чего не хватает в игре то это своих баз на чужой территории тайных всяких переговоров ....а по поводу рандома это ваще абсурд я за реалистичность!!!ну может если тока в начале игры пока папуасы еще бегают а с появлением мот первоз. то он на фиг не нужен ну как с копрьем на танк???

    Разве что в Киргизии щас так смогут сделать!!!
    и то врядли!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    На самом деле ещё в гражданскую войну наши с голой задницей и шашкой на перевес (а иногда и вообще даже без какого бы то ни было оружия) бывало делали вполне удачные вылазки против танков того времени - поэтому реалистичность по отношению к рандому - понятие относительное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Поселенец


    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    2 Freak#7

    Позволю себе не согласиться с Вами - в битве, любой, побеждает НЕ оружие, а умение, и танк можно как мамонта закидать бутылками с нефтью (сиречь "Греческий огонь"), а то и просто валунами покрупнее - танк-то железный, но внутри-то люди, они иногда выходят, вот тут-то рэндом и помогает - лучники перестреляют экипаж на отдыхе из засады - и всё, крупногабаритный металлолом вместо грозного противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Воюет не техника, а люди. Техника лишь усиливает человеческие возможности. (с) не помню кто, но к вопросу о рандоме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  11. #31
    Не, конечно без рандома - это отстой.
    Хотя, конечно спирмен : танк - 3:0 - тоже фигня.
    Я это к тому, что рандом должен быть в схватках солдат из одних эпох.
    Скажем лучник:воин. Но не танк:спирмен!

    Короче - ждём Civ IV !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  12. #32
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Хотя, конечно спирмен : танк - 3:0
    И часто у тебя такое было? У меня вообще копейщик ни разу не подбивал танк. Несколько раз это удавалось мушкетёру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    У меня блин один раз танк на лонгбоумене разбился - я целым танком на него напал - у него осталось 2ХП из 5 а мой танк разбился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Ну вообще... - Ни разу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  15. #35
    Проголосовал "НЕТ".
    Элемент везения должен присутствовать обязательно иначе это не Цива, а Варлорды какие-нибудь.
    В основном всё-равно чаще происходит так как должно быть. Просто психика человека так устроена, что он запоминает только свои неудачные моменты в игре, а такое же везение своих юнитов воспринимает как должное и не заостряет на этом внимание. Я как старый сетевик-цивилизаторщик могу сказать что везёт всем в среднем одинаково - это 100% точно.
    Но вот то что при создании игры, когда мир генерится вполне может задаваться и удачливость той или иной нации для конкрентно этой игры я сильно подозреваю. Бывает так что если сражения не задаются у кого-то с самого начала, то так и не будет везти до самого конца партии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Джонни...Дэрк...Чёрный Пёс...Ведь вы не бросите старого Пью...?"

  16. #36
    Originally posted by lllexa*16.11.2004 - 17:36
    Рандом - это, конечно, хорошо, но и до абсурда не надо это дело доводить... не должно быть у копейщика ни одного шанса против модерн армора...
    Да забудьте вы этих пикинёров и танков. Это всего лишь такие "шахматы" с историческим антуражем. И никакие это не танки и дуболомы а некие фишки с некими характеристиками и некой вероятностью везения. Вот и всё.
    При всём желании вы из Цивы никакого симулятора не сделаете и не варгейм это никакой. Даже и не пахнет и не должно пахнуть в Циве никакими реальными характеристиками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Джонни...Дэрк...Чёрный Пёс...Ведь вы не бросите старого Пью...?"

  17. #37
    Вот еще случай в копилку этого топика:

    Напал я как то эсминцем-ветераном на галеру-солдата... утонул эсминец!

    Представляю себе:
    Плывет в океане(!) струг Стеньки Разина, казачки все пьяные.
    Плывет встречным курсом эсминец "Смелый" Водоизмещение 3000т, длина 120м, калибр орудий 130мм.
    Смотрит капитан на радар: "а это что за посудина? Обстрелять супостата!"
    Не тонет! (или не попали).
    "Торпедные аппараты товсь! Залп!" Но ничего не сделали торпеды стругу.
    И вот наступает роковая встреча двух кораблей... и воткнулись копья казаков в 100мм броню эсминца и проткнули его беднягу насквозь и взорвался он от этих уколов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Мне больше чем в CIV III нравится как реализованы бои в Call to Power II.
    В основном успех боя зависит от компоновки, построения и наполнения армии. Очень ждал подобную реализацию боев в Циве, но жестоко обломался . ИМХО система боев устарела. А пока ждем CIV IV.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #39
    Вождь


    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Никольск, Пензенская обл.
    Сообщений
    69
    2 Iroquois

    А в Варлордах разве нет рендома?

    ИМХО рендом должен быть в разумных количествах. Хоть миф о дуболоме против танка вроде развеяли, но всё равно абсурд остаётся. Когда кавалерия (со стрелковым оружиях на конях) разбивается о копейщика (с деревянным щитом) начинаешь думать о несправедливости в этом мире. А ведь это ещё не крайность, в отличии от нападения бравого Стеньки на эсминец...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всех на вилы, всем по чупа-чупсу!

  20. #40
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234


    Эсминец на галеру? У меня еще ядреней было!
    Мой ветеран-линкор (атака 18, здоровье 4/4) нападает на вражью галеру (защита 1, здоровье 3/3)... Галера побеждает (!) без единой царапины (!!!)
    Между прочим, калькулятор боя наивно утверждает, что такое, дескать, невозможно (пишет, что вообще в данном бою победа галеры невозможна).
    Ну а пикинеры, медиавалы или лонгбоумены крошат мои танки - это у меня вообще часто.
    Поэтому, кстати, часто пользуюсь релоудами - кто ж такое потерпит.
    Рандом должен маленький. А с таким рандоном я голосую "Убрать".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters