+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Технологическое древо Civilization 5

  1. #161
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Я так посравнивал дервья пятерки и четверки BTS,получается
    в бтс 92 техи против 74 в пятерке (с техн.будущего).
    Убрали все религиозные технологии,политические (монархия там либерализм ит.д.) и культурные (драма,музыка ит.д.)
    Странно что из игры вычеркивают сразу несколько граней.Даже если эффекты от многих этих технологий переложат на другие...
    Возможно оставляют место для аддонов.Вот вам сейчас войнушку,а потом выйдет какой-нить "beyond the cannon" где будут и религии и корпорации и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Самой науки буде меньше, а религия и культура перенеслись в социальные парадигмы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #163
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.9.2010, 11:55) [snapback]349928[/snapback]</div>
    Самой науки буде меньше, а религия и культура перенеслись в социальные парадигмы.
    [/b]
    религии вроде не будет же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    <div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 4.9.2010, 12:05) [snapback]349929[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.9.2010, 11:55) [snapback]349928[/snapback]
    Самой науки буде меньше, а религия и культура перенеслись в социальные парадигмы.
    [/b]
    религии вроде не будет же
    [/b][/quote]
    Почитай внимательнее про social policies. Ту грань, о который ты пишешь просто ввернули в другое место отвязав от науки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 4.9.2010, 13:37) [snapback]349941[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 4.9.2010, 12:05) [snapback]349929[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.9.2010, 11:55) [snapback]349928[/snapback]
    Самой науки буде меньше, а религия и культура перенеслись в социальные парадигмы.
    [/b]
    религии вроде не будет же
    [/b][/quote]
    Почитай внимательнее про social policies. Ту грань, о который ты пишешь просто ввернули в другое место отвязав от науки.
    [/b][/quote]


    а ну как второе дерево технологий тока за культуру...ок,посмотрим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    <div class='quotetop'>Цитата(vega8 * 8.9.2010, 19:38) [snapback]350374[/snapback]</div>
    Зделал пародию на древо технологий в Циве 5. Так будет выглядить древо технологий в Цив 7 :

    Thech_tree-parody
    [/b]
    Флудим-с?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    чето ни разу не смешно =/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  8. #168
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(vega8 * 8.9.2010, 19:38) [snapback]350374[/snapback]</div>
    Зделал пародию на древо технологий в Циве 5. Так будет выглядить древо технологий в Цив 7 :

    Thech_tree-parody
    [/b]
    А по-моему отражает эволюцию серии. Особенно сочетание механика-физика-образование-телеграф-РАДАР-продвинутая баллистика. Оригинальное древо технологий Пятерки содержит почти такие же логические схемы.

    Вот кто бы мог подумать, что изобретение, акустики, радара и межконтинентальных ракет (я думаю именно это подразумевается в баллистике) можно поставить в одну очередь с изобретением электричества, парового двигателя или пороха.

    По мне, так дерево технологий 4й Цивы было почти идеально, с точки зрения логики и обобщения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    поэтому и не смешно) плакать надо..
    насчет древа 4ки особых нареканий тоже не имею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  10. #170
    Вождь Аватар для ivantalanov


    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Is there anybody go to listening to my story...
    Сообщений
    44

    Arrow

    Можно ругать пятую цивилизацию, но играть в неё.
    По сабжу: Первые четыре цивы, если мне не изменяет память, делались гораздо больше года. И время сделать нормально древо технологий было
    Originally posted by Maniac_CIV4
    плакать надо..
    но не сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Качай, Линник, не боись©NeverMind
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Humans to ashes,
    People to dust,
    It's all because
    In God we trust

  11. #171
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Первые четыре цивы, если мне не изменяет память, делались гораздо больше года. [/b]
    а с чего ты взял, что пятая цива делалась меньше года??
    Если мне не изменяет память, то анонс цив4 был примерно за пол года до выхода, или около того, как и в случае с цив5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172


    Учитывая, что данная тема напрямую связана с технологическим деревом, перевод очередной, еще более жутковатой и настораживающей части подкаста кладу ниже:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Цивилизация 5. Подкаст 11: Цивилопедия и технологическое древо.

    Элизабет Тоби: Добро пожаловать в 11-й эпизод подкаста к игре Civilization V. Я - Элизабет Тоби, и сегодня мы общаемся с Джоном Шейфером и Брайном Вэйдом из Фираксис, дабы подробнее рассмотреть Цивилопедию и дерево технологий - два стратегических инструмента, необходимых для успешного прохождения. Как всегда мы начнем с объяснения того, что собой представляют Цивилопедия и Технологическое дерево, почему они столь важны, и, конечно же, [дословно] что Цивилизация 5 хотела с ними сделать [но видимо не смогла].

    ДШ: Я - Джон Шейфер, ведущий дизайнер проекта Цив5. Технологическое дерево, по большому счету, является основой любой Цивилизации. Оно охватывает весь период истории от самых первых шагов человечества таких как: горное дело и письменность и до ближайшего будущего. Технологическое дерево необходимо для достижения юнитов и построек, да практически для всех объектов в игре, доступных к манипулированию. Оно фактически является двигателем всей игры. Сначала у вас нет продвинутых технологий, и вам многое недоступно, изучайте технологии. Необходимо двигаться вперед к новым возможностям.

    БВ: Привет, я Брайн Вэйд, ведущий программист. Цивилопедия - лучший игровой ресурс документации. В ней кладезь информации о правилах и игровых числах, т.к. Цивилопедия оперирует с данными из того же источника, из которого они попадают в игру. Это означает, что если у отряда сила - 75, то это будет сила 75 [немой восторг и изумленье]. Мануалы (печатные и не очень) не сразу реагируют на изменения в базе данных, Цивилопедия делает это. Есть еще много чего интересного, и надо благодарить Пола и Мишель за написание сопроводительных текстов ко всем описанным объектам и явлениям.

    ЭТ: Я знаю, что многие думают также как и я, что Технологическое дерево было настоящим спасением многих цивилоподобных игр. В особенности на высоких уровнях сложности, где необходимость уделять особое внимание исследовниям, становилась важнейшим элементом для достижения победы. С годами дерево технологий росло и изменялось, вот и в Цив5 технологическое дерево претерпело изменения чтобы соответствовать целям разработчиков и гармонии геймплея.

    ДШ: Главное, к чему мы стремились, работая над деревом технологий, было достижение того, чтобы каждый игрок мог взглянуть на него и моментально получить представление о том, как и куда двигаться. То, что было проблемой в Цив4. Даже я порой не знал каким образом мне добраться из одного место в другое, в следствии того, как все там было расположено и связано друг с другом [Ну конечно, вот теперь все по полочкам разложено...]. Одной из наших первоначальных задач было, убедится, что вы можете открыть ТД и разделить на участки в уме, не полагаясь на компьютер. Также нам хотелось, чтобы вы не только могли видеть то, что вы делаете, но и ясный. очевидный путь через игру. Рассмотрим дерево технологий Цивилизации 5. Верхняя ветвь - морская, нижняя - военная, экономика же сосредоточена в середине. Это не так очевидно, но это хороший пример того, как мы пытались расположить элементы в дереве, так чтобы вы имели четкое представление о том, куда двигаться.

    ЭТ: Будучи краеугольным камнем игры, Дерево технологий создавалось на протяжении долгого времени и пережило множество изменений, чтобы из концепции в умах разработчиков прийти к своей окончательной форме в игре. И пусть кто-то может подумать, что нарисовать технологическое дерево относительно простая задача, однако учесть при этом все то, что будет происходить в игре, означает - кропотливый самоотверженный труд [в оригинале вообще - бескорыстный ]

    ДШ: Особенность технодрева заключается в том, что оно постоянно изменяется с течением времени. Дизайн эволюционировал незначительно, и внешний вид действительно немного отличается от Цив4, где Сорен имел четкое представление относительно того, чего бы ему хотелось от дерева технологий - что где расположено и как друг с другом взаимодействует. Тут же большая часть предметов была перемещена, поскольку технологическое дерево для Цивилизации 5 неоднократно менялось. Одним из направлений нашей работы было сделать его тоньше, уменьшить количество технологий в одной колонке, но я перерисовал дерево и мы снова переделали интерфейс, дабы привести его в соответствие с изменениями. Пару человек это не обрадовало, в том числе и Брайна, который цеплялся к нему. Но в итоге он согласился, что так лучше

    БВ: Да, в отличие от предыдущих вариантов, теперь в любой момент существует выбор.

    ДШ: Да, дерево технологий стало очень сложным, так, как у вас будет множество различных конкурентоспособных вариантов. Помните, мы говорил о темпе игры, итак, вы не сможете открыть технологии, чтобы получить к чему-то доступ слишком рано. Вот если, вы не обладаете технологией, которая позволяет строить танки в современную эпоху. Разумеется в этом нет смысла. Или еще как пример: вы стремитесь достичь чего-то раньше других. Как я уже упоминал, необходимо, чтобы это работало с исторической точки зрения. Вы не можете иметь танки в средневековье, потому, что этого просто не могло быть. Таким образом, станет ли игра более достоверной, поскольку у вас есть танки в средневековье. Нет, вы не должны мочь их делать. Таким образом, у вас есть выбор из нескольких путей, который чрезвычайно непросто сделать, учитывая все вышеперечисленное. "Что случится, если мы получим это? Имеет ли это смысл? Ничего ли мы не упускаем". Многое нужно взвешивать.

    ЭТ: Что касается стратегии. Смотреть на технологическое дерево, и, познавать технологии, конечно очень важно - но вы не сможете побеждать раз за разом, пока не разработаете собственную твердую стратегию со своими хитростями и приемами, чтобы использовать любую подвернувшуюся возможность.

    ДШ: Идея разделения ветвей заключается в удобстве для различных игровых стилей. В самом низу технологического дерева - нижняя ветвь - ветвь военного превосходства - ведущая в первую очередь к передовым военным технологиям. Одним из важнейших открытий в ней является продвинутая баллистика, которая обеспечивает доступ к, столь необходимым для оборонщиков, ядерным ракетам. В верхней части технодрева технологии отвечающие за культуру и экономику, способные привести вас к культурной и экономической победе. Где-то между ними распределены технологии для космической гонки, такие как "реактивный двигатель", дающий вам доступ к определенным юнитам, но кроме того, позволяющий начать строительство частей КК. Все это соединяется в конце. Итак, для того чтобы иметь представление о том, как прийти к победе, крайне важно знать каким путем к ней собственно идти. И здесь нужно будет держать руку на пульсе. Что-то другое более повседневное, также потребует вашего внимания. Если у вас недостаточно золота, на ранних стадиях игры исследуйте "деньги" и стройте рынки, если народ вас не любит ищите какое-либо решение этой проблемы. Ну а коль вы собрались в поход, определенные технологии помогут вам провести его с успехом и комфортом. Принимайте решение о том, в чем нуждаетесь в первую очередь и работайте над этим.

    ЭТ: Давайте слегка переключимся, и сфокусируем свое внимание на Цивилопедии, которая теперь больше чем когда-либо раньше в Цивилизациях. Фактически, Цивилопедия теперь огромна настолько, что Джон решил сконцентрироваться на том, как сделать всю эту информацию доступной для игроков. Это познавательно - углубиться в чтение статей, но если вам нужно найти что-то срочно, и потом вернуться к покорению мира, Цивилопедия должна быть удобной и простой в использовании, чтобы пользоваться популярностью.

    ДШ: Там есть кое-что, что я очень хотел добавить в Цивилопедию для пятерки. Первое, она стала более читабельной. как мне кажется... Цивилопедия содержит огромный объем информации, и нам нужно было удостовериться, что вы сможете добраться до важных материалов, которые помогут вам выучить наиболее важные моменты. Например, то как мы расположили текст. На странице юнита, в частности, мы постарались показать, что данное подразделение собой представляет, основной информации - самое важное значение, и тогда легко будет понять с чем имеешь дело. Еще я мечтал внедрить систему поиска, поскольку это чрезвычайно удобно. Вам нужно знать, скажем, "что умеет воин?", набиваете "warrior" ["воин" в версии 1С], и вас перебрасывает на страницу воина, с которой также легко выйти. И нам нужно было удостовериться, что все работает как надо.

    БВ: Там еще и много исторических справок. Хотя я не использовал бы Цивилопедию как энциклопедию или пособие для написания рефератов по истории или чего-то в этом духе. Пол, основной автор текстов, стремился включить наиболее впечатляющие фрагменты истории в свои описания, а также мало-известные факты о всем казалось бы знакомых вещах. И это проливает немного света на фрагменты истории.

    ЭТ: Вы прослушали 11-й эпизод подкаста к Цив5. Спасибо за внимание, мы вернемся совсем скоро [даже скорее чем я ожидал] c 12-й серией где мы детально рассмотрим помощников, с которыми вам предстоит общаться на протяжении все игры.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters