Результаты опроса: Придется ли Вам апгрейдить компьютер для игры в Civilization 5

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Придется покупать новый компьютер (у меня сейчас на базе одноядерного процессора) или грейдить почти весь системный блок

    46 14.33%
  • Да. Придется сделать небольшой апгрейд (докупить оперативки или апгрейдить видюшку, а может только процессор)

    24 7.48%
  • Да. У меня всего хватает на минимальные требования, но я всё-же сделаю небольшой апгрейд)

    30 9.35%
  • Нет. У меня всего хватает на минимальные требования, а большего мне и не нужно

    44 13.71%
  • Нет. Мой компьютер удовлетворяет рекомендуемым требованиям

    121 37.69%
  • Нет. Нет - я примерно представлял себе запросы civ5 и успел сделать апгрейд до публикации системных требований

    11 3.43%
  • Нет. Ради Civ5 я не намерен делать апгрейд

    45 14.02%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 382

Тема: Системные требования.

  1. #241
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.8.2010, 21:38) [snapback]348310[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    в смысле бесплатно?! ну ладно дети верят, но нам-то стыдно [/b]
    В смысле цена на данное предложение не изменится, если я попрошу удалить ОС
    [/b][/quote]
    Изменится)))

    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 25.8.2010, 21:16) [snapback]348308[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ОС идет в комплекте) а дисплей для ноута вполне сойдет, в Civ4 без проблем игралось.[/b]
    в смысле бесплатно?! ну ладно дети верят, но нам-то стыдно
    [/b][/quote]
    Предустановленная винда имеет цену. Буквально в феврале этого года покупал ноут для знакомой и она очень просила ей поставить ХП на ноут, а я объяснял, что зачем сносит винду, когда она и так нахаляву идет в комплекте, а это услышал консультант на горубшке в магазине. Ну и завязался разговор и он сказал, что отказаться от предустановленной винды можно, притом что вне зависимости от версии, то есть и за бейсик с хоум эдишеном и за ультру дадут одну цену - 1000 руб. Делается так: покупаешь ноут и сразу идешь его сдавать в гарантийку (в зависимости от марки). Там его забирают, форматируют диск, а ключик отправляют мелкософтным и примерно месяц ждут ответа, после чего дают тебе из кассы штуку, на и сами на счет столько же получают. Просто как три копейки, но месяц ждать купленный ноут ИМХО просто не вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 25.8.2010, 22:40) [snapback]348325[/snapback]</div>
    Предустановленная винда имеет цену. Буквально в феврале этого года покупал ноут для знакомой и она очень просила ей поставить ХП на ноут, а я объяснял, что зачем сносит винду, когда она и так нахаляву идет в комплекте, а это услышал консультант на горубшке в магазине. Ну и завязался разговор и он сказал, что отказаться от предустановленной винды можно, притом что вне зависимости от версии, то есть и за бейсик с хоум эдишеном и за ультру дадут одну цену - 1000 руб. Делается так: покупаешь ноут и сразу идешь его сдавать в гарантийку (в зависимости от марки). Там его забирают, форматируют диск, а ключик отправляют мелкософтным и примерно месяц ждут ответа, после чего дают тебе из кассы штуку, на и сами на счет столько же получают. Просто как три копейки, но месяц ждать купленный ноут ИМХО просто не вариант.
    [/b]
    ну для нетбука стоимостью 8-9 тыс штука вполне приличная скидка, так что совет совсем неплох
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 25.8.2010, 23:00) [snapback]348334[/snapback]</div>
    ну для нетбука стоимостью 8-9 тыс штука вполне приличная скидка, так что совет совсем неплох
    [/b]
    Ну вот разве что для этой категории и вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 26.8.2010, 0:17) [snapback]348309[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 25.8.2010, 13:37) [snapback]348206[/snapback]
    Лучше бы с И5 взяли! Проц на порядок мощенее! Как раз компенсирует слабую видюху! А блюрей, да он не нужен сейчас, тем более на ноуте!
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 25.8.2010, 16:45) [snapback]348206[/snapback]</div>
    Все же И5 поновее, техпроцесс у него новый, и греется он в работе куда меньше! А производительность и вовсе не подлежит сравнению!
    [/b]
    Поумерь пыл, плиз. Со стороны очень глупо выглядит.
    [/b][/quote]
    Порылся по инету
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5542/1601.html данный ноут
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5745/2469.html ноут с i5 -450М в твой же ценовой категори с более слабой видюхой

    Тут кстати пишут что процессоры оба по 35 ватт,18 ватт - i5-430UM c порезанными частотами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #245
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 26.8.2010, 7:35) [snapback]348384[/snapback]</div>
    Порылся по инету
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5542/1601.html данный ноут
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5745/2469.html ноут с i5 -450М в твой же ценовой категори с более слабой видюхой

    Тут кстати пишут что процессоры оба по 35 ватт,18 ватт - i5-430UM c порезанными частотами
    [/b]
    Я че то подумал про И5 с четырьмя ядрами!
    Ноуты практически равные.
    И я бы не сказал что видео в том что с И5 сильно уж хуже чем с турионом. Можно даже сказать почти на равных идут(см. прикрепленный скрин)!
    По числу шейдерных блоков конечно проигрывает явно, но в марках результаты почти равные, ну и директ Х 11 против 10,1. Но насколько сейчас актуален ДХ11?!
    А с учетом приколюх от NVIDIA в виде PureVideo, PhysX, CUDA, в некоторых играх будет даже удачнее ЭВМ с i5. Плюс камера во втором поудачнее. Единственный плюс первого варианта это блю рей дисковод, но и его необходимость попадает под сомнение. Решать в конечном итоге вам, но если цена одинакова, я бы склонился к варианту с i5.
    Миниатюры Миниатюры _____.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  6. #246
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 26.8.2010, 9:02) [snapback]348388[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 26.8.2010, 7:35) [snapback]348384[/snapback]
    Порылся по инету
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5542/1601.html данный ноут
    http://retera.ru/catalog/acer/aspire/5745/2469.html ноут с i5 -450М в твой же ценовой категори с более слабой видюхой

    Тут кстати пишут что процессоры оба по 35 ватт,18 ватт - i5-430UM c порезанными частотами
    [/b]
    Я че то подумал про И5 с четырьмя ядрами!
    Ноуты практически равные.
    И я бы не сказал что видео в том что с И5 сильно уж хуже чем с турионом. Можно даже сказать почти на равных идут(см. прикрепленный скрин)!
    По числу шейдерных блоков конечно проигрывает явно, но в марках результаты почти равные, ну и директ Х 11 против 10,1. Но насколько сейчас актуален ДХ11?!
    А с учетом приколюх от NVIDIA в виде PureVideo, PhysX, CUDA, в некоторых играх будет даже удачнее ЭВМ с i5. Плюс камера во втором поудачнее. Единственный плюс первого варианта это блю рей дисковод, но и его необходимость попадает под сомнение. Решать в конечном итоге вам, но если цена одинакова, я бы склонился к варианту с i5.
    [/b][/quote]
    По ссылкам тоже картинки с ФПС есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #247
    нет это не тот ноут с которым мы сравнивали
    -наш противник был http://web.atto.ru/catalog/catalog.php?act...01&ukrop=SV


    так как я всетаки специалист по "железу" - объясню свой выбор
    http://web.atto.ru/catalog/catalog.php?act...37&ukrop=SV - то что мы купили
    http://web.atto.ru/catalog/catalog.php?act...01&ukrop=SV - единственная модель представлявшая альтернативу

    Итак цена на 1000 меньше, экран на дюйм больше, проц AMD Turion II Ultra Dual-Core M600 2.4Ghz против Intel® Core™ i5 Processor 430M : 2.26 GHz на мой взгляд практически идентичная вычислительная мощность

    500 ндд против 320

    ATI Mobility Radeon HD5650 против ATI Mobility Radeon HD5470

    Правда у интела память DDR3, а у амд DDR2, но это по моему не имеет большого значения

    Блюрей против ДВД

    Блютус кстати у обоих есть тут я просмотрел в первый раз, но у амдшного есть HDMI, а у интела его нет.

    так что единственное преимущество в виде более быстрой памяти - помоему выбор очевиден
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #248
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.8.2010, 12:52) [snapback]348396[/snapback]</div>
    нет это не тот ноут с которым мы сравнивали
    -наш противник был http://web.atto.ru/catalog/catalog.php?act...01&ukrop=SV
    [/b]
    Тогда да!

    На этом сайте сравнение видеокарт для ноутов. Так, на будущее. Русскоязычного не нашел, да и в принципе итак все ясно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  9. #249
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 26.8.2010, 10:11) [snapback]348397[/snapback]</div>
    На этом сайте сравнение видеокарт для ноутов. Так, на будущее. Русскоязычного не нашел, да и в принципе итак все ясно! [/b]
    На днях как раз смотрел русскоязычный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Мне вот больше интересно не требуемое количество оперативки, а _способность_ движка использовать имеющиеся ядра. А то передашь ход АИ-противникам, а диспетчер задач на втором мониторе показывает загрузку 25-30 % (6-ядерник, Цив4)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    вообще обсуждение как-то незаметно скотилось к сравнению ноутов. как по мне ноут нужен для работы, играть же стоит на настольном пк с нормальным (большим) моником и мощной связкой ЦП-видеокарта дабы не отказывать себе в настройках графики, размера карт и кол-ва цив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Ну так сомнений что можно собрать под циву хороший десктоп нет, а вот с ноутами не так все просто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #253
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 28.8.2010, 1:56) [snapback]348692[/snapback]</div>
    вообще обсуждение как-то незаметно скотилось к сравнению ноутов. как по мне ноут нужен для работы, играть же стоит на настольном пк с нормальным (большим) моником и мощной связкой ЦП-видеокарта дабы не отказывать себе в настройках графики, размера карт и кол-ва цив.
    [/b]
    Так то оно так! Но вот как быть если хочется взять с собой на отдых или в дорогу свою любимую игру?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 28.8.2010, 7:00) [snapback]348709[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 28.8.2010, 1:56) [snapback]348692[/snapback]
    вообще обсуждение как-то незаметно скотилось к сравнению ноутов. как по мне ноут нужен для работы, играть же стоит на настольном пк с нормальным (большим) моником и мощной связкой ЦП-видеокарта дабы не отказывать себе в настройках графики, размера карт и кол-ва цив.
    [/b]
    Так то оно так! Но вот как быть если хочется взять с собой на отдых или в дорогу свою любимую игру?!
    [/b][/quote]
    Ну отдых бывает разный))) И даже если на отдыхе шпилить в циву то я не думаю что при употреблении n-ного кол-ва спиртного (а как без него на отдыхе-то?) ты будешь так сильно требователен к качеству картинки и общей производительности
    А вообще если и можно купить такой ноут, который бы тянул циву на максах (я имею ввиду все - качество, размеры карт, кол-во цив и т.п.), то такой ноут будет стоить СТОЛЬКО, что никто и не подумает о его приобретении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    http://svc.systemrequirementslab.com/CYRI/intro.aspx
    А пойдет ли цива 5 или какая другая игра на вашем компе?(как я понял для ИЕ и лисы)
    Правда отзывы не однозначные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #256
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Мой комп забраковали по названию видеокарты, все остальные компоненты, в том числе функции видеокарты соответствуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #257
    Странно. Мой тоже забраковали. Сказали нужен проц 2 литра, а у меня разогнан до с 3 до 3,8, а прога похоже этого не поняла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.8.2010, 19:28) [snapback]348790[/snapback]</div>
    Мой комп забраковали по названию видеокарты, все остальные компоненты, в том числе функции видеокарты соответствуют.
    [/b]
    Тоже самое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #259
    У меня складывается ощущение,что нужно установить именно то,что сказано в системных требованиях(Рекомендованные системные требования Civ5).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    у меня волей - неволей пришлось апгрейд сделать. РАссказываю. Сыну 9 месяцев. Учится ходить - стоять за опору. Комп - туда же - отличная опора.
    Вот он ползал, ползал, ползал ползал, штаны стянул, встал к компу - и струей в него. Комп обиделся и перестал работать. Выключился и больше не включился.
    Вскрытие показало, что жидкость попала на впускной вентилятор, а оттуда на материнку. Контакты окислились, вспухли 4 конденсатора рядом с процессором. Пока, я думаю, что попал на замену мамочки (а и память заодно куплю стандарта ДДР 3, вместо ДДР2). Надеюсь ничего другого не пострадало. Купить решил вот это
    GIGA-BYTE GA-MA770T-UD3 sAM3 /AMD 770/ 4xDDR3,PCI-E,SATA,GBLan,1394,ATX
    ну и к ней памяти Кингстоновской 2 гига одной планкой (чтобы потом еще 6 докупить )

    посмотрим, выжили ли другие компоненты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters