Результаты опроса: Придется ли Вам апгрейдить компьютер для игры в Civilization 5

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Придется покупать новый компьютер (у меня сейчас на базе одноядерного процессора) или грейдить почти весь системный блок

    46 14.33%
  • Да. Придется сделать небольшой апгрейд (докупить оперативки или апгрейдить видюшку, а может только процессор)

    24 7.48%
  • Да. У меня всего хватает на минимальные требования, но я всё-же сделаю небольшой апгрейд)

    30 9.35%
  • Нет. У меня всего хватает на минимальные требования, а большего мне и не нужно

    44 13.71%
  • Нет. Мой компьютер удовлетворяет рекомендуемым требованиям

    121 37.69%
  • Нет. Нет - я примерно представлял себе запросы civ5 и успел сделать апгрейд до публикации системных требований

    11 3.43%
  • Нет. Ради Civ5 я не намерен делать апгрейд

    45 14.02%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 382

Тема: Системные требования.

  1. #361
    <div class='quotetop'>Цитата(saxa * 6.10.2010, 18:31) [snapback]356731[/snapback]</div>
    Моему компу 7 лет. Хочу новый системник прикупить, чтобы нормально поиграть можно было, так как в 4-ю играл на своем и все устраивало, да и пора уже обновляться. Может кто-нибудь накидать полностью системник тыс.за 15-20?
    P/s отстал от жизни лет на 6 поэтому и прошу, так как почитал что даже вроде как на требуемых идет плохо!Заранее спасибо.
    [/b]
    [code]Мат. плата -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #362
    Скачал DX 10/11 - игра не вылетает, но при запуске только звук и темный экран. Плюнул, играю в DX 9
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  3. #363
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 9.10.2010, 13:37) [snapback]357445[/snapback]</div>
    Скачал DX 10/11 - игра не вылетает, но при запуске только звук и темный экран. Плюнул, играю в DX 9
    [/b]
    +1

    И DX9 запускается только в оконном режиме, но потом можно переключится в полноэкранный, хотя напрямую в полноэкранном режиме не запускается. Какой-то полный бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #364
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(saxa * 6.10.2010, 21:31) [snapback]356731[/snapback]</div>
    Хочу новый системник прикупить, чтобы нормально поиграть можно было, так как в 4-ю играл на своем и все устраивало, да и пора уже обновляться. Может кто-нибудь накидать полностью системник тыс.за 15-20?
    [/b]
    Тут уже были конфиги на 15 тыр, примерно на 4й странице началось их обсуждение...
    Все зависит от предпочтений и "религиозных" убеждений!)
    (AMD vs. Intel, nVidia vs. ATI)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  5. #365
    <div class='quotetop'>Цитата(InnOK * 11.10.2010, 6:58) [snapback]357632[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(saxa * 6.10.2010, 21:31) [snapback]356731[/snapback]
    Хочу новый системник прикупить, чтобы нормально поиграть можно было, так как в 4-ю играл на своем и все устраивало, да и пора уже обновляться. Может кто-нибудь накидать полностью системник тыс.за 15-20?
    [/b]
    Тут уже были конфиги на 15 тыр, примерно на 4й странице началось их обсуждение...
    Все зависит от предпочтений и "религиозных" убеждений!)
    (AMD vs. Intel, nVidia vs. ATI)
    [/b][/quote]
    Спасибо тем, кто откликнулся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #366
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 11.10.2010, 2:49) [snapback]357625[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 9.10.2010, 13:37) [snapback]357445[/snapback]
    Скачал DX 10/11 - игра не вылетает, но при запуске только звук и темный экран. Плюнул, играю в DX 9
    [/b]
    +1

    И DX9 запускается только в оконном режиме, но потом можно переключится в полноэкранный, хотя напрямую в полноэкранном режиме не запускается. Какой-то полный бред.
    [/b][/quote]
    А у меня на DX9 вообще не запускается. Только DX10/11
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #367
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    подскажите плиз конфигурацию до 30 тыс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #368
    по поводу системных требований и багов, а именно самого анноящего бага с висом игры при загрузке сейвов
    вообщем у меня компу уже около 4х лет, мать на intel P945, я с год назад добил памяти до максимума (4г) и поставил 3х гигагерцовый двухядерный камень, видео GTS8600, б/п термалтековский 430 ват, в компе еще стоит pci вафля, пара винтов, dvdrw и креатив
    вешался стабильно при загрузке, не временами а именно стабильно, вообще прочитать сейв можно было только при запуске игры
    сменил видео на GTX460, питалово маловато, поэтому в день покупки просто вынул из компа все что можно было вынуть, поиграл, висы такие же стабильные
    через день купил новый б/п на 700w, собрал обратно комп, заодно продул пыль
    третий день ни одного виса, перечитываюсь постоянно, альтабаюсь как влезит

    вот не знаю совпадение это или нет

    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 21.10.2010, 13:47) [snapback]359325[/snapback]</div>
    подскажите плиз конфигурацию до 30 тыс
    [/b]
    думаю моя конфигурация щас дешевле 30к: видео 7500, бп 4500, а мать+камень+память старье а значит копеешные (год назад камень я брал за 5500, мать можно за столько же взять без проблем)
    так что у тебя даже запас есть, можно идти и выбирать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #369
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 21.10.2010, 16:47) [snapback]359325[/snapback]</div>
    подскажите плиз конфигурацию до 30 тыс
    [/b]
    Плата ASRock LGA1156 H55 Pro H55 4xDDR3-2600 2xPCI-E 8-ch 5xSATA 1xU133 2x1394 1xeSATA GLAN ATX 3 290
    Процессор Intel Core i5-760 2.80GHz 2.5GT/s 8Mb 2xDDR3-1333 LGA1156 BOX w/cooler 7 750
    Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail 3 150
    Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5850 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI DispiayPort 9 990
    Жесткий диск SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST3500410AS/ST3500418AS] Cache 16MB 1 470
    Привод SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC 790
    БП ENHANCE 600W [ATX-0260GA] , ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC 80% EFFICIENCY 2 350
    Корпус Miditower ATX AirTone KM-6988 with blue/red LED без БП 1 550

    Итого 30340р (Цены Новосибирского ДНС)
    Ну вот как то так!
    PS Если поискать по иным магазинам то можно еще процентов 10 сэкономить от бюджета и взять кулер поприличнее боксового, но если гнать ничего не куда не собираешься и шум не мешает, то можно оставить и боксовый. Если регион Москва, то цены и в ДНС на 10% ниже чем в сибе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  10. #370
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Спасибо!
    Куча цифр и букв, для меня это темный лес хоть и работаю в айти. Когда учился в школе - шарил во всём, сейчас просто нет времени следить за прогрессом в этой сфере.

    А вот если покупать сразу собранную коробку - какие тут недостатки могут быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #371
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 22.10.2010, 7:03) [snapback]359482[/snapback]</div>
    Спасибо!
    Куча цифр и букв, для меня это темный лес хоть и работаю в айти. Когда учился в школе - шарил во всём, сейчас просто нет времени следить за прогрессом в этой сфере.

    А вот если покупать сразу собранную коробку - какие тут недостатки могут быть?
    [/b]
    Для тебя - никаких, так как для тебя это темный лес (просто ты все равно не будешь знать чем системник плох).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #372
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 22.10.2010, 11:03) [snapback]359482[/snapback]</div>
    А вот если покупать сразу собранную коробку - какие тут недостатки могут быть?
    [/b]
    Они в коробки могут все/часть устаревшего оборудования напихать (в частности блок питания какой нибудь стремный засунуть), и на ценнике подписать "ИГРОВОЙ КАМПУТЕР"!
    Идеальный вариант принести им необходимую комплектацию на бумаге, в магазинах обычно бесплатно все это собирают. В Открытых Технологиях например собирают! В ДНСе вроде тоже!

    Кстати если на платформе АМД собирать тоже дешевше получится.
    Например вместо той матери и процессора взять:
    Процессор Процессор AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM 5 290
    Плата ASRock Socket-AM3 880G Extreme3 AMD880G/SB850 4xDDR3-1800 3xPCI-E DVI/HDMI/VGA 8-ch 6xSATA3 RAID 2xUSB_3 1xU133 2x 3 990
    Итого экономия в 1760 и процессор в принципе пошустрее.
    И на сэкономленные денежки взять
    Кулер DEEPCOOL ICE WARRIOR LGA775/1366/1156 Socket 754/AM2/AM3 (AL+Cu+тепловые трубки, PWM, 500-1200rpm, 17,6-27,8 d 1 190 Что избавит от шума процессорного пропеллера!
    Но тут уж из личных предпочтений!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  13. #373
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но тут уж из личных предпочтений! whistle.gif[/b]
    Из личных предпочтений я бы никогда не взял материнку ASsRock - а вообще предпочитаю Asus
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #374
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 22.10.2010, 13:04) [snapback]359508[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но тут уж из личных предпочтений! whistle.gif[/b]
    Из личных предпочтений я бы никогда не взял материнку ASsRock - а вообще предпочитаю Asus
    [/b][/quote]
    Тут уж каждый выбирает сам за что платить, за бренд или за качество.
    AsRock это дочерняя компания Asus, так называемая ее бюджетная линия!

    Вот например обзор для Am3
    Код:
    http://www.overclockers.ru/lab/37593/Obzor_materinskoj_platy_ASRock_890GX_Extrem e3.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  15. #375
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    ОК, попробую приобресть одну из конфигураций предложенных InnOK
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  16. #376
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Непонятно, зачем в новый комп такого ценового диапазона ставить винт менее 1Тб. Также, если не брать комп на всю жизнь, можно отказаться от USB3 и SATA3, которые пока еще не нужны, тогда мать будет меньше 3К стоить. Также АМД сегодня анонсировала новые видеокарты, на что NVidia собирается сбросить цены. Так что если месяц потерпеть, то можно будет видяху ощутимо дешевле купить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #377
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Очередное "извращение"
    http://www.hardwareheaven.com/reviews/1046...ethodology.html
    Такие видеокарты на таком конфиге тестировать

    Test System
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Zotac GeForce GT 430 Zone Edition 1GB
    GeForce GT 220
    Radeon 5570
    GeForce GTX 460

    AMD Phenom II X6 1090T
    3x 2GB Corsair Dominator 1866MHz 9-9-9-24-2T
    Asus Crosshair IV Formula

    Samsung SyncMaster XL30
    Corsair AX1200W PSU
    Sony BDU-X10S Blu-Ray drive
    D-Link Wireless N Dual Band USB stick
    1x 100GB Corsair F Series SSD OS
    2x WD Raptor Hard Drives
    Arctic Cooling MX-4 Paste
    Corsair H70
    Razer Megalodon
    Roccat Kone[+][/b]
    есть тест про пятерку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #378
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    пожалуй месяц потерплю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #379
    Почему такие претензии в требованиях к видеокарте?
    У меня встроенная ATI 4200 . Притом картинка вполне радует глаз. Настройки средние. Директ10-11.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #380
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311


    Скоро ожидается пданеие цен на видеокарты нВидиа, в частности на gtx460!
    Все это происходит в свете выхода видеоадаптеров от ATi серии HD6ххх!
    И те и другие рекомендуют цену в 200 баксов примерно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters