Результаты опроса: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - улучшение или ухудшение?

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Улучшение

    80 38.83%
  • Ухудшение

    88 42.72%
  • Мало что изменит

    34 16.50%
  • Я не играю в цив5

    4 1.94%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 336

Тема: Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?(перезапущен)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Отсутствие транспортных кораблей в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?(перезапущен)

    Наверное, в этой теме стОит только проголосовать - что-то похожее обсуждается в теме "Новое в Civilization 5: Логистика, Теперь не только боевые задачи, но и транспортные!" http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry342117 Разве что обозначить за что проголосовал... и почему? хотя это может потянуть обсуждение... (не нашёл смайлика, задумчиво чешущего репу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Проголосовал за "мне все равно", потому что мне все равно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Ну да пока 2, наверное тех же, "всеравнистов"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #4
    Ну тут конкурирующие процессы. С одной стороны это конечно же нанесет урон по реализму игры, с другой - легче будет переправляться через моря-океаны. Мне лично такой принцип не по душе, он не кажется мне "тем самым", про которой бы я сказал "это то, что я ждал, то, что хотел". Может быть 2-3 года я бы ответил: "ухудшение". Но сейчас я не так интересуюсь играми как раньше, "не возбуждает" Поэтому и ответил по чесноку, что мне все равно Как бы меня интересуют реальные ценности гораздо больше, чем какие-то корабли в какой-то игре. Примерно так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 16.7.2010, 18:20) [snapback]342177[/snapback]</div>
    Как бы меня интересуют реальные ценности гораздо больше, чем какие-то корабли в какой-то игре.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Конечно, это надо испытать и ощупать, но определенно улучшение. Убирает не нужный микроменеджмент в виде морского транспорта.

    В конце концов мы не должны подбирать подходящую дорогу для нашего транспорта (я не только про передвижения морям). Мы указываем кому и откуда перемещаться, выбирая доступные пути и ух условия.

    Новые условия в данном случае - ничтожная безопасность без сопровождения.

    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 16.7.2010, 18:20) [snapback]342177[/snapback]</div>
    Как бы меня интересуют реальные ценности гораздо больше, чем какие-то корабли в какой-то игре.[/b]
    Миллионеры не кричат на форуме что они богаты. Они знаю это.

    Мне нравится эта игра, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы признать что она мне не без интересна.

    Вы еще придите на форум любителей оригами и скажите что они впустую время тратят. Как вообще можно впустую тратить время на свое увлечение? Тут два варианта, либо вы жалеете о прошлом, либо вы его стыдитесь. Ничего личного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(pubka * 17.7.2010, 6:05) [snapback]342250[/snapback]</div>
    Конечно, это надо испытать и ощупать, но определенно улучшение. Убирает не нужный микроменеджмент в виде морского транспорта.
    [/b]
    А может циве лучше вообще без ММ?Давайте его вообще уберем - зачем он нам?
    До чего Сталин циву довел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Я думаю что это всёже неплохо.. особенно если учитывать то, что один боевой бнит занимает одну клетку.. пришлось бы изрядно мучатся, засовывая в транспортные корабли каждый отряд. Правда ИИ иногда тупит - при попытке захватить прибрежный город иногда нет-нет, да отряд свой на кой-то чёрт сунет в воду, после чего он становится особенно уязвимым к обстрелу.

    Вообще, у меня двоякое чувство к этому нововведению - с одной стороны это выглядит несколько странно, с другой - нововведение я не могу назвать однозначно плохим и не нужным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (не нашёл смайлика, задумчиво чешущего репу)[/b]
    кинул в пост ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.7.2010, 18:24) [snapback]342179[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    (не нашёл смайлика, задумчиво чешущего репу)[/b]
    кинул в пост ссылку
    [/b][/quote] Спасибо, но я имел в виду смайлика с НашФанатиков. Судя по твоей сторонней ссылке - такого здесь нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    Однозначно ухудшение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    В другой теме писал и отстаивал, что это ухудшение, но...
    Но всё это теория, а потому - поиграем, увидим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    М-дя, может действительно опросы что-то реальное отображают? В ЭТОЙ теме улучшенцев пока меньше, чем ухудшенцев - может, не все или не всегда автоматически выбирают новое?

    Может, Сиду сначала надо было у нас опросы провести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    Это улучшение, которое мало что изменит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 17.7.2010, 1:24) [snapback]342244[/snapback]</div>
    Это улучшение, которое мало что изменит.
    [/b]
    хотя бы "имхо" где-нибудь приписали... что ле...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    а где в опросе вариант ответа "кг/ам" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    1) Эм... Рано судить. Посмотрим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.7.2010, 5:15) [snapback]342248[/snapback]</div>
    а где в опросе вариант ответа "кг/ам" ?
    [/b]
    гыгыгы))) +1!

    <div class='quotetop'>Цитата(pubka * 17.7.2010, 6:05) [snapback]342250[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 16.7.2010, 18:20) [snapback]342177[/snapback]
    Как бы меня интересуют реальные ценности гораздо больше, чем какие-то корабли в какой-то игре.[/b]
    Миллионеры не кричат на форуме что они богаты. Они знаю это.

    Мне нравится эта игра, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы признать что она мне не без интересна.

    Вы еще придите на форум любителей оригами и скажите что они впустую время тратят. Как вообще можно впустую тратить время на свое увлечение? Тут два варианта, либо вы жалеете о прошлом, либо вы его стыдитесь. Ничего личного.
    [/b][/quote]

    Уважаемый, вы наверное не поняли. Комрад <strike>суперрегистр </strike> милитари пацифист просто хотел сказать, что взрослеет и разговоры о изменениях в совершенно новой игре, которую еще никто "не щупал", не вызываю у него должного ажиотажа. Что же! Это вполне нормально. Я тоже не вижу смысла ломать копья раньше времени, да и Йорик к этому призывает в шапке)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(pubka * 17.7.2010, 6:05) [snapback]342250[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Military Pacifist * 16.7.2010, 18:20) [snapback]342177[/snapback]
    Как бы меня интересуют реальные ценности гораздо больше, чем какие-то корабли в какой-то игре.[/b]
    Миллионеры не кричат на форуме что они богаты. Они знаю это.

    Мне нравится эта игра, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы признать что она мне не без интересна.

    Вы еще придите на форум любителей оригами и скажите что они впустую время тратят. Как вообще можно впустую тратить время на свое увлечение? Тут два варианта, либо вы жалеете о прошлом, либо вы его стыдитесь. Ничего личного.
    [/b][/quote]

    Уважаемый, вы наверное не поняли. Комрад <strike>суперрегистр </strike> милитари пацифист просто хотел сказать, что взрослеет и разговоры о изменениях в совершенно новой игре, которую еще никто "не щупал", не вызываю у него должного ажиотажа. Что же! Это вполне нормально. Я тоже не вижу смысла ломать копья раньше времени, да и Йорик к этому призывает в шапке)))
    [/b][/quote]
    Ja-ja, mein deutsch Kamerad

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    неизвестно как это в точности будет реализовано. я бы предпочел такой вариант чтобы нужно было накапливать какие-нибудь транспортные очки или типа того, и каждое "превращение" юнита в транспортный корабль стоило бы определенной суммы этих очков. или система грузовых транспортов как в МОО2. транспорты могли бы обслуживать торговые маршруты, транспортировать еду/молотки (если бы вернули эту фичу в каком-либо виде), а также возить войска в случае чего.[/b]
    Мысля хорошая, но думаю разработчики не будут замарачиваться над этим.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а где в опросе вариант ответа "кг/ам" ?[/b]
    а что такое "кг/ам"? кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19

    Smile

    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 17.7.2010, 11:32) [snapback]342272[/snapback]</div>
    1) Эм... Рано судить. Посмотрим.<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.7.2010, 5:15) [snapback]342248[/snapback]
    а где в опросе вариант ответа "кг/ам" ? [/b]
    гыгыгы))) +1![/b][/quote]
    А мне кажется ошибкой назвать пункт опроса "Поиграем - увидим". Это звучит надменно, что провоцирует на выбор этого варианта. Надо было озаглавить этот пункт "Я не знаю". Тогда голосов было бы меньше. Не каждый смог бы честно признаться, что не в силах предсказать последствия удаления из игры транспортных кораблей. И из двадцати голосов, которые сейчас лидируют, половина наверняка разошлась бы по остальным пунктам. К тому же отсутствие столь инфантильного варианта подтолкнуло бы сомневающегося читателя к самостоятельным размышлениям.

    Опросы нужно составлять так, чтобы за каждым пунктом стояло личное решение. А "поиграем-увидим" - это не решение. Я не чувствую, что принимаю на себя ответственность, голосуя за этот пункт.

    Так что, опрос прошёл мимо цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    <div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 20.7.2010, 2:05) [snapback]342615[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 17.7.2010, 11:32) [snapback]342272[/snapback]
    1) Эм... Рано судить. Посмотрим.<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.7.2010, 5:15) [snapback]342248[/snapback]
    а где в опросе вариант ответа "кг/ам" ? [/b]
    гыгыгы))) +1![/b][/quote]
    А мне кажется ошибкой назвать пункт опроса "Поиграем - увидим". Это звучит надменно, что провоцирует на выбор этого варианта. Надо было озаглавить этот пункт "Я не знаю". Тогда голосов было бы меньше. Не каждый смог бы честно признаться, что не в силах предсказать последствия удаления из игры транспортных кораблей. И из двадцати голосов, которые сейчас лидируют, половина наверняка разошлась бы по остальным пунктам. К тому же отсутствие столь инфантильного варианта подтолкнуло бы сомневающегося читателя к самостоятельным размышлениям.

    Опросы нужно составлять так, чтобы за каждым пунктом стояло личное решение. А "поиграем-увидим" - это не решение. Я не чувствую, что принимаю на себя ответственность, голосуя за этот пункт.

    Так что, опрос прошёл мимо цели.
    [/b][/quote]

    Было бы "не знаю" проголосовал бы за этот пункт. Для человека, который не знает, чего ожидать "поиграем -увидим" и "не знаю" совершенно равнозначные вариант ответа. Все равно ближе по смыслу вариантов нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотсит в Civ5. Вернее его отсутствие
    от neilparker в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 4
    Новое: 25.09.2010, 19:35
  2. Принцип "один-юнит-на-тайл" в Цив5 - в итоге улучшение или ухудшение?
    от Yorick в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 48
    Новое: 10.07.2010, 19:01
  3. Отсутствие технологий при старте!!!
    от steza в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 7
    Новое: 27.08.2009, 15:57
  4. Настройка, улучшение Windows
    от strateg в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 15
    Новое: 06.01.2007, 23:04
  5. Отсутствие музыки в игре.
    от Alex. в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 13.01.2006, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters