+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 300

Тема: 2D режим в Civ5

  1. #41

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Все, конечно, зависит от имеющегося компа. Но 2Д-вид никак не означает, что можно будет играть с видео картой, которая на два поколения старше требуемых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все, конечно, зависит от имеющегося компа. Но 2Д-вид никак не означает, что можно будет играть с видео картой, которая на два поколения старше требуемых.[/b]
    Жаль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Из личного опыта - этот вопрос обычно задают те, у кого компьютеры совсем старые. Когда говорят, что не всем под Цив5 надо новый компьютер, это же не значит, что игра будет работать на архаичной технике с 512 мегабайтами памяти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 17.7.2010, 23:03) [snapback]342377[/snapback]</div>
    Из личного опыта - этот вопрос обычно задают те, у кого компьютеры совсем старые. Когда говорят, что не всем под Цив5 надо новый компьютер, это же не значит, что игра будет работать на архаичной технике с 512 мегабайтами памяти
    [/b]
    А с 1024 будет???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Не думаю. Если еще и одноядерный процессор, то в лучшем случае можно будет запустить игру и посмотреть менюшки. Хотя что там, скоро уже официально требования назовут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  6. #46
    А менюшки интересные?

    P.S. А кто там обещал, что новая Цива пойдет на тех же машинах, что и предыдущая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Обещали итальянцы. В старом, мартовском еще превью. Мысль, прямо скажем, веселая. Игра выходит через 5 лет после Цив4, то есть они хотят сказать, что она пойдет на любом компьютере, которому вплоть до 5-6 лет? Ну ну. 5 лет назад у большнства и гигабайта памяти не было, видеокарты имели 128-256 мегабайт памяти, о двухядерных процессорах вообще молчу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 18.7.2010, 3:03) [snapback]342377[/snapback]</div>
    Из личного опыта - этот вопрос обычно задают те, у кого компьютеры совсем старые. Когда говорят, что не всем под Цив5 надо новый компьютер, это же не значит, что игра будет работать на архаичной технике с 512 мегабайтами памяти
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(SHCHIK * 18.7.2010, 16:01) [snapback]342395[/snapback]</div>
    А с 1024 будет???
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 19.7.2010, 2:04) [snapback]342442[/snapback]</div>
    Не думаю. Если еще и одноядерный процессор, то в лучшем случае можно будет запустить игру и посмотреть менюшки. Хотя что там, скоро уже официально требования назовут.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 19.7.2010, 6:56) [snapback]342455[/snapback]</div>
    Обещали итальянцы. В старом, мартовском еще превью. Мысль, прямо скажем, веселая. Игра выходит через 5 лет после Цив4, то есть они хотят сказать, что она пойдет на любом компьютере, которому вплоть до 5-6 лет? Ну ну. 5 лет назад у большнства и гигабайта памяти не было, видеокарты имели 128-256 мегабайт памяти, о двухядерных процессорах вообще молчу.
    [/b]
    Э-э-э, можно нескромный вопрос?
    Речь идет об оперативке или о видео?
    А то присматриваю себе новый комп, и у нас все самые "навороченные" и современные компы на базе i5 и i7 имеют видюхи с 1 гигом и стоят порядка 1500-2000 "зелёных". Правда ОЗУ по 4 Гб. Стоит ли тратится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #49
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Да если 4-я часть клала на лопатки компы на которых шел самый требовательный экшен того времени -Дум 3,то сейчас видимо нужно ориентироваться на Crysis или Метро 2033 ,только бы 11 ДиректХ не поставили в обязаловку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #50
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 19.7.2010, 9:13) [snapback]342461[/snapback]</div>
    только бы 11 ДиректХ не поставили в обязаловку
    [/b]
    Вроде где-то писали, что будет идти и на 9 и на 10 и на 11.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.7.2010, 10:14) [snapback]342469[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 19.7.2010, 9:13) [snapback]342461[/snapback]
    только бы 11 ДиректХ не поставили в обязаловку
    [/b]
    Вроде где-то писали, что будет идти и на 9 и на 10 и на 11.
    [/b][/quote]
    Хм... Перечитал наверное все статьи. Никто нигде не пишет, что будет работать с 9 или 10 directx. Только то, что на "старых компютерах" будет работать. Предположу, что просто если не поставить 11, то не будут доступны "все красивости", а так будет достаточно и 9-10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Не знаю как будет с пятой цивкой, но вот в когда-то давненько играл я в такую игру как "Битва за средиземье". Реалтаймовская стратегия такая. И во второй ее части прикрутили глобально стратегическую карту. Так вот, сам реалтайм мой тогдашний комп не тянул. Но зато на стратегической карте я мог играть (правда бои приходилось проводить только на автомате =( ).
    Так что, вполне возможно, что и цивка позволит запускать 2Д режим на компах хоть и не 5-летней давности, но хотя бы 1-2 летней. Надеюсь на это. Хоть моя тачила и должна тянуть, но все-же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  13. #53
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 19.7.2010, 14:58) [snapback]342507[/snapback]</div>
    Не знаю как будет с пятой цивкой, но вот в когда-то давненько играл я в такую игру как "Битва за средиземье". Реалтаймовская стратегия такая. И во второй ее части прикрутили глобально стратегическую карту. Так вот, сам реалтайм мой тогдашний комп не тянул. Но зато на стратегической карте я мог играть (правда бои приходилось проводить только на автомате =( ).
    Так что, вполне возможно, что и цивка позволит запускать 2Д режим на компах хоть и не 5-летней давности, но хотя бы 1-2 летней. Надеюсь на это. Хоть моя тачила и должна тянуть, но все-же.
    [/b]
    Эхехе, все самое вкусное-то и не увидел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #54

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Посол * 19.7.2010, 5:06) [snapback]342456[/snapback]</div>
    Э-э-э, можно нескромный вопрос?
    Речь идет об оперативке или о видео?
    А то присматриваю себе новый комп, и у нас все самые "навороченные" и современные компы на базе i5 и i7 имеют видюхи с 1 гигом и стоят порядка 1500-2000 "зелёных". Правда ОЗУ по 4 Гб. Стоит ли тратится?
    [/b]
    Я про оперативную, конечно. Одного гига видео памяти, насколько знаю, пока хватает на все. У самого гиг и не жалуюсь. Между прочем наконец дешевеет оперативная память DDR3, уже не дичь по 150 долларов за гигабайт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я про оперативную, конечно[/b]
    Хм... Но для карт разного размера необходимо разное количество памяти, ведь так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  16. #56

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Конечно, но при этом есть минимальный барьер - количество памяти, которое необходимо, чтобы хоть на какой-то карте сыграть. Впрочем повторю, хто аппаратурные требования скоро должны быть названы официально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  17. #57
    \\ Между прочем наконец дешевеет оперативная память DDR3, уже не дичь по 150 долларов за гигабайт.

    Это где у вас такая "дешовая" DDR3? %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  18. #58
    Хм...Солвер раз уж вы тут, можно у вас повытягивать немного информации а цив5?В частности меня интересует как будет отвязана наука от денег и не перегрузит ли 1 юнит на тайл игровое время в онлайне, все таки стековая система имела весьма хороший плюс для онлайна - экономия времени.Если конечно это не секретная информация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    150 за один гиг - это очень много. У нас 3*2048 за ~250$ отпускают. Только моя доисторическая материнка даже про DDR2 не знает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531


    Я же сказал, уже не по 150 за гиг. Рядом со мной 2GB DDR 3 * 1333 MHz идут за ~90 долларов. А про игровую механику, надеюсь, смогу написать экслюзивную инфу на Weplayciv. Особенно на информацию про мультиплеер в том, что лично я пишу, надеяться не стоит, я по прежнему на сингле сконцентрирован. Вопрос про время игры с системой одного юнита часто встает - не надо забывать, что при этом заметно уменьшается количество юнитов, которое есть у игроков. Не будет в бронзовом веке по 15 юнитов бегать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters