+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 450

Тема: Уникальная особенность России в Civ5

  1. #41
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) [snapback]339404[/snapback]</div>
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    [/b]
    О, да! И между немецкими и японскими машинами тоже разницы нет! И те и те очень качественные и надежные.
    Да и между мной и вами товаристчщь тоже разницы нет - те же две руки, две ноги...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    лица разные инфа 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  4. #44
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 21.6.2010, 23:41) [snapback]339415[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) [snapback]339404[/snapback]
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    [/b]
    О, да! И между немецкими и японскими машинами тоже разницы нет! И те и те очень качественные и надежные.
    Да и между мной и вами товаристчщь тоже разницы нет - те же две руки, две ноги...
    [/b][/quote]
    Мы вообще-то про игру тут пишем. Заодно отчасти понятно, почему нет Испанской цивы в 18.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) [snapback]339404[/snapback]</div>
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    [/b]
    У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  6. #46
    По моему способность "Родина - Мать" будет связана с возможностью призвать граждан на военную службу в больших количествах, чем у других стран
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 22.6.2010, 1:22) [snapback]339427[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) [snapback]339404[/snapback]
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    [/b]
    У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.
    [/b][/quote]
    Про игру я, про игру! В четверку играли же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    <div class='quotetop'>Цитата(s51 * 22.6.2010, 9:35) [snapback]339440[/snapback]</div>
    По моему способность "Родина - Мать" будет связана с возможностью призвать граждан на военную службу в больших количествах, чем у других стран
    [/b]
    Вообще способность уже не родина-мать, а богатства сибири!!!
    Читай предыдущую страницу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.6.2010, 9:52) [snapback]339442[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 22.6.2010, 1:22) [snapback]339427[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2010, 22:53) [snapback]339404[/snapback]
    Кстати, назови Россию Испанией - никто и не заметит. Конкистадоры вместо казаков, цитадель = крепость, а богатства Сибири - это ж Новый Свет
    [/b]
    У меня возникала другая параллель. Россия - США. Казаки - ковбои (не знаю, как правильно называть переселенцев). Народы Сибири - индейские народности. Легко споить. Расширение на восток - расширение на запад. До океана. На Аляске мы встретились.
    [/b][/quote]
    Про игру я, про игру! В четверку играли же?
    [/b][/quote]

    1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))

    2) Мне кажется, что Испании нет не из-за этого. Тут скорее всего просто из-за того, что "не хватило места". Как в детской игре: "что в этом списке лишнее"? По мне так "слабо звено", это Ирокезы, но тут видимо они нужны для внутреного рынка США, что бы можно было сразу замутить модик на тему гражданской войны, да и просто что бы продовалось лучше. Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).
    Так же вызывает некоторое недоумение Турция. Вот вместо нее могли бы воткнуть Испанию, но тут видимо политкорректность Что-то из разряда: "У вас тут и так христианских/европейских цивилизаций и Фрнация, и Германия, и Англия, и таже Россия, а у нас бедных притесняемых мусульман только Арабы, да Сонгай". Вот видимо и дали еще Турцию, а то ведь потом по судам затаскают за расизм и ксенофобию)))

    3) Вот-вот. Кто-то не видит разницы между Испанией и Россией, кто-то между Россией и Америкой. Мне так все турки-арабы на одно лицо)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 22.6.2010, 13:53) [snapback]339460[/snapback]</div>
    Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).

    Так же вызывает некоторое недоумение Турция. Вот вместо нее могли бы воткнуть Испанию[/b]
    Вызывает недоумение такое высказывание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))[/b]
    Lexad про то, что в Цив5 Россия напоминает Испанию из Цив4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    А Испанию жалко. Все-таки великая страна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  13. #53
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 22.6.2010, 15:23) [snapback]339472[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1) В четверке Испания и Россия слишком разные, это ты зря)))[/b]
    Lexad про то, что в Цив5 Россия напоминает Испанию из Цив4.
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мне так "слабо звено", это Ирокезы, но тут видимо они нужны для внутреного рынка США, что бы можно было сразу замутить модик на тему гражданской войны, да и просто что бы продовалось лучше. Таким же реверансом в пользу внутренего рынка был Сидящий Бык - один из самых бредовых лидеров (вместе с нацией в придачу).[/b]
    То, что это маркетинговый ход, у меня не вызывает сомнений. Но вряд ли причина кроется в выше написанном. Наверняка добавление ряда не таких заметных цивилизаций (если их вообще можно назвать таковыми) сделано для того, чтобы у игроков было желание "нагнуть" весь мир не столь заметными в мировой истории ирокезами

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне так все турки-арабы на одно лицо)))[/b]
    Ксенофобия и расизм, говоришь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 21.6.2010, 21:01) [snapback]339370[/snapback]</div>
    Они про Россию и так знают не много. А теперь в мозгах молодых зарубежный геймеров отпечатается, что единственное наше достоинство - сибирские богатства. И сила наша лишь в том, что мы на них сидим...[/b]
    http://newsru.com/russia/22jun2010/medvedev_usa.html

    36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.

    Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год. А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #56
    Уйдем в оффтоп, но:
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 20:13) [snapback]339518[/snapback]</div>
    36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
    [/b]
    ни о чем. Родители уехавшие из России в 1979, конечно же, объяснили ребенку что и почему произошло. И отношение к бывшей родине у них тоже было объективное, ага.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год.
    [/b]
    Ну кто же кроме "успешного американца" (тм) может разобраться в ситуации в России?!
    Успешный? Да еще и американец?! Это гуру, и слова его - откровения. Все дружно конспектируем.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
    [/b]
    Угу - после 10 лет беспредела (а по большому счету - лет 16-ти) во всех отраслях производства (кроме военной и космической - с оговорками) вопрос очень в тему был бы.

    p.s. Сорри за эмоции, очень заводит категоричность.
    p.p.s. Против способности ничего не имею, ибо правда - имеются такие богатства у России. Факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 21:13) [snapback]339518[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Штурман * 21.6.2010, 21:01) [snapback]339370[/snapback]
    Они про Россию и так знают не много. А теперь в мозгах молодых зарубежный геймеров отпечатается, что единственное наше достоинство - сибирские богатства. И сила наша лишь в том, что мы на них сидим...[/b]
    http://newsru.com/russia/22jun2010/medvedev_usa.html

    36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.

    Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год. А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
    [/b][/quote]


    скорее он знает пару десятков языков программирования, и оказался в нужном месте в нужное время
    не более

    а кроме того, скорее всего он дурак, раз позволяет себе такие высказывания
    и поверьте мне, ему эти слова еще боком выйдут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 22.6.2010, 23:20) [snapback]339525[/snapback]</div>
    и поверьте мне, ему эти слова еще боком выйдут [/b]
    канэшна вийдут, товарисч ИВ, хто жи в вас сумливАется))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    Уйдем в оффтоп, но:
    [/b]
    Троллим? Или пытаемся?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.6.2010, 20:13) [snapback]339518[/snapback]
    36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
    [/b]
    ни о чем. Родители уехавшие из России в 1979, конечно же, объяснили ребенку что и почему произошло. И отношение к бывшей родине у них тоже было объективное, ага.
    [/b][/quote]Отъезд и есть объективное отношение. Один поступок говорит громче тысячи слов.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Вот это мнение - мнение весьма успешного американца, который скорее всего знает, почем фунт долларов в неурожайный год.
    [/b]
    Ну кто же кроме "успешного американца" (тм) может разобраться в ситуации в России?!
    [/b][/quote]Да, в самом деле, кто? Может быть, владелец компании Gunvor? Или милиционер Евсюков?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    Успешный? Да еще и американец?! Это гуру, и слова его - откровения. Все дружно конспектируем.
    [/b]
    Да. Именно так. Конспектируем и мотаем на ус. То есть осознаём.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А банальные вопросы вроде "Назовите хоть одну марку российского мобильника" я даже задавать не хочу.
    [/b]
    Угу - после 10 лет беспредела (а по большому счету - лет 16-ти) во всех отраслях производства (кроме военной и космической - с оговорками) вопрос очень в тему был бы.
    [/b][/quote]А беспредел-то он чего, с Луны на нас свалился? Его что, враги нам навязали? Враги нас заставляют нефть на запад продавать? Враги нас заставляют делить деньги, которые должен Перельман получить?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dion * 23.6.2010, 0:57) [snapback]339523[/snapback]</div>
    p.s. Сорри за эмоции, очень заводит категоричность.
    [/b]
    А ничего. Расскажите о достижениях жителей России в какой-нибудь области. Кроме пьянства и уровня коррупции.
    Как насчет автомобилей? Ввозим из Узбекистана - почему-то они там качественнее. Сами Оппель не смогли передрать.
    Наверное, узбеки оказались в нужном месте с нужной суммой денег. Случайно.
    Телевизоры? Польша собирает телевизоры, которые разработали в Голландии. Наверное климат там хороший. Тюльпаны растут. И телевизоры можно разработать правильные, а не передирать французскую модель 20-летней давности.

    А мне вот наоборот не нравится, когда представители государства, находящегося в мировом рейтинге на 70 месте из 200, начинают качать права: "Мы - великая держава! Нас все уважать должны!" Никто никому ничего не должен. На 69-м месте находится такое государство, как Алжир. Мне кажется, его даже больше должны уважать, но не расскажете ли, за что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #60


    Развели здесь канитель — заканчивайте
    Как ЭТО относится к топику?? Вы тему-то читали? "Уникальная особенность России в Civ5", видимо нет

    Предлагаю админам почистить тему (в том числе и моё сообщение). А для любителей трололо как-раз придумали сайт "демотиваторс-тчк-ру": ищите картинки с изображением русских/американцев/"своё" и в бой — доказывать чужую неправоту!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters