+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: Рандом боев в Civilization

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 14.5.2010, 19:08) [snapback]336019[/snapback]</div>
    Было бы неплохо сделать в опциях выбор. Рендом для любителей острых ощущений и предсказуемый результат боя для любителей чистых стратегий. Сдается мне, что в большинстве серьезных игр будут отключать рендом, как это делают с избушками и случайными событиями, хотя от них дисбаланса меньше, чем от "реализма" боя.
    [/b]
    В игры играю только для фана. Поэтому наоборот, включаю побольше рандома, избушек, событий и другого рандома. В цивку так еще и играю рандом цивилизацией с рандом правителем на рандом картах. Ведь в этом вся прелесть игры.
    Играть на результат скучно и не интересно. Ведь результата ты рано или поздно всеравно добьешься. Играть по сети на результат? Тоже не интересно. Без должной подготовки нормально по сети не поиграешь. А тратить время на задротство в играх, чтобы поднять свой скил стоит только в случае, если ты этим скилом будешь зарабатывать деньги.
    Вобщем, не серьезно это все. Играть в игры нужно чтобы отдохнуть и расслабится а не для напряжения и нервов (которые бывают в играх на результат).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  2. #62
    По-моему, на низких уровнях сложности, рандом вполне справедлив(в 3-ке во всяком случае).
    И как без обстоятельств то, реальность выстроить? Например: при отсутствии боеприпасов и горючего, танковая дивизия - "0"! А такое в 41-м не так уж редко случалось. И как это смоделируется?
    Да полно всяких нюансов! А бой в идеальных условиях, это "реализм" что-ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Так это и есть задача для разработчика, замоделировать модель игры так, чтобы имитировать такие нюансы.
    А не просто тупо отделыватся рандомами... рандомами любой может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  4. #64
    Все играют ради удовольствия. Сомневаюсь, что кто-то играет на деньги. А игры на результат усиливают азарт. Просто не все испытывают удовольствие от диких сюрпризов рендома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    А в чем удовольствие когда тебе в игре вместо честной модели подсовывают тупой рандом?

    Много людей найдется, которые будут играть в футбол мьячом, который является китайской подделкой под настоящий кожаный, и разваливается на куски прямо по ходу первого же матча.
    И? Много радости от такой игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #66
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 17.5.2010, 15:27) [snapback]336221[/snapback]</div>
    А в чем удовольствие когда тебе в игре вместо честной модели подсовывают тупой рандом?

    Много людей найдется, которые будут играть в футбол мьячом, который является китайской подделкой под настоящий кожаный, и разваливается на куски прямо по ходу первого же матча.
    И? Много радости от такой игры?
    [/b]
    а вы когда в футбол играете и по воротам бъете, точно знаете куда мяч попадёт?

    а битва 20 на 20 танков и каждый танкист попадет куда хочет? повезет попадут, не повезет не попадут... вполне себе рандом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    \\ а вы когда в футбол играете и по воротам бъете, точно знаете куда мяч попадёт?

    Я имел в виду именно ТОТ неприятный момент с рандомом, который в данной метафоре с футбольным мячом соответствует "случайности", когда ты бъеш по нему, а он лопается и повисает спущеной тряпкой у тебя на ноге...

    Еще раз.
    РАНДОМ -- это НЕ ФИЧА, это заплатка, более или менее надежная и/или подходящая к ситуации, но ЗАПЛАТКА... на том месте где разработчик то ли поленился, то ли не смог, придумать что-нибудь поумнее.

    Что в ЭТОМ непонятного???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #68
    Для пущей "реальности" "случайность" и необходима как раз.
    А все вариации охватить вряд ли возможно, слишком уж, крутой замах получается.)) Если только подкорректировать как-то, рандом то этот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 17.5.2010, 16:42) [snapback]336227[/snapback]</div>
    \\ а вы когда в футбол играете и по воротам бъете, точно знаете куда мяч попадёт?

    Я имел в виду именно ТОТ неприятный момент с рандомом, который в данной метафоре с футбольным мячом соответствует "случайности", когда ты бъеш по нему, а он лопается и повисает спущеной тряпкой у тебя на ноге...

    Еще раз.
    РАНДОМ -- это НЕ ФИЧА, это заплатка, более или менее надежная и/или подходящая к ситуации, но ЗАПЛАТКА... на том месте где разработчик то ли поленился, то ли не смог, придумать что-нибудь поумнее.

    Что в ЭТОМ непонятного???
    [/b]
    ну... если не рандомом...
    как у вас будет моделироваться встречный бой двух танковых отрядов?
    или они несколько боев, с одними и теми же экипажами и на одной и той же местности проведут совершенно одинаково?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 17.5.2010, 18:45) [snapback]336244[/snapback]</div>
    ну... если не рандомом...
    как у вас будет моделироваться встречный бой двух танковых отрядов?
    или они несколько боев, с одними и теми же экипажами и на одной и той же местности проведут совершенно одинаково?[/b]
    Рэндом конечно нужен, но в разумных пределах. А не так как сейчас: нападаешь тремя мечниками на одного, он первого всухую, второго с минимальными, третьего еле-еле, но все равно убивает и на следующий ход захватывает пустой город. Такой рэндом никуда не годится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #71
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 12:40) [snapback]336300[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 17.5.2010, 18:45) [snapback]336244[/snapback]
    ну... если не рандомом...
    как у вас будет моделироваться встречный бой двух танковых отрядов?
    или они несколько боев, с одними и теми же экипажами и на одной и той же местности проведут совершенно одинаково?[/b]
    Рэндом конечно нужен, но в разумных пределах. А не так как сейчас: нападаешь тремя мечниками на одного, он первого всухую, второго с минимальными, третьего еле-еле, но все равно убивает и на следующий ход захватывает пустой город. Такой рэндом никуда не годится
    [/b][/quote]

    да да... это александру македонскому расскажите... а то персы на него раз напали, второй, третий... и все три раза армии первсов были больше (персы ещё потом жаловались - рандом фиговый )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 18.5.2010, 15:31) [snapback]336327[/snapback]</div>
    да да... это александру македонскому расскажите... а то персы на него раз напали, второй, третий... и все три раза армии первсов были больше (персы ещё потом жаловались - рандом фиговый )[/b]
    Александр выиигровал битвы благодаря некрушимым фалангам и полководческому таланту, а не благодаря рэндому.
    Результатом рэндома является то, что мечник - терминатор заваливший троих, если его не трогать может на следующий ход всухую здуть. А Александр валил персов каждый раз одинаково.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #73
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 16:33) [snapback]336337[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 18.5.2010, 15:31) [snapback]336327[/snapback]
    да да... это александру македонскому расскажите... а то персы на него раз напали, второй, третий... и все три раза армии первсов были больше (персы ещё потом жаловались - рандом фиговый )[/b]
    Александр выиигровал битвы благодаря некрушимым фалангам и полководческому таланту, а не благодаря рэндому.
    Результатом рэндома является то, что мечник - терминатор заваливший троих, если его не трогать может на следующий ход всухую здуть. А Александр валил персов каждый раз одинаково.
    [/b][/quote]

    да вот то и оно... что не одинаково он их валил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 15:40) [snapback]336300[/snapback]</div>
    Рэндом конечно нужен, но в разумных пределах. А не так как сейчас: нападаешь тремя мечниками на одного, он первого всухую, второго с минимальными, третьего еле-еле, но все равно убивает и на следующий ход захватывает пустой город. Такой рэндом никуда не годится
    [/b]
    Если этот мечник не имеет никаких бонусов, то его шанс убить троих составляет чуть более 0.1%. Т.е. один из тысячи.
    Одно из двух - либо тебе суперпупернеповезло, либо у мечника были хорошие бонусы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  15. #75
    Вождь


    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 18.5.2010, 21:53) [snapback]336359[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 15:40) [snapback]336300[/snapback]
    Рэндом конечно нужен, но в разумных пределах. А не так как сейчас: нападаешь тремя мечниками на одного, он первого всухую, второго с минимальными, третьего еле-еле, но все равно убивает и на следующий ход захватывает пустой город. Такой рэндом никуда не годится
    [/b]
    Если этот мечник не имеет никаких бонусов, то его шанс убить троих составляет чуть более 0.1%. Т.е. один из тысячи.
    Одно из двух - либо тебе суперпупернеповезло, либо у мечника были хорошие бонусы.
    [/b][/quote]

    Вообще 1/8=12,5%, что не такой плохой шанс!
    я где-то ошибся?
    Ах, да! мечник с каждым разом теряет силы!
    А где можно почитать про подсчёты боёв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ellestar делал в свое время счетчик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 17:33) [snapback]336337[/snapback]</div>
    Александр выиигровал битвы благодаря некрушимым фалангам и полководческому таланту, а не благодаря рэндому.
    Результатом рэндома является то, что мечник - терминатор заваливший троих, если его не трогать может на следующий ход всухую здуть. А Александр валил персов каждый раз одинаково.
    [/b]
    А что, мало знатных воителей, в битве, по какой-нибудь глупой случайности, погибало? А Александр
    не только персов валил, и хоть и гениальный был правитель да полководец, а тоже не все планы
    осуществил: до Карфагена так и недошёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Fabrizio * 19.5.2010, 9:22) [snapback]336385[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 17:33) [snapback]336337[/snapback]
    Александр выиигровал битвы благодаря некрушимым фалангам и полководческому таланту, а не благодаря рэндому.
    Результатом рэндома является то, что мечник - терминатор заваливший троих, если его не трогать может на следующий ход всухую здуть. А Александр валил персов каждый раз одинаково.
    [/b]
    А что, мало знатных воителей, в битве, по какой-нибудь глупой случайности, погибало? А Александр
    не только персов валил, и хоть и гениальный был правитель да полководец, а тоже не все планы
    осуществил: до Карфагена так и недошёл.
    [/b][/quote]

    да и ранений у него было... тоже можно сказать повезло... так бы одна стрела на полметра в сторону бы прошла, где-нить ещё в начале похода, и всё (способности его полководцев у меня вызывают большие сомнения)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    По-моему, спор ни о чем. Честно сказать, большинству тем в данном разделе можно поставить такое клеймо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 19.5.2010, 15:05) [snapback]336413[/snapback]</div>
    По-моему, спор ни о чем. Честно сказать, большинству тем в данном разделе можно поставить такое клеймо
    [/b]
    может сразу сказать... большинству тем на данном форуме?
    и вообще сюда не ходить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters