+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Rise of Mankind: A New Dawn

  1. #61
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Мать моя лисица! Даже такое имеется... %)



    Нет, я не хочу.. не буду! В моей игре 20ть игроков и только три из них - республики. Да и там специфические плюсы и минусы, мне совершенно не подходят.

    Один раз, к слову, игра всёже вылетела, хотя это пожалуй мелочь, учитывая сколько времени я провёл за этой партией
    Fixed. Пароль выслан по электронке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  2. #62
    Святая армия с люто опытным генералом готова ринуться вглубь материка, чтобы отвоевать святой город нашей религии. Мякотка ситуации заключается в том, что город пренадлежит моему лучшему союзнику и давнему другу. Но.. даже не знаю.. потом покаюсь в святом городе ������
    Там ещё шпион сзади плетётся, его навыки очень пригодятся чтобы перед штурмом устроить восстание в городе, кстати тоже очень опытный, потому сюда и был направлен.



    P.S.
    "Иностранный турист созерцает очередной памятник: рабочий, крестьянин, интеллигент в едином порыве. Интересуется: «А где же военный?» Ответ северного корейца: «А они все военные». (с)"




    Fixed. Пароль выслан по электронке.
    Угу, только, вероятно, на старую почту, а я ей уже давным давно не пользуюсь и какой там пароль - х.з.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    а как дела у мода Caveman 2 Cosmos на базе Rise of manking? он меня заинтриговал маленько

    [---]

    Посмотрел, тоже не заброшен
    http://www.moddb.com/mods/caveman2cosmos

    Своеобразный.. на любителя скажем так, потому что уже с самого начала тебя окружают всякие разные "постройки и юниты", что сильно сводит с толку. Технологическог древо насчитывает 700 с лишним технологий, а начинается игра в 40 000 году до нашей эры. Хотя надо отдать должное создателям -технологии переведены голосом, оформление тоже вполне на уровне.. правда уже сразу заметил что у некоторых животных нехватает анимации.

    Может какнибудь по заморачиваюсь, но пока и обычного New Dawn хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал Ужасный; 30.11.2015 в 20:45.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Шакал Ужасный Посмотреть сообщение
    а как дела у мода Caveman 2 Cosmos на базе Rise of manking? он меня заинтриговал маленько
    Чет не понял. Я тебе уже и в личку пароль выслал. Ты чего опять в таком виде выступаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Чет не понял. Я тебе уже и в личку пароль выслал. Ты чего опять в таком виде выступаешь?
    Всё, разобрался :3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #66
    "Иностранный турист созерцает очередной памятник: рабочий, крестьянин, интеллигент в едином порыве. Интересуется: «А где же военный?» Ответ северного корейца: «А они все военные». (с)"



    В общем, демография конечно атмосферная штука, но бывают с ней забавные вещи.
    Ну хотя конечно можно это несоответствие объяснить, например, наличием наёмников и иностранных граждан в армии, которые не считаются коренными и полноценными гражданами государства (Тем более что я как раз недавно несколько разросся в размерах за счёт соседей), но всёравно своеобразно))


    P.S. Сегодня вон чего выскочило

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #67
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    "Иностранный турист созерцает очередной памятник: рабочий, крестьянин, интеллигент в едином порыве. Интересуется: «А где же военный?» Ответ северного корейца: «А они все военные». (с)"



    В общем, демография конечно атмосферная штука, но бывают с ней забавные вещи.
    Ну хотя конечно можно это несоответствие объяснить, например, наличием наёмников и иностранных граждан в армии, которые не считаются коренными и полноценными гражданами государства (Тем более что я как раз недавно несколько разросся в размерах за счёт соседей), но всёравно своеобразно))


    P.S. Сегодня вон чего выскочило

    Это стандартный экран запуска мода. Предлагает обновиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  8. #68
    Угу. Удивило просто. Я привык что мод скачивается в ZIP архиве и при новой версии надо всё ставить заново
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #69
    Не дошли твои орды... расщепило на атомы...





    Вообще-то я придерживаюсь экологических взглядов, однако это был вопрос выживания, так как у него были действительно орды. Войск эдак в пять раз больше, чем у меня. А вот ядерное оружие он только начинал производить (я немного подсуетился и в ущерб довольно многим показателям, ринулся изучать нужные технологии и принемать нужные парадигмы для доступа к мощным вариантам ядерного оружия, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что это единственный шанс на спасение, потому что хоть мы и были когда то друзьями и союзниками, однако он избрал крайне агрессивную тактику и подчинив соседей себе, определённо ринулся бы ко мне, что и произошло.

    Я вот не пойму - ИИ чтоли не принемает в расчёт наличия у противника ядерного оружия, которое разумеется будет применено, в случае его агрессии? Тем более что это уже вторая его попытка на меня наскочить несметными ордами, правда в тот раз я у меня были только тактические ядерные ракеты и совсем мало, но я их разрядил по его стёкам, не дотянувшись до жизненно важных городов. Ну и в тот раз я ещё подговорил против него выступить второго по силе игрока (я был на третьем). В этот же раз он уже отказался выступать снова.

    Хотя по донесению моих шпионов, Франция уже начинала строить СОИ, и тактическое ядерное оружие, а потом я обнаружил что построеная ядерная ракета (тактическая, ограниченного радиуса действия) перебазировалась ко мне по соседству.. что меня и спровоцировало разрядить ВСЕ свои накопившиеся 16 ядерных зарядов разной степени мощности...

    А вообще, немного совесть меня грызёт за содеянное.. чувствую себя сволочью, хоть и игра %)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 06.12.2015 в 05:57.

    --------------------

  10. #70
    Добрался наконец до эры трансгуманизма.. впринципе прикольно и даже атмосферно, однако есть две проблемы..
    1. технологии больно дешёвые, производятся буквально за 1-2 хода. Такими темпами я эту эру пролечу как на ракете...
    2. Почти каждая технология "светлого" будущего дарит по чуду или мировому проекту. Хотя минус или плюс именно этот момент, однозначно пожалуй не решусь сказать.. но по моему мнению слишком много както. К тому же есть ещё мировые проекты, коорые нужно построить чтобы получить доступ к другому, а потом к третьему - который уже чтото даёт. Проблема однако в том, что первый и второй не даёт ничего, НО построев один, другая страна сможет произвести уже второй )

    P,S, после массивного ядерного удара по де Голлю, у бедняги все города бунтуют, а его уровень науки равняется - 0% и всёравно денег ему не хватает.. кажется я его убил, хоть и не физически. Там у него не сразу это произошло - какое то время его страна более-менее функционировала, он даже несколько ядерных ракет нацелил целеуказателем на мои города, однако постепенно у него всё жёстко навернулось))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  11. #71
    Хранилище файлов работает. Больше скрины на радикал заливать не надо, к тому же есть вложения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Хранилище файлов работает. Больше скрины на радикал заливать не надо, к тому же есть вложения.
    Это не он. Радикал не люблю, там рекламы вагон и маленькая тележка.
    Но я Вас понял, исправлюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  13. #73
    Всем здрасть. Всегда был поклонником 4ой части цивилизации, перепробовал много интересных модов, но остановился на ROM ND. Мод прост прекрасен, после первой же игры закончившейся моим поражением получил кучу потрясающих эмоций. Тут же возник вопрос как уменьшить масштабность войн. Играть начал на скорости эпопея, сложность принц, карта терра (Ибо люблю процесс колонизации и освоения нового света), 22 игрока. Нашел себе друзей, жили тихо мирно, отбиваясь изредка от агрессоров равных нам по уровню развития. Но когда дело доходит до позднего средневековья тут уже тушите свет. Ну не привык я играть большими армиями, предпочитаю вести партизанские войны, и меня очень удивило когда Священная римская империя добившаяся больших успехов и высот подвела к моим городам стаки по 300-400 юнитов. Естественно ответить мне было нечем и я начал думать как исправить ситуацию для следующей игры. Нашел в настройках баг мода опцию Unit per tile, обрадовался, выставил сперва 5, но пожалел уже в каменном веке когда все тайлы игроков ИИ были заняты и игра начала сильно глючить. Выставил значение 20, но и это не помогло, так как теперь игрок ИИ начал жестко тупить пытаясь захватить мой город с помощью 20ти катапульт не имея других типов единиц. Мне грустно... я конечно понимаю, что проблема может быть в сильной дешевизне армии, даже в отсталых городах максимум 3-4 хода на изготовление юнита. Нашел форум. Может быть здесь уже есть дилетанты знающие мод вдоль и поперек и посоветующие как существенно ограничить количество военных юнитов. Если выбора нет, придется привыкать к тому что победа у того, у кого больше стак, что не очень хорошо и не подходит моему стилю игры, но что поделать, мод в остальных аспектах просто потрясный. И еще, кто готов вдумчиво, с интересом, поиграть по сети вдвоем, милости просим добавьте в скайп Rhamshinn, вместе веселее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от Rhamshinn Посмотреть сообщение
    Всем здрасть. Всегда был поклонником 4ой части цивилизации, перепробовал много интересных модов, но остановился на ROM ND. Мод прост прекрасен, после первой же игры закончившейся моим поражением получил кучу потрясающих эмоций. Тут же возник вопрос как уменьшить масштабность войн. Играть начал на скорости эпопея, сложность принц, карта терра (Ибо люблю процесс колонизации и освоения нового света), 22 игрока. Нашел себе друзей, жили тихо мирно, отбиваясь изредка от агрессоров равных нам по уровню развития. Но когда дело доходит до позднего средневековья тут уже тушите свет. Ну не привык я играть большими армиями, предпочитаю вести партизанские войны, и меня очень удивило когда Священная римская империя добившаяся больших успехов и высот подвела к моим городам стаки по 300-400 юнитов. Естественно ответить мне было нечем и я начал думать как исправить ситуацию для следующей игры. Нашел в настройках баг мода опцию Unit per tile, обрадовался, выставил сперва 5, но пожалел уже в каменном веке когда все тайлы игроков ИИ были заняты и игра начала сильно глючить. Выставил значение 20, но и это не помогло, так как теперь игрок ИИ начал жестко тупить пытаясь захватить мой город с помощью 20ти катапульт не имея других типов единиц. Мне грустно... я конечно понимаю, что проблема может быть в сильной дешевизне армии, даже в отсталых городах максимум 3-4 хода на изготовление юнита. Нашел форум. Может быть здесь уже есть дилетанты знающие мод вдоль и поперек и посоветующие как существенно ограничить количество военных юнитов. Если выбора нет, придется привыкать к тому что победа у того, у кого больше стак, что не очень хорошо и не подходит моему стилю игры, но что поделать, мод в остальных аспектах просто потрясный. И еще, кто готов вдумчиво, с интересом, поиграть по сети вдвоем, милости просим добавьте в скайп Rhamshinn, вместе веселее.
    Попробуй мультипроизводство отключить, скорость игры чуть увеличить. У меня были достаточно большие сражения, но не всегда и всётаки не по 200 %)

    Что до мода - да, он очень даже хорош. Много всего, но в меру, к тому же поддерживается разработчиками и имеет удобную менюшку с поддержкой мониторинга обновлений (мелочь, а приятно).

    Правда у меня в игре гдето к современности был немножко сюрреализм местами, потому что ИИ отправлял в бой наравне с танками слонов и катапульты.. немного, но бывало, а ещё было несколько островных цивилизаций с технологиями средневековья, до которых никому не было дела Но это скорее не проблеvа мода как такового, а следствие специфики самой игры. Ещё при подходе к эре трансгуманизма научный прогресс и производство както просто дичайше подскакивает, там что не технология: то чудо света или просто бонус к производству - тот кто первым добрался до светлого будущего улетит ещё дальше и быстрее. У меня так мой главный конкурент чуть не улетел, начиная опережать меня абсолютно во всём и делая это всё быстрее. Армия была тоже качественнее и многочисленнее, но.... только начинавший исследовать всякие ядерные штучки, у я их накопил в изобилии... ну и естественно не поленился использовать Это был мой единственный шанс сломить сложившуюся ситуацию и я это сделал. А потом? А потом климат планеты стал глючить и давать сбой, полевая всё вокруг радиоактивными осадками, но зато конкурента устранил. После массированного ядерного удара он перестал представлять хоть какуюто угрозу. Да к тому же ещё и сам напал первым своими бесчисленными ордами, чем и спровоцировал меня.

    *посмотрел тему форума*

    А, ну да.. я об этом уже говорил. Зато не говорил о том, что жизнь после ядерной войны была довольно суровой, потому что землю стали накрывать ядерные осадки и потомки того времени определённо были не в восторге. Но технологическое развитие позволило со временем смазать все эти неприятности и компенсировать их
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  15. #75
    Проблема появилась очень досадная... В общем, запустил я карту большого размера, ту, где всякие нюансы при генерации настроить можно: от количества и формы материков, до густоты лесов и горных пиков... Играть решил за греков, Периклом (всегда выбираю лидера с философской чертой), как обычно выбрал в противники двоих - китайцев и зулусов. В основном сам всегда играю за европейские нации, чаще всего Россией, а в противники ставлю одного представителя негроидной расы и одного - монголоидной. Потом появляется куча всяких государств, так что ставить сразу много противников (в этом моде) считаю не интересным. Например, когда играл в прошлый раз, за Россию, то из трёх игроков, считая меня, к эпохе пороха появилось около 35 государств!.. Но я отвлёкся)) В прошлый раз у меня не было такой проблемы, о которой я сейчас хочу рассказать. Проблема заключается в том, что когда я изучаю технологию, после которой должна открыться новая религия, религия не открывается (кроме первой - поклонение ра только открыл). Хотя я уже несколько религий попытался основать. Противники открыли пока только иудаизм и эллинизм. ............В чём проблема? Это всё особенно досадно после того, как я драматично (на самом деле было несколько моментов на грани жизни и смерти; при плохих событиях принципиально не перезагружаюсь) умудрился выжить среди кучи варваров и начал процветать, быстро нагоняя противников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от w1KING Посмотреть сообщение
    Проблема появилась очень досадная... В общем, запустил я карту большого размера, ту, где всякие нюансы при генерации настроить можно: от количества и формы материков, до густоты лесов и горных пиков... Играть решил за греков, Периклом (всегда выбираю лидера с философской чертой), как обычно выбрал в противники двоих - китайцев и зулусов. В основном сам всегда играю за европейские нации, чаще всего Россией, а в противники ставлю одного представителя негроидной расы и одного - монголоидной. Потом появляется куча всяких государств, так что ставить сразу много противников (в этом моде) считаю не интересным. Например, когда играл в прошлый раз, за Россию, то из трёх игроков, считая меня, к эпохе пороха появилось около 35 государств!.. Но я отвлёкся)) В прошлый раз у меня не было такой проблемы, о которой я сейчас хочу рассказать. Проблема заключается в том, что когда я изучаю технологию, после которой должна открыться новая религия, религия не открывается (кроме первой - поклонение ра только открыл). Хотя я уже несколько религий попытался основать. Противники открыли пока только иудаизм и эллинизм. ............В чём проблема? Это всё особенно досадно после того, как я драматично (на самом деле было несколько моментов на грани жизни и смерти; при плохих событиях принципиально не перезагружаюсь) умудрился выжить среди кучи варваров и начал процветать, быстро нагоняя противников.
    Возможно у тебя в настройках при старте партии стояла опция, которая не даёт основать игроку религию, если у него уже есть одна со святым городом. Т.е. открыл одну и основал, а вторую уже - фиг))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #77
    Точно! Есть там такая опция, и я видимо случайно её нажал. Спасибо за помощь!) Теперь буду предельно внимательно создавать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от w1KING Посмотреть сообщение
    Точно! Есть там такая опция, и я видимо случайно её нажал. Спасибо за помощь!) Теперь буду предельно внимательно создавать.
    Ещё, если стартовать партию без настроек, а путём начала игры (когда поэтапно тебе даётся возможность выбрать карту, нацию и т.п.) то настройки более тонкие стоят по умолчанию и там далеко не всё включено. Например, помню точно что мод на революцию отключён.
    Поэтому для более тонкой/комфортной для себя игры создавать игру нужно. Может ты там не хочешь чтобы была победа доминированием, или дипломатическая, или чтобы не было дипломатической победы, но были резолюции ООН.. ну и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  19. #79
    Да, спасибо! Я заметил, что там много настроек. Можно даже настроить дистанционную стрельбу для лучников (по умолчанию там дистанционно стреляли только осадные орудия)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Количество юнитов действительно зашкаливает совершенно. Подписал договор о пересечении границ с Викингами - и вся моя территория заполнилась их юнитами - ни одной клетки свободной. Тусят там десятилетиями, каждый ход перемешиваясь - каша просто какая-то из слонов, коней и мушкетеров((.

    Есть ли какой способ отредактировать стоимость содержания юнитов? в Институтах власти например модификаторы прописать?

    И кстати, что является для ИИ основным иточником доходов? У тех же Викингов, и некоторых других держав, денег просто как у дурака фантиков, скупают у меня технологии за бешаные бабки и всеравно по 150-200к налом имеют. В то время как другие сидят с пустыми карманами. Откуда черпают золото они?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters