+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315

Тема: Новое в Civilization 5: Отмена стековой системы

  1. #241
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как раз таки наука. Наука о повторении человеческих ошибок, неповторение которых приводит к успеху.[/b]
    Плагиатор Перво был мой!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не напишут одни, напишут другие.[/b]
    Проигравшие (зачастую мёртвые) ничего никогда не напишут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И фиг с ней - мы же (многие) реализма хотим.[/b]
    Мне то как раз не нафиг. Я Call to Power и полюбил то за его фантастичность, за то что это история не совсем от мира сего. Во время игры ты ощущаешь, что эта цивилизация не первая для мира, и когда ты обнаруживаешь в руинах технологию композитных материалов, то становиться ясно, были и другие. Когда ещё по первобытному чистые люди проходя через рабовладение, деспотии и монархии приходят к демократии и фашизму. Когда они же развиваются до технократии и экотопии, основывают первую колонию на морю, а то время как другие строят их в космосе. Когда загрязненный мир в котором правят бал генетические экперименты, сети виртуальной реальности и кибернетические имплантаты сменяются невиданной ранее чистотой нанотехнологий, которые в свою очередь позволяют оружие способное стереть следы человека из мира, сделав его девственно чистым. Когда наука достигает такого уровня, что да может найти следы инопланетных цивилизаций и в финале развития ВЫРАСТИТЬ инопланетянина.
    Правда с тобой эту тему мы ещё в феврале 2009 обсудили, так что это так, лирическое отступление.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да ну. Мануал + обучалка - ИМХО достаточно, полчаса.[/b]
    Если бы я в те времена знал об их существовании, во вторых я и сейчас их не читаю почти, в третьих обучалка это самая глючная вещь в CtP, почти все глюки игры в ней сосредоточены.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо, интересный рассказ[/b]
    Про мои любимые игры я могу говорить долго.



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не надо приводить случайности, типа, автоматчик пошел по-большому, тут то его и настигла стрела возмездия.[/b]
    Ну не смеши только. Пойти по большому это не случайность, это закономерность. И если лучник долгие годы обучающийся мастерству убийцы может гадить бесшумно и незаметно, то простой парень автоматчик в эти моменты очень уязвим и его можно чуть ли не дубиной убить. А уж в лесу так у него вообще шансов почти нет. Даже к бачку можно прикрепить ловушку-самострел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 11.4.2010, 10:46) [snapback]332474[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Тебе про проблемы математической модели объясняют, а ты отрицаешь возможность.[/b]
    Я не отрицаю возможность, я говорю, что вероятность очень мала.
    [/b][/quote]
    Ага! Уже не отрицаешь? ... Так никто и не утверждал, что она велика, эта вероятность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Теперь о примере. Всё дело в том, что отдельному "сражению" середины ХХ века, с участием двух-трёх десятков человек, весьма проблематично засветиться в истории, а тем более с участием каких-то
    лучников. Притом, надо иметь ввиду, что если, где-нибудь в джунглях Амазонии, туземцы и уничтожали своими отравленными стрелами банду вооружённых авантюристов, забредших к ним с недобрыми намерениями, то естественно не трубили о своей победе, а трупы несчастных по-быстрому топили в сельве, опасаясь возмездия со стороны "белых".

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.4.2010, 23:39) [snapback]332446[/snapback]</div>
    выражение "Вот вам и все формулы Штурмана" очень похоже на переход на личности, прошу воздерживаться от эмоциональных оценок
    [/b]
    Хоть и после просьбы Гостя, но рискну все же высказаться: ИМХО выражение "формулы Штурмана" в общем несут скорее положительную окраску - как признание вклада человека, обратившего внимание сообщества на эту известную дотоле только в узких кругах циверов деталь (Штурман, отзовись пжл о своем отношении к такой "формуле" ).

    И в общем о теме: т.к. я не модер, то не прошу вернуться к названию темы, а просто констатитрую, что вместо обсуждения такого пагубного факта как отмена стеков в Циве все кинулись рассуждать на мою любимую тему "а как надо бы сделать" - но это увы не к месту в этой теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #246
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 10.4.2010, 18:53) [snapback]332402[/snapback]</div>
    Приведи мне факты из истории, чтобы лучники хоть раз победили автоматчиков?
    [/b]
    По фактам вот что можно привести: во время ВМВ, в Индонезии, союзники, одно время, привлекали к партизанской борьбе против японцев - даяков, туземцев "охотников за головами",
    которые использовали своё традиционное оружие - сумпитан(духовая трубка с отравленными стрелами).
    Побед там может и не было, но отстрел был, это точно.)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 11.4.2010, 13:57) [snapback]332499[/snapback]</div>
    И в общем о теме: т.к. я не модер, то не прошу вернуться к названию темы, а просто констатитрую, что вместо обсуждения такого пагубного факта как отмена стеков в Циве все кинулись рассуждать на мою любимую тему "а как надо бы сделать" - но это увы не к месту в этой теме.
    [/b]
    Так вокруг вроде и вертимся. По "реалистичности" же, в основном, споры. ...
    А как мы будем обсуждать, что "реалистичнее" - со стеками или "без", если бои то пока не сравнить никак? Или что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Вы Берестову верите? (археолог, окончил истфак МГУ и аспирантуру. Поэт, прозаик, переводчик, автор мемуаров о многих выдающихся людях двадцатого века, исследователь фольклора, литературы, авторской песни.) Вот вам отношение профессионального историка и археолога к письменным документам:

    Тогда хан сказал своему летописцу:
    — Запиши в историю всё, что произошло, чтобы наши внуки знали, на какой мерзкий обман, на какую низкую ложь, на какое гнусное вероломство способны эти хорезмийцы.
    — А летописец ответил:
    — Конечно, мастер обманул тебя. Он сделал не свиток, а крылья и полетел на них. Но это уже не простой обман, а высокий разум. И наши внуки будут восхищаться человеком, который научился летать.
    — Ничего не записывай в историю! — разозлился хан. — Пусть никто не знает, как нас одурачили.

    Мастер Птица
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #249
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    superregistr, автоматчик идет по лесу - лучник скрытно из-за дерева в него стреляет и убивает. неужели это невозможно по твоему?

    в том же поле, если там трава высокая - лучник может застрелить пару автоматчиков пока они поймут что к чему.

    сражение ночью. лучника не видно и не слышно, а автоматчиков соответственно наоборот.

    битва в городе. автоматчик заходит в здание и получает стрелу в печенку.

    ...еще 100 000 миллионов ситуаций когда автомат не гарантирует победу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #250
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть еще много важных факторов.
    Перечислю только два.
    Погода. В Великой Отечественной Войне немцев победила суровая русская зима. С ужасом представляю, если бы зима 1941-42 года оказалась бы мягкой. Или если бы Гитлер начал войну не 22 июня, а например 1 апреля. Успел бы до холодов отрезать СССР от кавказской нефти. Вот вам и все формулы Штурмана.
    Обоз (снабжение). Наполеон проиграл войну России в 1812 году, по причине голода в войсках. И Наполеона не спасли не выучка, не опыт, не высокий боевой дух, не дисциплина в его элитной армии (ведь кушать хочется всегда). Такой фактор никогда в ЦИВе не учитывался и вряд ли будет учитываться.[/b]
    Перечисленные ранее факторы есть базис, в принципе по которому можно разложить и погоду, и снабжение.

    Очевидно, что снабжение отразится на вооружении. Погода ударит по тактике, маневренности, морали и еще чему-нибудь, возможно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проигравшие (зачастую мёртвые) ничего никогда не напишут [/b]
    Объясняя простым языком: не напишет автоматчик - напишет лучник. Не напишет немец - напишет француз.

    А что вы мне туземцев в пример приводите? Почему те же немцы или англичане не создавали корпуса лучников? Такой эдакий специальный батальон, ориентированный на уничтожение автоматчиков противника? К тому же никто не внял моему высказыванию проинтегрировать и просуммировать все случаи и посчитать общую суммарную вероятность, вместо этого все рассматривают ситуации в стиле рембо. Как один в-поле-воин, вооруженный луком и голыми руками, уничтожил всю армию противника и скромно остался после сего факта в тени славы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...еще 100 000 миллионов ситуаций когда автомат не гарантирует победу[/b]
    ... и еще 100 000 000 миллионов ситуаций, когда автомат гарантирует победу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И в общем о теме: т.к. я не модер, то не прошу вернуться к названию темы, а просто констатитрую, что вместо обсуждения такого пагубного факта smile.gif как отмена стеков в Циве все кинулись рассуждать на мою любимую тему "а как надо бы сделать" - но это увы не к месту в этой теме.[/b]
    Йорик, пока разговор не зашел о бабах, мы еще в рамках темы:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... соотношение сил перед боем c соотношением шансов на победу[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 11.4.2010, 16:11) [snapback]332520[/snapback]</div>
    А что вы мне туземцев в пример приводите? Почему те же немцы или англичане не создавали корпуса лучников? Такой эдакий специальный батальон, ориентированный на уничтожение автоматчиков противника? К тому же никто не внял моему высказыванию проинтегрировать и просуммировать все случаи и посчитать общую суммарную вероятность, вместо этого все рассматривают ситуации в стиле рембо. Как один в-поле-воин, вооруженный луком и голыми руками, уничтожил всю армию противника и скромно остался после сего факта в тени славы.
    [/b]
    Я угораю от вашего спора Ну просто представьте себе: возьмите 2 группы мужиков одинаковой подготовки, раздайте одной луки, другой автоматы.

    Дальше: в поле - ясен перец, что лучники и подойти не успеют. Лес, здания и пр. меняют пропорцию, но не принципиально.

    Есть еще нюанс: запас боеприпасов. Если рассматривать не отдельный бой, а битву, т.е. много отдельных боев, то лучники могут насобирать своих стрел, патронов же не насобираешь. Но ИМХО не много стрел насобираешь, особенно если поле боя останется за автоматчиками, как оно скорее всего и будет.

    Короче - все решают КОЭФФИЦИЕНТЫ - насколько влияет опытность по отношению к перевесу в оружии; насколько терра, здания. Это вопрос действительно непростой, тут и спецы между собой часто не сойдутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #253
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 11.4.2010, 17:25) [snapback]332527[/snapback]</div>
    Я угораю от вашего спора Ну просто представьте себе: возьмите 2 группы мужиков одинаковой подготовки, раздайте одной луки, другой автоматы. ...
    [/b]
    Да не, ты не отследил спора. Группы предполагались неодинаковой подготовки: лучники - боевые
    ветераны, а автоматчики - призывники необученные. Притом, место встречи - родные джунгли этих
    лучников. Но superregistrу никакие доводы не указ! Он продолжает упорствовать в заблуждении.(((
    "Рембо", и всё! ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 11.4.2010, 19:11) [snapback]332520[/snapback]</div>
    Почему те же немцы или англичане не создавали корпуса лучников? Такой эдакий специальный батальон, ориентированный на уничтожение автоматчиков противника? [/b]
    Это элементарно. Огнестрельное оружие обладает бОльшим дальнодействием. Поэтому из пары лук - винтовка выбираем винтовку. Далее - винтовка против автомата. А вот здесь уже работает контингент, из которого набирают войска, а также количество патронов, которое может обеспечить промышленность. Если двух намёков мало, придется объяснить медленно и подробно.

    Боец с винтовкой должен быть убийцей или покинуть поле боя. Он должен взять на себя личную ответственность за смерть каждого индивидуального противника. Однако в этом ему мешает его крестьянское и христианское воспитания. И даже патриотизм не может перевесить заповедей "не убий", "люби врага своего", "подставь другую щеку". Так вот, еще раз: чтобы из винтовки попадали, стрелка нужно этому обучить. И психологически, и просто технически. Ибо винтовка Мосина образца 1891 года позволяла стрелять патроном 7.62*54 с начальной скоростью 865м/с. Прицельная дальность - википедия говорит о 2000м, но на таком расстоянии без оптики разглядеть что-либо уже невозможно. А вот автоматическое оружие позволяет добиться лучших результатов:
    * отказ от ответственности за смерть каждого конкретного противника
    * сильно целиться не нужно - нет необходимости в длительном обучении

    Спецвойска, вооруженные более продвинутым аналогом лука - снайперской винтовкой, существовали. Но их почему-то не любили обычные пехотинцы, а в случае захвата в плен чужих снайперов их убивали на месте. Именно потому, что снайпер - это поправший законы крестьянской морали, тот, кто сдвигает вероятности в неблагоприятную для крестьянина сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  15. #255
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 11.4.2010, 17:11) [snapback]332520[/snapback]</div>
    Объясняя простым языком: не напишет автоматчик - напишет лучник. Не напишет немец - напишет француз.
    [/b]
    Лучник не напишет, потому что у них ещё письменности нету, а автоматчик не напишет, потому что
    действительно позорится не захочет(мы же рассматриваем ситуацию, когда именно лучники одолели).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 11.4.2010, 17:11) [snapback]332520[/snapback]</div>
    А что вы мне туземцев в пример приводите? Почему те же немцы или англичане не создавали корпуса лучников? Такой эдакий специальный батальон, ориентированный на уничтожение автоматчиков противника?
    [/b]
    Не смеши! Подготовка, только одного среднего боевого лучника, обойдётся подороже олимпийского
    чемпиона. И это при том, что его обучать необходимо с раннего детства, в течении долгих лет и при
    ежедневных тренировках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.4.2010, 23:39) [snapback]332446[/snapback]</div>
    во-первых, "формулы Штурмана" не привязаны к длительным временным интервалам
    во-вторых, выражение "Вот вам и все формулы Штурмана" очень похоже на переход на личности, прошу воздерживаться от эмоциональных оценок
    [/b]
    Мы ведь ведем разговор о глобальной пошаговой стратегии, где один ход это минимум один год.
    Извиняюсь, если мои слова могли показаться обидными. Ко всем форумчанам отношусь с большим уважением. Как к редкому, исчезающему виду геймеров. В моём трудовом коллективе из 46-ти человек, только я один играю в ЦИВу. Остальные на меня смотрят, как на мамонта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(Antipilot * 11.4.2010, 19:39) [snapback]332548[/snapback]</div>
    Извиняюсь, если мои слова могли показаться обидными. Ко всем форумчанам отношусь с большим уважением. Как к редкому, исчезающему виду геймеров. В моём трудовом коллективе из 46-ти человек, только я один играю в ЦИВу. Остальные на меня смотрят, как на мамонта.
    [/b]
    Хи-хи! Опять съязвил!))) А сослуживцы то, к какому виду процветающих геймеров относятся?
    Во что, "дуются"?)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Antipilot * 11.4.2010, 18:39) [snapback]332548[/snapback]</div>
    В моём трудовом коллективе из 46-ти человек, только я один играю в ЦИВу. Остальные на меня смотрят, как на мамонта.
    [/b]
    А остальные 45 работают - потому так и смотрят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А остальные 45 работают - потому так и смотрят?[/b]
    Ну в таком случае не как на мамонта смотрели бы. Может они с консолями все сидят. Прогрессивная молодежь, окаянная. Приставки зло, они порабощают неокрепший разум и ведут к одноразовости игр, чем и славиться современный игровой рынок. Хотя есть и некоторые игры с огромным запасам реиграбельности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters