+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 230

Тема: AI и шляпа Кайзера

  1. #201
    Ну вот, я же говорил, что он Добрый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #202
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 22.8.2010, 15:03) [snapback]347842[/snapback]</div>
    Ну вот, я же говорил, что он Добрый
    [/b]
    Чтоб лучше слыть добрым - можно просто оскалиться, и даже схватить клыками за горло - а потом улыбнуться и разжать челюсти - и жертва пуще прежнего начнет ценить зеленую травку, прозрачную водицу и голубое небо


    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 22.8.2010, 15:01) [snapback]347840[/snapback]</div>
    Будет ли АИ написанный Йориком лучше оригинального пятерочного,что его будут раскупать DLC?
    [/b]
    Точно не будет: 1. я не настолько льщу себе, чтоб надеяться, что когда-то что-то сделаю толковое, тем более ИИ - вершину прогерства, 2. и уж тем более меня не интересует ИИ Цив5 - т.к. не интересует сама Цив5.

    (e-civ + ИИ) - вот это достойная Цель!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.8.2010, 16:20) [snapback]347846[/snapback]</div>
    (e-civ + ИИ) - вот это достойная Цель!
    [/b]
    Да нет у тебя никакой цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 22.8.2010, 15:32) [snapback]347848[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.8.2010, 16:20) [snapback]347846[/snapback]
    (e-civ + ИИ) - вот это достойная Цель!
    [/b]
    Да нет у тебя никакой цели.
    [/b][/quote]
    Не нужно так. Я (ой что после этого начнется ) во многом поддерживаю Yorickа (все, мне полный ). Цива деградирует (теперь мне точно ). А потом, после того как все меня , они же попросят факты в студию. А вот например: религия и шпионаж. Вещи не просто реальные, а первостепенные в соперничестве государств, цив, наций, называйте как их хотите (а помоему цива это и есть игра про соперничество вышеуказанных). Их упразднение говорит только об одном - цива деградирует. Это же замечательные нововведения в 4-ке которые действительно не только достойны внимания, но в действительности и занимают првые места в истории человечества (религия - точно 1-е ). А что они предлагают взамен: 1. города государства - согласен, в нашем мире достаточно всяких Монако, Сингапуров, Ватиканов... Им действительно место в игре. 2. Плата за содержание дорог - 100% согласен (на своей территории). 3. ОЮНТ (не знаю, логичнее было бы сделать некое ограничение ЮНТ (я имею в виду военных) чем кидаться в такую крайность). 4. Гексы - тоже реалистичнее (особенно с точки зрения потери юнитом очков движения при попытке оббежать врага). 5. Отделение науки от финансов - я считаю, что науку движут вперед не только великие умы, но и их финансирование. Даже ВУ с карандашом и листком бумаги ничего не придумает без должного финансирования его идей. Все, больше ничего значительного вспомнить не могу (смогу - отредактирую).
    А теперь взвесим - разве эти мелкие нововведения перевешивают искоренение религии, шпионажа, здоровья нации? Я думаю нет. Цива теряет в глобальности и реализме в чем я поддерживаю Yorickа (все, я сам себя похоронил). А после введения боев типа лучник VS линкор мне уже просто страшно становится.
    ЗЫ: готовлюсь отмахиваться от помидор, тухлых яиц и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(Flake * 15.8.2010, 10:41) [snapback]346727[/snapback]</div>
    Это говорит не о том, что программист плохой, а о том, что он не умеет хорошо играть в свою же игру.
    [/b]
    С подобным явлением столкнулся в своей CardWars
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 21:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    ЗЫ: готовлюсь отмахиваться от помидор, тухлых яиц и т.п.
    [/b]
    йорик весь урожай собрал. а новые еще не поспели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #207
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 31.8.2010, 21:20) [snapback]349217[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 21:05) [snapback]349203[/snapback]
    ЗЫ: готовлюсь отмахиваться от помидор, тухлых яиц и т.п.
    [/b]
    йорик весь урожай собрал. а новые еще не поспели.
    [/b][/quote]
    Что меня всегда здесь будет радовать - это чувсто юмора у пользователей данного форума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    а была мысль, что религию и шпионаж могут вернуть с эддонами, ибо тру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  9. #209
    Да-да, была
    Кажется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    ...( ) ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  11. #211
    вы про мою шляпу не забудьте - мне же ее есть если что ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 2.9.2010, 1:18) [snapback]349482[/snapback]</div>
    вы про мою шляпу не забудьте - мне же ее есть если что ...
    [/b]
    Видимо надо будет устроить голосование отдельное))) Но ты не волнуйся! Пока игру потестят, пока то, пока это... Не раньше середины октября все это будет. Пока есть время потренироваться)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 31.8.2010, 21:20) [snapback]349217[/snapback]</div>
    йорик весь урожай собрал. а новые еще не поспели.
    [/b]
    Ну, кое-что и мне перепало


    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    Я (ой что после этого начнется ) во многом поддерживаю Yorickа (все, мне полный ). Цива деградирует (теперь мне точно ).
    [/b]
    PeopleEqualShit,
    Не волнуйся, мы с Yorickом уже все собрали (надеюсь).

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    А вот например: религия и шпионаж. Вещи не просто реальные, а первостепенные в соперничестве государств, цив, наций, называйте как их хотите (а помоему цива это и есть игра про соперничество вышеуказанных).
    [/b]
    Я все-таки надеюсь, что в аддонах вернут и религию, и шпионаж, и здоровье.

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    А что они предлагают взамен: 1. города государства
    [/b]
    Ну и чего тут нового? В тройке можно было запретить некоторым цивам строить поселенцев - в чем принципиальное отличие от городов-государств?

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    2. Плата за содержание дорог - 100% согласен (на своей территории).
    [/b]
    Хорошо, конечно, но кто будет платить за дороги на ничейной земле? Хорошо ли будет понимать это ИИ?

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    3. ОЮНТ (не знаю, логичнее было бы сделать некое ограничение ЮНТ (я имею в виду военных) чем кидаться в такую крайность).
    [/b]
    +1000.
    Я читала, что в игре "Call to Power" сначала было 9 ЮНТ, потом стало 12. Там посчитали, что надо немного увеличить число юнитов на тайле. В Циве же разработчики решили удивить "новой фишкой" (и удивили ) и решили "броситься в омут головой". Считаю это решение слишком радикальным, 12 ЮНТ было бы, по-моему, в самый раз.

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    4. Гексы - тоже реалистичнее (особенно с точки зрения потери юнитом очков движения при попытке оббежать врага).
    [/b]
    Согласна.

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    5. Отделение науки от финансов - я считаю, что науку движут вперед не только великие умы, но и их финансирование.
    [/b]
    Все же считаю, что такое отделение есть хорошо. Если с тайла нельзя будет одновременно получать и деньги, и науку, то это хорошо. Игрок должен будет принимать определенные решения. А если еще будет рост по принципу коттеджей в Цив4, то еще лучше - игрок не сможет быстро резко увеличить науку в стране да не выгодно будет изменять тип улучшения.

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    Цива теряет в глобальности и реализме в чем я поддерживаю Yorickа (все, я сам себя похоронил).
    [/b]
    Да, это к сожалению, так Но новых идей у разработчиков нет, а прорыв возможен (по-моему) только за счет резкого усиления игры ИИ.
    А решать задачу усиления ИИ разработчики не хотят. Да, я буду настаивать, что именно не хотят, ресурсы и средства у них есть, только уходят они не туда.
    И я считаю, что разработчики "вырывают последний доллар из рук ИИ-программиста, чтобы отдать 80 центов пиарщикам и 20 центов 3D арт-художникам"

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 31.8.2010, 20:05) [snapback]349203[/snapback]</div>
    готовлюсь отмахиваться от помидор, тухлых яиц и т.п.
    [/b]
    PeopleEqualShit, не бойся Наверное, я приму некоторую (большую) часть на себя









    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  14. #214
    Я тоже реалист. И тоже не очень поддерживую 1 UPT . Циву будут любить в любом виде... А тех,кто что-то хочет что-то добавить всегда будут забрасывать всякими тухлыми помидорами. Почему игроки принимают Цивилизацию в любом виде? Потому что они ЦИВИЛИЗАТОРЫ.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (надеюсь)[/b]
    Надежда умерает последней... И,что бы она совсем не умерла,надо знать из чего она состоит и где что находится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    ну что у кого какие мнения?

    Мое - шляпу есть не придется - АИ как и ожидалось "немного" тупит по крайней мере в 4-ке, даже с учетом огромного опыта, так легко враги не выносились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #216
    Полководец


    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    114
    AI звёзд с неба не хватает, но у разрабов ещё есть время исправиться. Иначе я обижусь и стану отшельником. У меня будет грот с электрогенератором на свиных какашках. И дряхленький четвёртый пень с третьей и четвёртой Цивой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.9.2010, 5:52) [snapback]352510[/snapback]</div>
    ну что у кого какие мнения?

    Мое - шляпу есть не придется - АИ как и ожидалось "немного" тупит по крайней мере в 4-ке, даже с учетом огромного опыта, так легко враги не выносились.
    [/b]
    Я думаю шляпа будет в сохранности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    АИ слишком заточен на Чуда и недостаточно - на экспансию (по крайней мере, в демке)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #219
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.9.2010, 8:38) [snapback]352522[/snapback]</div>
    АИ слишком заточен на Чуда и недостаточно - на экспансию (по крайней мере, в демке)
    [/b]
    Я бы еще сказал, что он не очень то заточен и на оборону в системе ОЮНТ. АИ делает некоторое кол-во юнитов и рассылает их в разведку по всей карте. Тем временем можно пойти и спокойно взять его столицу 3-4 юнитами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.9.2010, 5:52) [snapback]352510[/snapback]</div>
    ну что у кого какие мнения?

    Мое - шляпу есть не придется - АИ как и ожидалось "немного" тупит по крайней мере в 4-ке, даже с учетом огромного опыта, так легко враги не выносились.
    [/b]
    Рано судить. Я бы подождал полноценную версию. На стадантарной карте с 6-8 компами будет куда интереснее. Это конечно мое ИМХО, но повтрюсь, стоит подождать еще недельку, максимум две.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters