+ Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 883

Тема: Один-юнит-на-тайл

  1. #861
    Видимо, VDmitry имеет в виду, что в первой циве при проигрыше верхним юнитом сражения гиб весь стек, так же так было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #862
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 22.9.2010, 19:56) [snapback]352769[/snapback]</div>
    Видимо, VDmitry имеет в виду, что в первой циве при проигрыше верхним юнитом сражения гиб весь стек, так же так было?
    [/b]
    Так и было, в стек большУю толпу было опасно собирать, но стеки никто не запрещал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #863
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Статистика не врёт: 10 из 10 человек умирают (с)

  4. #864
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 22.9.2010, 22:00) [snapback]352826[/snapback]</div>
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно
    [/b]
    Еще очень весело, когда при открытых границах с, допустим, Японией, ее юниты пробираются через твою территорию и мешают тебе передвигать свои войска и рабочих...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #865
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 22.9.2010, 22:00) [snapback]352826[/snapback]</div>
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно
    [/b]
    А по мне так вполне все вполне нормально, уж куда лучше чем - собрать кучу воинов в одну кучу послать кучу на кучу других воино собранных в такую же кучу и посмотреть не кучу малу. Сомнительное удовольствие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  6. #866
    было бы неплохо, если бы можно было ыб в 1 тайл поставить 1 военный отряд и 1 гражданский, то есть воины рабочим не мешали бы, и наоборот. думаю когда будут мод, и такой будет. на стеки уже вроде как есть, но не хочется, а на 1 Гражданский+1ё военный в гексе я бы согласился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #867
    <div class='quotetop'>Цитата(Fitovec * 22.9.2010, 23:36) [snapback]352864[/snapback]</div>
    было бы неплохо, если бы можно было ыб в 1 тайл поставить 1 военный отряд и 1 гражданский, то есть воины рабочим не мешали бы, и наоборот. думаю когда будут мод, и такой будет. на стеки уже вроде как есть, но не хочется, а на 1 Гражданский+1ё военный в гексе я бы согласился
    [/b]

    Вообщето 1 военный и 1 гражданский юнит ставятся в 1 гекс, об этом в инструкции написано. И даже военный советник как то говорил что поселенец беззащитен выдели сопровождение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  8. #868
    упс))) не придал значения в демке, а судя по рассуждениям, подумал что Это не так)))) а что военный советник на Энглише говорит не каждый поймёт 4-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #869
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 22.9.2010, 23:27) [snapback]352859[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 22.9.2010, 22:00) [snapback]352826[/snapback]
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно[/b]
    А по мне так вполне все вполне нормально, уж куда лучше чем - собрать кучу воинов в одну кучу послать кучу на кучу других воино собранных в такую же кучу и посмотреть не кучу малу. Сомнительное удовольствие...[/b][/quote]Особенно будет классно потерять город только из-за того, что чей-то долбанный разведчик перегородил путь твоей армии. А если учесть то, что человек так может специально свинью подлаживать, то вобще чит получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #870
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.9.2010, 1:27) [snapback]352893[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 22.9.2010, 23:27) [snapback]352859[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 22.9.2010, 22:00) [snapback]352826[/snapback]
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно[/b]
    А по мне так вполне все вполне нормально, уж куда лучше чем - собрать кучу воинов в одну кучу послать кучу на кучу других воино собранных в такую же кучу и посмотреть не кучу малу. Сомнительное удовольствие...[/b][/quote]Особенно будет классно потерять город только из-за того, что чей-то долбанный разведчик перегородил путь твоей армии. А если учесть то, что человек так может специально свинью подлаживать, то вобще чит получается.
    [/b][/quote]

    Если тебе так сильно нужно защитить свой город, ты этого разведчика размочишь по пути ))))
    да и тем более через любые юниты кроме вражеских можно насквозь пройти, ход нельзя заканьчивать на одном и том же таиле а так шныряй скока влезет хоть через танк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Evryone possesses many different faces.
    For Living...
    For Working...
    And for falling in love...
    I wonder how many faces i have?
    And which one is the real me?

  11. #871
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 23.9.2010, 2:12) [snapback]352899[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.9.2010, 1:27) [snapback]352893[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 22.9.2010, 23:27) [snapback]352859[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Maniac_CIV4 * 22.9.2010, 22:00) [snapback]352826[/snapback]
    в конечном счете получается путаница из гражданских рабочих и военных, которых надо протиснуть сквозь них.. неприятно[/b]
    А по мне так вполне все вполне нормально, уж куда лучше чем - собрать кучу воинов в одну кучу послать кучу на кучу других воино собранных в такую же кучу и посмотреть не кучу малу. Сомнительное удовольствие...[/b][/quote]Особенно будет классно потерять город только из-за того, что чей-то долбанный разведчик перегородил путь твоей армии. А если учесть то, что человек так может специально свинью подлаживать, то вобще чит получается.
    [/b][/quote]

    Если тебе так сильно нужно защитить свой город, ты этого разведчика размочишь по пути ))))
    [/b][/quote]

    думается Vet имел ввиду открытые границы и т.п... а то что пройти можно... ну так можно же и не одного поставить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #872
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 22.9.2010, 16:12) [snapback]352654[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 22.9.2010, 15:00) [snapback]352632[/snapback]
    На ихфанатиках уже есть мод отменяющий эффект 1UPT - http://kael.civfanatics.net/Legions/index.shtml

    Пишут, что пока без интерфейсных подсказок, но сам факт, что уже есть такой мод означает, что скоро от изначальной задумки Фираксов мало что останется. А судя по демке править есть что, от внешнего вида до ИИ.
    [/b]
    Обсуждалось и не раз. Проблема не отменить стеки, а научить ИИ пользоваться новой возможностью. ИМХО без ковыряния в ИИ данный мод не стоит и выеденного яйца.
    [/b][/quote]
    Ответ по принципу - я лично не пробовал, но точно знаю что гавно

    <div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 22.9.2010, 17:04) [snapback]352679[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Хотя еще раз повторюсь - то, что принцип ОЮНТ подвергся моддингу в первую очередь, говорит очень о многом. [/b]
    О том что всегда есть толпа упертых?

    Мод сделал разработчик Fall from Heaven, и он сам высказался что ему нравится 1-юнит-на-тайл, более того - он считает это гениальным решением, но его попросил друг и он сделал мод.

    А вообще в 1-юнит-на-тайл нет ничего нового. Это практически возврат к истокам, тоесть к Цив1. Они даже перестарались - особого смысла запрещать юнитам занимать один тайл не было, просто это раньше было крайне опасно.
    [/b][/quote]
    вот в каком месте сюда притянута цив1 - там на тайл вставал любой стек, только в защите проигрыш означал конец всего стека, за исключением городов

    <div class='quotetop'>Цитата(March Cat * 22.9.2010, 16:31) [snapback]352664[/snapback]</div>
    Даже пробовать не буду.
    ОЮНТ - одна из главных фичей которых я ждал от 5-ки.
    Буду надеятся что устаревшая инициатива не приживется.
    [/b]


    На самом деле я жду рецензии Отче и других наших сетевиков - для меня их слово о жизнеспособности системы станет решающим, лично я пока не могу сказать что это плюс игре, пока все что я увидел, это то что АИ плохо владеет боевой системой, хотя возможно это поправимо патчами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #873
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 6:29) [snapback]352907[/snapback]</div>


    На самом деле я жду рецензии Отче и других наших сетевиков - для меня их слово о жизнеспособности системы станет решающим, лично я пока не могу сказать что это плюс игре, пока все что я увидел, это то что АИ плохо владеет боевой системой, хотя возможно это поправимо патчами
    [/b]
    Не мешаю ждать
    Свои выводы я уже сделал: о стэках еще с 1-й части, о работоспособности новой системе по двум дням игр в демку..
    Приедет мой пред-заказаный диск - опробую в сети.

    P.S. Не спорю что ОЮНТ мне очень знаком и опыт в нем большой - благодаря большой любви к варгеймам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #874
    Да я тоже очень люблю всяких-там генералов, вархаммеров и.т.д. - вот тока на пользу ли это циве пока что не ясно. Так как я играю сингл я и раньше двигал все в основном по 1-му юниту, ну максимум однотипных юнитов в стеках, в неторопливой обстановке ОЮНТ вобщем даже ничего смотрится, правда при условии того что комп все же будет использовать его преимущества, а не тока человек. В стековой системе преимущество в мозгах человека отчасти нивелировалось огромным числом юнитов у компа, теперь это преимущество у него отняли и он пока что демонстрирует полную беспомощность.

    Просто мнение Отче,Кардинала, Лехи или Динамика для меня стоит сотни мнений остальных, тут уж не обессутьте - мастера они и в африке мастера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #875
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот в каком месте сюда притянута цив1 - там на тайл вставал любой стек, только в защите проигрыш означал конец всего стека, за исключением городов[/b]
    Вот именно по этому месту. В Цив1 было можно, но редко нужно, а в Цив5, редко нужно, но нельзя. Там была необходимость рассредоточиться, а здесь запрет на обратное. Результат примерно одинаковый, но в Цив1 исполнение и результат элегантней.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при условии того что комп все же будет использовать его преимущества, а не тока человек[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На самом деле я жду рецензии Отче и других наших сетевиков[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто мнение Отче,Кардинала, Лехи или Динамика для меня стоит сотни мнений остальных[/b]
    Очень интересно ждать мнение сетевиков, а сетовать на сингл. Вроде и так ясно, в что в сингле и в мульте ОЮНТ покажет разные результаты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #876
    сетевик там тока Отче. Вот и интересно какие результаты покажет. А сетования пока что тока на слабость АИ, а не на сам принцип.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #877
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 14:43) [snapback]352974[/snapback]</div>
    сетевик там тока Отче. Вот и интересно какие результаты покажет. А сетования пока что тока на слабость АИ, а не на сам принцип.
    [/b]
    Посмотрим. По прочтению гайда и 60 ходов демки я какие-то выводы сделал, но перед тем, как что-то озвучивать хочу все-таки дождаться релиза.
    А АИ, к сожалению, слаб по части движения юнитов, в том числе и в четверке, не думаю, что это удастся исправить хоть сколько-нибудь скоро. Но я буду рад ошибиться в этом вопросе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #878
    Do you like the possibility of a 1 unit per tile rule in Civ5?
    Yes 184 46.82%
    No 164 41.73%
    Don&#39;t Care 45 11.45%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #879
    На форуме недавно - сообщение, которое было тут, сделал отдельной темой, а как удалить тут не знаю. Отцы, удалите плиз!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #880


    <div class='quotetop'>Цитата(Pouchock * 23.9.2010, 20:36) [snapback]353116[/snapback]</div>
    На форуме недавно - сообщение, которое было тут, сделал отдельной темой, а как удалить тут не знаю. Отцы, удалите плиз!
    [/b]
    Забей. Правят тут редко. Если пост по делу то пригодится, если не по делу то в назидание, как не надо делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34434445 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters