+ Ответить в теме
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 883

Тема: Один-юнит-на-тайл

  1. #221
    Вождь


    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    ГЭ ИВАНОВО
    Сообщений
    56
    зато целые фронты будут образовываться) мне нравится идея)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Тому астрономию подучить, тому матчасть, тот инженер плохой, я устал это читать. Спарк, - запрет отправки сообщений на 3 дня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #223
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тому астрономию получить[/b]
    из избы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #224
    <div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 27.4.2010, 17:26) [snapback]334459[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 20.2.2010, 18:38) [snapback]325795[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.2.2010, 2:42) [snapback]325778[/snapback]
    2. (Подтверждается) "Один-юнит-на-тайл"! Гражданские юниты свободны от этого ограничения.
    [/b]
    С другой стороны, и в город не запихаешь тысячу защитников... И управлять одним юнитом удобнее, чем десятью. "Не нужно использовать 50 воинов там, где можно обойтись пятью..." Пока ничего страшного не наблюдается. Поживем - увидим...
    [/b][/quote]
    На деле тебе придется управлять кучей юнитов, только теперь не всеми вместе в стеке, а каждым по отдельности. Что очень геморно.
    Поживем конечно увидим как оно будет, но если как сейчас - куча юнитов, но теперь без возможности объединения в стек - плоховато будет ходить в мультиплеере.
    [/b][/quote]
    Не думаю, что юнитов будет много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не думаю, что юнитов будет много.[/b]
    Даже малое кол-во юнитов рассредоточенных по карте потребует больше манипуляций мышкой от игрока, нежели сейчас, когда игрок может полсотни юнитов передвинуть нажатием одной кнопки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 1.5.2010, 4:46) [snapback]334847[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не думаю, что юнитов будет много.[/b]
    Даже малое кол-во юнитов рассредоточенных по карте потребует больше манипуляций мышкой от игрока, нежели сейчас, когда игрок может полсотни юнитов передвинуть нажатием одной кнопки.
    [/b][/quote]

    А ты не думаешь, что принцип игры поменяется в корне и уже не нужно будет 50 юнитов и можно будет обойтись 3-5? Я всегда стараюсь максимально следить за состоянием войск (актуальность в данный момент и качество прокчек) и куда их бросаю. Нахерачить стек по-больше и ломанутся толпой много ума не надо, а раставить несколько юнитов, так что бы вражина не прошела да или самому обрезать все комуникации, вот это уже надо мозг иметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.2.2010, 2:44) [snapback]325778[/snapback]</div>
    2. (Подтверждается) "Один-юнит-на-тайл"! Гражданские юниты свободны от этого ограничения.
    [/b]
    имхо
    у летающих и подводных должен быть свой уровень сетки, выше и ниже поверхности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 4.5.2010, 11:47) [snapback]335018[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 1.5.2010, 4:46) [snapback]334847[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не думаю, что юнитов будет много.[/b]
    Даже малое кол-во юнитов рассредоточенных по карте потребует больше манипуляций мышкой от игрока, нежели сейчас, когда игрок может полсотни юнитов передвинуть нажатием одной кнопки.
    [/b][/quote]

    А ты не думаешь, что принцип игры поменяется в корне и уже не нужно будет 50 юнитов и можно будет обойтись 3-5? Я всегда стараюсь максимально следить за состоянием войск (актуальность в данный момент и качество прокчек) и куда их бросаю. Нахерачить стек по-больше и ломанутся толпой много ума не надо, а раставить несколько юнитов, так что бы вражина не прошела да или самому обрезать все комуникации, вот это уже надо мозг иметь.
    [/b][/quote]


    Ну при штурме города я могу еще предположить, что обойдусь 3-5.

    А если у меня страна тянется с запада на восток на 20+ городов? Тут уже количество важнее качества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 4.5.2010, 12:27) [snapback]335029[/snapback]</div>
    Ну при штурме города я могу еще предположить, что обойдусь 3-5.
    А если у меня страна тянется с запада на восток на 20+ городов? Тут уже количество важнее качества.
    [/b]
    Подожди... А ты считаешь, что должен прикрыть сплошником 20+ городов? А в реальности ты себе это можешь представить? Вот когда мы тут говорим о "линии фронта", ты себе представляешь сплошником 20+ юнитов узкой полоской протянувшихся через средне русскую возвышеность? В жизни все не так. Сполшные фронты в первой и в второй мировой были только на западном фронте, где разброс по территории не был таким большим, а на восточном с нашими растояниями это все же скорее "группа армий" были. И если перность на игру, то получится, что на Рейне можно раставить по 5 юнитов с каждой стороны, так что с флангов их не обойти, а вот сразу за Бугом эти же 5 юнитов своими краями "от моря до моря" уже не будут стоять никак.
    P.S.: "Никогда не видите сухопутных войн в Азии!" (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Дядька * 4.5.2010, 12:19) [snapback]335026[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.2.2010, 2:44) [snapback]325778[/snapback]
    2. (Подтверждается) "Один-юнит-на-тайл"! Гражданские юниты свободны от этого ограничения.
    [/b]
    имхо
    у летающих и подводных должен быть свой уровень сетки, выше и ниже поверхности
    [/b][/quote]Вроде, в последней статье именно об этом и говорится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #231
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2010, 22:25) [snapback]334497[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    самостоятельные механизированные подвижные соединения класса танковой или моторизованной дивизии у нашего командования в тот период отсутствовали.[/b]
    А вермахт то почему кавалерию наращивал?[/b][/quote]
    Что значит наращивал? В какой период времени?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В какой период времени?[/b]
    Сухие цифры:
    На 01.09.1939 в вермахте была 1 (ОДНА) кавалерийская бригада.
    В феврале 1945 в вермахте было 4 (ЧЕТЫРЕ) кавалерийские дивизии(!!!)*)
    ============
    *) Не знаю точно, входят в их число казаки или нет...

    А вообще, цитирую Исаева (про тернистую историю кавалерии вермахта)
    Originally posted by http://www.bibliotekar.ru/antisuvorov/53.htm

    Моторизация вермахта обычно сильно преувеличивается, и, что хуже всего, забывают о чисто кавалерийских подразделениях, существовавших в каждой пехотной дивизии. Это разведывательный отряд штатной численностью 310 человек. Он практически полностью передвигался в конном строю - в его составе было 216 верховых лошадей, 2 мотоцикла и всего 9 автомашин. Дивизии первой волны имели еще броневики, в общем же случае разведка пехотной дивизии вермахта осуществлялась вполне обычным кавалерийским эскадроном, усиленным 75-мм легкими пехотными и 37-мм противотанковыми орудиями.

    Помимо этого, в вермахте на момент начала войны с СССР была одна кавалерийская дивизия. В сентябре 1939 г. она была еще кавалерийской бригадой. Бригада, включенная в состав группы армий "Север", участвовала в боях на Нареве, штурме Варшавы в середине сентября 1939 г. Уже осенью 1939 г. она была переформирована в кавалерийскую дивизию и в этом качестве участвовала в кампании на Западе, закончив ее на побережье Атлантики. Перед нападением на СССР она была включена в состав 2-й танковой группы Гейнца Гудериана. Дивизия вполне успешно действовала совместно с танковыми соединениями, выдерживая их темп наступления. Проблемой было только снабжение ее 17 000 лошадей. Поэтому она зимой 1941-1942 гг. была переформирована в 24-ю танковую дивизию. Возрождение кавалерии в вермахте произошло в середине 1942 г., когда в составе групп армий "Север", "Центр" и "Юг" было сформировано по одному кавалерийскому полку.

    Особенностью организации полка было наличие в его составе бронебатальона с ротой мотопехоты на 15 полугусеничных БТР "ганомаг". Помимо этого, к середине 1942 г. появилась кавалерия у войск, которые обычно ассоциируются с "тиграми" и "пантерами", - эсэсовцев. Еще в 1941 г. в Польше была сформирована 1-я кавалерийская бригада СС, развернутая к лету 1942 г. в 1-ю кавалерийскую дивизию СС. Эта дивизия участвовала в одном из самых масштабных сражений группы армий "Центр" - отражении советского наступления в районе Ржева, проводившегося в рамках операции "Марс" в ноябре - декабре 1942 г. Появление "тигров" и "пантер" не привело к изничтожению немецкой кавалерии.

    Напротив, в 1944 г. отдельные армейские кавалерийские полки были переформированы в 3-ю и 4-ю кавалерийские бригады. Вместе с 1-й венгерской кавалерийской дивизией они составили кавалерийский корпус "Фон Хартенек", участвовавший в боях на границе Восточной Пруссии, в декабре 1944 г. он был переброшен в Венгрию. В феврале 1945 г. (!!! - А.И.) бригады переформировали в дивизии, а в марте того же года они приняли участие в последнем наступлении немецких войск во Второй мировой войне - контрударе танковой армии СС у озера Балатон. В Венгрии также воевали две кавалерийские дивизии СС - 8-я "Флориан Гейер" и 22-я "Мария Терезия", сформированные в 1944 г. Обе они были уничтожены в "котле" у Будапешта. Из выскочивших из окружения остатков дивизий в марте 1945 г. формировалась 37-я кавалерийская дивизия СС "Лютцов".

    Как мы видим, немцы отнюдь не брезговали таким родом войск, как кавалерия. Более того, завершили они войну, имея в наличии в несколько раз большее число кавалерийских частей, чем в ее начале.
    Сорри за копи-паст портянку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #233
    Согласен. 4 дивизии больше чем 1 бригада.

    Но сколько всего дивизий при этом насчитывал вермахт неплохо было бы привести для наглядности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Не вижу, в чем срыв покровов - лучше конну, чем пешу, а под конец войны и техника, и солярка поизрасходовались. Обходились тем, что было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #235
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не вижу, в чем срыв покровов[/b]
    Я тоже не вижу

    Просто я подтвердил, так сказать, фактами свой вопрос "А вермахт то почему кавалерию наращивал?"
    Если ИЛ2 хочет приписать мне слова о том, что вермахт имел многомиллионную кавалерию КАК РОД ВОЙСК, то пусть обломается
    А вот лошадей в вермахте было ого-го сколько - и кавалерия, и вышеупомянутые разведотряды, и обоз, и тягловая сила для артиллерии...

    Ладно о вермахте. В Красной Армии (которая, как пока известно, брала Берлин) происходили те же процессы, но в больших масштабах (та же ссылка). И это при том, что советская промышленность таки оправившись выдавала тысячи танков, а лендлиз способствовал наращиванию парка автомашин.

    ЗЫ
    Ах, да, в Красной Армии с соляркой и техникой к концу войны было как-то получше чем в начале
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #236
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Не понимаю я восторгов по поводу "1 юнит/тайл": если рассуждать справедливо, при прочих равных, то это должно быть НЕОТЪЕМЛЕМЫМ ПРАВОМ стратега - рассредотачивать ли силы для большего покрытия терры, или собирать их в кулак для большей силы, но ОГОЛЯЯ другие участки терры.

    Просто спорить/хотеть надо бы о том, как сделать стеки настоящими армиями - со всеми плюсами И МИНУСАМИ, а не о том, как классно Сид вырождает Циву в шахматы

    P.S. В т.ч. из-за "шахматности" Панцера мне и не захотелось в него долго играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #237
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    а какая разница по большому счету, собирать N юнитов на 1 клетке вместо M клеток или N юнитов на K клетках вместо L клеток? то же самое "собирание в кулак". кроме того гораздо больший простор для тактического планирования нежели для армий умещающихся на 1 клетке. в первом случае ты принимаешь в расчет всю окружающую территорию, во втором - просто "идешь по холмам" или типа того.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #238
    к стеку с тыла не зайдешь ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #239
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 4.5.2010, 17:40) [snapback]335086[/snapback]</div>
    а какая разница по большому счету, собирать N юнитов на 1 клетке вместо M клеток или N юнитов на K клетках вместо L клеток? то же самое "собирание в кулак". кроме того гораздо больший простор для тактического планирования нежели для армий умещающихся на 1 клетке. в первом случае ты принимаешь в расчет всю окружающую территорию, во втором - просто "идешь по холмам" или типа того.
    [/b]
    Разница - огромная, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ! Ты и сам говоришь - "тактического планирования", т.е. опускаешь Циву на 2 уровня ниже: стратегический-оперативный-тактический.

    Не должна у Главкома болеть голова, на какое болото или холм заберется полк, а то и батальон. ЗАСТАВЛЯЯ размазывать армии по клеткам, Сид дает возможность легко щелкать слабые юниты, которые в составе армии скорее всего вообще не принимали бы участия в боях, а напр. оставлялись в гарнизоне, для подавления партизан, преследование недобитого, ослабленного врага и т.д.

    Кроме того, если в бою могут участвовать несколько своих юнитов, должен реализовываться принцип подавления численным превосходством, что в реале всегда основа стратегии.

    Блин, такие простые истины, даже стыдно повторять Но наверное и не надо повторять, т.к. не понять их невозможно, если народ спорит - значит что другое на уме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #240
    Вождь


    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88


    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.5.2010, 17:56) [snapback]335080[/snapback]</div>
    Не понимаю я восторгов по поводу "1 юнит/тайл": если рассуждать справедливо, при прочих равных, то это должно быть НЕОТЪЕМЛЕМЫМ ПРАВОМ стратега - рассредотачивать ли силы для большего покрытия терры, или собирать их в кулак для большей силы, но ОГОЛЯЯ другие участки терры.

    Просто спорить/хотеть надо бы о том, как сделать стеки настоящими армиями - со всеми плюсами И МИНУСАМИ, а не о том, как классно Сид вырождает Циву в шахматы

    P.S. В т.ч. из-за "шахматности" Панцера мне и не захотелось в него долго играть.
    [/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.5.2010, 17:20) [snapback]335075[/snapback]</div>
    собирать войска в кулак[/b].
    [/b]
    Так один ЮнНаТ и позволяет это сделать!!! Да!!! Потому что теперь чтобы выиграть войну не достаточно грамотно развить государство и приготовить огромную армию. Теперь лично надо будет добиваться концентрации её в нужном месте. Если противник обладает развитой цивилизацией, но на войне тупо выстроил "стену" из юнитов - пробиваем её в одном месте и пролезаем в проход. Бьём лучников и артиллерию, которые надеялись отсидеться за "линией фронта", идём к городам. Но чтобы так получилось нужно добиваться этой концентрации не поставив всех на один тайл, а грамотно перемещая их по полю боя. Строить армии в нужном порядке и маневрировать ими придётся серьёзно - в этом и интерес!

    Ну а численное преимущество тоже не помешает, только пользоваться им придётся грамотно, а не тупо перемещая стек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters