+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 503

Тема: ГРАН-ПРИ 41, "Байконур"

  1. #221
    имхо их (шахты) две и нельзя строить, строю только на поросятах, наверно поэтому я и не понял зачем горшки до письменности, так как для меня животноводство критично

    P.S. не думаю что мой сейв вообще что то потерял в этом турнире, но в любом случае я пока более менее ясно вижу тактику до col и пицифизма, дальше не знаю что делать позно этот топик заметил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Давайте продлим турнир, очень уж занимательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.2.2010, 17:29) [snapback]324027[/snapback]</div>
    Давайте продлим турнир, очень уж занимательно.
    [/b]
    +10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  4. #224
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.2.2010, 18:29) [snapback]324027[/snapback]</div>
    Давайте продлим турнир, очень уж занимательно.
    [/b]
    Занимательно играть или наблюдать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 17:38) [snapback]324029[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.2.2010, 18:29) [snapback]324027[/snapback]
    Давайте продлим турнир, очень уж занимательно.
    [/b]
    Занимательно играть или наблюдать?
    [/b][/quote]
    Да по моему и то и другое, но второе особенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #226
    Играть. 2 недели практически каждый вечер (ужос) играю, открыла циву для себя заново. А если сейчас закруглить турнир, то вы все разжуете, и интерес пропадет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:00) [snapback]323995[/snapback]</div>
    Про 120 колб для финансиста я действительно ошибся, т.к. округлил число бонусных тайлов до 20. Я также считал к-т пререквизитов, равный 1,2 для большинства наук. Но реально выхлоп меньше. расчеты Ветра верны.
    По поводу Оксфорда на 59 ходу учитывайте, что для Ганди, например (духовный), старт несколько быстрее из-за отсутствия потерь на революциях. Также я строил Кузню до Универа, не уверен, что это делал Ветер. В общем, меня не особо интересовал ход Оксфорда, а скорее ход Конституции.
    Хотя, надо признать, что я вовсе не уверен в оптимальности своего старта (он совсем не похож на описанные Монстром и Уникумом). Больше всего меня интересует, как Ветер так быстро улетает с поздним Парком. Возможно, если найду ответ, улечу быстрее.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.2.2010, 9:57) [snapback]323956[/snapback]
    Последних конечно вливать в оптоволокно плюс пару штук на ЗВ.
    [/b]
    Пара штук? Вроде как у нас есть Артист и Инженер, куда второго ВУ? Или у Инженера другая миссия...
    [/b][/quote]
    Ты еще учти, что те пара ходов, которые работает Оксфорд, он тоже генерирует колбы, при том явно не мало, то же самое Парк, и ранняя ГС, перед тем, как финансовость будет давать плюс, ей еще надо отыграть это. А также - можно использовать Рабство, Меркантилизм, Пацифизм, Касты как только это необходимо и не пытаться вложиться в 3 революции.

    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.2.2010, 17:29) [snapback]324027[/snapback]</div>
    Давайте продлим турнир, очень уж занимательно.
    [/b]
    Я сегодня думаю...
    Будет принято волевое решение. Отсылайте отсечки, посмотрю на них - может легче будет думать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #228
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Библиотека в отосланной версии на 28м ходу, ес-но 1 раб и никаких дорог В принципе я пытался ускорить старт - библиотека получилась на 27м, но в итоге к медицине выигрыш 200 колб и 0 ходов... можно правда попробовать срубить 1 основной лес... это на ход ускорит репресентации . Может в итоге цепной реакции еще ходик найду...
    кстати сыграл 6-7 игр в ладдере. все кроме 1й выиграл (рендом - из первых 10 великих, 3 пророка и 3 шпиона...). При этом лучший прилет на 200 ходу... В этом ГП карта все-таки ну очень жирная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.2.2010, 23:19) [snapback]324049[/snapback]</div>
    Библиотека в отосланной версии на 28м ходу, ес-но 1 раб и никаких дорог
    [/b]
    Аналогично
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  10. #230
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.2.2010, 21:19) [snapback]324049[/snapback]</div>
    Библиотека в отосланной версии на 28м ходу, ес-но 1 раб и никаких дорог
    [/b]
    Ага, значит я единственный играл альтернативно. Занимательно... может, попробовать вернутся к основам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #231
    я не могу понять как на 28ом можно библиотеку поставить, единственно где я вижу экономию хода так это моя религиозная революция на 12том ходу, если вы религию не открываете на старте то тогда можно предположить что земля-рыба-животные-письменность будет быстрее и библиотека начинает строится сразу же после лодки... ну и копать надо две шахты иначе молотков все равно не хватает
    ну или я совсем тупой, что тоже вероятно

    P.S. кстати, а академия когда ? в моем варианте на 36, на 31вом ходе город у меня уже на максимуме, lvl7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Библиотека в отосланной версии на 28м ходу[/b]
    Получилось. Оксфорд переводится как "бычий брод", поэтому животноводство рулит, гы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кстати сыграл 6-7 игр в ладдере. все кроме 1й выиграл [/b]
    Welcome to top 20!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #234
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А какой у тебя размер города при открытии Госслужбы? По идее, должен быть от 20...[/b]
    Мдя? Это же воинов штук 20 должно сидеть.
    Не, меньше, но все равно толпа изрядная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 5.2.2010, 7:15) [snapback]324065[/snapback]</div>
    я не могу понять как на 28ом можно библиотеку поставить, единственно где я вижу экономию хода так это моя религиозная революция на 12том ходу, если вы религию не открываете на старте то тогда можно предположить что земля-рыба-животные-письменность будет быстрее и библиотека начинает строится сразу же после лодки... ну и копать надо две шахты иначе молотков все равно не хватает
    ну или я совсем тупой, что тоже вероятно

    P.S. кстати, а академия когда ? в моем варианте на 36, на 31вом ходе город у меня уже на максимуме, lvl7
    [/b]
    Все так и есть. Акакадемия = библа + 6 ходов + ход на монархию(опционально).
    По поводу регилиозной революции: теряешь один ход ради +1 к населению. Оно того стоит?

    Лада, в Lingvo я нашел перевод oxford как полуботинок или рубашечная ткань. "Бычий брод" по словам в отдельности - bull и wade, тоже не созвучны с "оксофорд". Откуда инфа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #236
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 5.2.2010, 12:43) [snapback]324087[/snapback]</div>
    Все так и есть. Акакадемия = библа + 6 ходов + ход на монархию(опционально).
    По поводу регилиозной революции: теряешь один ход ради +1 к населению. Оно того стоит?
    [/b]
    ну возможно я не прав, но я по нубайски уверен что лучше потерять 13тый ход когда город еще 1 левела и ни один тайл еще не обработан
    все равно ведь на религию нужна отдельная революция которую нельзя объединить с революцией цивиков, и в ЗВ ее не вотнешь... или вы ЗВ делаете когда открываете поцифизм ?
    а еще не стоит ли использовать оргрелигию для постройки оксфорда ? если да то вариант принятия религии во время ЗВ вообще отпадает, слишком рано, т.о. чем познее будет эта революция тем больше потери, разве я не прав ?

    P.S. нашел вариант с библиотекой на 28 ходу, но это без религии и город к постройке библиотеки не успевает на 1-2 хода выйти на 6 уровень, который к тому же будет предельный - так у вас ?

    P.P.S. "ход на монархию" - персональная революция для монархии ? :-\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    "Ox" переводится как "бык". Населенный пункт Великобритании "Оксфорд", на территории которого расположен университет, образован от двух слов "бычий брод".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #238
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.2.2010, 12:58) [snapback]324089[/snapback]</div>
    "Ox" переводится как "бык". Населенный пункт Великобритании "Оксфорд", на территории которого расположен университет, образован от двух слов "бычий брод".
    [/b]
    по-моему все же "Ох" переводится как як или типа того, но не бык))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Да что ж такое-то. Яки в Англии, конечно, одни из самых распространенных животных. Любимая забава древних бритов - охота за яками в горах Тибета. Хотя, если за Ганди играть, то яки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #240
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.2.2010, 11:54) [snapback]324078[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А какой у тебя размер города при открытии Госслужбы? По идее, должен быть от 20...[/b]
    Мдя? Это же воинов штук 20 должно сидеть.
    Не, меньше, но все равно толпа изрядная.
    [/b][/quote]
    Не заморачивайся. Оказалось, я один так неправильно играл...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters