+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 287

Тема: Организация турниров НР

  1. #221
    Ну, по правилам поощрительные призы организатор игры всегда может объявить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В общем я за скорость, при этом победу + возможные дополнительные условия естественно нужно варьировать.
    [/b]
    Предложение 1: вместо "формулы" победителем гран-при" объявляется игрок, достигший наиболее ранней победы, объявленной призовой. Если такиъх типов побед несколько (например, дипломатия и культура), то тогда берем самую раннюю "культуру" и самую раннюю "дипломатию" и сравниваем их СМ.
    Предложение 2: всех сравниваем только по времени достижения победы. Если даты одинаковые (+/- 5%) - выигрывает тот, кто достиг "призовой победы". В таком случае, большинство предпочтут конквест. Для этого нужно намного меньше игрового времени, чем на дипломатию или культуру и тем более космос.
    Предложение 3: разработываем новую формулу. Да, мы не избавимся от "почетных дояров", а кому сейчас легко?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  2. #222
    Нужно чтобы бонусная победа была одна в каждой игре. Объективно сравнить дипломатическую победу с культурной или конквестом не получится, а вводить значки за каждый вид победы не имеет смысла из-за малого числа игроков, даже если введут какие-то дополнительные призы, то они все-равно не будут ценится как значки на их-фанатиках. Я думаю первых 2-3 НРа можно провести так, если народу вдруг не понравится, то будем придумывать формулу. Только я уверен что лучше чем скорость ничего не придумать. нет в 4-ке других объективных показателей мастерства игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нужно чтобы бонусная победа была одна в каждой игре. Объективно сравнить дипломатическую победу с культурной или конквестом не получится, а вводить значки за каждый вид победы не имеет смысла из-за малого числа игроков, даже если введут какие-то дополнительные призы, то они все-равно не будут ценится как значки на их-фанатиках. Я думаю первых 2-3 НРа можно провести так, если народу вдруг не понравится, то будем придумывать формулу.[/b]
    В таком случае в каждой отдельно взятой игре будет возможна победа только одним способом. Верно? Фактически ГП, но без релоадов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  4. #224
    Да, а что в этом плохого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, а что в этом плохого?[/b]
    С одной стороны - ничего. С другой - хочется бОльшей гибкости решения одной и той же проблемы. Один так карту прошел, другой - эдак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  6. #226
    Вот вот, я об этом и говорю! Если сделать формулу, то эта гибкость пропадет, останется только один "правильный" путь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поскольку тестированию может подвергнутся любой промежуток игры, наличие всех автосэйвов до объявления окончательных результатов тура - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    По отсечкам, например ник_1.Civ4SavedGame. Если вы случайно пропустили отсечку (и у вас нет автосейва), то ник_1_год.Civ4SavedGame. Присылать сейв с более ранней датой, чем указано в отсечке не допускается[/b]
    Объясните мне темному: что значит хранить все автосейвы и у Вас нет автосейва?
    Или подразумемается,что на играх НР будет такая же система как в ГП -один автосейв из пяти ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #228
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот вот, я об этом и говорю! Если сделать формулу, то эта гибкость пропадет, останется только один "правильный" путь![/b]
    А я говорю про другое: если играть только на время, то, например, победа дипломатией априори будет невыгодна. Куда быстрее конквест провести. За небольшим исключением. В таком случае все игры станут "мясом".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или подразумемается,что на играх НР будет такая же система как в ГП -один автосейв из пяти ?[/b]
    Вообще, я сторонник сохранения одного автосейвав пять ходов (см. гранпри). Но не вижу ничего сложного в сохранении автосейвов "ежеходно". Правок - две строчки в настройках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я говорю про другое: если играть только на время, то, например, победа дипломатией априори будет невыгодна. Куда быстрее конквест провести. За небольшим исключением. В таком случае все игры станут "мясом".
    [/b]
    Я же сказал что нужно каждый раз устанавливать один вид победы как бонусный. Сравнивать игры игравшиеся на разные виды победы все равно объективно нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Хорошо. Ситуация.

    Бонусная победа - культура.
    Игрок 1: победа доминацией в 1360 AD
    Игрок 2: победа культурой в 1700 AD

    Кто объявляется обладателем золотой медальки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  11. #231
    Того кто победил культурой, естественно (при условии что никто не победил культурой еще быстрее ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 17.03.2006 - 11:48) [snapback]86746[/snapback]</div>
    Того кто победил культурой, естественно (при условии что никто не победил культурой еще быстрее ).
    [/b]
    Тоесть сначала в таблице победителей все бонусные победы а потом остальные?

    // пора мне учиться писать без ошибок с первого раза...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Того кто победил культурой, естественно (при условии что никто не победил культурой еще быстрее harhar.gif ).[/b]
    В таком случае, прохождение получается безальтернативным. Только один тип победы может принести медаль Чем тогда это будет отличаться от ГП? Только запретом релоадов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  14. #234
    Вот сейчас подумалось, а если так:

    Золотая медаль - самая быстрая бонусная победа
    Серебряная медаль - самая быстрая победа в игре (вообще)
    Бронзовая медаль - максимальное количество очков за игру

    Человек, собравший все три медальки, получает... ну,... Супер-приз. Например, "Чёрный Обелиск +3 культуры" в честь себя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #235
    Да, только запретом релоадов. Придумай способ как сравнить культуру в 1700АД и доминацию в 1300АД можно будет разрешать разные победы. Можно конечно ввести какие нибудь базовые даты для каждого вида победы и отсчитывать относительно них, но сбалансировать это имхо никак не получится.

    А отдельные награды за разные виды игры хороши на их-фанатиках где играют сотни человек и конкуренция все-равно сохраняется. А у нас НР в лучшем случае играют 30 человек, обычно меньше. Ну пусть с выходом 4-ки будет больше народу, но вряд ли в среднем будет больше 40 человек на игру. Т.е. не должно быть больше 2-х - 3-х категорий в которых выдают награды.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот сейчас подумалось, а если так:

    Золотая медаль - самая быстрая бонусная победа
    Серебряная медаль - самая быстрая победа в игре (вообще)
    Бронзовая медаль - максимальное количество очков за игру
    [/b]
    В общем-то неплохая идея. Серебрянная медаль правда непонятна, если игра скажем на доминироавние на пангее, то золото и серебро совпадают. В качестве 2-й награды лучше что-нибудь еще придумать. И назвать их по другому, т.к. это игры из разных категорий и нельзя сказать какая из них лучше. Например золотая медаль, кубок и золотой венок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В общем-то неплохая идея. Серебрянная медаль правда непонятна, если игра скажем на доминироавние на пангее, то золото и серебро совпадают. В качестве 2-й награды лучше что-нибудь еще придумать. И назвать их по другому, т.к. это игры из разных категорий и нельзя сказать какая из них лучше. Например золотая медаль, кубок и золотой венок.
    [/b]
    Ну совпадут, значит совпадут. Получит игрок две награды Тут, скорее, надо организатору игры думать, чтобы не объявлять на small-пангее бонусной победой конквест.
    Обозвать по-другому - ради Бога. Это дело десятое Одно ясно - за максимальное количество очков надо будет "Золотого Тельца" вручать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #237
    Доминирование практически на любой карте будет самым быстрым. Так что его теперь никогда бонусным не объявлять?


    Да кстати - очень сложный вопрос по поводу уровня сложности - в традиции НР игроки выбирают уровень сложности, как учесть влияние уровня сложности на скорость? Я бы просто дал приоритет тому кто взял уровень выше независимо от даты, а на дату смотерл бы при равном уровне , но это боюсь не всем понравится. Скажем я беру божество в первой же игре, тогда остальным тоже придется либо брать божество либо надеяться что компы меня сожрут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    В таком случае встает вопрос о формуле ... Хотя бы в соотношении дат на разных уровнях.

    А насчет доминирования: возьмем ГОТМ-4. Что-то мало людей там доминировать решилось Все решают карта и условия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  19. #239
    Можно сначала первые несколько игр сыграть на одном уровне, а потом придумать соотношение. Можно начать скажем с монарха или императора и повышать на единичку каждую игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    Начав с императора, ты недолго "на единичку повышать будешь". Более того, немногие императора выдержат. Очень немногие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters