+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 287

Тема: Организация турниров НР

  1. #241
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 16:00) [snapback]86823[/snapback]</div>
    Начав с императора, ты недолго "на единичку повышать будешь". Более того, немногие императора выдержат. Очень немногие
    [/b]
    Это ты точно заметил. Тем более, что НР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  2. #242
    Касательно формул ( в порядке бреда).
    Разрешить все типы побед, но каждому типу автор или организатор назначает коэффициент, например, доминирование - 3, конквест - 1, дипломатия - 2.5. Год победы умножается на коэффициент.
    На новую игру назначаются новые коэффициенты, в идеале жеребьевкой в онлайне. Игрок, исходя из характеристик лидера, коэффициента и личных предпочтений, выбирает, как ему играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  3. #243
    Снукер, а красивый бред! Очень красивый. Завтра подобью все идеи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  4. #244
    Разницы особой нет между такими коэффициентами и и обычной бонусной победой. Всё равно будет понятно какая победа самая выгодная.

    Итак, пока решили давать награды - за самую быструю бонусеую победу (с поправками на уровень), за самый большой СМ (он и так зависит от уровня в 1.52), на счет 3-й пока не определились (мне все-таки идея про самую быструю победу независимо от типа не очень нравится). Первые несколько турниров проведем на одном уровне (раз все так боятся высоких уровней можно взять 1-й на принце, 2-й на монархе, 3-й на императоре), далее разрешим выбирать уровень, коэффициенты будут к тому времени примерно ясны, можно будет по ходу времени их корректировать для лучшего балланса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Кхм, кхм... Да простит меня Гость, но на цивру подобные проблемы уже давным давно обсуждают. И даже наметили пути решения. Например, Серый Кардинал предложил достаточно интересную формулу, выравнивающую разные типы побед...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #246
    А ссылку можно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    не забудьте авторские отчисления переслать копирайты http://grandprix.civfanatics.ru/first_proj...agogp_rules.htm
    пройдено, затруднение в разумных коэффициентах - их разумность выясняется после игры
    если сможете ввести коррекцию ПОСЛЕ игры и игроки поймут формулу - сам первым введу на гп
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #248
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Одна из тем, где обсуждаются формулы турниров:
    Обсуждение формулы на Цивру
    Вообще, кажется в 3-х местах видел...
    Посмотри турнир про Туркменбаши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #249
    видел, как же... ага... одни прыгают в высоту, другие в длину - как сравнить силу атлетов... проходили мы всё это, но пусть пишут, может что получится
    условие прозрачнее чем "включен только один тип победы" предложить вряд ли возможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #250
    вот ссылка
    Чемпионат в стиле nonreload: обсуждение правил
    многое из того что сейчас обсуждается, там есть, возможно поможет в принятии верного решения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Прочитал. Действительно, много общего. ССС очень понравилась. Снова в голове стала гулять мысль "А почему бы не сделать один уровень сложности, меняя его от этапа к этапу"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  12. #252
    Просто полно игроков для которых и на императоре будет скучно играть после 2-х - 3-х игр, и наоборот тех кто и нобиле будет с трудом выигрывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Лучше чередовать и кол-во доступных уровней и их сложность и типы победы и их количество. Главное все будут в равных условиях. А там уж кто для интереса выберет уровень и тип победы, а кто на результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А там уж кто для интереса выберет уровень и тип победы, а кто на результат.[/b]
    А вот этой фразы недопонял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #255
    На результат выбирается тип победы и уровень сложности такие, чтоб место в таблице было повыше. Вот сейчас в НР25 Witan и akots выбрали сида конквестом с 5-ю городами, явно для интереса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Хочу немного подытожить сказанное и вынести на обсуждение предложения по изменению принципа подсчета мест и награждания участников. Фактически, после этого достаточно будет небольшой правки, и правила 2006 года будут приняты.

    Милости прошу в новую тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #257
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Видимо уже решили что следующий в цив4! да?!
    Я за 4-ю циву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  18. #258
    есть ли желающие на авторство очередного НР в C-III ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Решили пока что проводить НРы параллельно и в 3-ке и в 4-ке. Потом если количество участников в НР-ах по тройке станет слишком малым, то останется только НР по 4-ке.

    Я могу провести еще один НР в 3-ке, но подожду еще немного, может кто-ниюудь еще захочет нарисовать карту + условия. Кстати для первого НР-а в 4-ке тоже можно начинать делать карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 23.03.2006 - 21:01) [snapback]88297[/snapback]</div>
    Решили пока что проводить НРы параллельно и в 3-ке и в 4-ке. Потом если количество участников в НР-ах по тройке станет слишком малым, то останется только НР по 4-ке.

    Я могу провести еще один НР в 3-ке, но подожду еще немного, может кто-ниюудь еще захочет нарисовать карту + условия. Кстати для первого НР-а в 4-ке тоже можно начинать делать карту.
    [/b]
    а разве Пупс карту на С-IV не сделает ? у него же была идея
    на тройку можно неделю подождать, не будет желающих = генери, ... чтобы карты хорошие делать нужно играть уметь = так что тебе карты в руки

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters