+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 517

Тема: "1492: Global Colonization. Глобальная Колонизация"

  1. #301
    Странно....

    Скомпилировал CvGameCoreDLL.dll файл без единой ошибки.
    Затем собрал минимод, который включал лишь пару файлов: CIV4TerrainSchema.xml и CIV4BonusInfos.xml.
    В обоих из них я прописал необходимые теги.
    В CIV4TerrainSchema.xml эти

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #302
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 4.6.2010, 15:03) [snapback]337642[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 4.6.2010, 13:32) [snapback]337631[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 3.6.2010, 15:56) [snapback]337581[/snapback]
    То есть 300 единиц серебра не должны быть равны по весу 300 единицам табака. Пока они равны, а в ModernStandartе, если я правильно интерпретирую тег <iCargoRes>, эти ресурсы вероятно не равны. Правильно?[/b]
    В ModernStandartе количество ресурсов определяется не единицами, а килограммами.
    300 единиц серебра не равны по весу 300 единицам табака, а 300 килограммов серебра равны 300 килограммам табака.
    <iCargoRes> - это скорее всего сколько кг любого ресурса может перевозить юнит.
    [/b][/quote]
    Спасибо, Эйрик за пояснения. В Колонизации счет идет на единицы товара, а что это конкретно - килограмм или штука, никто не знает. Плюс еще один ньюанс - это оружие, которое одному юниту надо аж 150 штук. То есть юнит - это не просто одна голова, а целый отряд. По инструментам, кстати то же самое.

    Но если
    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 4.6.2010, 13:32) [snapback]337631[/snapback]</div>
    В ModernStandartе количество ресурсов определяется не единицами, а килограммами.
    300 единиц серебра не равны по весу 300 единицам табака, а 300 килограммов серебра равны 300 килограммам табака.[/b]
    Возможно, но мне все же кажется, что речь скорее всего идет об ячейках на телеге. Именно в ячейке условие "300 килограммов серебра равны 300 килограммам табака" выполняется. На практике это означает, что телега с друмя пустыми ячейками может перевозить лишь два типа товара. Либо тяжелого, либо легкого. Именно так сделано в Колонизации.

    А если бы <iCargoRes> действительно относилось в весу, то на телегу грузоподъемностью 300 кг можно было бы загрузить массу самых разных товаров по несколько килограмм весом каждого, но так чтобы суммарный вес был меньше 300 кг. Я было подумал, что именно такой вариант реализован в ModernStandartе.

    <div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 4.6.2010, 13:32) [snapback]337631[/snapback]</div>
    <iCargoRes> - это скорее всего сколько кг любого ресурса может перевозить юнит.
    [/b]
    Если я правильно понимаю, то речь идет об этих двух юнитах: UNIT_VEHICLE и UNIT_LORRY. Именно на них действуют команды COMMAND_LOADRES и COMMAND_UNLOADRES. Другими словами повозка и грузовик могут загружать, перевозить и разгружать ресурсы.

    Это кстати очень ценная вещь может оказаться. На вскидку приходят два варианта использования:

    - сухопутный, когда к примеру камнетес посылается заготавливать камень в горную местность. В придачу ему дается телега. Камнетес выдает "на гора" по 6 камней за ход, которые складируются на этой же клетке. Их можно загрузить (команда COMMAND_LOADRES) на телегу (UNIT_VEHICLE), отвезти в город, где обычным образом разгрузить и вернуться за следующей партией камней.

    - морской, когда в шторм тонет судно с товарами. Если разделить товары на две группы, одна, которые тонут - оружие, руда, инструменты и вторая - плавающие (пусть несколько ходов) типа древесина, табак, хлопок, то тогда любой корабль может подобрать с поверхности моря плавающий груз, выполнив команду COMMAND_LOADRES.

    Очень интересно могло бы получиться, если по юнитам и командам рассуждения правильные.
    [/b][/quote]

    Хотел предложить сделать шахту за пределами колонии типа города на одну клетку, где склад будет на 2 ячейки: в одной добываемый ресурс, в другой оружие( шахтера можно отправить вооруженным и в случае нападения на шахту он будет защищаться), но смотрю у вас идеи получше вырисовываются.
    В новом моде, я бы сделал просто шахтеров и камнетесов, шахтерам ведь все равно, какую породу добывать(куда Родина пошлет), а с переобучением хлопот меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #303

    А у меня все работает.
    Правда в файле CvInfos.cpp надо[code]// VET AmountResourses - begin 5/5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #304
    Исправил CvInfos.cpp и заменил CvCity.cpp на оригинальный файл. Скомпилировал final DEBUG CvGameCoreDLL.dll. Без проблем запустил мод и начал игру. Все заработало!

    Вот серия снимков с пояснениями.

    Turn 1.

    Месторождение серебра. Запас серебра 35. Обратите внимание на наличие значка, указывающего на наличие месторождения серебра.



    Ставим рядом с ним шахтера и основываем город. Добыча серебра за ход 6 единиц.



    Turn 2.

    За ход действительно добыто 6 единиц серебра. Оставшее количество серебра 35 - 6 = 29



    Продолжаем добычу несколько ходов до полного исчерпания серебряного месторождения.

    Turn 7.

    Месторождение все выработано. Значок серебра с карты исчез.



    Теперь смотрим, что у нас есть в городе.



    Добыто 36 единиц серебра, а должно быть 35. Это ошибка, поскольку программа наверняка считала так: (6 единиц за ход) х 6 ходов = 36.
    В принципе не критично, поскольку в реальной игре количество ресурса в месторождении будет на порядки больше и игрок просто не заметит разницы в несколько единиц.

    Большое спасибо, NeseryozniyVET! Здорово у тебя сделано, даже лучше, чем в WoC. На экране сразу видно сколько руды осталось в данном месторождении.

    Теперь важно задать правильные iMinAmount и iMaxAmount, чтобы с одной стороны месторождения минерального сырья были исчерпаемыми, а с другой стороны не заканчивались очень быстро.

    В версии мода "1492", что я сейчас собираю, все минеральные ресурсы распределены только по месторождениям. Уже нельзя добывать железную руду на каждом холме или горе. Только в месторождении. Именно поэтому правильный баланс между iMinAmount и iMaxAmount тут особенно важен.

    С другой стороны, как вариант возможно имеет смысл ввести функцию открытия нового месторождения, к примеру приехавшим из Европы геологом или обычным разведчиком.

    Или еще лучше разделить их функции. Разведчик может найти только небольшие по размерам рассыпи золота (в природе оно встречается "рассыпным" по берегам рек, а не только в рудах), и заметить его разведчик совершенно спокойно может. Приехавший же из Европы (или купленный) геолог может открыть намного более богатые рудные месторождения железной руды, серебра и золота.

    В общем, очень интересно и главное совершенно реалистично может получиться....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #305
    Всем привет! Смотрю пока я здесь отсутствовал, очень много новых идей возникло, а одна уже почти реализована.
    Пока инета не было рубился все в ту же Terra Incognita, а вчера нашел несколько интересных порталов об истории географических открытий и исследовании Америки, Карибского бассейна, морских экспедиций.
    Может стоит ввести линейку лидеров мореплавания?
    Все-таки колонизация напрямую связана с великими морскими открытиями и прокачки мирных судов будут не лишними, а скорее даже правильными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #306
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 2:08) [snapback]337769[/snapback]</div>
    Вылажую готовый мод. Исчерпаемые железо и серебро.
    [/b]
    Попробовал два мини-мода. Тот, что я собрал сам и тот, что ты выложил в сообщении №303. Я его только что скачал и сравнил со своей сборкой.

    По серебру все почти правильно за исключением маленькой разницы в количестве добытого ресурса. В обоих модах одно и то же. Детали я описал в предыдущем сообщении.

    Для правильной работы твоего мода я удалил из GlobalDefinesAlt.xml все лишнее, оставив лишь эти строки:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #307
    Все правильно. За холм дается 4 руды, за ресурс -- 2, от шахтера 100%. Итого 8 + 4 = 12. Забирае6тся только бонус от ресурса. Это сделано для того чтоб от наличия ресурса всегда бил положительный эффект. Иначе когда в залежах останется 1 ед ресурса тайл будет давать 1 с ресурсом (без ресурса 4), а так тайл будет давать 4 + 1 = 5.
    Замеченый баг уже исправил, прада появился второй .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  8. #308
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 17:34) [snapback]337818[/snapback]</div>
    Все правильно. За холм дается 4 руды, за ресурс -- 2, от шахтера 100%. Итого 8 + 4 = 12. Забирае6тся только бонус от ресурса. Это сделано для того чтоб от наличия ресурса всегда бил положительный эффект. Иначе когда в залежах останется 1 ед ресурса тайл будет давать 1 с ресурсом (без ресурса 4), а так тайл будет давать 4 + 1 = 5.
    Замеченый баг уже исправил, прада появился второй .
    [/b]
    Возможно, ты и правильно считаешь. Но мне казалось куда логичнее такая система.

    Ресурс месторождения 100 единиц.
    Их может добывать кто угодно, но только 100 единиц и ни больше.

    И почему "забирается только бонус от ресурса"? Из месторождения добывается за ход ровно столько, сколько может добыть данный юнит. Шахтер добывает на 100% больше, чем колонист. Но это значит, что у него месторождение иссякнет в 2 раза быстрее.

    И как шахтер может добыть из месторождения больше, чем оно содержит? Это же невозможно! А в данной версии мода это именно так. По железу аж раза в 3 превышение по ресурсу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #309
    Вот готовые файлы. Все проверил багов ненашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  10. #310
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 19:15) [snapback]337835[/snapback]</div>
    Вот готовые файлы. Все проверил багов ненашел.
    [/b]
    Скомпилировал final DEBUG CvGameCoreDLL.dll без единой ошибки для твоего мода. Без проблем запустил мод и начал игру.

    Но .... ничего из того, что было в предыдущей твоей версии в игре нет вообще.
    Исчерпаемых ресурсов - нет,
    сообщения о количестве серебра или железа в месторождениях тоже нет,
    их уменьшения при выработке тоже нет.

    Прогнал более полусотни ходов, вылетов нет, но и ничего тоже нет. Склады ломятся от запасов серебра и железа.

    В твоих xml файлах абсолютно ничего не менял. Только собрал CvGameCoreDLL.dll из присланных исходников.

    Посмотрел сами исходные файлы. Вижу очень большие изменения в них, но на пользу они к сожалению не пошли. Возможно решение "где-то рядом", но я увы не Фокс Маудер и его не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #311
    Незнаю как ты там кампилировал, у меня все работает, даже новый алгоритм складов.
    Кстате исправил 1 замеченый баг.

    Вот готовый мод с DLL.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #312
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 23:00) [snapback]337869[/snapback]</div>
    Незнаю как ты там кампилировал, у меня все работает, даже новый алгоритм складов.
    Кстате исправил 1 замеченый баг.

    Вот готовый мод с DLL.
    [/b]
    Вот эта версия работает!

    По серебру замечаний нет. Сколько было в месторождении серебра, ровно столько его и добыл шахтер. Появляющееся красным цветом сообщение "Bonus outspend" весьма кстати.

    Но в этой версии ты оставил те же самые 4 единицы ресурса на ход. То есть запас месторождения серебра или железа уменьшается только на 4 единицы и не зависит от реальной добычи данного ресурса шахтером или колонистом. У меня из железного месторождения с запасом 147 единиц шахтер добыл 443 железа.

    Эврика!!! У меня же в новой версии "1492" все железо только на месторождениях. Тогда по идее оно все "бонусное". На холмах просто так ничего нет. А значит твоя метода на ней должна работать именно так, как мне и надо. Жаль, сегодня уже не успею проверить, но завтра постараюсь протестировать твою идею на 1492 моде. О результате естественно сообщу.

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАБОТУ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #313
    kabjans попробуй пож-стаэтот файл, у меня на сладующем ходу вылетает.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #314
    <div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 8.6.2010, 16:33) [snapback]338012[/snapback]</div>
    kabjans попробуй пож-стаэтот файл, у меня на сладующем ходу вылетает.
    [/b]
    Привет! Попробовал поиграть в этот сейв - ниче не вылетело...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #315
    Что у них происходит, что города горят, а игру начал заново.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #316
    А куда Кабъянс делся?
    Неужели мод заброшен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  17. #317
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 10.7.2010, 2:01) [snapback]341288[/snapback]</div>
    А куда Кабъянс делся?
    Неужели мод заброшен?
    [/b]
    меня это тоже интересует, хотя наверное отпуск)
    да и не до игры сейчас...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #318
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 10.7.2010, 7:41) [snapback]341295[/snapback]</div>
    меня это тоже интересует, хотя наверное отпуск)
    да и не до игры сейчас...)[/b]
    Очень длинный отпуск у него
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #319
    А кто нибудь знает планируется перевод этого мода? Получилось, классно, да вот на англ играть не могу, глаз режет, и голова закипает от перевода))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #320


    <div class='quotetop'>Цитата(waksik * 2.8.2010, 17:20) [snapback]344837[/snapback]</div>
    А кто нибудь знает планируется перевод этого мода? Получилось, классно, да вот на англ играть не могу, глаз режет, и голова закипает от перевода))[/b]
    Вобще-то автор мода НАШ русскоязычный. А почему он решил сделать мод неудобным для СВОИХ неизвестно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters