+ Ответить в теме
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 808

Тема: Vas_mod_0.50_alpha4

  1. #221
    Частенько стало вылетать из-за нехватки видеопамяти. Выглядит сначало как сильные лаги, которые появляются внезапно. Могут и не появиться в этот ход а произойти позже. После лагов пару ходов вылет в винду, мессага о нехватке видеопамяти, синий экран и ребут. Если во время таких лагов засейвиться - сейв получается битый. Автосейвы нормальные. (видео у меня 128мб, настройки низкие)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Поиграл недельку в бету,вылеты присутствуют,причем ощущение что они завязаны на случайное событие,т.к. происходят после нажатия "конец хода".Если загрузить игру и опять нажать "конец хода" всё нормально(вкл. "случайное число seed"). Ну и всегда есть вылеты при загрузке сейва из игры.
    Ресурсы всё равно появляются слишком часто (за 500-700 ходов на гигантской карте 10 штук выскочило).Причем около одного города вылезло постепенно 2 мрамора и 2 камня
    По поводу переноса копейщиков в охоту. Если есть медь вначале игры, играть становиться не интересно, войну против копейщиков АИ безнадежно проигрывает.
    Вкупе с вырубкой леса в "Горном деле" производство в городах очень вырастает.К рубежу до н.э - н.э. уже все решено. Может стоит уменьшить выход молотков от вырубки? а поднимать его постепенно в "Обработке бронзы" и "Обработке железа" и давать уже 100% щитов в "Математике"? например 25%-50%-75%-100%
    Может есть смысл уменьшить кол-во молотков за строительство резиденции наместника? или хотя бы повысить эффект от неё до 20-30 %? А то частенько проще открыть "Свод законов" и построить "полноценный" суд
    Еще заметил небольшой чит,к версии мода не относится впринципе,но...Всегда можно основать религию через пророка ->медитацию,если играть цив-ей с философичностью и построить на вырубке леса стоунхендж( причем если активно рубить лес даже камень не нужен) Может стоит поднять порог появления первого великого человека в 1.5 раза? или уменьшить у стоунхенджа с +2 к великому до +1 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 6.11.2009, 14:23) [snapback]313338[/snapback]</div>
    Частенько стало вылетать из-за нехватки видеопамяти. Выглядит сначало как сильные лаги, которые появляются внезапно. Могут и не появиться в этот ход а произойти позже. После лагов пару ходов вылет в винду, мессага о нехватке видеопамяти, синий экран и ребут. Если во время таких лагов засейвиться - сейв получается битый. Автосейвы нормальные. (видео у меня 128мб, настройки низкие)
    [/b]
    А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?

    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 6.11.2009, 16:43) [snapback]313358[/snapback]</div>
    Поиграл недельку в бету,вылеты присутствуют,причем ощущение что они завязаны на случайное событие,т.к. происходят после нажатия "конец хода".Если загрузить игру и опять нажать "конец хода" всё нормально(вкл. "случайное число seed"). Ну и всегда есть вылеты при загрузке сейва из игры.
    Ресурсы всё равно появляются слишком часто (за 500-700 ходов на гигантской карте 10 штук выскочило).Причем около одного города вылезло постепенно 2 мрамора и 2 камня
    По поводу переноса копейщиков в охоту. Если есть медь вначале игры, играть становиться не интересно, войну против копейщиков АИ безнадежно проигрывает.
    Вкупе с вырубкой леса в "Горном деле" производство в городах очень вырастает.К рубежу до н.э - н.э. уже все решено. Может стоит уменьшить выход молотков от вырубки? а поднимать его постепенно в "Обработке бронзы" и "Обработке железа" и давать уже 100% щитов в "Математике"? например 25%-50%-75%-100%
    Может есть смысл уменьшить кол-во молотков за строительство резиденции наместника? или хотя бы повысить эффект от неё до 20-30 %? А то частенько проще открыть "Свод законов" и построить "полноценный" суд
    Еще заметил небольшой чит,к версии мода не относится впринципе,но...Всегда можно основать религию через пророка ->медитацию,если играть цив-ей с философичностью и построить на вырубке леса стоунхендж( причем если активно рубить лес даже камень не нужен) Может стоит поднять порог появления первого великого человека в 1.5 раза? или уменьшить у стоунхенджа с +2 к великому до +1 ?
    [/b]
    Сколько из этих 10 равнинных, и сколько горных? Это важно, там разное значение вероятности нахождения.

    По поводу постепенного увеличения молотков от вырубки, это отличная идея! Надо быдет посмотреть. Спасибо.

    По поводу копейщиков, я думаю солдатам и пращникам (в городе) вполне по силам противостоять копейщикам или нет?

    Резиденция наместника будет добавлять +50% к доходности торговых путей, хотя посмотрю, конечно, ещё и количество молотков, и все остальные характеристики. Элемент новый, несбалансированный.

    Со Стоунхенджем, наверное, так и сделаем, +1 вместо +2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #224
    Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
    Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 13:10) [snapback]313604[/snapback]</div>
    А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?
    [/b]
    Ну говорю же, сообщение пару раз вылезало при вылете, что-то типа "cannot allocate video memory блабла". А причины мне неизвестны.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 16:36&#39;]
    Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
    Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
    [/b]
    Смешно так же плантация шёлка в тундре
    А копейщики чит, сразился тут с персами, они напали стеком лёгкой конницы из 192 юнита на мой морской десант из улучшенных копейщиков (раза в три меньше) и немного боевых слонов (штук 15), я победил, и бОльшая часть копей выжила покоцанные. Мои правда были на холме ещё (+25% защиты)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 17:36&#39;]
    Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
    Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
    [/b]
    Я наверное просто верну копейщиков в обработку бронзы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 9.11.2009, 1:56) [snapback]313691[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 13:10) [snapback]313604[/snapback]
    А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?
    [/b]
    Ну говорю же, сообщение пару раз вылезало при вылете, что-то типа "cannot allocate video memory блабла". А причины мне неизвестны.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    &#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 16:36&#39;]
    Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
    Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
    [/b]
    Смешно так же плантация шёлка в тундре
    А копейщики чит, сразился тут с персами, они напали стеком лёгкой конницы из 192 юнита на мой морской десант из улучшенных копейщиков (раза в три меньше) и немного боевых слонов (штук 15), я победил, и бОльшая часть копей выжила покоцанные. Мои правда были на холме ещё (+25% защиты)
    [/b][/quote]

    Да, плантация шёлка в тундре смешно, но тут ничего с этим не сделать. Уменьшил ещё вероятность генерации.


    Сделал новый архив беты, на основе последних тестов. Он содержит многое из 0.38 версии и немного того, чего там нет. Вероятно, он должен работать без вылетов в момент загрузки сейвов, если их загружать в момент игры, но гарантии нет. Желающие могут заняться тестом.
    Напомню, что вылеты начинаются после 300-400 ходов. К 500 ходу появлялись всегда.

    Если у кого-то будет результат по тесту 500-600 ходов, очень прошу отписаться.
    Новая бета. - Vas_mod_test5.rar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #227
    А почему рыбацкие лодки не могут строить нигде, кроме как на ресурсах? Раньше ведь можно было,даже в озерах.
    Опыт от варваров для великого генерала тоже пропал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Никогда такого не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 20:30) [snapback]314806[/snapback]</div>
    Никогда такого не было.
    [/b]
    Рыбацкие лодки теперь можно строить везде. Дают +1 еды. Есть вероятность нахождения ресурса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 15.11.2009, 21:10) [snapback]314802[/snapback]</div>
    А почему рыбацкие лодки не могут строить нигде, кроме как на ресурсах? Раньше ведь можно было,даже в озерах.
    Опыт от варваров для великого генерала тоже пропал.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 15.11.2009, 21:37) [snapback]314807[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 20:30) [snapback]314806[/snapback]
    Никогда такого не было.
    [/b]
    Рыбацкие лодки теперь можно строить везде. Дают +1 еды. Есть вероятность нахождения ресурса.
    [/b][/quote]

    Очень много со строительством мороки, это раз.
    АИ не умеет их строить, это два.
    Есть ещё менее важные три и четыре, но мне и первых двух хватило, чтобы вернуть как было.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 21:30) [snapback]314806[/snapback]</div>
    Никогда такого не было.
    [/b]
    Было, было. В одной из бета версий было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #231
    650 ходов,полет нормальный вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 13:08) [snapback]314849[/snapback]</div>
    650 ходов,полет нормальный вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
    [/b]
    Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
    Просто сейчас идёт радота над ошибками.

    При каких обстоятельствах вылетает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 16.11.2009, 12:16) [snapback]314851[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    &#39; post=&#39;314849&#39; date=&#39;16.11.2009, 13:08&#39;]
    650 ходов,полет нормальный вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
    [/b]
    Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
    Просто сейчас идёт радота над ошибками.

    При каких обстоятельствах вылетает?
    [/b][/quote]
    После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Когда будет раздача беток, доведенных до ума?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
    [/b]
    Вот и у меня вылетает после нажатия конца хода, первый вылет был на 4сот каком-то ходу, ну я тебе писал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Поселенец Аватар для denmarkfis


    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    5
    Почему количество ходов оставшихся до появления знаменитости уходит в минус?
    Знаменитость появилась в другом городе, сбросился счетчик; 15 ходов до появления знаменитости.
    15 ходов прошло и счетчик снова пошел в минус...

    До этого играл с версией 0.36, но невозможно играть изза глюка с бесплатной технологией!

    Скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/IWK0YeKckH.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    При войне когда рушишь города при захвате (играя в сети) - 100% рассинхронизация....
    P.S. договор о совместной обороне (оборонительный) кажется не работает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    А когда в этом моде скорость игры будет Эпическая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Поселенец Аватар для denmarkfis


    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    5
    Часто при игре по сети происходит рассинхронизация, сообщение о ней ставится посередине экрана и мешает играть. При игре без мода, рассинхронизации не бывает. В чем причина её возникновения? Или хотя бы как убрать сообщение о ней?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 13:34) [snapback]314852[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 16.11.2009, 12:16) [snapback]314851[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    &#39; post=&#39;314849&#39; date=&#39;16.11.2009, 13:08&#39;]
    650 ходов,полет нормальный вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
    [/b]
    Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
    Просто сейчас идёт работа над ошибками.

    При каких обстоятельствах вылетает?
    [/b][/quote]
    После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
    [/b][/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 23:18) [snapback]314959[/snapback]</div>
    Когда будет раздача беток, доведенных до ума?
    [/b]
    Ещё бы знать от чего вылеты, тогда можно было бы давно нормальные бетки сделать. А так ищем. Похоже, нашли. Спасибо Чкаловцу, занялся тестированием, а то меня уже тошнило от непрекращающегося теста.
    В шапке тему новая бета и инструкция по установке.
    Не забывайте отписываться о наличии вылетов.

    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 17.11.2009, 2:06) [snapback]314966[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
    [/b]
    Вот и у меня вылетает после нажатия конца хода, первый вылет был на 4сот каком-то ходу, ну я тебе писал
    [/b][/quote]

    Ну, да. Ссылки в шапке.

    <div class='quotetop'>Цитата(Qin Shi Huang * 18.11.2009, 14:58) [snapback]315117[/snapback]</div>
    Почему количество ходов оставшихся до появления знаменитости уходит в минус?
    Знаменитость появилась в другом городе, сбросился счетчик; 15 ходов до появления знаменитости.
    15 ходов прошло и счетчик снова пошел в минус...

    До этого играл с версией 0.36, но невозможно играть из-за глюка с бесплатной технологией!

    Скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/IWK0YeKckH.jpg
    [/b]
    Глюк с бесплатной технологией давно пофиксен. В патче "d" всё работает.

    С чем связана твоя проблема, пока не знаю. Если ещё такое будет в новой бете, отпишись, буду искать.

    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 30.11.2009, 6:30) [snapback]316633[/snapback]</div>
    При войне когда рушишь города при захвате (играя в сети) - 100% рассинхронизация....
    P.S. договор о совместной обороне (оборонительный) кажется не работает...
    [/b]
    Мод никогда не был рассчитан на сетевую игру. Но чтобы не было рассинхронизации, надо убирать утилиту сноса построек, разрушение своего города.

    Насчёт договора ничего не могу сказать. Не знаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(OOleg * 4.12.2009, 13:59) [snapback]317066[/snapback]</div>
    А когда в этом моде скорость игры будет Эпическая?
    [/b]
    А эпическая это какая?

    <div class='quotetop'>Цитата(Qin Shi Huang * 19.12.2009, 1:44) [snapback]318519[/snapback]</div>
    Часто при игре по сети происходит рассинхронизация, сообщение о ней ставится посередине экрана и мешает играть. При игре без мода, рассинхронизации не бывает. В чем причина её возникновения? Или хотя бы как убрать сообщение о ней?
    [/b]
    Причина - утилита сноса построек, разрушение города. Находится она по адресу:
    Папка мода\Assets\Python\CvEventManager.py

    Если её удалить, рассинхронизация должна пропасть. Вероятно надо начинать новую игру. Точно не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters