+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Vet Screen Mod 2.4

  1. #1

    Talking

    Скачать http://vet.civfanatics.ru/VetScreen(Civ4)

    Даный компонент является гораздо улучшенной версией игрового экрана. В версии 2.4 сделано больше полусотни! изменений и нововведений (от простых до очень сложных (состоящих из нескольких изменений)) для основного экрана. А также улучшены почти все советники. Мод можно использовать целиком или по частям (каждый питоновский файл способен работать самостоятельно и независимо от других питон-файлов мода).
    Совместим с другими модами.

    Первые изменения:
    1) В верхнем левом углу показуются минимальные щастье и здоровье в имеющихся у вас городах. Рядом количество городов с такими параметрами. Если город один то пишется его имя.
    2) В верхнем правом углу показуются: текущий и максимальный ходы, текущая ера и очки рождения генерала.
    3) Вверху панель рождения великих людей, а на ней имя города с минимальным количеством ходов до рождения ВЧ и проценты вероятноси каждого из ВЛ.
    4) На панели очков: состояние войны (кулак), очки набранные за прошлый ход, сила относительно сили человека в %, количество городов и отношение к вам. (желты смайлик - дружелюбное, золотая звезда - хорошое, серебряная звезда - нейтральное, зеленный смайлик - раздраженное, красный смайлик - взбешенное, красный человечек - вы заклятый враг данного игрока)
    5) Возле кнопок юнитов переключатель городов.
    6) Скролинг панели.
    7) В окне города: количество ходов до рождения ВЧ и культурного уровня.

    Другие нововведения описуются в постах

    Инструкция:
    Разархивируй Vet_Screen_2.4 в папку %путь к бтс%/Mods/ и запускай как отдельный мод. Или содержимое Assets в "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets"
    Если хочешь совместить с другим модом: зайди в полученую папку, скопируй содержимое и вставь в папку выбраного мода (предварительно сделай копию папки Python в выбраном моде).
    Данный метод не для всех модов подойдет.
    Скрытый текст
    Если возникли проблемы то:
    1) В папке Мои Документы/My Games/BeyondTheSword найти файл CivilizationIV.ini, открыть его.
    2) Убедиться, что в нем проставлены следующие значения: LoggingEnabled = 1 (по умолчанию там 0). Сохранить.
    3) Запустить игру с модом, дойти до состояния "есть проблема". Теперь, когда LoggingEnabled = 1 он напишет в лог-файле причину. Выйти из игры.
    4) Теперь в Мои Документы/My Games/BeyondTheSword/logs будут лежать разные файлы логов. Все файлы заархивировать и архив выложить тут.
    Миниатюры Миниатюры VSM_C.JPG‎   VSM_CL.JPG‎   VSM_CR.JPG‎   VSM_M.JPG‎   VSM_MU.JPG‎  

    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  2. #2
    Крутое описание, и смотрится сильно. Правда я из него не фига не понял, что к чему. Но выглядит интересно и перспективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #3
    Добавил новые элементы:
    Панель очков.
    1) Количество выставленных в городах специалистов и горожан. (Своя идея)
    Экран города.
    2) Динамическое размещение иконок специалистов. (Своя идея)
    3) Ходы несчастья от ускорения жителем или от военной службы. (BUG mod)
    4) Ходы до расширения культурных границ и рождения ВЧ. (MSM)
    5) Избыток или нехватка еды в городе. (Своя идея)
    6) Требуемое количество золота или жителей для ускорения производства. Избыток молотков после ускорения жителем. (BUG mod)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) Динамическое размещение иконок специалистов. (Своя идея)[/b]
    Это размещение такое же, как и в предыдущих играх серии, но удобным его не назовешь. Может быть имеет смысл сделать по аналогии с BUG-модом с условными значками на иконках специалистов, показывающих каждые пять и десять специалистов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    Глюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 21:44) [snapback]308353[/snapback]</div>
    Это размещение такое же, как и в предыдущих играх серии, но удобным его не назовешь. Может быть имеет смысл сделать по аналогии с BUG-модом с условными значками на иконках специалистов, показывающих каждые пять и десять специалистов?[/b]
    Можно и с значками, но для этого нужны внешние dds файлы, а внешними файлами я под конец займусь. Как альтернатива, можно возле толпы число писать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как альтернатива, можно возле толпы число писать.[/b]
    Да. При таких масштабах, как на скрине без числа не обойтись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 0:10) [snapback]308364[/snapback]</div>
    Да. При таких масштабах, как на скрине без числа не обойтись.[/b]
    На скрине демонстрационный город, сделанный World Build&#39;ером, с сотней жителей. В реальной игре врядли будет такое количество спецов и несчастных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  9. #9
    NeseryozniyVET, на форуме уже есть два мода и две темы с таким названием. Придумай, пожалуйста, свое или хотя добавь цифру 3 что ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.9.2009, 22:56) [snapback]308502[/snapback]</div>
    NeseryozniyVET, на форуме уже есть два мода и две темы с таким названием. Придумай, пожалуйста, свое или хотя добавь цифру 3 что ли.[/b]
    Мне показалось что они заброшены. Их уже никто не развивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  11. #11
    Добавил следующее:
    1) Излишки производства. Показуются излишки от предыдущей постройки или вырубки. (Своя идея)
    2) Цветное название города. Цвет меняется в зависимости от ситуации: при бунте - черный, при голоде - красный и т.д. (Своя идея)
    3) Базовое производство пищи, молотков, монет. (Идею увидел в MSM, но алгоритм свой)
    4) В надписи "торговые пути" выводится количество торговых путей. (Своя идея)
    5) Переделал скролинг панели очков: теперь он включается и выключается прямо в игре без всяких заморочек.

    Теперь минимумы здоровья и щастья смотрятся боле аккуратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  12. #12
    Заранее объявляю благодарность автору за работу, хотя мод ещё не опробовал (я пользуюсь BUG). Просто спасибо за интересные идеи и их реализацию.
    У меня такой вопрос, не планируется ли сотрудничество с разработчиками BUG? Всё-таки было бы здорово объединять усилия мододелов и делать один многофункциональный мод. Хотелось бы Ваши идеи увидеть и в BUG...
    Я не пользуюсь руссификациями и соответственно BUG у меня работает без проблем. Было бы очень здорово, если бы кто-то занимался руссификацией BUG-мода, я думаю это бы пользовалось спросом.
    По Вашему моду у меня такие вопросы:
    Мод "поддреживает" какую-то конкретную руссификацию? Если я его установлю на свою английскую версию, у меня он будет работать или надо сначала руссификатор ставить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) [snapback]309713[/snapback]</div>
    У меня такой вопрос, не планируется ли сотрудничество с разработчиками BUG? Всё-таки было бы здорово объединять усилия мододелов и делать один многофункциональный мод. Хотелось бы Ваши идеи увидеть и в BUG...[/b]
    Все свои идеи я выкладываю на их-фанатиках, если они понравятся авторам BUG mod"а они их возьмут. Прямое содруднечиство сомнительно из-за полного незнания мною английского.
    Все наработки BUG mod"а я собираюсь перенести в данный компонент.<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) [snapback]309713[/snapback]</div>
    Я не пользуюсь руссификациями и соответственно BUG у меня работает без проблем. Было бы очень здорово, если бы кто-то занимался руссификацией BUG-мода, я думаю это бы пользовалось спросом.[/b]
    Русификацией уже занимались, и она выявила несовместимость BUG mod"а с русским языком. Из-за этого я и занялся разроботкой этого компонента.<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) [snapback]309713[/snapback]</div>
    Мод "поддреживает" какую-то конкретную руссификацию? Если я его установлю на свою английскую версию, у меня он будет работать или надо сначала руссификатор ставить?[/b]
    Компонент будет работать и без русификатора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  14. #14
    Я люблю всякие навороты.
    И мне этот мод нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) [snapback]309726[/snapback]</div>
    Прямое содруднечиство сомнительно из-за полного незнания мною английского.[/b]
    Жаль. Я хотя немного секу в английском, но не настолько чтобы помочь сотрудничеству. Хотя может и стоило бы попытаться...
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) [snapback]309726[/snapback]</div>
    Все наработки BUG mod"а я собираюсь перенести в данный компонент.[/b]
    Здорово. Буду ждать.
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) [snapback]309726[/snapback]</div>
    Русификацией уже занимались, и она выявила несовместимость BUG mod"а с русским языком.[/b]
    Интересно, а там очень серьёзные препятствия или это возможно, если авторы BUG немного подправят свой код?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Только название не очень.
    Сначала думаешь "Ветеринарный экран"))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только название не очень.
    Сначала думаешь "Ветеринарный экран"))[/b]
    Флудер.

    А скин мод полезен,спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Добавил скролинг управляющий высотой камеры (BUG mod)
    <div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 14:16) [snapback]309739[/snapback]</div>
    Интересно, а там очень серьёзные препятствия или это возможно, если авторы BUG немного подправят свой код?[/b]
    Им надо об этой проблеме сообщить. Проблема в военном, городском и дипломатическом советниках. Первые два вообще неработают, а третий частично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #19
    "Поколдовал" над городским советником:
    1) Добавил уровни культуры и ВЧ (BUG mod)
    2) Возле названия городов показывается количество выставленных в них специалистов. (Своя идея)
    3) Значки культуры и ВЧ работают как кнопки (на рисунке обвидены кружками) включающие и выключающие показ религий и корпораций (культура) и количество специалистов (ВЧ). (Своя идея)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  20. #20


    Добавил кнопки настройки интерфейса:
    1) отключающую панель базовой производительности (экран города)
    2) меняющую способ отображения специалистов на BUG"овский(экран города)
    3) вызывающую панель с настройками (Игровой экран)
    Скрины в заголовке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters