Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как назвать "Idle"?

  1. #1
    Для начальной стадии игры есть возможность задействовать город процессом "Idle", который обменивает 15% молотков на науку и культуру. Давно назрела необходимость поискать этому процессу русское название. У кого есть какие предложения, не стесняйтесь высказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Что подразумевается под словом "процесс"? А то, можно просто отталкиваться от различных версий перевода "idle": резервный, промежуточный (я опускаю обычные значения типа "незанятый", "неработающий").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  3. #3
    Можно назвать просто "развитие".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 17.9.2009, 13:27) [snapback]307325[/snapback]</div>
    Что подразумевается под словом "процесс"? А то, можно просто отталкиваться от различных версий перевода "idle": резервный, промежуточный (я опускаю обычные значения типа "незанятый", "неработающий").
    [/b]
    Перевод слова я посмотрел, но что-то ни одно из значений не приглянулось.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 17.9.2009, 13:29) [snapback]307326[/snapback]</div>
    Можно назвать просто "развитие".
    [/b]
    Во! Точно! Скорее всего так и назову.
    Ещё немного подожду, может кто-то ещё что-нибудь удачное скажет.
    Если ничего интересного не будет, назову "Развитие".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #5
    Может "Простой"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    А может заменить его на более тематические и изменяющиеся по мере получения новых технологий? Новые процессы же в XML добавляются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Seyf_SV * 17.9.2009, 16:11) [snapback]307362[/snapback]</div>
    Может "Простой"?
    [/b]
    Что-то не очень.
    Тут дело даже не в несоответствии, а в самом слове, которое имеет несколько значений.
    Простой - не сложный. Первое что приходит в голову. По крайней мере в мою.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 16:58) [snapback]307370[/snapback]</div>
    А может заменить его на более тематические и изменяющиеся по мере получения новых технологий? Новые процессы же в XML добавляются.
    [/b]
    Да мне в общем нравится этот процесс. Только названия не хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 16:58) [snapback]307370[/snapback]</div>
    А может заменить его на более тематические и изменяющиеся по мере получения новых технологий? Новые процессы же в XML добавляются.
    [/b]
    Кстати есть проблема в том что нельзя похоже сделать процесс obsolete....
    А то можно было бы сделать так, чтоб скажем с открытием валюты был доступен процесс деньги в размере 50% а при банкинге его замещал "бешеные деньги" (именно замещал а не добавлялся)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 17.9.2009, 17:55) [snapback]307379[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 16:58) [snapback]307370[/snapback]
    А может заменить его на более тематические и изменяющиеся по мере получения новых технологий? Новые процессы же в XML добавляются.
    [/b]
    Кстати есть проблема в том что нельзя похоже сделать процесс obsolete....
    А то можно было бы сделать так, чтоб скажем с открытием валюты был доступен процесс деньги в размере 50% а при банкинге его замещал "бешеные деньги" (именно замещал а не добавлялся)
    [/b][/quote]

    Вот именно. По этой причине и не хочется плодить ещё эти процессы.
    У меня с юнитами так. Они тоже не заменяют друг друга. Они там на эпохи завязаны. А так как количество эпох не увеличено, а юнитов стало больше, то и получается, что одновременно в списке присутствуют несколько юнитов, которые по идее должны бы друг друга заменять.

    С процессом решено. Будет "Развитие".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 10:16) [snapback]308374[/snapback]</div>
    С процессом решено. Будет "Развитие".
    [/b]
    Желаю успешного развития!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 25.9.2009, 10:38) [snapback]308376[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 10:16) [snapback]308374[/snapback]
    С процессом решено. Будет "Развитие".
    [/b]
    Желаю успешного развития!
    [/b][/quote]

    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #12
    вставлю свои пять копеек. я думаю правильнее будет - свободное творчество. ведь по-началу технологий нет планов и проектов тоже. кто чего придумывает мастерит, кто пляшет и поёт вообщем - свободное творчество по 15%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 5.11.2009, 0:35) [snapback]313097[/snapback]</div>
    вставлю свои пять копеек. я думаю правильнее будет - свободное творчество. ведь по-началу технологий нет планов и проектов тоже. кто чего придумывает мастерит, кто пляшет и поёт вообщем - свободное творчество по 15%.
    [/b]
    Спасибо.
    По смыслу очень даже подходит, но длинновато в написании. "Развитие" попроще будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    Вот ещё идея по-поводу свободного творчества - развития. Когда город находиться в этом режиме есть некая вероятность продвижения в исследованиях от 20 до 50 процентов например. Причём на ранних этапах это актуально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    реструктуризация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters