+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Один город?

  1. #1
    Попробовал играть одним городом. Поставил соотвествующую галочку, а еще до кучи вечный мир. Взял Бисмарка и индийцев, играл на Noble(так чисто ознакомительно). Заметил несколько вещей которых не было в других играх. Во-первых, галочка один город стояла ия не мог построить поселенцев. Зато компу похоже это не мешало. Я вот не йпойму зачем тогда эта опция если ты ограничиваешь только себя и формат игры не особо меняется. Во-вторых еще один город мне все таки взять удалось, апостольским дворцом проголосовал за присединение одного города. И если до этого мне в столице можно было строить больше 2 национальных чудес, то после присоединения 2 города в столице их строить уже нельзя было. Я взял столицей все чудеса(кроме морских, Версаля и самых поздних -просто время кончилось), также взял все религии. К концу игры было 50К денег при 100% на науку. В то время как я построил ООН, самый ближайший ко мне противник открывал то ли Гильдии, то ли Компас. Вот это меня больше всего заинтеерсовало - почему так? Во время обычной игры к тем же годам(если врагов не мочить или они просто далеко) враги на той же сложности при примерно тех же размерах идут с тобой очень близко. Разнца бывает в две-три техи. а тут просто огромный отрыв, а ведь получается что 20 век заканчивается, а они тут с компасами разобраться не могут. Единственное здравое объяснение было -большое количество юнитов, которые не воевали, а только скапливались и жрали ресурс. Помимо всего прочего было интерсно наблюдать как агресивные лидеры требовали от меня техи и денег)) Ради интереса рекомендую попробовать такой формат. В принцие ограничение один город можно убрать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Видимо опция всегда мир не подходит для АИ.
    При игре OCC обычно не ставят запрет no city razing для более интересной игры. Тогда при захвате городов (даже культурой) они сносяться автоматом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Крайне занимательно. До этого вроде считалось, что при игре одним городом второй не получить никак. Выходит, что можно через резолюцию АД... Еще интереснее, почему изменился лимит на нацчуда, ну программеры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #4
    Играл на Монархе, на стдарте по времени и по размерам.
    Еще пара глюков в "Всегда мир":
    Я культурой выдавил пару городов, так что они со всех сторон окружены мною и города стали размером 1 - они ко мне не присодеинились. Зато один раз столица!!! сама присоединилась ко мне, после чего сама нация согласилась стать васслом моего основного конкурента. Кроме того они один раз отказались от протектората ив тот же ход снова стали вассалами. Я вообще был запутан.
    Интересные вещи нарыл шпионом - зашел в один город конкурента в середине игры у него в этом городе было 6 экранов юнитов!!! то есть стоит мой шпион и показывает что под ним квадрат юнитов 9*9 и рядом стрелочки, пролистал насчитал 6 экранов по 81 то есть 486 юнитов только в одном городе. Причем этот чел(Дарий) обогнал меня в гонке за Даоисизмом и похоже что за Либерализмом (я взял Либер и мне не дали теху, хотя в тэгах я не видел чтоб кто то его брал). К концу игры заглянул в тот же город, там было всего порядка 50 юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А какая у тебя версия БтС?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    3.17 кажися
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Пропатчи, все ж ИИ в 3.19 улучшили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.9.2009, 21:14) [snapback]306727[/snapback]</div>
    Пропатчи, все ж ИИ в 3.19 улучшили.
    [/b]
    можешь ссылку скинуть на патч?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Английский здесь:
    http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=12576
    http://civru.com/3183
    Народ выкладывал урезанную версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10


    Данке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters