+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Test World

  1. #1
    В общем, это экспериментальный компонент, является попыткой ввода новых больших карт и более медленных скоростей. Кроме небольшой доводки дорабатываться, он не будет. Использование свободное, кто хочет, тот пускай и добавляет в свой мод. Ссылка на меня не обязательна, на Nevermind'a и авторов Car-мода желательна.
    Прежде всего, это большие размеры карт взятых из компонента "Гигантские миры" Nevermind'а.
    Также был добавлен размер Wide Planet размерами 50x20, но работает он только на некоторых картах, вроде континентов или архипелагов, использование этого размера на других типах карт не пробовал. Связано это с проблема в постановке нового размера в питоне, при попытке внесения нового размера по аналогии получалась сплошная равнина с рощами у городов игроков.
    Попробую разобраться с этой проблемой потом.

    Особенности:
    Новые размеры и скорости.
    Скрытый текст
    Размеры карт.
    XXL 40x25 16,000 24 (77)
    Wide Planet 50x20 16,000 35(77)
    Giant 50x33 26,400 34 (77)
    Ultra 60x40 38,400 34 (77)
    Скорости.
    LifeR 3000 ходов, скорость исследований замедлена по сравнению с марафоном в 2 раза, некоторые вещи также замедлены аналогично. Скорость постройки юнитов, зданий, и улучшений местности как и в нормале, в 3 раза быстрее марафоновской. Рост городов как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.
    Life 4500 ходов, замедление в три раза относительно марафонской почти всего. Скорость постройки на 1/3 дольше чем в марафоне. Уровень Легендарный культуры в три раза больше, чем в марафоне.
    EternalR 6000 ходов, скорость исследований замедлена относительно марафоновской в 5 раз. Все остальное на уровне марафона. Скорость построек - как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.

    Максимальное количество игроков - 77
    Изменения набора опыта. Опыт в боях с животными до 50, с варварами до 5000, максимальный боевой опыт после апгрейда 5000, максимальный опыт за бой 50. Шанс отступления повышен до 100.
    Животные друзья варваров. Теперь они не исчезают когда появляются варвары, и если что могут ходить по культурным границам, и при желании захватить город, но избегают заходить в границы и опасаются поселений. Изменения в SDK, на основе образца на ихфанатиках.
    Леса и Джунгли растут быстрее. Льды теперь умеют бродить и потихоньку расти.
    Новая сложность Hunter, равна ноблю, но варваров в 10 раз больше, и бонусы против них у игрока уменьшены, а у AI увеличены.
    Использован CAR-mod, скорость игры увеличена на 15 процентов, память используется цивой более экономно, но желателен процессор помощнее.
    События происходят в три раза чаще.
    Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.

    [attachmentid=5335]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #2
    Принципиальный вопрос - какие изменения сделаны на основе HML а какие на основе SDK?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Максимальное количество игроков - 77
    Животные друзья варваров.
    Использован CAR-mod[/b]
    Это SDK, остальное - XML.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    В общем продолжение экпериментов. Выкладываю новый dll для всеобщего пользования.

    Максимальное количество игроков - 50
    Если сильно понадобиться 77, то сделаю вариант на 77.
    Добавлена компонент позволяющий получать опыт для создания Великого Генерала, от битв с варварами, животными и появление генералов от варваров.
    Автор компонента Thomas SG
    Настройка этих функций ведется в файле CvGreatGeneralsFromBarbarianCombatEventManager.py
    Test_2_vas.rar ( 2.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 14.9.2009, 22:18) [snapback]307024[/snapback]</div>
    Если сильно понадобиться 77, то сделаю вариант на 77.
    [/b]
    Надо, ой надо-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо, ой надо-)[/b]
    Тогда держи, dll на 77 игроков, и только она, остальные нужные файлы лежать в посте выше. Там где на 50.
    77_Players_.7z.rar ( 998.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2 [attachmentid=5363] - удалил, не хватало места в теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 15.9.2009, 14:14) [snapback]307088[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Надо, ой надо-)[/b]
    Тогда держи, dll на 77 игроков, и только она, остальные нужные файлы лежать в посте выше. Там где на 50.
    [attachmentid=5363]
    [/b][/quote]
    Ок, спасибо. Буду разбираться и включу в следующую версию Exotic Wold
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  8. #8
    77_Players_.7z.rar не раскрывается.
    Используется какой-то хитрый архиватор?
    Это так и задумано что в Test_2_vas.rar две dll-ки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 16.9.2009, 6:48) [snapback]307137[/snapback]</div>
    Используется какой-то хитрый архиватор?
    [/b]
    Рискну предположить, что это архив 7z, к имени которого дописано ".rar" для возможности присоединения к форумному сообщению. Попробуй переименовать файл в "77_Players_.7z" и распаковать 7z-ом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рискну предположить, что это архив 7z, к имени которого дописано ".rar" для возможности присоединения к форумному сообщению. Попробуй переименовать файл в "77_Players_.7z" и распаковать 7z-ом.[/b]
    Все именно так.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это так и задумано что в Test_2_vas.rar две dll-ки?[/b]
    Нет, это не было задумано. Простоя прошлые версии dll не удаляю, а по папкам соседним раскидываю. Спасибо за сообщение. Удалил ненужную и вот исправленный.
    Test_2_vas1.rar ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    В общем как и планировал, добавил JRouteNative: Restricted Movement за авторством Jeckel.

    Обошлось не без проблем, в результате AIAutoplay - в общем возможность передать управление своей цивой AI не работает. Хотя эту опцию добавлять и не задумывалось.
    Пока что на 77 цив. Если не будет ошибок, то выложу на 50. Test_3_77.rar ( 1.14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
    http://rghost.ru/470032 на 50 игроков.
    В общем что этот модкомпонент может.

    1. Сделать так чтобы юнит не мог пройти без нужной дороги, или же не мог пройти по ней. Например колесница может ездить лишь по обычной дороге, а просто по полю не может. А если дорога железная, то и по ней не может ездить.
    Для этого в CIV4UnitInfos.xml добавляем колеснице. Выделенное шрифтом и определяет эти возможности. Эти строки добавляются между <FeatureNatives/> и <TerrainAttacks/>.
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 18:05) [snapback]307521[/snapback]</div>
    В общем как и планировал, добавил JRouteNative: Restricted Movement за авторством Jeckel.
    [/b]

    Здорово. Только вот объединю изменения в CvEventManager.py с теми что я делал и сразу возьму за основу новый вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  13. #13
    Кстати, вот тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=168715 лежит компонент который позволяет распространять культуру через океан-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, вот тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=168715 лежит компонент который позволяет распространять культуру через океан-)[/b]
    Спасибо, код в текущей версии другой, но благодаря этому компоненту, я знал где искать, и сумел сделать культуру доступной к расширению на клетки океана.

    В общем вот новая версия на 50 игроков Vas_test_4.rar ( 1.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
    В ней была добавлена культура на океане, и питон-мод "Разрушение городов и построек Nevermind&#39;а."
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=8328

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Разрушение города. Комбинация CTRL+X. После разрушения создаются Рабочие в количестве 1/3 от населения города. Столицу разрушить нельзя.

    2. Продажа зданий. Комбинация CTRL+C. За продажу здания платят золотом в количестве 1/2 от стоимости постройки в молотках, золото идет в казну. Нельзя продать Дворец и Чудеса Света.[/b]
    А здесь dll на 77 игроков, без остальных файлов, заменять её ту, что на 50.
    77_Players_2_va4.rar ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

    P.S. 300 пост.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  15. #15
    Очередное обновление. Добавлен Горный компонент Nevermind&#39;a.
    Поэтому придется изменять свои файлы в Terrain в соответствие с этим модом.
    Из изменений. Теперь генералы от варваров не вариативны, в связи с этим многие питон файлы были убраны, остался лишь один, и тот вероятно тоже не обязательный.
    Мод разрушение городов и построек не включен. Но его можно легко добавить, скачав имеющийся и просто поместив в нужное место.

    Версия с нужными файлами на 50 игроков. Vas_test_5.7z.rar ( 1011.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
    Только dll на 77 игроков. 77p_vas5.7z.rar ( 998.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #16
    Пока что продолжаю вести добавление интересных компонентов.
    Теперь добавил ещё и Resource Tech Research Modifier Mod - который позволяет изменять скорость исследования технологий, в зависимости от наличия того или иного бонуса. Требует помимо изменения файла схемы, ещё и ручное добавление тегов в CIV4BonusInfos.xml, точно также как и горный компонент. Пример измененного файла в архиве.
    Автор: TheLopez

    Также добавил [BTS] Food From Animals от Dom Pedro II. Он позволяет назначить любому юниту награду за его уничтожение. Т.Е. За победу над львом в ближайший город цивилизации, его победившей добавится еда и например продукция. Или например коммерция, или культура. А за победу над танком, если не можете строить танки в данное время, то можете получить науку к изучению Индустриализма например.
    Также позволяет назначать изменения в получаемом бонусе в зависимости от трейта лидера, например Индустриальный может получить в 2 раза больше молотков.
    Кроме изменений в файлах схемы не требует введения дополнительных тегов, кроме нужных в данной случае. Т.Е. Добавление тегов будет лишь тем юнитам, для которых они собираются использовать, для остальных новые теги добавлять не обязательно. Пример опять же в архиве имеется.
    Добавлен архив с нужными файлами на 77 цивилизаций.
    UPD. На доработке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.9.2009, 22:10) [snapback]308678[/snapback]</div>
    Из изменений. Теперь генералы от варваров не вариативны, в связи с этим многие питон файлы были убраны, остался лишь один, и тот вероятно тоже не обязательный.
    [/b]
    Хм, то-есть они теперь всегда?

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.9.2009, 22:10) [snapback]308678[/snapback]</div>
    Мод разрушение городов и построек не включен. Но его можно легко добавить, скачав имеющийся и просто поместив в нужное место.
    [/b]
    Вообщем буду разбираться, главное не запутаться.
    p.s. семейные роблемы решились и на работе тоже потихоньку пора к мододеланию вовзвращаться мне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хм, то-есть они теперь всегда?[/b]
    Ага всегда. Лишь от животных генералу не идет, если на них нападают, а не они.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообщем буду разбираться, главное не запутаться.p.s. семейные роблемы решились и на работе тоже потихоньку пора к мододеланию вовзвращаться мне[/b]
    Ага. С возвращением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #19
    Добавьте в мод, пожалуйста, радиус города на 3-4 клетки.

    Кстати, на сложности Hunter и скорости EternalR, я уже на стопятьдесят-каком-то ходу одержал военную победу, т.к. варвары вынесли все остальные цивы.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Добавьте в мод, пожалуйста, радиус города на 3-4 клетки.[/b]
    Изменение радиуса города на 3 клетки потребует перебалансировку игры, а это очень даже сложная и глобальная задача. Но интересная. И я уже давно думаю над тем, как все это воплотить. Я лично склоняюсь к концепции - редкие крупные города на больших картах со свободным пространством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters