+ Ответить в теме
Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #261
    Посол верно говорит, нужно правильно раставить дубов и варвары не будут появлятся в этой зоне. До появления топоров у варваров, дубы отлично валят луков, качаются на лесовиков. Также всегда можно укрепить позицию поставив 2-3 дуба. В любом случае это дешевле, чем строить стенку, или ставить второй город с медленным стартом.
    Еще не понятно, зачем сейчас учить Духовенство? Вроде бы еще много чего строить до оракла нужно. Сейчас бы пригодились дороги и с/х.
    Мрамор к сожалению не возможно взять первым радиусом, то есть для оракла не успеть никак. Его может взять 3-4м радиусом, если оракл строить в городе с кукурузой. Кстати, план с двумя быстрыми сеттлерами не пробовали поиграть? То есть лес в столице пустить на сеттлеров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще не понятно, зачем сейчас учить Духовенство?[/b]
    Чтоб пораньше начать Оракул, без мрамора он итак выходит довольно поздно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, план с двумя быстрыми сеттлерами не пробовали поиграть? То есть лес в столице пустить на сеттлеров...
    [/b]
    Нет не пробовали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #263
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.9.2009, 1:23) [snapback]305945[/snapback]</div>
    Я все-таки склоняюсь к варианту с городом на золоте, второй город на меди меня тоже не вдохновляет.Оракул думаю надо строить и брать им Литье.У компов и так бонусов много, не думаю, что будет разумным давать им еще больше.
    [/b]
    Санек21, нарисуй предполагаемую расстановку городов и очередность их строительства по твоему варианту? А то я не очень понимаю стратегию экспансии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #264
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Изложу свое понимание стратегии расширения:
    Карта местности для лучшего восприятия.
    Итак, желаю занять максимум территории перед началом (или одновременно с) подготовки к военным действиям. При этом хочу научно развиваться.
    Столица - три краба + два рыжих холма с шахтами - 13 молотков в ход при постройке рабочего/поселенца при размере "5". И 6 существующих лесов (120 молотков).
    Город "1" - Оракул (100 молотков с лесов, учитывая неучтенный седьмой столичный). Шахта на столичном холме - 4 молотка в ход - Оракул через 13 ходов после основания города при обеспечении двумя лесорубами. Это все до культурного роста - после культурного роста кукуруза в границах.
    Города "2" и "3" - желательно наличие животноводства на момент основания. И колесо, т.к. мореплавание это крюк от литья (оракул?), а к горшкам по любому надо. Город с медью - без комментариев. Город, обозначенный как "4" - военный форпост - "Отсель грозить мы будем" всем, кому не повезло родиться рядом с нашей дружелюбной державой.
    Учил бы я после духовенства - колесо, животноводство (через земледелие, раз уж медь есть), горшки. И только потом письменность/алфавит. С медью строить Колосс, т.к. города прибрежные и есть финансовый трейт.
    Как-то так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #265
    Да план хорош, но для него надо переделывать развитие и считать когда оракул выходит. Оракул во 2-м городе мне всяко больше нравится, чем в столице. Надо прикинуть. А что остальные думают?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Учил бы я после духовенства - колесо, животноводство (через земледелие, раз уж медь есть), горшки. И только потом письменность/алфавит. С медью строить Колосс, т.к. города прибрежные и есть финансовый трейт.[/b]
    А нам горшки обязательны. Почему алфавит? Потаму что с.х и животноводство мы сменяем и не будем на них тратить колбы, а так мы почти все нижние науки сами учить будем - не выгодно

    Однако при такой расстановки мы оракул сможем строить не раньше основания города и духовенство прямо сейчас не нужно, тогда надо на колесо переключаться и дуочивать духовенство к основанию города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #266
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Можно действительно быстро поставить 2 города-под оракул и возле золота. Нужен план.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    В плане Афро города конечно стоят плотно и обрабатываются почти все клетки, но имеет ряд недостатков:
    1. Все города средние, то есть только 1 рес еды. Также другие бонусные ресы не сконцентрированы.
    2. Почти все города с медленным стартом, тоесть нужно ждать расширение границы, чтобы достать рес еды.
    3. Золото получается очень не скоро, а это не только плюс к колбам, а еще и +1 к счастью, что очень нужно для такой жирной столицы.

    Также в твоей схеме алфавит не нужно учить, так как мы почти все должны учить сами, что тоже минус по колбам. Если так все посчитать, то стройка оракл совсем не выгодна. Ведь он дает всего одну теху стоимость которой можно отбить сделав акцент на сильные города, дающий колбы и развитие сразу.

    Если вы так хотите оракл не в столице, то стройте город на степном холме рядом с кукурузой, там 3 леса+2 молотка с центральной клетке. Также будет хороший рост и можно будет даже рашнуть обелиск вначале, перелив уйдет все равно в оракл. Заодно и медь будет быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #268
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если вы так хотите оракл не в столице, то стройте город на степном холме рядом с кукурузой, там 3 леса+2 молотка с центральной клетке. Также будет хороший рост и можно будет даже рашнуть обелиск вначале, перелив уйдет все равно в оракл. Заодно и медь будет быстро.[/b]
    Я не хочу учить СХ, хотя надо подумать. И еще оракул после обелиска помоему слишком поздно - можно и пролететь.

    Изначальный вариант со 2-м городом на золоте вроде как железный. Минусы - Оракул в столице и немного от варваров зависим.

    Вариант с оракулом во 2-м городе после обелиска сильно рискованный по времени постройки оракула, однако там медь цепляется и с варварами проблем точно нет.

    Что выбрать вопрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #269
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я не хочу учить СХ, хотя надо подумать.[/b]
    Для горшков еще будет скидка в 20% Да и в столице есть также кукуруза, быстрее сеттелеры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще оракул после обелиска помоему слишком поздно - можно и пролететь.[/b]
    почему после? Строим обелиск, растем до двух и ускоряем его, перелив в оракл. Так как кукуруза дает +6 еды (все-таки 5), то рост будет быстрый и можно будет даже рашнуть сам оракл, если что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #270
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 8.9.2009, 12:26) [snapback]305994[/snapback]</div>
    В плане Афро города конечно стоят плотно и обрабатываются почти все клетки, но имеет ряд недостатков:
    [/b]
    я написал, как бы я стремился играть один - но игра же командная - соответственно, планы должны быть откорректированы... Но для этого их (планы) нужно заявить. А пока особого ажиотажа с многочисленными предложениями не наблюдаю С удовольствием погляжу на чей нибудь еще план развития с комментариями специалистов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  11. #271
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Сейчас вопрос стоит - где строить оракул?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А кто ходит следующий? В принципе, тот и имеет преимущественное право голоса, если договорится с ИО капитана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #273
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 8.9.2009, 12:50) [snapback]306026[/snapback]</div>
    А кто ходит следующий? В принципе, тот и имеет преимущественное право голоса, если договорится с ИО капитана
    [/b]
    Вроде записалось много людей, а придется ходить ио капитана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    Еще есть вариант второго города где медь сразу, а во втором радиусе золото, свиньи, кукуруза. Лес сразу только один, но потом есть 4. Оракл будет чуть позже, зато город довольно мощный в производстве будет. Рыбу потом можно взять вариантом Афро.

    Также нужно учесть, что сосед на западе также может довольно легко поставить свой 3-й город на речке с кукурузой и тогда его придется отбивать. Может это и к лучшему...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #275
    Лично мне вариант с 1 сильным городом не нравится, пройдет еще куча времени прежде чем он сможет обрабатывать территорию в полном обьеме.Мне нравиться вариант со вторым городом на зеленом холме, между золотом и рыбой (или что там).Оракул думаю лучше строить в столице, 8 лесов этому сильно имхо поспособствуют.А потом можно будет наделать кучу рабов и еще пару сетлеров.А город в районе меди и так будет достаточно сильным, так что думаю не стоит боятся испортить генетическую наследственость в столице, да и к тому-же пророки не так уж и плохи +5 монет и +2 молотка весьма на мой взгляд значительно.Но это на мой взгляд, игра-то командная, как команда решит так и будет.
    ЗЫ А что Динамик посоветует в данной ситуации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня опять работы навалило, вникать некогда, а еще надо когда-то БОТМ доиграть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #277
    Могу я отходить след. ссесию, не вопрос.
    Вопрос в следующем, на чём остановится?

    Столичный лес лучше пускать на Сетлеров и Рабов, а не на Оракул.
    Колесо в любом случае нужно, а вот насчет Животных большой вопрос.

    ЗЫ А есть тест на текущий момент, или самостоятельно догонять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #278
    "ой, а чей-то вы тут делаете?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 9.9.2009, 7:03) [snapback]306222[/snapback]</div>
    Столичный лес лучше пускать на Сетлеров и Рабов, а не на Оракул.
    Колесо в любом случае нужно, а вот насчет Животных большой вопрос.
    [/b]
    Сетлеров и рабов можно слейвить, до монархии имхо даже лучше слейвить, а то там такая куча еды, что население за счастьем поспевать однозначно не будет.
    Меня тут заинтересовало пару вопросов.Сколько монет тратится на 1 колбу?И сколько на нормале Оракул стоит?А то я как-то все больше на фасте привык
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    еня тут заинтересовало пару вопросов.Сколько монет тратится на 1 колбу? И сколько на нормале Оракул стоит?[/b]
    сейчас для большинства тех 1 монета равна 1.2 колбы. Для горшков и письма 1.4..1.6.
    Оракл 150 молотков.

    Забить на оракл уже не выйдет, так как начали учить для него техи. Придется строить теперь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters