+ Ответить в теме
Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #241
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Kaizer, в принципе, твоя раскладка до 32го хода вполне прокатит, так что если сегодня никто до вечера (21-22 МСК) не отыграет, я бы отщелкал десятиходовку (раньше никак). А потом можно будет подумать более определенно...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я примерно так и предполагал...[/b]
    Посол, именно твоя фраза насчет второго города и лежит в основе этого рисунка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Kaizer, в принципе, твоя раскладка до 32го хода вполне прокатит[/b]
    Возможно можно улучшить, ведь 3-я лодка не обязательна тогда, хотя можно итак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #243
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    И все таки подключение бронзы имхо приоритет в данный момент. Черные скоро появятся.
    Если кому не влом, прощелкайте в тесте до появления варваров, чтобы знать, на что ориентироваться.
    Давайте также решим по науке. Строить оракул или не строить-вот в чем вопрос. Я лично никогда без мрамора оракул на уровне выше монарха не строю. В данной игре 17 соперников - имхо, шанс пролететь большой. На молотки от оракула можно построить ВМ или около 10 аксов.
    Я бы изучал колесо-горшки-письменность-алфавит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 7.9.2009, 1:55) [snapback]305766[/snapback]</div>
    ИА от варваров можно и луками отмахаться пока бронзу не подключим.
    [/b]
    И учить 2 левых техи? Это - не вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Вообще варвары у меня появлялись в районе 50-55 ходов. Учитывая, что нас окружает море, варвары могут идти только с запада и юга. Тут несколько дубов на холмах могут вполне (тогда можно спокойно город на золоте ставить) и обеспечить безопасность, нужна более детальная разведка. Еще неизвестно куда кельт вздумает расселяться - оттуда тоже варваров не будет.

    По техам мне больше нравится вариант Маршала, те без Оракула.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Оракул 150 молотков - где тут 10 аксов? По прикидкам мы его построим до 60-го хода это очень высокая вероятность того что он наш - думаю смысла отказываться нет. Теоретически медь модно 3-м подключать, но варвары могут напрячь, поскольку возможны луки, а дубами отних не больно отмашешся

    Могу предложить еще один вариант - ставить 2-й город как я рисовал красным в нем сразу делать обелиск, а встолице оракул, тогда и медь подключим и Ораку построим, а на золоте 3-м ставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #246
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 7.9.2009, 17:14) [snapback]305867[/snapback]</div>
    Могу предложить еще один вариант - ставить 2-й город как я рисовал красным в нем сразу делать обелиск, а встолице оракул, тогда и медь подключим и Ораку построим, а на золоте 3-м ставить
    [/b]
    Ну если строить оракул, то только так. Однако генетика будет убита навечно. Оно того стоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    Хм...а мне кажется что четыре города оптимально раставлены...все у моря, друг другу не мешают, столица клепает рабочих и сетлеров...я думаю и оракул успеете и от варваров отобъетесь...если они вобще будут...вон границы одного уже виднеются, думаю и другой недалеко...по другому мне кажется только место профукаете...
    А если место около западных свиней хорошее будет, то там можно вместо третьего города поставить, а потом у рыбы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  8. #248
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosyak * 7.9.2009, 18:53) [snapback]305880[/snapback]</div>
    Хм...а мне кажется что четыре города оптимально раставлены.
    [/b]
    Карта то огромная, необходимо минимум 8 городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 7.9.2009, 19:06) [snapback]305883[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosyak * 7.9.2009, 18:53) [snapback]305880[/snapback]
    Хм...а мне кажется что четыре города оптимально раставлены.
    [/b]
    Карта то огромная, необходимо минимум 8 городов.
    [/b][/quote]

    Огромная то она огромная, но и компов дофига... хорошо если своими силами успеете городов 5-6 поставить...а остальные только воевать нужно будет...
    Тем более надо надо на запад экспансию вести...первый город и второй дадут науку и оракул, а третий может у свиней...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  10. #250
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    В общем то, игра командная, и пусть большинство решит - строить оракул или нет. Что вы думаете по этому поводу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 7.9.2009, 22:27) [snapback]305911[/snapback]</div>
    Что вы думаете по этому поводу?
    [/b]
    Я за тот вариант, который нарисовал Даже если с Оракулом пролет - город получит в итоге свою пищу для роста и сможет растить коттеджи. Город "медь-золото-свиньи" предполагал задействовать в качестве военной базы. Воевать-то полюбому.

    P.S. Вобщем, поскольку к расстановке городов следующая десятиходовка отношения не имеет, а план Kaizerа расписан на несколько пятилеток вперед... Вот сейв за 2720 BC.
    Из приятного:
    - недалеко от меди есть мрамор;
    - воин выжил в схватке с медведем (на 30м ходу);
    - в непосредственной близости от нас на юге не наблюдается никто;
    Карта без интерфейса и с интерфейсом на момент окончания сессии (фишки на 32 ходу не двигал, лес дорубили только что - можно потратить на что-нибудь другое);
    - медитация исследована, до духовенства три хода;

    Из неприятного:
    - воину лечиться еще 6 ходов и он получил за медведя всего 1 единицу опыта;
    - в тумане между воином и скаутами саладдинского и бреннского цветов скрывается по крайней мере один волк;
    - шпионаж я не трогал (график Шаки можно стало видеть на текущем ходу - на него требовалось больше всего очков, поэтому не стал менять);
    - за истекшие 10 ходов не удалось исследовать Бюрократию - неудачно распорядился периодом правления

    P.P.S. ПРо 29й ход увидел только после оформления - но разница непринципиальна...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #252
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Afro
    Ну если за оракул - тогда учи медитацию и играй по плану до 29 хода - все равно раб нужен. А во что пойдет перелив - в лодку или что-то другое - решим потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Если успеем, то пятый город (в дополнение к заявленным четырем) вырисовывается на речном холме на 2 тайла южнее свиней (с захватом мрамора вторым расширением).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #254
    так кто следующий играет и дайте осмотреться чтоли - я так и не понял - по плану ставим 2-й у золота?

    Блин около мрамора нету еды. а так хорошо былобы 2-м городом и медь и мрамор в первом радиусе

    так если играем по плану, то все равно давайте чуть тормознем и еще разок все просчитаем. Если 2-й у золота, то 3-й однозначно у меди к примеру сразу слева от нее. Свиньи тогда отходят на супер город, если конечно к тому времени это место еще останется, но ставить и 3-й без меди крайне рискованно. к сожалению у меня сегодня нет времени думать - завтра я попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #255
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Забыл совсем рабство то я включил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #256
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Я вижу 2-й город посреди свиней, кукурузы, меди и мрамора. Правда, сколько нужно культуры для расширения? И сколько дает монумент?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 8.9.2009, 0:48) [snapback]305939[/snapback]</div>
    Я вижу 2-й город посреди свиней, кукурузы, меди и мрамора. Правда, сколько нужно культуры для расширения? И сколько дает монумент?
    [/b]
    10 ходов (1 в ход).
    Мне не нравится этот город. Ни животноводства, ни земледелия нет - до второго радиуса - расти и расти. Хрен знает на каком расстоянии до столицы и золота производить не может - не город, а сплошное разочарование на начальном этапе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #258
    Хочу еще заметить, что без золотого холма и рыб, а это как никак +10 монет, нам будет гораздо труднее мчать к алфавиту чтоб все выменять. а учить все нижние техи самим точно не выгодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #259
    Я все-таки склоняюсь к варианту с городом на золоте, второй город на меди меня тоже не вдохновляет.Оракул думаю надо строить и брать им Литье.У компов и так бонусов много, не думаю, что будет разумным давать им еще больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Я отдаю свой голос ЗА Оракул во 2-м городе по плану расстановки Афро (т.е. к северу от горы)
    3-й Медь-Золото

    И чего вы так боитесь варваров.
    Варвары не появляются в радиусе 2-х клеток от юнита, следовательно
    Вот такая расстановка "засветчиков" (квадратик это Дуб, на лесистом холме он и лука завалит) надолго нас избавит от их появления.
    Да и в тестах раньше 55 хода мощьнее варварских дубов никто не появлялся. А к Этому времени у нас уже и Оракул будет на подходе, да и медь уже будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters