+ Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #221
    Вот на ваш суд раскадровка. Поменяв порядок тех я смог вместо второго воина (1 успевает впринципе везде бегать) вложить молотки в Оракул еще до постройки 2-го города в результате оракул легко строится на 58-м ходу 1680ВС, думаю компы точно не успеют до этой даты.2-й Город основывается на 43м ходу (был вариант на 42м, но он по всем остальным показателям хуже

    13 turn BW(9) Boat(7) 4f+3g, 3m
    14 turn BW(8) Boat(6) 4f+3g, 3m
    15 turn BW(7) Boat(5) 4f+3g, 3m
    16 turn BW(6) Boat(4) 4f+3g, 3m
    17 turn BW(5) Boat(3) 4f+3g, 3m
    18 turn BW(4) Boat(2) 4f+3g, 3m
    19 turn BW(3) Boat(1) 4f+3g, 3f - переставить жителя
    20 turn BW(2) Boat(30) 4f+3g, 3f - след. бот
    21 turn BW(1) Boat(29) 4f+3g, 3f
    22 REVOLUTION
    23 turn MED(7) Boat(28) 4f+3g, 4f+3g, 3f
    24 turn MED(6) Boat(27) 4f+3g, 4f+3g, 3f
    25 turn MED(5) Boat(27) 4f+3g, 4f+3g, 3f
    26 turn MED(4) Boat(27) 4f+3g, 4f+3g, 3f
    27 turn MED(3) Worker(7) 4f+3g, 4f+3g, 3f, 3m
    28 turn MED(2) Worker(1) 4f+3g, 4f+3g - раш раба за 2х
    29 turn MED(1) Boat(8) 4f+3g, 4f+3g - раб встал на лес
    30 turn PRI(5) Boat(8) 4f+3g, 4f+3g - лес 1/3
    31 turn PRI(4) Boat(7) 4f+3g, 4f+3g - лес 2/3
    32 turn PRI(3) Boat(1) 4f+3g, 4f+3g, 3f - лес срублен
    33 turn PRI(2) Warrior(1) 4f+3g, 4f+3g, 3f - раб встал на лес
    34 turn PRI(1) пофигу что 4f+3g, 4f+3g, 3f - лес 1/3
    35 turn WHE(7) OR(150) 4f+3g, 4f+3g, 3f - лес 2/3
    36 turn WHE(6) Set(9) 4f+3g, 4f+3g, 3f, 3m - лес срублен в сетлера
    37 turn WHE(5) Set(8) 4f+3g, 4f+3g, 3f, 3m - раб встал на лес
    38 turn WHE(4) Set(7) 4f+3g, 4f+3g, 3f, 3m - лес 1/3
    39 turn WHE(3) Set(1) 4f+3g, 4f+3g - раш сетлера за 2х, лес 2/3
    40 turn WHE(2) OR(115) 4f+3g, 4f+3g - 1-й ход сетлера, лес срублен в Оракул
    41 turn WHE(1) OR(114) 4f+3g, 4f+3g - 2-й ход сетлера, раб бежит за ним
    42 turn POT(7) OR(113) 4f+3g, 4f+3g - сетлер прибыл на место, раб дорога на свиньях 1/2
    43 turn POT(6) OR(112) 4f+3g, 4f+3g - основан город, раб построил дорогу на свиньях

    Итого в Оракуле уже 38 молотков. Минусы не строил 2-го воина, один успевает и прикрыть сетлера и постоять для счасья после рашей, короче метаться будет, но если появятся варвары, то придется думать как построить 2-го. А до 50-го хода варвары могут даже на востоке родится.

    Моно еще соптимизировать остались лишние 2 буханки, значит на 2 хода 3f можно поменять на 2f+3g (только не вначале, это надо делать где-то в 30х ходах), тогда духовенство будет быстрее на 21 ход и не будет 34 turn PRI(1) пофигу что , вместо него ужепоставим оракул, правда выиграем только 1 молоток. так же во время стройки сетлера перед рашем можно еще чуток монеток выиграть, но это уже надо считать на Оракул раскадровку, чтоб понять выгодно это или нет

    Да еще лодка для 2-го города 5-6 ходов может пораз ведывать северо-восток
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #222
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Хорошо, тогда я беру сейв, и делаю свои 8 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошо, тогда я беру сейв, и делаю свои 8 ходов.[/b]
    Если все понятно, то давай - 3f это 3 еды 3m - это 3 молотка. Следи когда будут религии основаны - постарайся разведать реку, но сильно далеко не отходи. Если встретятся компы войну им не объявляй, ходить старайся по лесу и холмам чтоб не съели. вроде все.


    ЗЫ Если вдруг будет возможность стырить раба, то не тырь а запишись и подумаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #224
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.9.2009, 13:18) [snapback]305593[/snapback]</div>
    21 turn BW(1) Boat(29) 4f+3g, 3f
    [/b]
    У меня 21 turn BW(1) Boat(29) 4f+3g, 4f+3g
    Сейв залил.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/32/CFR%20BC-3120.rar
    Скрин
    http://scg.civfanatics.ru/sav/32/CFR%20BC-3120.JPG
    Для цельности сессии доиграл до бронзы. Познакомился с киром и дарием. Дарий совсем рядом. Бронза есть на юге.

    Может 2 город поставить между вином и бронзой? Правда тогда рыбы не будут обрабатываться.

    Или на 2 клетки на запад от бронзы. Только тогда нужно сразу вырубить монумент.

    По цвету вроде кир абабский и дарий кельтский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Дарий - кельт и речка-то оказывается к нему ближе чем к нам, надо его замочить до появления у него железа. Разведать еще можно по диагонали на ЮВ и можно возвращаться, мы дальше все равно не скоро пойдем, а остальные, если таковые есть сами прибегут. Ясно что это континент. Знакомых уже хватает для обменов

    Шпионаж на Дария поставить наверное. Индуизм на нашем континенте. Да но медь крайне неудобна - это 3-й город 2-е расширение, если ставить как я красным рисовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #226
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.9.2009, 14:13) [snapback]305602[/snapback]</div>
    Дарий - кельт и речка-то оказывается к нему ближе чем к нам, надо его замочить до появления у него железа.
    [/b]
    Для УЮ кельтов хватит бронзы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для УЮ кельтов хватит бронзы.[/b]
    Да точно железо только знать надо - хреновый сосед города на холмах, защищенные кельтскими свордами хрен возьмешь

    По меди - можно севернее поставить, не юго-западнее есть лесной холм надо разведать что там - если будет южнее еда, то неплохое место. Накрайняк можно западнее воткнуть, но еда опять во 2-м радиусе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #228
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Может действительно 2 город построить по плану - на лесистом холме, строить в нем монумент - Оракул ( все таки 4 леса во 2-м радиусе).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может действительно 2 город построить по плану - на лесистом холме, строить в нем монумент - Оракул ( все таки 4 леса во 2-м радиусе)[/b]
    Народ подтянется подумаем, тогда еще агрикультуру учить придется, иначе он прост не вырастет - строить обелиск, потом ждать пока он расширится - не слишком ли долго для Оракула

    Да положение меди нам спутало все карты, а я так надеялся на холм у столицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #230
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Когда я играл с опцией ranging barbarians на иммортале, я еле успевал поставить 2 город, как черные начинали переть. Так что имхо от положения 2 города на берегу прийдется отказаться. Может включить в тест возможность постройки стенки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Несколько дубов засвечивают местность и решают проблему варваров. Сбоку сосед также своей культурой засвечивает неплохо. Так что мы только с юга можем ждать гостей.

    Города больше всего нравятся на степных холмах:
    1)бронзовый
    2)на речке - кукуруза, свинья, вино.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 4.9.2009, 17:04) [snapback]305449[/snapback]</div>
    А не рассматривали вариант 2-го города (под Оракл) на севрном от горы холме, на побережье.
    В 1-м круге 4 леса, во 2-м Кукуруза и Вино.
    [/b]
    С учетом столичного лесохолма лесов будет пять в первом круге - уже 100 молотков... При этом можно на столичном холме построить шахту и получить 4 молотка в ход при размере города "1". А столицу вырастить до 5 и на крабах строить рабов/поселенцев...
    Кстати, Marshall_WP на рабство не перешел... У меня в связи с этим вопрос - BW иследовано в 1360 BC. Революция возможна в тот же ход, что и исследование технологии. Почему переход на рабство не был осуществлен сразу (в т. ч. и в раскадровке Kaizerа) ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #233
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему переход на рабство не был осуществлен сразу[/b]
    Сейчас как раз была открыта бронза. Чтобы перелив колб не пошел зря, нужно сначала выбрать то, что учим, и только потом перейти на рабство.
    На скрине начало хода, дуб еще не походил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Имхо не стоит торопиться с бронзой.Первоначальный вариант второго города мне больше нравится, город получается весьма сбалансированным - и еды много, и выход молотков весьма хорош, при обработанном золоте и 2 холмах дает 12 молотков, плюс там можно 2 коттеджа поставить.А от варваров можно и луками отмахаться пока бронзу не подключим.Да и сомневаюсь я, что мы кельтов до галликов вынесем.В общем думаю торопиться с войной не стоит, города 3-4 построим, тогда думаю можно и повоевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Еще интересен такой момент (для меня это - темный лес): что делать со шпионажем и на каком этапе? Уже известно три соперника из семнадцати. Нужно ли как-то менять настройки "по умолчанию" и если да - то с какой целью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  16. #236
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще интересен такой момент (для меня это - темный лес): что делать со шпионажем и на каком этапе? Уже известно три соперника из семнадцати. Нужно ли как-то менять настройки "по умолчанию" и если да - то с какой целью?
    [/b]
    Шпионить надо либо на того с кем собираешься воевать, либо у кого можно что-то спереть. А в остальном сначала надо видеть графики, потом науки. Пока предлагаю поставить на ближайшего соседа, пока графики не увидим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #237
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Вариант расположения городов при втором городе с Оракулом не на золоте.
    Мне очень нравится такой вариант. Оракул практически полностью вырубается в городе "1". Столица использует лодку на третьих крабов и ваяет рабов для рубки и поселенцев. Причем, при более-менее одновременном основании городов "2"и "3" можно будет скромно рубить монумент в городе "3" для использования рыбы, а город "2" захватит медь и золото и сразу сможет обрабатывать свиней для роста. Главное, что бы южнее нас не был кто-нибудь более близкий, чем Дарий Кельтский (все-таки 18 цив...)
    Помимо прочего - все города прибрежные. Мореплавание нужно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #238
    Да неплохо, но надо еще доразведовать диагональ. Интересует холм на ЮЗ от меди если там есть морересурс, то медь можно цеплять ставя город туда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #239
    Я примерно так и предполагал, токо вот небольшим смещёнием города "2" и "3",
    но так то же ничего, даже лучше чем у меня (более компактно)
    Плюсы:
    1. Оракул не в столице (и рубится быстро)
    2. Культура Оракула пойдет на захват территории м/д нами и Кельтами.
    3. 3-я лодку не обязательно гнать куда нипоподя, а можно окучить 3-го краба и на них растить Поселенцев и Рабов.
    4. Логистика м/д городами получится неплохая, (в смысле перемещения юнитов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #240


    давайте тогда план ходов туда прикинем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters