+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Начальная школа модостроения.

  1. #21
    Такой волнующий меня вопрос. А где к новым ресурсам прописывать текстуру. В CIV4ArtDefines_Bonus.xml такого нет, а где тогда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 28.8.2009, 12:44) [snapback]303306[/snapback]</div>
    Может особым сделать,ну например создать не Фиатура,а Радиацион и там разместить радиацию.
    [/b]
    То есть удалить описание радиации из FeatureInfos? А как тогда урон задавать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 28.8.2009, 12:44) [snapback]303306[/snapback]</div>
    Может особым сделать,ну например создать не Фиатура,а Радиацион и там разместить радиацию.
    [/b]
    Может быть такое и возможно сделать, но точно не средствами XML.

    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 28.8.2009, 13:38) [snapback]303321[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 28.8.2009, 12:44) [snapback]303306[/snapback]
    Может особым сделать,ну например создать не Фиатура,а Радиацион и там разместить радиацию.
    [/b]
    То есть удалить описание радиации из FeatureInfos? А как тогда урон задавать?
    [/b][/quote]

    Не совсем понял ваш вопрос. Если удалить описание радиации, вероятно мод не будет корректно работать, потому что к этому описанию ссылаются другие элементы игры.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 28.8.2009, 13:15) [snapback]303312[/snapback]</div>
    Такой волнующий меня вопрос. А где к новым ресурсам прописывать текстуру. В CIV4ArtDefines_Bonus.xml такого нет, а где тогда?
    [/b]
    Новые ресурсы, это трёхмерные объекты. Они прописываются в CIV4ArtDefines_Bonus.xml
    А вот изменение их отображения при каком-либо улучшении (ферме, плантации и т.д.) прописывается в CIV4PlotLSystem.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Новые ресурсы, это трёхмерные объекты. Они прописываются в CIV4ArtDefines_Bonus.xml
    А вот изменение их отображения при каком-либо улучшении (ферме, плантации и т.д.) прописывается в CIV4PlotLSystem.xml[/b]
    Брр. Скачал бизонов, решил поставить их как допольнительный аналог коров, пока что.
    Далее порядок моих действий.
    [spoiler] Распаковал папку в Assets\Art\Terrain\Resourses\Bison
    Далее в файле CIV4ArtDefines_Bonus.xml добавил.
    <[code]BonusArtInfo>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #25
    Неверно указано что-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26


    Может особым сделать,ну например создать не Фиатура,а Радиацион и там разместить радиацию.
    То есть удалить описание радиации из FeatureInfos? А как тогда урон задавать?
    Не совсем понял ваш вопрос. Если удалить описание радиации, вероятно мод не будет корректно работать, потому что к этому описанию ссылаются другие элементы игры.


    [/quote]


    А как тогда сделать, чтобы радиация была в городах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 29.8.2009, 12:06) [snapback]303569[/snapback]</div>
    А как тогда сделать, чтобы радиация была в городах?
    [/b]
    Насколько я понимаю никак. Это не XML модинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #28
    Не,не XML моддинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    В теме "Много сложных вопросов" для того, чтобы сделать появление юнитов, Nevermind предложил ознакомиться с модом GreekWorld.
    Вот только я НЕ ПОНИМАЮ, что означают,например, строчки
    [code]class GreekWorld:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 31.8.2009, 12:35) [snapback]304171[/snapback]</div>
    В теме "Много сложных вопросов" для того, чтобы сделать появление юнитов, Nevermind предложил ознакомиться с модом GreekWorld.
    ...
    в файле GreekWorld.py и за что отвечает каждая?
    [/b]
    Это уже не XML модинг, а питон.
    Это уже не начальная школа модостроения. С этим я вам не смогу помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #31
    Кстати, про радиацию. Как тогда в Final Frontier радиация может быть в городах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 31.8.2009, 15:03) [snapback]304207[/snapback]</div>
    Кстати, про радиацию. Как тогда в Final Frontier радиация может быть в городах?
    [/b]
    Не знаю. Final Frontier это мод, и там может быть не только XML модинг.
    Насколько я понимаю, средствами XML это не сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.8.2009, 15:16) [snapback]304210[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 31.8.2009, 15:03) [snapback]304207[/snapback]
    Кстати, про радиацию. Как тогда в Final Frontier радиация может быть в городах?
    [/b]
    Не знаю. Final Frontier это мод, и там может быть не только XML модинг.
    Насколько я понимаю, средствами XML это не сделать.
    [/b][/quote]
    Но слово Fallout(радиация) я нашёл только в XML файлах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 5.9.2009, 14:33) [snapback]305595[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.8.2009, 15:16) [snapback]304210[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 31.8.2009, 15:03) [snapback]304207[/snapback]
    Кстати, про радиацию. Как тогда в Final Frontier радиация может быть в городах?
    [/b]
    Не знаю. Final Frontier это мод, и там может быть не только XML модинг.
    Насколько я понимаю, средствами XML это не сделать.
    [/b][/quote]
    Но слово Fallout(радиация) я нашёл только в XML файлах.
    [/b][/quote]

    Если это реализовано, то это другой объект, не феатуре и следовательно может другое название.
    Ещё вариант, изменено ядро таким образом, что феатуре могут существовать на одной клетке с городом.

    Других вариантов я пока не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  15. #35
    Скорость и степень окапывания юнитов.


    <div class='quotetop'>Цитата(Antares * 11.9.2009, 12:27) [snapback]306639[/snapback]</div>
    Все-таки мне кажется, напрасно введен самопроизвольный, бесконтрольный и не оповещаемый процесс исчезновения леса (я понимаю там парниковый эффект, или применение ЯО) . Кстати, сейчас этот процесс замедлился, но и ниразу (!) не увидел появившийся лес на месте исчезнувшего и вообще сам факт появления леса (на своей территории разумеется, т.к. карта гигантская и большей частью еще не открытая) - в версии 0.34 часто наблюдал сие явление. Раньше все природные события оповещались, а то после многих ходов с диким удивлением обнаруживаешь, что равнинные города без ресурсов с небольшими участками леса становится безлесным... откуда брать молоточки?
    Может подскажете, где можно отключить сие явление?[/b]
    В папке мода:
    \Assets\XML\Terrain\CIV4FeatureInfos.xml

    Ищем раздел:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #36
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    не совсем по начальной школе модостроения... но всё таки...

    подумываю я тут к своему прикрутить изменения в SDK...
    до этого склонялся к revDCM, но подумалось... почему бы не попробовать по другому...
    собственно вопрос...
    в Vas Mod&#39;е какая dll используется? какие в ней внесены изменения, какие изменения можно отключить в игре или/и в файлах настроек (xml там или каких ещё)... какие изменения в какие файлы требуется внести чтобы её добавить...?

    пока так, если что ещё вспомню, допишу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 21.11.2009, 16:28) [snapback]315431[/snapback]</div>
    не совсем по начальной школе модостроения... но всё таки...

    подумываю я тут к своему прикрутить изменения в SDK...
    до этого склонялся к revDCM, но подумалось... почему бы не попробовать по другому...
    собственно вопрос...
    в Vas Mod&#39;е какая dll используется? какие в ней внесены изменения, какие изменения можно отключить в игре или/и в файлах настроек (xml там или каких ещё)... какие изменения в какие файлы требуется внести чтобы её добавить...?

    пока так, если что ещё вспомню, допишу...
    [/b]
    В релизной 0.36 версии используется DLL-ка с 50 цивилизациями. Это единственное изменение.
    Дальше мы работали с Хальком Юсдалем. Он очень много наработок уже имеет и у него есть собственная ветка в разделе модкомпонентов.

    Я бы постоветовал сразу переходить на что-нибудь глобальное наподобие DCM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.11.2009, 15:53) [snapback]315433[/snapback]</div>
    В релизной 0.36 версии используется DLL-ка с 50 цивилизациями. Это единственное изменение.
    Дальше мы работали с Хальком Юсдалем. Он очень много наработок уже имеет и у него есть собственная ветка в разделе модкомпонентов.

    Я бы постоветовал сразу переходить на что-нибудь глобальное наподобие DCM.
    [/b]
    хорошо, спасибо, будем его пытать ))
    а где там у него ветка? чё то я ни чего подобного не вижу... вроде...

    ещё вопросик, деревни в Vas Mod&#39;е и их бонусы через что реализованы? ну не считая технологий их...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 21.11.2009, 21:29) [snapback]315458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.11.2009, 15:53) [snapback]315433[/snapback]
    В релизной 0.36 версии используется DLL-ка с 50 цивилизациями. Это единственное изменение.
    Дальше мы работали с Хальком Юсдалем. Он очень много наработок уже имеет и у него есть собственная ветка в разделе модкомпонентов.

    Я бы постоветовал сразу переходить на что-нибудь глобальное наподобие DCM.
    [/b]
    хорошо, спасибо, будем его пытать ))
    а где там у него ветка? чё то я ни чего подобного не вижу... вроде...

    ещё вопросик, деревни в Vas Mod&#39;е и их бонусы через что реализованы? ну не считая технологий их...
    [/b][/quote]

    Вот его ветка:
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10060

    В Vas_mode всё в XML реализовано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #40
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 22.11.2009, 6:54) [snapback]315502[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 21.11.2009, 21:29) [snapback]315458[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.11.2009, 15:53) [snapback]315433[/snapback]
    В релизной 0.36 версии используется DLL-ка с 50 цивилизациями. Это единственное изменение.
    Дальше мы работали с Хальком Юсдалем. Он очень много наработок уже имеет и у него есть собственная ветка в разделе модкомпонентов.

    Я бы постоветовал сразу переходить на что-нибудь глобальное наподобие DCM.
    [/b]
    хорошо, спасибо, будем его пытать ))
    а где там у него ветка? чё то я ни чего подобного не вижу... вроде...

    ещё вопросик, деревни в Vas Mod&#39;е и их бонусы через что реализованы? ну не считая технологий их...
    [/b][/quote]

    Вот его ветка:
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10060

    В Vas_mode всё в XML реализовано.
    [/b][/quote]

    ну вроде ясно...
    другие вопросы ))
    1. Музыкальная тема для главного меню:
    http://civ.bursa.ru/Vas_mod_OpeningM..._optional).exe - 6.7 mb.

    ты не будешь против если я её у себя тоже использую?

    2. я этот файл переконвертировал (битрэйт снизил), получилось 3,6 мб, не нужен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters