Результаты опроса: Нужно ли, чтобы здания требовали содержания?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, здания должны быть бесплатными для казны.

    27 39.71%
  • Да, здания должны иметь содержание.

    41 60.29%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Нужно ли, чтобы здания требовали содержания?

  1. #1

    Thumbs up

    Голосуем и комментируем своё мнение!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(LoRd V[на]DeR * 28.7.2009, 14:25) [snapback]297529[/snapback]</div>
    Голосуем и комментируем своё мнение!
    [/b]
    Насколько я понимаю, речь идёт вообще о содержании зданий, а не о конкретном проценте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.7.2009, 15:01) [snapback]297532[/snapback]</div>
    Насколько я понимаю, речь идёт вообще о содержании зданий, а не о конкретном проценте.
    [/b]
    Ну да, вероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    я думаю что нужно. здания все же должны давать не только бонусы. войну всегда выигрывают не воины, а экономика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    Я думаю нужно, ведь с отрицательными бонусами можно к примеру ввести несколько новых зданий без ущерба балансу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 28.7.2009, 17:53) [snapback]297546[/snapback]</div>
    Я думаю нужно, ведь с отрицательными бонусами можно к примеру ввести несколько новых зданий без ущерба балансу.
    [/b]
    Конечно, можно, но на данный же момент они не введены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Как я понимаю,на содержание зданий уходит много денег в реальности,поэтому снижаю процент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Может быть лучше для каждого здания придумать свои цены?
    Затраты на университет больше чем на банк, ведь банк обычно частный))
    Но если принять меркантил, или комунизм, то тогда наоборот.
    Но это лишняя умозанимаемость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 28.7.2009, 15:07) [snapback]297534[/snapback]</div>
    я думаю что нужно. здания все же должны давать не только бонусы. войну всегда выигрывают не воины, а экономика.
    [/b]
    Точно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 28.7.2009, 17:53) [snapback]297546[/snapback]</div>
    Я думаю нужно, ведь с отрицательными бонусами можно к примеру ввести несколько новых зданий без ущерба балансу.
    [/b]
    Можно. Хотя там баланс не пострадал из за 1%. Итак много денег на поздних стадиях игры.

    <div class='quotetop'>Цитата(LoRd V[на]DeR * 14.8.2009, 3:01) [snapback]300006[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 28.7.2009, 17:53) [snapback]297546[/snapback]
    Я думаю нужно, ведь с отрицательными бонусами можно к примеру ввести несколько новых зданий без ущерба балансу.
    [/b]
    Конечно, можно, но на данный же момент они не введены?
    [/b][/quote]

    А какие здания есть предложение ввести?

    <div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 14.8.2009, 10:08) [snapback]300024[/snapback]</div>
    Как я понимаю,на содержание зданий уходит много денег в реальности,поэтому снижаю процент.
    [/b]
    Абсолютно точно. И надо хорошо думать, требуется ли здание городу, потому что оно будет требовать содержания.

    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 14.8.2009, 10:33) [snapback]300033[/snapback]</div>
    Может быть лучше для каждого здания придумать свои цены?
    Затраты на университет больше чем на банк, ведь банк обычно частный))
    Но если принять меркантил, или комунизм, то тогда наоборот.
    Но это лишняя умозанимаемость.
    [/b]
    Работа как раз движется в этом направлении. Процент содержания зданий должен быть разный.
    А насчёт банков... Все постройки которые добавляют финансы, ничего не отнимают.
    Насчёт частного... Религиозные постройки не отнимают деньги. Их финансированием занимается церковь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #10
    Стоимость содержания здания должна соотносится с его стоимостью, а не с общей экономикой.
    Поэтому если уж и вводить, то например 1% от стоимости здания в молотках.
    Например
    Библа (90 молотков) содержание - 0,9 монет/ход
    Универ (200 молотков) содержание - 2 монеты/ход

    Тут как раз и привязка к скорости и другим параметрам влияющих на стоимость зданий.
    А уникальные строения 2%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 17.8.2009, 10:09) [snapback]300582[/snapback]</div>
    Стоимость содержания здания должна соотносится с его стоимостью, а не с общей экономикой.
    Поэтому если уж и вводить, то например 1% от стоимости здания в молотках.
    Например
    Библа (90 молотков) содержание - 0,9 монет/ход
    Универ (200 молотков) содержание - 2 монеты/ход

    Тут как раз и привязка к скорости и другим параметрам влияющих на стоимость зданий.
    А уникальные строения 2%
    [/b]
    Проблема в том, что нет возможности использовать десятичные дроби. Только целые числа. 1, 2, 3, 4... и т.д. Но содержание в 1 монету это ОЧЕНЬ дорого для здания. Поэтому выбор был сделан в пользу процентного уменьшения.

    Возможно и есть смысл учитывать стоимость в молотках. Надо подумать.
    Спасибо за идею!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 17.8.2009, 15:16) [snapback]300592[/snapback]</div>
    Проблема в том, что нет возможности использовать десятичные дроби. Только целые числа. 1, 2, 3, 4... и т.д. Но содержание в 1 монету это ОЧЕНЬ дорого для здания. Поэтому выбор был сделан в пользу процентного уменьшения.
    [/b]
    Дык вроде содержание "за удалённость" и "за кол-во городов" дробные, что мешает в формулу подсчета Общего содержания города добавить ещё одну дробную переменную "содержание зданий"?
    Ну а уж сумму этих показателей округляйте, как это делает сама цыва, т.е. в сторону меньшего целого.

    Или я чего то путаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 17.8.2009, 12:24) [snapback]300607[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 17.8.2009, 15:16) [snapback]300592[/snapback]
    Проблема в том, что нет возможности использовать десятичные дроби. Только целые числа. 1, 2, 3, 4... и т.д. Но содержание в 1 монету это ОЧЕНЬ дорого для здания. Поэтому выбор был сделан в пользу процентного уменьшения.
    [/b]
    Дык вроде содержание "за удалённость" и "за кол-во городов" дробные, что мешает в формулу подсчета Общего содержания города добавить ещё одну дробную переменную "содержание зданий"?
    Ну а уж сумму этих показателей округляйте, как это делает сама цыва, т.е. в сторону меньшего целого.

    Или я чего то путаю
    [/b][/quote]

    Увы, те формулы мне недоступны. Есть XML файлы в которых есть возможность ограниченных модификаций и любое значение может быть только целым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    А чудеса? ониз заботится госво
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 17.8.2009, 18:42) [snapback]300676[/snapback]</div>
    А чудеса? ониз заботится госво
    [/b]
    С чудесами пока не определился.
    -1% это пока просто эксперимент.
    Возможны любые изменения.

    С обычными зданиями вроде как уже более менее понятно. Будем делать разный процент. Для более поздних больший. Также будет учитываться важность здания.

    Чудеса наверное тоже надо, не думал пока на эту тему.
    Может они на деньги туристов содержатся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  16. #16
    прикоммунизме-фигушки)()
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    прикоммунизме-фигушки)()[/b]
    Не при коммунизме, а в условиях ограниченности вьезда/выезда из страны. Тому же условно коммунистическому Китаю ничего не мешает показывать туристам Великую Стену.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  18. #18
    Тогда меркантилизм??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  19. #19
    Я думаю, что стоимость зданий должна быть фиксированой и меняться с продвижением по игре. Скорее всего рости. Например библиотека при классике стоит 1 монетку в турн, а при современности уже 5 монет. И так далее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 25.8.2009, 1:53) [snapback]302090[/snapback]</div>
    Я думаю, что стоимость зданий должна быть фиксированой и меняться с продвижением по игре. Скорее всего рости. Например библиотека при классике стоит 1 монетку в турн, а при современности уже 5 монет. И так далее.
    [/b]
    Это просто не реализуемо средствами XML, но этого и не требуется, потому, что имея процентное уменьшение от здания мы гарантируем ему прогрессивную, возрастающую шкалу расходов привязанных к доходу цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters