+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Terra Incognita. Версия 03.08.2009

  1. #61
    а как быть с пиратами? раньше можно было улизнуть и скрыться в диагональных одах атлантики, а теперь? встанут у Лондона и заснут))
    Так моджно абсолютно уничтожить флот врага0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  2. #62
    Всем большой привет! У меня что то кредиты зависают игру, а так всё замечательно, исключая что не возможно отправить гурьбой транспорты в Европу, при пересечении линии игра вылетает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    КРЕДИТЫ ЛУЧШЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВОВРЕМЯ!
    капсю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 16.8.2009, 13:30) [snapback]300490[/snapback]</div>
    а как быть с пиратами? раньше можно было улизнуть и скрыться в диагональных одах атлантики, а теперь? встанут у Лондона и заснут))
    Так моджно абсолютно уничтожить флот врага0
    [/b]
    С учетом расстояний и опасности плавания можно выдать каждому игроку по 2 транспорта + фрегату, который будет охранять либо корабли, либо районы моря. Кроме того пиратам нужно еще найти пути, по которым корабли циркулируют между Новым и Старым Светом.

    Или поставить в водах Лондона по фрегату или мановару короля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(sin1add * 16.8.2009, 12:41) [snapback]300477[/snapback]</div>
    все очень круто! не соскучишся. сидел в морской блокаде из-за пиратов достаточно долго. за русик огромный респект!
    [/b]
    Всем привет.

    Выкладываю обновлённую версию Руссификатора, а именно переведены пиратские юниты и сделаные некоторые мелкие коррекции.

    Оригинальные файлы также находяться во-вложенном архиве, с расширением .bak


    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата(SVK_mail * 16.8.2009, 14:53) [snapback]300502[/snapback]</div>
    Выкладываю обновлённую версию Руссификатора, а именно переведены пиратские юниты и сделаные некоторые мелкие коррекции.

    Оригинальные файлы также находяться во-вложенном архиве, с расширением .bak
    [/b]
    Спасибо. Постараюсь не шлепать новые версии мода, как блины, чтобы тебя не напрягать с русификацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Тогда надо вправить мозги компу насчет этих кораблей, иначе он пошлет фригаты в разведку, а торговые корабли будут загружаться наполовину вначале, ну, в общем человек с фрегатом замочит всех =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  8. #68
    Я один баг заметил.
    Когда берешь кредит, сохраняешься, а потом
    загружаешься кредит исчезает, а деньги остаются.
    Кстати, в АОД когда объявляешь революцию меняется флаг.
    Можно было бы каждому лидеру свой флаг (я готов сделать).
    Еще бы хорошо террэйн Высокие Горы ка непроходимый ландшафт.
    Для пиратов добавить новые условие победы.
    Если играть на карте мира надо немного изменить
    условия победы (революцию). Например Не оставить не одного
    королевского юнита в определенной зоне (5 клеток от границы)
    Сделать воины между европейскими нациями. И немного изменить
    отношение к тебе короля +в отношениях за каждый захваченый город и
    - за каждый потеряный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.8.2009, 9:00) [snapback]300737[/snapback]</div>
    Я один баг заметил.
    Когда берешь кредит, сохраняешься, а потом
    загружаешься кредит исчезает, а деньги остаются.
    [/b]
    Я проверял работу кредита таким образом. Брал кредит и через несколько ходов отдавал с процентами. Багов при этом не заметил. Вариант сохранения между моментом взятия и возвращения я не проверял. Нужно посмотреть есть ли он в моде Triangle Trade, откуда кредит собственно и берет свое начало. Если оттуда, то устранить будет сложновато. Мод Triangle Trade больше не развивается. Придется искать самому или просто дать пояснение, что между взятием кредита и его возвращением сохраняться нельзя.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.8.2009, 9:00) [snapback]300737[/snapback]</div>
    Кстати, в АОД когда объявляешь революцию меняется флаг.
    Можно было бы каждому лидеру свой флаг (я готов сделать).
    [/b]
    Это было бы здорово. При любых новые флаги понадобятся не только для этого мода, но и наверняка будут востребованы в других модах.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.8.2009, 9:00) [snapback]300737[/snapback]</div>
    Еще бы хорошо террэйн Высокие Горы ка непроходимый ландшафт.
    [/b]
    Я вчера с торографией как раз занимался. Ввел Prairie, Savannah, Swamp. Согласен с упреком, что по-русски "prairie" можно перевести как "прерия", "степь" или "саванна", но для глобальной карты все же разумно различать эти понятия. Именно поэтому они там и появились вместе. О высоких горах не думал, надо посмотреть как было с Цив4. А то если это делать через xml файл, изменив возможность перемешения по горам с "1" на "0", то тогда все горы станут непроходимыми, а значит на них нельзя будет строить шахты.

    Кстати, раз уж речь зашла о глобальной карте, то сейчас я как раз ввожу новые ресурсы. Пока они в основном пищевые. Картофель уже ввел, а для пустынь - оазисы. Плюс для придания большей достоверности будут добавлены региональные ресурсы типа оливок для Ближнего и Среднего Востока, риса для Азии и Океании, креветок для теплых морей, и т.д. Собираюсь также вводить и ресурсы двойного-тройного назначения, когда к примеру овца идет и как пищевой продукт, и как источник шерсти, то есть может быть использоваться наряду с хлопком при изготовлении ткани, и как шкура для изготовления одежды. Тут правда есть еще вопросы и мне не совсем ясно как это будет работать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.8.2009, 9:00) [snapback]300737[/snapback]</div>
    Для пиратов добавить новые условие победы.
    [/b]
    По пиратам, а точнее по моду Privateers, Pirates, and Buccaneers, откуда пираты родом, пока лучше ничего не трогать. Сам мод находится в постоянном развитии. Пару дней назад вышла следующая версия этого мода. Один баг в ней я уже поймал и автор по моей наводке тут же исправил его. К чему конкретно данный мод придет в своем развитии сказать совершенно невозможно. Лично мне кажется, что автора немного заносит в сторону, но это мое личное мнение. Короче, поживем - увидим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 18.8.2009, 9:00) [snapback]300737[/snapback]</div>
    Если играть на карте мира надо немного изменить
    условия победы (революцию). Например Не оставить не одного
    королевского юнита в определенной зоне (5 клеток от границы)
    Сделать воины между европейскими нациями. И немного изменить
    отношение к тебе короля +в отношениях за каждый захваченый город и
    - за каждый потеряный.
    [/b]
    С картой мира - это пока только "безумная идея". Ничего больше. Как там все будет работать пока неясно. Да, действительно, можно на ней играть, но надо пробовать и пробовать.

    Впрочем, идея уже вброшена, причем не только на наш, но и забугорный форум. Посмотрим каков будет отклик.

    Ведь посмотри, ты предложил сделать карту Карибов, затем через какое-то время я активизировал обсуждение этого вопроса, занявшись глобальной картой. И что мы "имеем с гуся" на сей момент? Мы имеем не только твою действительно прекрасную карту Карибского района, но и целую колоду карт от NeverMindа, плюс те карты мира, что я сейчас использую. Да и еще тему на форуме: "Какие сделать карты? Создание новых карт для Col2." Это не просто результат. Это прекрасный результат! Об этом пару месяцев назад мы могли разве что мечтать.

    Возможно, что европейские нации могут воевать. Я этого не исключаю. Возможно это можно сделать через генерацию случайных событий или еще как. Возможно очень многое, но все это пока в перспективе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Про карту спсибо. В том же АОДе есть пиратские условия победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  11. #71
    Ребят огромное вам всем СПАСИБО, отдельно kabjans, NeverMind и SVK_mail конечно, вернули интерес к колонизации, а то забросил было уже игру на полку, пираты ФОРЕВА ))) !!!

    Правда без ложки дегтя не обошлось, поиграл в Terra Incognita и наткнулся на такой баг после оередного save\load игра вылетела на рабочий стол, загружаю мод жму на сохранялку - вылетает, жму новую игру - вылетает. Решил последовать совету kabjans, лег поспал, сходил на работу, вечером запустил мод, поудалял все сейвы, начинаю новую игру, начинается загрузка и под самый конец опять вылет на рабочий стол, третий день уже немогу поиграть в этот чудо МОД ((( обыдна (((

    PS: а мод реально ВЕСЧЬ, играл в запой пока неглюкнуло !!!

    Еще кстати, когда отправляем корабль плыть в Европу, в момент когда он исчезает с карты открываем экран Европы и видим в далеке наш кораблик, наводим на него пишут плыть 2 дня (к примеру) щелкаем по нему правой кнопкой мыши и вуаля он уже в порту можем разгружаться, загружаться и плыть обратно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 18.8.2009, 22:16) [snapback]300924[/snapback]</div>
    Ребят огромное вам всем СПАСИБО, отдельно kabjans, NeverMind и SVK_mail конечно, вернули интерес к колонизации, а то забросил было уже игру на полку, пираты ФОРЕВА ))) !!!
    [/b]
    За доброе слово спасибо. Оно как известно и кошке приятно, а уж коту тем более.

    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 18.8.2009, 22:16) [snapback]300924[/snapback]</div>
    Правда без ложки дегтя не обошлось, поиграл в Terra Incognita и наткнулся на такой баг после оередного save\load игра вылетела на рабочий стол, загружаю мод жму на сохранялку - вылетает, жму новую игру - вылетает. Решил последовать совету kabjans, лег поспал, сходил на работу, вечером запустил мод, поудалял все сейвы, начинаю новую игру, начинается загрузка и под самый конец опять вылет на рабочий стол, третий день уже немогу поиграть в этот чудо МОД ((( обыдна (((

    PS: а мод реально ВЕСЧЬ, играл в запой пока неглюкнуло !!!
    [/b]
    Теперь о ложке дегтя.

    Этот баг с вылетом на рабочий стол при загрузке сейв-файла хорошо известен. Проблема в моде Privateers, Pirates, and Buccaneers 0.40а alpha DEBUG version. Автора мода я об этом баге информировал и посылал ему "дефектный" файл, который выкидывал меня из игры. Для меня было неожиданным, что автор мода, а также другие, кто скачал мой "дефектный" файл, без проблем его открыли. На следующий день я сам, включив компьютер, попытался загрузить снова этот же файл. И файл без проблем загрузился. Более того аналогичные проблемы с загрузкой время от времени случаются даже в том случае, когда не злоупотребляешь save\load. Вечером играл, а на следующий день - бац! - вылет. Решение простое и описано во введении.

    - выключить компьютер,
    - попить водички, пивка, водочки или чего душа пожелает,
    - через пару минут включить комп,
    - загрузить мод,
    - затем загрузить дефектный файл.

    Практически со 100% вероятностью получится. Мне лишь один раз пришлось дважды перезагружать компьютер для запуска такого файла. В остальных случаях хватало и одной перезагрузки.

    УДАЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО! Тем более сейв-файлы. Они в норме. Проблема во взаимодействии мода и компьютера. Что там происходит - (сразу извиняюсь за термины, я человек бесконечно далекий от РС ) "переполнение памяти" или еще что-то, не знаю. Максимум, что я посоветовал автору мода - поймать такую ошибку на своем РС и без перезагрузки запустить игру в режиме отладки и записью того, что грузится и как. Лишь таким образом по-моему мнению теоретически возможно изловить этот баг.

    Кстати данный баг успешно переехал в вышедшую на днях следующую версию мода Privateers, Pirates, and Buccaneers. Значит, автор пока его не поймал. Так что увы... Спокойно следуем инструкции и все будет в порядке.

    Если же вообще невозможно запустить мод, то тогда просто удали его и заново распакуй в ту же директорию.
    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 18.8.2009, 22:16) [snapback]300924[/snapback]</div>
    Еще кстати, когда отправляем корабль плыть в Европу, в момент когда он исчезает с карты открываем экран Европы и видим в далеке наш кораблик, наводим на него пишут плыть 2 дня (к примеру) щелкаем по нему правой кнопкой мыши и вуаля он уже в порту можем разгружаться, загружаться и плыть обратно....
    [/b]
    Скажу честно - не знал. Я чувствую надо новую тему по чит-кодам открывать. В данном моде я со временем в Европу не играл. Тут оно такое как и должно быть, если конечно шаловливыми ручками не щелкать куда ни попадя. (шутка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Kabjans спасибо за ссылки!
    Всем привет! Наконец-то скачал мод и теперь делюсь своим впечатлением от него: просто супер!
    Много писать не буду, потому-что уже многое здесь сказано.
    Однако возникают вопросы, может быть это баги или я что-то недоглядел.
    первое: готовлю из уголовников пиратов в своем поселении, первый пират выпустился, все нормально, а вот вместо второго предлагает выбрать профессию из списка имеющихся (в поселении был посторен колледж), т.е. нестыковочка!
    Второе: никак не могу понять почему не достраивается школа пиратов, вернее Bucaneers Den, вроде бы все ресурсы для постройки есть, но вроде чего-то не хватает (древесина, ром и инструменты - все есть). Никак не пойму чего, попробую русифицировать, может быть пойму, а пока пишу.

    А вообще за сложность игры - отдельное спасибо, теперь ясно, что ты не один в морях! Когда первый раз начал играть, меня пираты ходов 20 не выпускали из порта!

    Пожелания:
    1).список профессий в экране европы довольно скуден.
    2).нет излюбленного мной обучения на spy native, равно как и возможности обучать крещеных индейцев в индейских поселениях.
    3).пиратские лодки наверное должны кататься вдоль побережья, а то получилось один раз такое: выкинул пирата в индейском поселении, он у них взял лодку и я его отправил плавать по всем морям, наверное эти лодки должны плавать вдоль береговой линии?

    Ну и конечно спасибо всем кто трудится над улучшением данного мода!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Kabjans спасибо за ссылки!
    Всем привет! Наконец-то скачал мод и теперь делюсь своим впечатлением от него: просто супер!
    Много писать не буду, потому-что уже многое здесь сказано.
    Однако возникают вопросы, может быть это баги или я что-то недоглядел.
    первое: готовлю из уголовников пиратов в своем поселении, первый пират выпустился, все нормально, а вот вместо второго предлагает выбрать профессию из списка имеющихся (в поселении был посторен колледж), т.е. нестыковочка!
    Второе: никак не могу понять почему не достраивается школа пиратов, вернее Bucaneers Den, вроде бы все ресурсы для постройки есть, но вроде чего-то не хватает (древесина, ром и инструменты - все есть). Никак не пойму чего, попробую русифицировать, может быть пойму, а пока пишу.

    А вообще за сложность игры - отдельное спасибо, теперь ясно, что ты не один в морях! Когда первый раз начал играть, меня пираты ходов 20 не выпускали из порта!

    Пожелания:
    1).список профессий в экране европы довольно скуден.
    2).нет излюбленного мной обучения на spy native, равно как и возможности обучать крещеных индейцев в индейских поселениях.
    3).пиратские лодки наверное должны кататься вдоль побережья, а то получилось один раз такое: выкинул пирата в индейском поселении, он у них взял лодку и я его отправил плавать по всем морям, наверное эти лодки должны плавать вдоль береговой линии?

    Ну и конечно спасибо всем кто трудится над улучшением данного мода!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 20.8.2009, 13:10) [snapback]301161[/snapback]</div>
    Kabjans спасибо за ссылки!
    Всем привет! Наконец-то скачал мод и теперь делюсь своим впечатлением от него: просто супер!
    [/b]
    Поздравляю, что тебе наконец-то удалось скачать мод.

    <div class='quotetop'>Цитата(romello * 20.8.2009, 13:10) [snapback]301161[/snapback]</div>
    Однако возникают вопросы, может быть это баги или я что-то недоглядел.
    первое: готовлю из уголовников пиратов в своем поселении, первый пират выпустился, все нормально, а вот вместо второго предлагает выбрать профессию из списка имеющихся (в поселении был посторен колледж), т.е. нестыковочка!
    Второе: никак не могу понять почему не достраивается школа пиратов, вернее Bucaneers Den, вроде бы все ресурсы для постройки есть, но вроде чего-то не хватает (древесина, ром и инструменты - все есть). Никак не пойму чего, попробую русифицировать, может быть пойму, а пока пишу.

    А вообще за сложность игры - отдельное спасибо, теперь ясно, что ты не один в морях! Когда первый раз начал играть, меня пираты ходов 20 не выпускали из порта!

    Пожелания:
    1).список профессий в экране европы довольно скуден.
    2).нет излюбленного мной обучения на spy native, равно как и возможности обучать крещеных индейцев в индейских поселениях.
    3).пиратские лодки наверное должны кататься вдоль побережья, а то получилось один раз такое: выкинул пирата в индейском поселении, он у них взял лодку и я его отправил плавать по всем морям, наверное эти лодки должны плавать вдоль береговой линии?

    Ну и конечно спасибо всем кто трудится над улучшением данного мода!
    [/b]
    Я уже говорил ранее, но повторю. Я ничего не менял в функциях и параметрах юнитов, что включены в данный мод. Практически все осталось так, как было в оригинальном моде, к примеру Privateers, Pirates, and Buccaneers. Даже то, с чем я был не согласен принципиально. Каное, которое пират может украсть в поселении индейцев - один из наиболее характерных примеров. Согласен - украсть его можно, по путешествовать по океану - безусловно нет. Но в моде это было и я менять это не стал. Хотя, если мне память не изменяет, в другом моде, по-моему Triangle Trade, были кораблики, которые могли пемещаться только в пределах береговой черты, в вот в море выходить не могли. И уж конечно не могли плавать в Европу.

    С обучением в "пиратской школе" тоже есть неясности. Я послал туда простого колониста, он в три горла пил спиртное и я намеревался через 18 ходов (в 2 раза дольше, чем для уголовника) сделать из него пирата, но почему-то вместо пирата получил простого уголовника. Выходит система обучения на пирата - многоуровневая и нельзя быстро из нормального гражданина сделать разбойника. Возможно и так, что в принципе логично.

    Относительно Bucaneers Den проверь чтобы выполнялось это условие:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь при каждой атаке корабля торговцев всегда можно получить некую сумму денег в виде сокровища. Его размер - случайная величина и может варьироваться от нескольких десятков монет до более чем четырех тысяч. Возможно и больше, пока более 4 тысяч мне не попадалось. Общая тенденция такова - чем крупнее корабль, тем больше можно с него "снять" монет. Полученные таким образом сокровища можно транспортировать на любых судах в Европу, где продавать или использавать в любом городе, принадлежащем игроку, для повышения (или создания) так называемой "pirate affiliation", нечто типа взноса в пиратский общаг. Наличие в городе хотя бы 1% "pirate affiliation" является абсолютно необходимым условием для развития в нем нелегальной с точки зрения короля деятельности, к примеру создания инфраструктуры для контрабанды и подготовки корсаров.[/b]
    Если % на 0, то строить можно, а закончит нет. Поэтому такое заведение лучше строить в столице, у которой % наверняка будет больше 1. Для справки 1% дают за одно нападение капером на корабли соперника.

    Относительно spy native ситуация такая.
    Я естественно вводил его в игру и spy native нормально появился. Но почему-то очки за каждый выигранный бой он исправно получал, а вот полагающиеся в этом случае promotions - нет. Так и ходил на первом уровне с параметром к примеру 10/2, хотя уж несколько раз должен был быть повышен. Почему так происходит я не понял. Все необходимые записи в файлах были сделаны правильно. Но promotions для него были недоступны. В результате я его решил не ставить в мод.
    С promotions в моде Privateers, Pirates, and Buccaneers, а значит и в "Terra Incognita. Версия 03.08.2009" еще один глюк. Я о нем писал во введении. Получив все возможные повышения, каперский корабль продолжал "сиять". Игре не мешало, но это явно глюк. Автору мода я отписал, но не зняю убрал ли он его. Сам "резать" эту ауру на уровне кодов я не стал.

    "Криво" работал и экран торговли, поэтому его тоже нет в моде "Terra Incognita". Тут возможны два варианта: или появление новых дополнительных товаров в виде кофе и красителя, либо модульная система мода не правильно воспринимается экраном торговли. Наверное в будущем имеет смысл послать эту модульную систему по известному адресу. Реальных проблем от нее явно больше, чем возможных плюсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Надо бы в мод побольше прокачек для кораблей добавить.
    А то й меня флотилия с генералом с ОО 200 и прокачек больше не остается (этот мой юнит покруче мановара будет (сила примерно 20))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.8.2009, 14:25) [snapback]301176[/snapback]</div>
    Надо бы в мод побольше прокачек для кораблей добавить.
    А то й меня флотилия с генералом с ОО 200 и прокачек больше не остается (этот мой юнит покруче мановара будет (сила примерно 20))
    [/b]
    Куда уж больше. При все возможных прокачках у такого капера и так полный иконостаз. Разумнее наверно просто уменьшить количество получаемых очков за каждый успешный бой. А то мой капер до десятка получал, когда отправлял на корм рыбам присланного королем ловца пиратов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Я за голландию играю, у них пират
    хороший и ую. Обходился двумя флотилиями и парой кораблей.
    У меня еще не получается обучить колониста в смуглерине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  19. #79
    Ясно про pirate afillation.
    Хотя в smugglers inn пираты получаются и довольно неплохие, с маху мне 2 галеона взяли на абордаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Заметил вот какую ошибку: построил Bucaneers Den и одновременно с этим зданием в поселении построена школа. Так вот в Bucaneers Den получаются пираты или флибустьеры, но если в школу послать обучаться любого колониста при обучающихся пиратах, из пиратов в Bucaneers Den получаются обычные колонисты-мастера, т.е. он ведет себя как обыкновенный колледж.
    А так пока больше ничего не заметил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters