Результаты опроса: Нужно ли учитывать потребление ресурса "дерево"?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 51.35%
  • Нет

    16 43.24%
  • Затрудняюсь ответить (укажите почему)

    2 5.41%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Нужно ли учитывать потребление ресурса "дерево"?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Вышел маленький спор - какая часть циверов одобрила бы введение в игру ресурса "дерево", без доступа к которому нельзя было бы строить например ранние городские стены, амбары, корабли и т.д.

    Ответьте пожалуйста, камрады - стало бы вам интереснее играть в Циву, если бы в ней появилось такое новшество?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Как я уже высказывался, на мой взгляд это лишнее. Принципиально ничего это не меняет, а потому не стоит траты сил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ответил "нет", так как если уж совсем без ресурса "дерево" жить не смогу, то для реализации такой моей пагубной страсти есть Колонизация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Тем не менее, пока 50 на 50. Посмотрим, что дальше. Отвечайте, коллеги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вышел маленький спор - какая часть циверов одобрила бы введение в игру ресурса "дерево", без доступа к которому нельзя было бы строить например ранние городские стены, амбары, корабли и т.д.[/b]
    Я больше скажу: таковой ресурс уже есть в одном из модов Rhye - RFC: Europe.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    НЕТ: Оккам предупреждал нас о пагубности умножения сущностей!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Все это обычно строили из глины/самана - кроме кораблей, конечно. А так рес получается слишком перекачаный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    С трудом представляю городскую стену из глины, тем более из самана - какая ж это защита?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 14.7.2009, 13:31) [snapback]295287[/snapback]</div>
    С трудом представляю городскую стену из глины, тем более из самана - какая ж это защита?
    [/b]
    стена из кирпичей - кирпичи из глины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #10
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    Нет. Достаточно учитывать лес условно в га. Вот и все. Лес постоянный ресурс, он ценен только для страны, если бы она оказалось в пустыне)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 13:40) [snapback]295291[/snapback]</div>
    Нет. Достаточно учитывать лес условно в га. Вот и все. Лес постоянный ресурс, он ценен только для страны, если бы она оказалось в пустыне)
    [/b]
    ну не скажи, шведция начала рулить в 17 веке именно из за того что там куча леса была. лес тогда использовали для выплавки стали и постройки кораблей. а в центральной европе его повырубили уже к тому времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  12. #12
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    ну не знаю, думаю там много причин. лес в игре будет и ресурсом и ландшафтом одновременно. измерять можно в условных га, рулить лесом и продавать будут страны с обширными лесами, те Россия)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 15:03) [snapback]295296[/snapback]</div>
    шведция[/b]
    вау
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Я за. Только не дерево (звучит -- прямо слух режет). Бревна, вот это другое дело. Поэтому за бревна (как в Колонизации). Их даже в Японию можно будет продавать и нажиться на этом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    в советское время япония покупала наши станки и производила из них сталь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  16. #16
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    Шутниг)
    Ресурс предполагает конкретный источник. В игре,что планируется, насколько я понял, размер первичной клетки будет меньше, чем в циве. Те лес будет постоянным и "вездесущим" ресурсом. Я тут думаю над своей концепцией, вернее больше над идеями,что будут заложены в игровой процесс, дабы сделать его интереснее. В ней я выбрал клетку за основу 10х10 км. Она основа всей экономики, предполагает свою ценность. Большая часть клеток объединяется в массив и имеют приоритет в обработке под пашню, пастбище (измеряется в га). В одной клетке может располагаться ресурс. Ресурсы суммируются. Страны вроде России изначально будут иметь огромный потенциал древесного ресурса. Экономика будет нуждаться в определенном числе данного ресурса, излишки будут продаваться. Поэтому я не считаю целесообразным делать лес ресурсом вроде железа или меди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 13:34) [snapback]295290[/snapback]</div>
    стена из кирпичей - кирпичи из глины.
    [/b]
    Подчеркиваю - ГОРОДСКАЯ стена, т.е. скорее крепостная. Мне она представляется сделанной скорее из камня, крепкого такого, кирпичи наверное сильно уступят в крепости. Но я не спец в таких деталях, может кто лучше разбирается - поправит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 14:03) [snapback]295296[/snapback]</div>
    ну не скажи, шведция начала рулить в 17 веке именно из за того что там куча леса была. лес тогда использовали для выплавки стали и постройки кораблей. а в центральной европе его повырубили уже к тому времени.
    [/b]
    А еще по В.Суворову СССР много леса по Балтоморю возил, на шпалы и стойки в шахтах, и если бы фрицы перерезали эти пути - кранты Союзу были бы.

    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 14:37) [snapback]295300[/snapback]</div>
    ну не знаю, думаю там много причин. лес в игре будет и ресурсом и ландшафтом одновременно. измерять можно в условных га, рулить лесом и продавать будут страны с обширными лесами, те Россия)
    [/b]
    А почему бы и нет, почему вообще в Циве нельзя торговать лесом, это же так естественно и стратегично?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 14.7.2009, 18:12) [snapback]295374[/snapback]</div>
    Подчеркиваю - ГОРОДСКАЯ стена, т.е. скорее крепостная. Мне она представляется сделанной скорее из камня, крепкого такого, кирпичи наверное сильно уступят в крепости. Но я не спец в таких деталях, может кто лучше разбирается - поправит.[/b]
    Крепостные стены делами из камня. Глиняные кирпичи использовали для простых домушек-хат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 14.7.2009, 15:54) [snapback]295325[/snapback]</div>
    Я за. Только не дерево (звучит -- прямо слух режет). Бревна, вот это другое дело. [/b]
    Бревна - это только часть изделий. Слово "лес" еще применяется в смысле "древесина", можно и так обозвать новый ресурс, без разделения на "корабельный лес", топочный, шпалы, красное дерево для мебели аристократии и т.д. - чтоб не было перебора.

    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 16:47) [snapback]295363[/snapback]</div>
    Те лес будет постоянным и "вездесущим" ресурсом.[/b]
    Почему вездесущим? А если ты в пустыне? Леса нет. А если лесостепь? То леса КОНКРЕТНАЯ часть, и если ресурс таки будет иметь измерение (чего я очень хочу), то в лесостепи будет легче, чем в пустыне: леса немного есть, на крайняк основное клепать можно (сам решай что основное - шпалы или шахты, корабли, или еще что), но надо напрягаться и покупать лес, или готовить коварный захват лесных территорий.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Страны вроде России изначально будут иметь огромный потенциал древесного ресурса. Экономика будет нуждаться в определенном числе данного ресурса, излишки будут продаваться. Поэтому я не считаю целесообразным делать лес ресурсом вроде железа или меди.
    [/b]
    Че-то ты сам себе противоречишь даже в соседних фразах: то "Экономика будет нуждаться в определенном числе данного ресурса", то "не считаю целесообразным делать лес ресурсом"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 14.7.2009, 18:13) [snapback]295379[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 14.7.2009, 18:12) [snapback]295374[/snapback]
    Подчеркиваю - ГОРОДСКАЯ стена, т.е. скорее крепостная. Мне она представляется сделанной скорее из камня, крепкого такого, кирпичи наверное сильно уступят в крепости. Но я не спец в таких деталях, может кто лучше разбирается - поправит.[/b]
    Крепостные стены делами из камня. Глиняные кирпичи использовали для простых домушек-хат.
    [/b][/quote]
    в междуречье не было камня поэтому делали из кирпечей.
    вавилонская башня в том числе была построена из кирпичей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters