Закрытая тема
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 343525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1243

Тема: Вопросы к мододелам.

  1. #1041
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Мушкетер может улучшаться в гренадера и фузилера. Но пропадает из производства только когда И гренадер, И фузилер становятся доступны. Так вот, вопрос: как сделать так, чтобы мушкетер исчезал из производства, когда любой из этих юнитов (гренадер ИЛИ фузилер) становятся доступны? Заранее спасибо.
    никак... если только в питоне костыли делать...

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему вассал при соблюдении условий, когда должен провозгласить независимость, не провозглашает ее (выделено красным):
    там ещё соотношение войск играет роль... если он знает, что ты ему наваляешь, не объявит..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1042
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    там ещё соотношение войск играет роль... если он знает, что ты ему наваляешь, не объявит..
    То есть независимость не автоматически объявляется? А просто появляется возможность ее объявить? Просто, я подумал, что это баг.

    И при объявлении независимости ведь война не объявляется, причем тут тогда "наваляешь"? Или тут все не так, как при добровольном вассалитете, и если объявляешь независимость, то будет война?

    И тогда еще такой вопрос. Для объявления независимости достаточно соответствие по любому из трех параметров (количество населения / территории от населения / территории сюзерена, процент потерянной территории)? А то до этого уже видел, как вассал набрал нужное количество территории, но независимость не объявил. Я тогда подумал, что нужно и население, и территорию одновременно. Но третий пункт явно сам по себе, так как невозможно сразу и увеличить свою территорию, и уменьшить ее. Потому теперь не уверен и на счет первых двух. В общем, непонятно все как-то... Кто в курсе, поясните, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1043
    Только что проделал различные тесты. Наставил себе множество городов, армии и т. п. через редактор, после чего объявил войну ИИ и принудил его стать моим вассалом. После этого посносил все свои города, армию и т. п., в результате чего стал очень слаб, а ИИ наоборот дал множество войск, а также сделал так, чтобы ИИ по всем пунктам подходил под снятие вассалитета. Но добиться этого так и не удалось. Даже когда требовал у ИИ отдать абсолютно все его ресурсы, он покорно отдавал. Как бы я ни пытался, ИИ категорически не хотел разрывать принудительный вассалитет. А вот добровольный постоянно разрывает. Это точно не баг? Или я что-то не так понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1044
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Но добиться этого так и не удалось. Даже когда требовал у ИИ отдать абсолютно все его ресурсы, он покорно отдавал.
    а сколько ходов на это все потратил? может время ему надо?
    а так... это надо вскрывать длл и смотреть, что там у него и как работает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1045
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а сколько ходов на это все потратил? может время ему надо?
    а так... это надо вскрывать длл и смотреть, что там у него и как работает...
    Не считал, сколько точно ходов, но прилично. Добровольный вассалитет ИИ разрывают сразу же, как только становится выгодно. А тут и много ходов ждал, и делал условия, где сюзерен значительно слабее вассала, и ресурсы у них все отбирал, но они все равно категорически не хотят разрывать принудительный вассалитет. Возможно, из-за какого-нибудь бага у ИИ вообще отключена такая возможность? Так как я уже не представляю, какие еще условия ему нужны, чтобы сделать это. Принудительный вассалитет остается даже при ситуации, когда у сюзерена 1 город, а у Вассала - 5-7 (не помню, сколько ему натыкал), и армия вассала раз в 5 превышает по силе армию сюзерена. Потеря вассалом 80% исходной территории тоже результата не дала (хоть и пишут, что достаточно потерять 50%).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1046
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Возможно, из-за какого-нибудь бага у ИИ вообще отключена такая возможность?
    но когда нападаешь на кого-нибудь, у кого есть вассалы.. они же уходят от него..
    а отношения между вами какие были?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1047
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    но когда нападаешь на кого-нибудь, у кого есть вассалы.. они же уходят от него..
    а отношения между вами какие были?
    Не помню, какие отношения были. Но при любых отношениях какой ему смысл быть вассалом того, кто в 5 раз слабее? А вот войну пробовал объявлять. Даже в состоянии войны с еще более сильным противником вассал от меня все равно не хотел уходить.

    Я сейчас другой тест сделал. Сам стал вассалом ИИ на принудительной основе. Потом отобрал у себя территорию и смог корректно отказаться от вассалитета. Также пробовал наоборот добавить себе населения и территории, и тоже смог отказаться от вассалитета. А вот добавить одного лишь населения оказалось недостаточно. Полагаю, что добавления одной лишь территории тоже не хватило бы. А вообще, получается, что ИИ просто не умеют использовать эту функцию, хоть она и есть. Или даже не знаю, с чем еще может быть связано, что от добровольного вассалитета они отказываются при любой возможности, а от принудительного - не хотят даже при ужасных для них условиях.

    P.S. Кстати, при объявлении мной независимости, война с бывшим сюзереном не началась, как я и предполагал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1048
    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы технология давала юнитам, созданным во всех городах, + к опыту. А то сейчас при накоплении определенного количества счастья и здоровья развитие технологий становится бессмысленным. Хочу дать "Технологиям будущего" еще и бонус к опыту юнитов. Тогда развитие технологий будет всегда актуально, что правильнее, на мой взгляд. Заранее спасибо за помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1049
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы технология давала юнитам, созданным во всех городах, + к опыту.
    В СДК. Почти полная аналогия со зданиями. Пишется относительно легко. Только надо принять во внимание, что техи принадлежат команде, а не городу или игроку. АИ особо объяснять тоже не придется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1050

    Lightbulb Для тех, кто не знает sdk.

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы технология давала юнитам, созданным во всех городах, + к опыту. А то сейчас при накоплении определенного количества счастья и здоровья развитие технологий становится бессмысленным. Хочу дать "Технологиям будущего" еще и бонус к опыту юнитов. Тогда развитие технологий будет всегда актуально, что правильнее, на мой взгляд. Заранее спасибо за помощь.
    Сделай, чтобы технология давала построить здание (В Techinfos.xml), а в buildinginfos.xml пропиши в строке iGlobalExperience кол-во опыта, которое желаешь дать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  11. #1051
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Сделай, чтобы технология давала построить здание (В Techinfos.xml), а в buildinginfos.xml пропиши в строке iGlobalExperience кол-во опыта, которое желаешь дать.
    Не совсем понял. То есть дать "Технологиям будущего" новое здание, которое будет увеличивать опыт юнитов? Но ведь это здание можно будет построить только 1 раз? А мне надо, чтобы опыт повышался с каждым новым открытием "Технологий будущего" (ведь их можно исследовать снова и снова). Или если так сделать, то с каждым новым открытием этой науки количество таких зданий, доступных для строительства, будет увеличиваться? То есть можно будет хоть 20 одинаковых зданий в одном городе построить, если исследовать "Технологии будущего" 20 раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1052

    Arrow [QUOTE=Defender;470130] То есть можно будет хоть 20 одинаковых зданий в одном городе построить, если исследовать "Технологии будущего" 20 раз?[/QUOTE] Получается, что да, но можно установить ограничения на строительство, или дать разрешени

    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    То есть можно будет хоть 20 одинаковых зданий в одном городе построить, если исследовать "Технологии будущего" 20 раз?
    Получается, что да, но можно установить ограничения на строительство, или дать разрешение на постройку, например при определенном кол-ве казарм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

  13. #1053
    Цитата Сообщение от Andera412 Посмотреть сообщение
    Получается, что да, но можно установить ограничения на строительство, или дать разрешение на постройку, например при определенном кол-ве казарм.
    Попробовал так сделать. Но "Технологии будущего", как оказалось, вообще не могут делать доступными здания. То есть если какое-то здание для постройки требует исследовать "Технологии будущего", то это здание никогда не сможет быть построено. Видимо, это связано с тем, что данная наука всегда будет оставаться доступной для изучения, потому игра считает, что она еще не исследована, а значит здание, которое ее требует, строить нельзя. Или не знаю, как еще это объяснить. В любом случае, таким способом сделать не получится. Или я что-то не так понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1054
    Уважаемые мастера.
    Появился вопрос:
    В меню города, на главной панели где переставляются жители - кружки, есть ограничение.
    Урожайность 10 отображается как 5, 11 как 6 и т.д.
    В модах которые видел изменений на тему "разогнать" цифирки не нашел.
    Кто-нибудь вносил в свои моды такие дополнения или может посоветовать готовый мод, где значения разогнаны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1055
    Уважаемые мододелы, подскажите, если не сложно. Менял размеры юнитов через CIV4ArtDefines_Unit.xml. У всех стрелков дульная вспышка при выстреле при уменьшении "роста" фигурки осталась на уровне дула, а у пулеметчика почему-то стала заметно выше ствола. Как это можно исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    Цитата Сообщение от KonstantinRed Посмотреть сообщение
    Менял размеры юнитов через CIV4ArtDefines_Unit.xml. У всех стрелков дульная вспышка при выстреле при уменьшении "роста" фигурки осталась на уровне дула, а у пулеметчика почему-то стала заметно выше ствола. Как это можно исправить?
    У меня базовый пулемет при изменениях работает корректно. Если модель взята из мода, то желательно знать, что за модель и что прописано в Арте (было - стало).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1057
    Пулемет базовый. Хотя меняю xml в моде Rhye's and Fall of Civilization. Ещё заметил странность: пытался стандартую модель заменить другой (пулемет на колёсах, либо пулемет с другим пулеметчиком) через CIV4ArtDefines_Unit.xml - не меняется никак. Танки, самолеты меняются без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1058
    Есть юнит транспортировщик (из редфорса грузовой самолёт).
    По умолчанию перевозит пехоту и арту, есть ли возможность добавить ему возможность перевозки ещё и Корпоративных представителей?

    Реально ето сделать через XML? Тот же параметр <SpecialCargo> вмещает один тип перевозимых, как-то можно его расширить?
    Основная проблема, что если менять Спешлюнит на Хеликоптеркарго у Корпоративных, то они не будут перевозится каравеллами и тп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1059
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Insolent Посмотреть сообщение
    Есть юнит транспортировщик (из редфорса грузовой самолёт).
    По умолчанию перевозит пехоту и арту, есть ли возможность добавить ему возможность перевозки ещё и Корпоративных представителей?
    ну... можно сделать как с транспортными вертолетами... добавить дешевый грузовой самолет которой только миссионеров (ну и класс) перевозить и сможет... костыли конечно, но что делать...
    два разных спешиалкарго прописать нельзя...
    если такой вариант устроит, напиши впредложение в теме соответствующего компонента..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1060


    Цитата Сообщение от KonstantinRed Посмотреть сообщение
    меняю xml в моде Rhye's and Fall of Civilization.
    Там сценарий на моде вроде. Боюсь ошибиться, но изменения в моде не факт что отобразятся в готовом сценарии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 343525354 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters