+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Ages of Man - Call to Power 2 1/2

  1. #61
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Не понятно, про какую игру спрашивал IvanU, про цивилизацию или AOM?
    В AOMе нету никаких избушек, недовольных не видел, уровень настроения жителей обозначается полосой (но возможно не видел потому, что сильно низко настроение не падало), юниты в городах как раз отлично восстанавливают хэлки, лучше чем в поле
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    КвикСтарт работает или нет, можно ли стартовать с середины игры?
    [/b]
    Можно стартовать с середины игры, имея соответствующий набор технологий, у меня всё получилось
    Сценарии действительно вылетают, скорее всего потому, что делались для оригинальной КТП2, не для мода сейвы работают нормально, проблем не обнаружил..
    Кстати, для тех кто хочет стартовать с более чем восемью соперниками: откройте блокнотом: Ages of Man/ctp2_program/ctp/userprofile , там находите строку "MaxPlayers=" и ставите число побольше, затем строку "NumPlayers=" и ставите любое количество соперников
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Про AOM спрашивал т.к. эта ветка про AOM
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Как все-таки лечить юнитов в городах - вроде как нужно на это PW?
    Какая - то специальная команда для этот есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    народ, приветствую!

    Жутчайшая проблема.... - подскажите, чё делать... перестали юниты нападать на вражеские, только можно атаковать их из всяких стреляющих ( ну у кого имеется прицел)... играю так уже больше 100 ходов - сильно утомило ( думал, что пройдёт) .. да и дипломатию не с кем не могу наладить... Думал, что это из-за повышенной моей агрессивности ( а как её понизить не знаю)... пробовал уничтожать почти все свои юниты - не помогает... И на дипламатию никто не идёт .. и от мира и от денег отказываются суки)..
    Если кто подскажет - признателен, не то слово, БУДУ!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    С одной стороны приветствую, с другой - увы, помочь нечем: по нормальному надо бы тебе сейв выложить, но в АоМ сейчас наверное играют единицы, здесь - скорее всего ты один, что конечно много говорит в твою пользу, да от этого тебе мало пользы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #66
    Есть такая проблема: нашествия варваров, никто не знает возможно ли как-то отключить? просто тупо сделано... одну атаку до конца ещё не отбил там следующая, ещё с ней не справился там ещё и так до гейм овера, если не ошибаюсь идут они фиксировано через сколько-то лет... Если бы не этот баг цены игрушке небыло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ... Вы паравы мудрые народы, К чему свободы вольный клич!
    Стадам не нужен дар свободы, Их должно резать или стричь,
    Наследство их из рода в роды - Ярмо с гремушками да бич.

  7. #67
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Кто-то говорил вроде - кажется, Солвер - что отключается. Ты последнюю, 4ю версию скачал?

    Попробуй поищи по форуму по "Dark Ages" или как они там называются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #68
    никогда не слышал о такой-интересно...
    скачал, открываю зипом 1том, запускаю экзешник АоМ, пишет мол "на компе отсутствует MSVBVM50.DLL попробуйте мол переустановить программу"
    чего это?
    Кстати..а почему отдельного раздела не существует на форуме?
    Игруха-то, судя по всему, явный конкурент циве, да к тому же я так понял ей сто лет в обед..
    Просто я к примеру вообще до сего дня считал, что цива единственная и неповторимая... полагаю я не один такой.
    блинн......,.какбы весь отпуск не похерить на это дело...НЕ НЕ НАДО раздела, НИЧЕГО НЕ НАДО,..ДЕРЖИТЕ МЕНЯ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Скачай отсюда например, положи в папку Windows System32.

    И будет тебе счастье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    спасиб..
    винда7 ошибки стала показывать..АоМ не запустить
    может и к лучшему..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Может. Хотя представление о нем, и о КтП2 можно какое-то получить и от чтения мануала. Но люди не по нам с тобой - Солвер, Стэн Карпинский, авторы мода АоМ, рубились в КтП2, писали статьи "почему КтП2 для настоящего стратега круче, чем Цива" - и вот Солвер уже в команде Цивы, и вот уже АоМ бросили Хоть судя по отдельным репликам, напр. Солвер и сейчас не совсем понимает почему циверы не восприняли КтП2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #72
    Ага, я КтП2 снес минуты через две после запуска
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Да, еще КтП2 в чем проигрывала: Цива была как-то живее, ИНТЕРАКТИВНЕЕ: встретил соседа - сразу фанфары - тру-ля-ля! И морда его, слова - привет мол, как дела, давай меняться и т.д. А в КтП2 бывает пройдешь мимо соседа - и не поймешь, что случилось, никто никого не трогает и не разговаривает

    Ну и конечно самое главное: тупой ИИ. Что при бОльших стратегических возможностях КтП2 перед Цивой дает умному человеку еще бОльший перевес перед относительно тупым компом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #74
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Может кому интересно - вот мануал по АоМ3, надо только после скачивания переименовать расширение файла в .pdf
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Может. Хотя представление о нем, и о КтП2 можно какое-то получить и от чтения мануала. Но люди не по нам с тобой - Солвер, Стэн Карпинский, авторы мода АоМ, рубились в КтП2, писали статьи "почему КтП2 для настоящего стратега круче, чем Цива" - и вот Солвер уже в команде Цивы, и вот уже АоМ бросили Хоть судя по отдельным репликам, напр. Солвер и сейчас не совсем понимает почему циверы не восприняли КтП2
    Видать по тем же причинам что и Мастера Ориона 3.
    Я вот недавно пробовал переигрывать.
    Вроде стратегических фишек и куча (например мне очень понравилась дипломатия -- там реально можно стать партнером с компом, и тот будет полностью к тебе лояльным и прикрывать спину)
    Но... близок локоток, а не укусиш.
    Практически все из этих "стратегических возможностей" реализованы так,
    что или фиг знаеш как они и на что влияют,
    или фиг используеш, потому что ни рычажков управления, ни статов по ним нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  16. #76
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Видать по тем же причинам что и Мастера Ориона 3.
    Напомни причины МО 3.
    Я вот недавно пробовал переигрывать. Вроде стратегических фишек и куча (например мне очень понравилась дипломатия -- там реально можно стать партнером с компом, и тот будет полностью к тебе лояльным и прикрывать спину)
    Ты про КтП2 или АоМ? Хотя, наверное если говорить в общем, большой разницы нет. Кстати, в оригинальной КтП2 договора не всегда вроде выполнялись - бывало требуешь от компа что-то выполнить, тот "ша, щас все будет" - и дальше не выполняет.
    Но... близок локоток, а не укусиш.
    Практически все из этих "стратегических возможностей" реализованы так,
    что или фиг знаеш как они и на что влияют,
    или фиг используеш, потому что ни рычажков управления, ни статов по ним нет.
    Тут я тебя не понял - что именно не управляется и не дает оценить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #77
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Тут я тебя не понял - что именно не управляется и не дает оценить?
    видимо, делаешь что-то - а на что это влияет и каким образом - не понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #78
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    видимо, делаешь что-то - а на что это влияет и каким образом - не понятно.
    Не, суть вопроса я понял - не понял, что именно Аку непонятно. Там очень неплохой мануал - толково все расписано. Напр. затраты на армию: всегда можно посмотреть, какие затраты в мирное время - и в полной боеготовности. То же самое с производством, едой и т.д. - просто цифры более взрослые - не 1-2-3, как в Циве, а напр. 17234 шестеренок , 65357 еды и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #79
    Раньше играл в оригинальную ctp2.
    Скачал Ages of man IV. Интеллект компа стал очень сильным, раньше было просто не интересно играть в одиночку. Теперь же на сложности "импосибл" первые 2 раза проиграл (даже до нашей эры не дожил). Только в 3-й раз развиться. По самой игре мне всё нравится. Понравилось нововведение с королём - это добавляет напряжённости. И с варварами - раньше это были разрозненные малочисленные отряды. А стали целые армии, которых не так-то просто отбить.
    Есть проблемы в области загрузки игры:
    - иногда после совершения хода игра закрывается в ошибкой, приходится грузить автосейв.
    - сразу после запуска игры и каждый раз после повторного захода в игру после её сворачивания в трей наблюдается несколько секунд моргание экрана. Раздражает.
    - Не отображаются некоторые видео в игре (стартовое видео, видео при проигрыше). Вроде все кодеки современные у меня стоят.

    Если кто знает как избавиться от вышеперечисленных глюков - прошу подсказать. Если кто-то хочет порубиться в ctp2 1/2 - пишите сюда, в личку, в скайп vikhol123. У меня сейчас много свободного времени. Играю, на мой взгляд, вполне прилично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Что, никто не играет уже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters