+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Русская Америка

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В AoD 1.08 добавили это мод. А какую версию?[/b]
    В AOD добавили не этот мод, а Россию из этого мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Неправильно выразился.
    Учитывая, что в начале игры Баранову дают Частокол, не из последней версии явно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Да, про Склад я подумал только, когда сам играть начал. Он пополезней частокола выходит, особенно с учетом бОльшего времени путешествия в Европу. Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    NeverMind, спасибо за мод! Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". Очень понравился трейт +50% времени плавания в Европу. С ним действительно чувствуешь себя одиноким беззащитным колонистом, оторванным от метрополии

    Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.
    Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) [snapback]283659[/snapback]</div>
    Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". [/b]
    Сообщай нам об успехах

    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) [snapback]283659[/snapback]</div>
    Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.[/b]
    Это да. Что то руки не дойдут до добавления новых юнитов, но займусь обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    А я уж совсем забыл про колонизацию!
    Казака добавлять сложно.
    Сначала надо сделать драгуна юнитом.
    Потом заменить драгуна казаком.
    Затем сделать ему уникальную профессию (которая доступна только для него).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) [snapback]283659[/snapback]</div>
    NeverMind, спасибо за мод! Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". Очень понравился трейт +50% времени плавания в Европу. С ним действительно чувствуешь себя одиноким беззащитным колонистом, оторванным от метрополии

    Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.
    Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.
    [/b]
    Привет. Установил патч 1.01.
    Залил новую версию данного мода. Автору спасибо.
    Обнаружились следующие косяки. Раньше такого не было.
    1. Пропала цифра населения города.
    2. Перед многими фразами появилась буква Л. например "Л+25% Ш"
    3. Вместо картинок бицепса, колокола, крестови и некоторых других также просто стоит буква.

    И это только за 2 минуты игры глянул. понял что здесь чето не ладно.

    Как исправить ?

    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Izmaylovo5 * 26.3.2009, 3:17) [snapback]283781[/snapback]</div>
    Как исправить ?
    Спасибо.
    [/b]
    У меня таких эффектов нет. Могу предположить, что дело в русификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 26.3.2009, 9:09) [snapback]283816[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Izmaylovo5 * 26.3.2009, 3:17) [snapback]283781[/snapback]
    Как исправить ?
    Спасибо.
    [/b]
    У меня таких эффектов нет. Могу предположить, что дело в русификации.
    [/b][/quote]

    Сделал все как описано в ридми.
    Распаковал неофицальный фанатовский патч 1.01 с заменой файлов.
    далее распаковал мод в папку модов. обновил файлы из папки 1с/text
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Не могу точно сказать, с чего возникает эта проблема, но скорее всего что то не так в установке мода или игры. Попробуй удалить\переместить каталог Russian America/Assets/Fonts, должно помочь.

    Русификация по идее не влияет. Я же играю в мод и с русификацией, и с локализацией 1С. Все ок.


    PS. Куда у тебя установлен мод? Полный адрес можешь написать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:44) [snapback]283820[/snapback]</div>
    Не могу точно сказать, с чего возникает эта проблема, но скорее всего что то не так в установке мода или игры. Попробуй удалить\переместить каталог Russian America/Assets/Fonts, должно помочь.

    Русификация по идее не влияет. Я же играю в мод и с русификацией, и с локализацией 1С. Все ок.


    PS. Куда у тебя установлен мод? Полный адрес можешь написать?
    [/b]
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS

    по дефолту куда цива поставила. с версие 1.1 мода все было хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
    [/b]
    Ну нет же, не туда надо!

    Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

    Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:55) [snapback]283823[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
    [/b]
    Ну нет же, не туда надо!

    Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

    Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.
    [/b][/quote]


    понял. щас попробую. странно почему тогда 1.1 версия нормально работала ?

    и еще. по твоему совету удалил папку res/fonts

    текст нормально стал отображаться и цифра города появилась. но. русификация стала половинная какая то. часть переведена а часть нет

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:55) [snapback]283823[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
    [/b]
    Ну нет же, не туда надо!

    Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

    Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.
    [/b][/quote]

    положил в корень. действительно все заработало. странно все это
    спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75


    Странно, но так и должно быть! Надо будет написать в шапке, чтобы не возникало проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 10:33) [snapback]283832[/snapback]</div>


    Странно, но так и должно быть! Надо будет написать в шапке, чтобы не возникало проблем.
    [/b]
    точно. пометка в шапке не помешает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.12.2008, 12:35) [snapback]273718[/snapback]</div>
    [*]Александр Баранов - Первый правитель Русской Америки
    Предусмотрительность (Protective): Бесплатный Склад (Warehouse) в каждом поселении

    [/b]
    Вполне разумно, если учитывать удаленность от матушки России.

    Но возникают два вопроса:

    1. "Бесплатный Склад (Warehouse) в каждом поселении" обещан и в "rusam_v1.2rus.txt" файле.

    Но склад (дающий +300) почему-то надо самому строить?
    Почему так, ведь склад должен уже быть построен в каждом поселении?

    Это же прописано в файле "СIV4TraitInfos.xml":

    <TraitInfo>
    <Type>TRAIT_PROTECTIVE</Type>
    ....

    <FreeBuildingClasses>
    <FreeBuildingClass>
    <BuildingClassType>BUILDINGCLASS_WAREHOUSE</BuildingClassType>
    <bFreeBuildingClass>1</bFreeBuildingClass>
    </FreeBuildingClass>
    </FreeBuildingClasses>

    но в игре склад почему-то не появляется.


    В файле "CIV4LeaderHeadInfos.xml" для Баранова TRAIT_PROTECTIVE тоже вроде бы прописан:

    <LeaderHeadInfo>
    <Type>LEADER_BARANOV</Type>
    ...
    <Trait>
    <TraitType>TRAIT_PROTECTIVE</TraitType>
    <bTrait>1</bTrait>
    </Trait>


    2. В файле "rusam_v1.2eng.txt" о Баранове написано уже так:

    Aleksandr Baranov - First Governor of Russian America
    Protective Trait: Free Stockade in every Settlement

    И где тут "склад"? "Stockade" - это же "частокол", а далеко не "склад". Но и его кстати тоже нет в новом поселении.

    У меня установлена английская версия Колонизации с последним их патчем.
    Плюс я добавил в данный мод "Русской Америки" несколько файлов из мода "Городской радиус на 2 клетки". Все вместе работает прекрасно, за что NeverMindу БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    Вот только неясно со складом. В чем там дело?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    kabjans, Бесплатный Склад (Warehouse +150) дает каждому поселению Баранов. А Расширенный склад (Warehouse Expansion +300) надо строить, так и задумано. Иначе бонус слишком большой получается

    Чтобы было понятней. В каждом городе вообще есть хранилище на 150 единиц, Баранов дает склад на 300, а расширенный склад (450) надо строить самостоятельно.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В файле "rusam_v1.2eng.txt" о Баранове написано уже так:
    Protective Trait: Free Stockade in every Settlement

    И где тут "склад"? "Stockade" - это же "частокол", а далеко не "склад".[/b]
    Это точно . Просто редактирование readme на двух языках - не самая вдохновляющая часть моддинга, я успустил это изменение в описании на английском. Но в игре оно есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 11:10) [snapback]283839[/snapback]</div>
    kabjans, Бесплатный Склад (Warehouse +150) дает каждому поселению Баранов. А Расширенный склад (Warehouse Expansion +300) надо строить, так и задумано. Иначе бонус слишком большой получается

    Чтобы было понятней. В каждом городе вообще есть хранилище на 150 единиц, Баранов дает склад на 300, а расширенный склад (450) надо строить самостоятельно.

    [/b]

    Спасибо за ответ. Вечером посмотрю повнимательнее на вместимость складов в новом городе.


    Итак, обещанное дополнение после проверки:

    Послал 2-х драгун (150 лошадей + 150 винтовок) + 1 скаута (150 лошадей) на пустое место для закладки нового города.

    Получилось следующее:


    Первый драгун основал город.
    Появилось 150 лошадей+ 150 винтовок. Склада - нет.

    + Второй драгун. Теперь уже 300 лошадей+ 300 винтовок. Превышения по норме нет.

    + Скаут. Теперь уже 450 лошадей+ 300 винтовок. Превышение по количеству лошадей, 450 - красного цвета.

    Последнее видно на прикрепленном файле.

    То есть вывод простой: даже простого склада Баранов не дает, то есть его бонус не работает.
    Миниатюры Миниатюры 03.GIF‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    музыки, ПАСИБО! фсе установил, начинаю разбираться... конечно с наших, с руских поселений, благодаря вам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters