+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ошибка инициализации графики

  1. #1
    Блин,
    вот скоко раз зарекался не покупать диски от 1С, но блин другой в городе просто нет.
    Иак купил, установил, вроде всё нормально.
    Начинаю запускать выдаёт:
    Ошибка
    Кто нить может сказать в чем проблема.
    Винды XP
    Видюха ATI 3D RAGE PRO AGP 2X
    Директ 9.0
    512 Оперативы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #2
    Сомневаюсь, что это связано с 1С.

    Сделай как там написано. Установи последние драйвера и DirectX, возможно поможет.

    PS. Колонизация более требовательная игра, чем Civ4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Please download and install the latest v1.52 patch if you are having initialization issues with your ATI Graphics Card.
    [/b]
    Эта ссылка не работает.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Download the patch from 2k games (45.5 M [/b]
    это я так понимаю под Цыву от 1С
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Устаревшие или неподходящие видеодрайверы могут стать причиной большинства проблем с графикой. Прежде чем связаться со службой поддержки, проверьте, установлен ли у вас самый последний из драйверов для вашей видеокарты.
    - ATI Technologies[/b]
    Здесь вообще своей видюхи не нашел.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поиск/установка DirectX®
    Во время установки Civilization IV: Colonization, ваша система будет просканирована, чтобы выяснить, установлена ли на вашем компьютере последняя версия DirectX®, которая содержиться на диске Sid Meier&#39;s Civilization IV: Colonization. Если нужная версия DirectX® не будет обнаружена, произойдет автоматическое обновление вашей версии. [/b]
    Стоит Директ 9.0, если бы он его не нашел, то установил сам при инстале.

    ЗЫ вечером попробую поставить на домашнем компе, там и видюха помощьнее и сам комп. (если пойдет то проблема с железом на работе, если то же нет, вообще отдам диск ребенку "на игрушки" и к 1С больше не ходок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #4
    Дело 100% не в 1C, при всей моей к ним не любви...
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.12.2008, 12:04) [snapback]272656[/snapback]</div>
    Видюха ATI 3D RAGE PRO AGP 2X
    [/b]
    Клиент - труп. Название карточки надо бы поточнее, ибо такой в природе нет. Но на сайте ATI похожие имеются. Это серия Legacy, которая уже благополучно умерла. Последнее обновление дров на подобные, кхм, устройтсва датируется 2002 годом... Смотреть здесь. Хотя не думаю, что это поможет
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.12.2008, 12:04) [snapback]272656[/snapback]</div>
    Директ 9.0
    [/b]
    Последняя версия Директ - 9.0c от ноября 2008 года... Хотя она с дистрибутивом должна, по идее, идти...

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 18.12.2008, 12:05) [snapback]272675[/snapback]</div>
    Дело 100% не в 1C, при всей моей к ним не любви...
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.12.2008, 12:04) [snapback]272656[/snapback]
    Видюха ATI 3D RAGE PRO AGP 2X
    [/b]
    Клиент - труп. Название карточки надо бы поточнее, ибо такой в природе нет. Но на сайте ATI похожие имеются. Это серия Legacy, которая уже благополучно умерла. Последнее обновление дров на подобные, кхм, устройтсва датируется 2002 годом... Смотреть здесь. Хотя не думаю, что это поможет
    [/b][/quote]
    Карта такая есть (Википедия), но таки ой какая она старенькая. У меня на Радионе 9000 и Xpress 1150 колониза заводится, правда тормозит. Планирую попробовать ещё на матроксе P690, хотя вряд ли лучше будет. Надо разориться на Радика 4670

    Ошибка ещё по-божески, у меня сименсовый WLAN адаптер выдаёт ошибку - только окошко с крестом и ни слова текста, вот это засада.

    Рапортую: на матроксе civ у меня завёлся только со средними настройками, всё выглядит более чем ужасно, особенно достал курсор мыши - дёргается, исчезает, квадрат вокруг стрелки указателя.
    На высоких настройках постоянно вываливалась ошибка "мало памяти для графики" при попытке запустить карту, хотя как и на радике 9000 на матроксе тоже 64МБ. Короче - к лету докуплю 4670 благо есть свободный pcie.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6


    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 23.12.2008, 17:06) [snapback]273412[/snapback]</div>
    Карта такая есть (Википедия), но таки ой какая она старенькая.
    [/b]
    Я знаю
    Я имел в виду, что карты именно с таким названием: "ATI 3D RAGE PRO AGP 2X" - нет в природе и, соответственно, на сайте ATI. Поэтому искать там надо не абсолютно такую же карточку, а просто RAGE PRO

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters