+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 369

Тема: 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.

  1. #241
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Zabyl * 29.12.2008, 19:34) [snapback]274166[/snapback]</div>
    Да ладно переживать Eugene - я вооще опозорился ( Лада мне не простит) за 8 ходов до конца стал готовить раш на Ветра (1 город я ему снес раньше) и элементарно пропустил ход в результате снос состоялся после объявления победителя. Лада я виноват - не убил китайца!
    [/b]
    Говорящий ник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #242
    4-ый тур.
    Master DEN (Шака малийский) – Termitnik (Пакаль инкский)
    Карта инлэнд си2, походовка, таймер медленный
    Начали в какой-то непонятной местности без ресурсов, но с видом на желтый холм у реки. Оба туда забрались, оказалось, что ресов так и нет, но есть три поймы. (я когда город ставил на этом холме видел всего одну). Ввиду того, что кечуа – прекрасные воины против скирмов, знание луков я так и не открыл за всю игру. А дело развивалось так.
    Стартовый дуб Терма пришел ко мне, и был уничтожен с первого удара, выбравшись на пойму с фермой. Хотел, наверное, чего-то съестного найти бедняга. Мой же стартовый дуб засел на лесохолме пусть не с обзором на столицу, но контролируя место, где можно было поставить город с овцами и марблом. У меня там уже стоял город, но марбл можно было взять только вторым расширением, а религию, которая по плану должна была окультурить этот город, открыл Терм. Пришлось этому городу рубить стоун. С момента основания. А столица тем временем наклепала штук 6 ветеранов дубов и отправила к соседу посмотреть как там дела. По пути в лесу был встречен кечуа и убит на 22% с первого удара. Потом еще один с шансом 50 %. Наука тем временем показывала, что бронзы в видимости нет, как и коней. Собственно, за всю игру я не строил НИКОГО, КРОМЕ ДУБОВ. Собственно, Терм тоже не особо разнообразил свою армию – воевали только кечуа. Но все –таки, изначально дубов было чуть больше и им чуть везло. Но потом рандом развернулся – Терм двумя ударами на 22% и на 36% убил двух дубов, далее несколько разменов, и тут Терм допустил даже не ошибку – а рискованную неосторожность – оставил оборонять город, возле которого до сих пор на дереве сидел мой стартовый дуб, одного только что родившегося кечуа. Парень был совсем новичок, жизни не видел, а тут сразу война. Но дома, как говорится, и стены помогают. Потому и шанс отбиться у новичка был немалый – 78%. Но, просидев всю игру на дереве, мой дуб знал что-то ведомое ему одному. Например, как убивать новичков. Что и сделал, снеся третий город Термыча. Причем АБСОЛЮТНО НЕ ПОСТРАДАЛ!!! Это, конечно, было уже полдела. У нас осталось по два города – мои 5 и 4. И у Терма 4 и 1. Надо добавить, что мой герой, взявший город, после этого положил еще одного кечуа с шоком (вероятность опять около 23 % - сам он так и не получил прокачек – не успел), и только потом погиб. Потеря города по-моему опустила мораль Терма до нуля и дальше он уже доигрывал как-то вяло. А когда я Оракулом взял Феодализм и тут же принял наследное правление, рабство (я все это время играл без рабства, что большая редкость – просто дубы и так дешевые, их лучше строить, чем слейвить), вассальную зависимость и орг. религию, Терм сдался.
    Надо добавить, что Терм сам виноват. Вы знаете, как называлась его столица? Urello. А второй город – Upyrillo. А вот стертый город назывался просто – Шершавка. Без базара. И как по-вашему будут воевать эти урино-упыриллы? Вот именно. Ну а шершавость на карте мы сгладили… Как вы лодку назовете…
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    Не самый детальный но несомненно один из самых красочных отчетов - читается на одном дыхании

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Говорящий ник
    [/b]
    Я честный - почти как Лиар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Вождь


    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Афины, Греция
    Сообщений
    35
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 29.12.2008, 18:49) [snapback]274167[/snapback]</div>
    Позор, конечно, но я просила убить грека. Но грек спрятался. Позор греку тогда.
    [/b]
    Грек бессмертный. Просто ему надо поменять работу, она мешает цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Команда 3 - Легион
    1 - 1

    Классика закончилась быстро. Римляне в моем лице противостояли Шаке (Ветер). У меня в радиусе столицы были лошади, медь и железо (!). А Ветер поселился без стратегических ресурсов. Второй город он поставил у железа в мою сторону. Фактически к моменту подключения железа преторы уже штурмовали этот город. А египетская коляска (ntenistromerosa) переброшенная через пролив снесла Ветру столицу.

    Составы на древность были усиленны легионерами. За Легион сыграл Nameisis, а команда Ветра была усилена Arnidzhanом. Уже на первых десяти ходах команда лишилась Тезиса. Второй построенный воин отошел от города не в ту сторону. А третий просто не успел построиться. Сколько могли сопротивлялись, но силы были не равны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    Вождь


    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Афины, Греция
    Сообщений
    35
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 2.1.2009, 2:26) [snapback]274424[/snapback]</div>
    Команда 3 - Легион
    1 - 1

    Классика закончилась быстро. Римляне в моем лице противостояли Шаке (Ветер). У меня в радиусе столицы были лошади, медь и железо (!). А Ветер поселился без стратегических ресурсов. Второй город он поставил у железа в мою сторону. Фактически к моменту подключения железа преторы уже штурмовали этот город. А египетская коляска (ntenistromerosa) переброшенная через пролив снесла Ветру столицу.

    Составы на древность были усиленны легионерами. За Легион сыграл Nameisis, а команда Ветра была усилена Arnidzhanом. Уже на первых десяти ходах команда лишилась Тезиса. Второй построенный воин отошел от города не в ту сторону. А третий просто не успел построиться. Сколько могли сопротивлялись, но силы были не равны.
    [/b]

    А ещё я снес город иксу . Он нагло поселился у моря, под прекрытием одного окопаного лука. Тем же ходом с моей галерки выскочил warchariot и на следующий ход имп снёс с его помощью город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Дуэльный зачет. Игра 34.
    CAST_BENDER - (Шака, Рим)
    Урал - (Жоа, Индия)
    Карта: LD_Inversed_Inland_Sea
    походовка, таймер средний.
    CAST_BENDER сдался на 134-м ходу.

    На старте еды не оказалось, прыгнул поселенцем на жетый холм, но и там пусто. Воин в это время увидел свиней, пришлось разворачиваться. В итоге город поставил на ход позже. Да и начало как-то коряво пошло, то не успевал пойти рабочим, то не туда ходил, в итоге, несмотря на трейт и УЮ, второй город поставил уже на несколько ходов позже. С ресурсами было все нормально, и медь и железо и лошади недалеко от столицы, поэтому начали расселяться, не беспокоя друг друга довольно долго. Я построил Стоун без камня, отхватил ранние религии, уже планиовал взять Оракулом Феодализм, как CAST_BENDER взял им Монархию. Мой график силы постонно был ниже, лишь открытие Строительства несколько успокоило меня, все-таки слоны на карте были. Однако мой фронтовой город был хорош в плане ресурсов - 5 пойм + камень, но плох в плане защиты - перед ним через реку стоял холм. Закрепится на нем я не успевал. И вот появились первые легионы с катами. Пожалуй надо было бросить этот город и сохранить армию, умные люди так и делали. Но жадность оказалась сильнее и город был разрушен, а вместе с ним исчезла армия. Шансов спасти партию было мало. Многое решил слон, атаковавший раненого претора, который разрушил город. Слон конечно следующим ходом был убит, но он дал второго генерала, первый появился в результате штурма, Стена сделала свое дело. Опыт каждого генерала был распределен на 4 юнита, +5 очков каждому. В итоге получил 7 слонов с тремя прокачками и акса с двумя, акс получился из воина без прокачек. И вот, когда подлечившиеся преторы подошли к следующему городу, моя гвардия после предврительного обстрела катами напала на них. И хоть оба генерала погибли, город был спасен. Тут надо отметить, что несмотря на средний таймер, впечтление было, что играем какой-то блейзинг. В критический момент не успевал передвигать юниты и слейвить войска. Из-за этого чуть не потерял город, спас рендом. В момент, когда гвардия билась с преторами, к другому городу вышло 4 хорса. Было принято решение в помощь луку и копью, охранявшим город, прослейвить со штрафом еще одно копье. Но время опять не хвтило и я обреченно смотрел, как мои защитники героически отбивались от превосходящих сил, и все-таки отбились. В городе осталось еле живое копье, у противника раненый хорс. Но на следующем ходу к нему подходят остатки преторов, выживших в битве с моей гвардией. За ими бросаются остатки гвардии, но два раненых претора все-таки остается. Для защиты от них собираюсь перевести в город хорса, но опять не успеваю. К счастью, только что появившееся копье, вместе с раненым товарищем отбиваются от раненого хорса и двух чудом выживших преторов. Наступает временное затишье, во время которого CAST_BENDER опять тотально слейвит преторов, я - слонов. Кроме того я добираюсь все-таки до механики и появляются булавы, убийцы преторов. У меня рождается Шпион, который отслеживает, как движется вражеская армия, состоящая из полсотни юнитов , в основоном преторов, плюс десяток кат. Кат у меня столько же, но юнитов, в основном слонов, раза в два меньше. Преимущество первого удара, а так же несколько мейсов решают битву в мою пользу. Остатки римлян пытаются скрыться, но безуспешно. Ситуация становится ясной. Атака на другом фланге хорсами для меня уже не опасна, т.к. открыто Инженерное дело. CAST_BENDER увидел мои пики и сдался.
    Спасибо за интересную игру.

    http://ladder.civfanatics.ru/saves/t...07/game034.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    CTON, 3-й тур, игра №6, первая лига. Сейв.

    1. Tezis 1826 (Америка - Рузвельт)
    2. IL2T 1757 (Эфиопия - Зара)
    3. Lada 820 (Египет - Рамзес)
    ----------------------------------
    Выбывшие:
    DeD (Англия - Виктория) - Убит IL2T

    Я был в юго-западном углу. Далее по часовой стрелке были ДеД, Тезис и Лада.
    Мой скаут побежал на восток и дошел до Лады, далее встал посредине между мной и Ладой дозорным. Воин Лады дошел до моей столицы где был убит. И до конца игры фактически столкновений между мной и Ладой не было.
    С Дедом было поинтереснее мой воин нашел его медь еще до того как там был основан город. Учитывая, что второй город я построил у лошадей, то ожидался прессинг колясками. Хотя фактически я его не стал делать. Ввиду того, что сначала ДеД оставил, в попытках подключить медь, пустой город, который был снесен дубом. Потом первые две коляски захватили троих рабочих, которые были успешно удалены.
    На этом я решил остановиться. Запланировав следующую атаку большим стеком. Собственно так и случилось. Город был снесен. ДеД выбыл. Следующей целью был выбран Тезис. Но опыта походов через полкарты у меня не было. Поэтому стек который в итоге к нему дошел был недостаточен. Моих сил хватило только на один город.
    Штурм второго город был неудачен. Вдобавок к тому времени у Тезиса появились длиннолуки. Оставалось примерно 20 ходов до конца игры. Я видел, что Тезис поставил новый город и взорвал в нем артиста. Все равно я вел в счете за счет того, что частично заселил территорию ДеДа и рассчитывал, что рост моих очков в итоге позволит мне выиграть.
    Однако случилось наоборот.

    З.Ы. ДеД играл по всей видимости с температурой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Жаль, что не все участники собрались на игру.
    Я сильно рассчитывала, что DeD ликвидирует одного из моих соседей и лелеяла надежду на расселение. Но случилось с точностью наоборот. В результате зажали в углу, где я уныло и просидела до 5 утра по местному времени, отгородившись великой стеной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #250
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.1.2009, 9:52) [snapback]274554[/snapback]</div>
    Жаль, что не все участники собрались на игру.
    [/b]
    Вообще-то раньше на новогодние праздники перерыв делали в играх и турнирах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  11. #251
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.1.2009, 19:40) [snapback]274892[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 4.1.2009, 9:52) [snapback]274554[/snapback]
    Жаль, что не все участники собрались на игру.
    [/b]
    Вообще-то раньше на новогодние праздники перерыв делали в играх и турнирах.
    [/b][/quote]
    Тут дело в другом. И это как ни крути не связано с праздниками. Собрать столько человек в одно время проблематично в абсолютно любой день.

    З.Ы. Господа хорошие, когда будут доиграны все игры 4 тура в дуэльном зачете?

    З.Ы.Ы. Есть предложение назначить следующий тур КТОНов 8 января или перенести на 17 января! 9-11 января очередной ССС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Господа - а кто-нибудь может, в порядке просветительства поведать какие есть быстрые кнопки для симультана?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Хех... Не уверен, что это полный список горячих клавиш.
    Непонятно одно... Что ты конкретно подразумеваешь под симултаном?

    Скрытый текст

    General
    P Ping the map
    Alt + D Change player name/email
    Alt + F Satellite view
    Alt + I Remove interface
    Alt + O Change perspective
    Alt + Q Retire (give up)
    Alt + W Access Worldbuilder
    Alt + S Place signs
    Ctrl + B Toggle bare map on/off
    Ctrl + C Set all units of same type as active
    Ctrl + F Flying camera mode (enable in INI file)
    Ctrl + I Minimize interface
    Ctrl + L Load game
    Ctrl + M Turn music on/off
    Ctrl + O Options menu
    Ctrl + R Flag resources on/off
    Ctrl + S Save game
    Ctrl + T Turn grid on/off
    Ctrl + Y Turn tile yields on/off
    Ctrl + Tab Chat/Event Log
    Ctrl + Left arrow Lock camera angle 45o CW
    Ctrl + Right arrow Lock camera angle 45o CCW
    Shift + D Contact Civ popup
    Shift + Enter Force turn to end
    Shift + Left. Arrow Rotate camera CW
    Shift + Right Arrow Rotate camera CCW
    Shift + Tab Chat to all
    Shift + F5 Quick save (Single player only)
    Shift + F8 Quick load (Single player only)
    Enter Cycle units, end turn
    \ Cycle to previous unit
    Esc Exit current screen/open menu
    , (comma) Cycle to previous unit (same tile)
    . (period) Cycle to next unit (same tile)
    / Cycle through active workers
    Home, End Cycle through cities
    Insert Open nearest friendly city screen
    Page Down Zoom camera out
    Page Up Zoom camera in
    Pause Pause game – pauses turn timer
    Print Screen Take Screenshot
    Tab Chat to team
    Scroll Lock Voice chat to team
    Shift + Scroll Lock Voice chat to all
    Ctrl + Scroll Lock Voice chat in Diplomacy screen

    Units
    B Bombard
    B Build City (Settler)
    C Center on unit
    E Explore
    F Fortify
    G Go-to mode
    I Intercept
    L Load (onto ship)
    S Sentry (wake for enemy)
    U Unload (from ship)
    W Wait (move later in turn)
    Alt + Click Group all units together
    Ctrl + (#) Bind selected group or unit to number
    Ctrl + Click Group same type together
    Shift + Click Tile context menu
    Shift + P Pillage
    Space Skip turn for unit
    Delete Delete unit
    Numpad 5 Center on unit
    Numpad arrows Use numpad to move units

    Advisors
    F1 Domestic Advisor
    F2 Financial Advisor
    F3 Civics Advisor
    F4 Foreign Advisor
    F5 Military Advisor
    F6 Technology Advisor
    F7 Religion Advisor
    F8 Victory Status
    F9 Demographics
    F10 Capital City
    F11 Globe View
    F12 Civilopedia
    Ctrl+E Espionage advisor

    Work Boats
    F Build fishing nets
    O Build offshore platform
    Shift + W Build whaling boats

    Air Units
    B Air bomb mode (cities/tiles)
    R Recon mode
    S Air strike mode (enemy units)
    Alt + R Rebase

    City Screen
    Enter Exit city screen
    Alt + add item to build queue Build item indefinitely
    Ctrl + add item to build queue Add to beginning of queue
    Shift + add item to build queue Add item to end of queue
    Ctrl + (#) Save a production queue. Load w/same key
    Insert Open nearest friendly city screen
    Middle mouse button Exit city screen
    Numpad arrows Cycle through cities
    Click “Fwd”, “Back” buttons on mouse to cycle through cities

    Mouse Shortcuts
    Alt + click on city bar Select all player’s cities
    Alt + click on Civ in score display Declare war on that Civ
    Alt + right-click a tile Move all units from same tile to selected tile
    Ctrl + click on city bar Select all cities on same continent
    Ctrl + click on Civ in score display Open trade window with that Civ
    Ctrl + roll mouse wheel Cycle units on tile
    Shift + click any city bars Select multiple cities (to change production)
    Shift + right-click any city bars Set rally point for multiple cities
    Shift + click on city bars select those cities to change queue
    Shift + click any tile Open context menu for that tile
    Shift + Rt. Click city bars Set rally point for those cities
    Roll mouse wheel Zoom in/out
    Click + hold left & right mouse buttons on map to drag it
    Click, + hold right mouse button over enemy for combat odds
    Click any tile to center the map on that tile
    Click “Forward” and “Back” buttons on mouse to cycle through units on the same tile

    Worker Commands
    A Automate
    H Build camp
    I Build farm (irrigate)
    K Build workshop
    L Build lumbermill
    M Build mine
    N Build trade network
    Q Build quarry
    R Build road/railroad
    T Build cottage
    Alt + C Remove forest/jungle
    Alt + R Road-to mode
    Ctrl + F Build fort
    Shift + Ctrl + C Improve nearest city
    Shift + P Build pasture/plantation
    Shift + W Build watermill (river), windmill (hill), winery (wine), well (oil)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Спасибо Илу. Что касается онлайна, так worker comands нужно знать на зубок ну и некоторые общие и конечно же уметь комфортно владеть goto.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #255
    Может ли чи победить ветра? Может. Но не чи. И не ветра...
    Сейчас он настроит своих ягуаров, придет и убьет меня, а дуэль тока началааась. Во, пока писала, уже пришел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #256
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 8.1.2009, 20:53) [snapback]275065[/snapback]</div>
    Может ли чи победить ветра? Может. Но не чи. И не ветра...
    Сейчас он настроит своих ягуаров, придет и убьет меня, а дуэль тока началааась. Во, пока писала, уже пришел.
    [/b]
    так играть надо, а не писать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #257
    Таймер долгий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #258
    Дуэльный зачет. Игра №48.
    IL2T - (Шака, Индия)
    Termitnik - (Жоа, Майя)
    Карта: LD_Inversed_Inland_Sea2a
    походовка, таймер средний.
    Termitnik проиграл конквестом в 620АД.

    Практически традиционно в этом турнире генерируется бедная на пищевые ресурсы карта.
    Поискав лучшее место пару ходов, не придумал ничего лучше как поселиться на желтом холме у реки и довольствоваться простыми зелеными фермами. У Термитника ситуация была получше он нашел овец в самом углу карты. По стратегии он сделал хороший упор на большой ГНП с множеством коттеджей и Бюрократией. В принципе план был выполнен и наука после принятия Бюрократии была у него весьма неплоха.
    Собственно по игре дальше было так. Медь оказалось невдалеке. У Терма она бралась третьим расширением столицы, мне пришлось ставить ради нее второй город, в котором я основал буддизм.

    Лошади тоже нашлись на карте. Хотя и далековато от моей столицы, не говоря уже о столице Терма (там почти полкарты расстояние).
    Дальше я поставил третий город вперед к двум ресурсам еды, основав в нем индуизм, и замахнулся на Феодализм Оракулом. Тут Термитник меня опередил, хотя и взял им Литье.

    К железу срочно я не стремился, хотя позже и оно нашлось. Далее борьба развернулась за город на лошадях. Мой я поставил чуть раньше и начал клепать коляски, попутно перебрасывая часть сил в том направлении. Дальше случилось весьма странная на мой взгляд вещь. Рядом со свежепостроенном городом Терма стоит мой топор, коляска и дуб. Коляска прыгает в разведку и видит в городе два топора и рядом с ним копье и кату.
    Коляска естественно убивает одного топора, а топор и дуб выходят из леса. Ката заходит в город, холкан стережет дорогу в тени. Следующий ход: топор атакует кату и погибает, коляска убивает топора в городе. В ответ коляску убивает холкан. Которого в свою очередь убивает дуб.
    Происходит перегруппировка: с моей стороны на город выходит топор и три коляски, Терм почему-то не смог подвести больше чем одно копье и то с передовой. Город снесен!

    Подтягивая экономику я построил Стену и Стоун. По науке устремился к Деньгам, рассчитывая некоторое воевать устаревшими юнитами при поддержке кат. В городе на лошадях я уже начал копить стек и подготавливаться к постройке рядом 5 города.
    Наконец Терм восстановил город на лошадях и завел в него двух топоров и мейса. Собственно наступила достаточно интересная часть игры. Производство против научного прогресса, осложняемое борьбой за подключение лошадей.
    Этот тайл контролировали две коляски и топор. Когда наступил мой ход мейс в загадочном направлении исчез из города. Ес-сно это оставило город беззащитным. И две коляски банально убили двух топоров. Игра закончилась на самом интересном месте. gg

    Финальный сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Сыграл позавчера 2 игры: игру с Optimistom и доиграл игру с DeeeDом вобщем по порядку:

    Liar (Джао индия) vs Optimist (Шака Рим)
    карта LD_Inversed_Inland_Sea3a

    Сразу хочу отметить, что карта была ну очень жирная, как раз под моего лидера чистое развитие. Всё началось с того что мой дуп пришол мешать оптимисту а его где то по дороге потерялься, что позволило мне строить 3-х первых рабочих без юнитов, мой же геройский дуб чуть не украл у оптимиста 2-х рабов убил об себя оптемистовского дуба, а может и двух, заставил строить ещё, вообщем отработал на все 100%. В это время я откапал лошадок у сталицы и медь, поэтому ничто мне было уже не страшно, трейты позваляли клепать рабов и сетлеров в лёт, поймы с котеджами не давали науке упасть, в третем городе я 4 рмя рабами хода за 4-ре вырубил себе феодализм. и сделал тем самым 50% от игры. далее пошла возня за не менее богатый ресурсами центр, оптимист к тому времени нарыл железо у сталицы и во всю клепал преторов, я же в свою очеред на вассалитете клепал длинолуков и аксов. и тут то и случилось у оптимиста затмение он оставил только что основанный город с 1-м копьём против моего копья и каляску, такой шанс упускать было не льзя и я не упустил, снёс ему город и тем самым добавил ещё 35% к успеху, ну а дальше было дело техники, отожраться и наклепать защиту что я и сделал. после того как оптимист слил свой стек написал ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  20. #260


    Originally posted by IL2T
    Когда наступил мой ход мейс в загадочном направлении исчез из города. Ес-сно это оставило город беззащитным. И две коляски банально убили двух топоров. Игра закончилась на самом интересном месте. gg
    Я хотел двинуть раба, но вместо него, почему-то походил мейс. Причина осталась для меня загадкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters