+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Миссионерство

  1. #1
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    [b]Выводы</span>

    Если нет модификаторов, то первый обращённый от обычного миссионера появится через 40 ходов, второй через 50, третий через 62 хода.

    Иезуитский миссионер (Jesuit Missionary) обращает на 50% быстрее. Первый обращённый от иезуитского миссионера появится через 28 ходов.

    Миссионеры в племенах с лидером имеющим Impressionable трейт (<span style="color:#006600">Tupu, Arawak, Apache, Sioux, Cherokee
    ) действуют в 2 раза эффективней.

    Минимальный срок обращения 8 ходов (первый обращённый, Иезуитский миссионер (Jesuit Missionary), в распоряжении оба бонусных Отца основателя, лидер CHAMPLAIN, целевое племя Tupu, Arawak, Apache, Sioux или Cherokee).

    У ИИ на сложности Revolutionary минимум 3 хода.

    Если действуют несколько миссионеров, то срок обращения может быть ещё меньше, при этом обращённые могут появлятся из одной (ближайшей) деревни.

    *Числовые значения даны для нормальной скорости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #2

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2008, 13:47) [snapback]263312[/snapback]</div>
    Вероятность установления миссии равна 100%. Миссию противника можно перебить, так же со 100% вероятностью, своей.

    Выводы

    Если действуют несколько миссионеров, то срок обращения может быть ещё меньше, при этом обращённые могут появлятся из одной (ближайшей) деревни.

    [/b]
    Возникли вопросы:
    1) Если в деревне несколько миссионеров, то другие европейцы перебивают только одного из них или всю миссию?
    2) Имеет ли количество населения деревни какое-то отношение к миссионерству?
    3) как получить иезуита, до сих пор видел только отца который даёт трёх, есть другие варанты?

    Немного оффтоп:
    Что могут туземцы лучше чем европейцы, окромя сборки сахара и пушнины? Есть-ли какие преимущества в военном деле, все племена умеют одно и тоже или есть различия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 14.11.2008, 10:51) [snapback]268151[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 6.10.2008, 13:47) [snapback]263312[/snapback]
    Вероятность установления миссии равна 100%. Миссию противника можно перебить, так же со 100% вероятностью, своей.

    Выводы

    Если действуют несколько миссионеров, то срок обращения может быть ещё меньше, при этом обращённые могут появлятся из одной (ближайшей) деревни.

    [/b]
    Возникли вопросы:
    1) Если в деревне несколько миссионеров, то другие европейцы перебивают только одного из них или всю миссию?
    2) Имеет ли количество населения деревни какое-то отношение к миссионерству?
    3) как получить иезуита, до сих пор видел только отца который даёт трёх, есть другие варанты?

    Немного оффтоп:
    Что могут туземцы лучше чем европейцы, окромя сборки сахара и пушнины? Есть-ли какие преимущества в военном деле, все племена умеют одно и тоже или есть различия? [/b][/quote]

    1. Сомневаюсь что в одну деревню можно "поселить" 2 своих миссионеров.

    2. Не имеет.

    3. Есть такая профессия. Поэтому если сам в порт не придёт, то можно купить как любого работника.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #4
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Большое спасибо за проделанную работу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  5. #5
    Никак не могу найти в списке наемников из Европы иезуитского миссионера. В прошлых играх они хоть сами на пристань приходили, а сейчас ни одного. Неужели только оцом основателем троих заполучить можно? Никто не подскажет, где его взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(destr * 5.3.2009, 10:25) [snapback]281119[/snapback]</div>
    Никак не могу найти в списке наемников из Европы иезуитского миссионера. В прошлых играх они хоть сами на пристань приходили, а сейчас ни одного. Неужели только оцом основателем троих заполучить можно? Никто не подскажет, где его взять?
    [/b]
    На пристань сами приходят иногда. Рендом-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  7. #7
    Да как-то очень редко приходят. Просто всех остальных купить можно, а их в списке нет почему-то. Хочу узнать почему так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    А в каком файле этот код содержится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #9
    более не актуально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  10. #10
    DOS622
    Скаут
    Млин, может кто подскажет, обучил двух миссионеров и одного, которым учил, взял всех троих, и пошел еще миссии основывать, уже в этом племени было 2 миссии и я зашел еще двумя миссионерами в два поселения, и не могу основать миссию, разве колличество миссий в каждом племени ограниченно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 30.7.2009, 20:24) [snapback]297797[/snapback]</div>
    Млин, может кто подскажет, обучил двух миссионеров и одного, которым учил, взял всех троих, и пошел еще миссии основывать, уже в этом племени было 2 миссии и я зашел еще двумя миссионерами в два поселения, и не могу основать миссию, разве колличество миссий в каждом племени ограниченно?
    [/b]
    Можно. Если стоит патч 1.0.1, то тебе просто не повезло, т.к. основание миссий теперь имеет отличный от нуля шанс провала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    DOS622
    Скаут
    Какой, извеняюсь, в ухо шанс!! У меня кнопки основать миссию нету! Че за дела?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 3.8.2009, 19:44) [snapback]298256[/snapback]</div>
    Какой, извеняюсь, в ухо шанс!! У меня кнопки основать миссию нету! Че за дела?
    [/b]
    Оказывается, ты не один такой: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=316780
    Попробуй в окне города явно назначить вновь обученным миссионерам профессию миссионера. Согласен, звучит неожиданно, но вдруг поможет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    DOS622
    Скаут
    Да! Чета я действительно тупанул Звиняйте за резкость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 4.8.2009, 6:18) [snapback]298320[/snapback]</div>
    Да! Чета я действительно тупанул Звиняйте за резкость
    [/b]
    Так ты отпишись, удалось ситуацию с миссионерами разрулить или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    DOS622
    Скаут


    Конечно, просто было написано Колонист (Миссионер-иезуит), а потом стало Миссионер (Миссионер-иезуит). Все классно, уже куча миссий всех обращаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters