Результаты опроса: Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Практически всегда, когда есть возможность

    67 40.85%
  • Чаще да, чем нет

    34 20.73%
  • Чаще нет, чем да

    22 13.41%
  • Практически никогда

    19 11.59%
  • А что это такое?

    22 13.41%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?

  1. #1
    О фабрике поселенцев см. http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...t=25#entry14738
    Под фабрикой поселенцев имеется в виду город, назначение которого - регулярно производить сеттлеров, при этом город не отвлекается (или почти не отвлекается) на какое-либо иное производство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Если есть возможность и не одну. А на огромной карте она есть почти всегда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    я обычно создаю но не сначала игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  4. #4
    Играю почти всегда на огромной карте и просто не могу не строить фабрику поселенцев =) А этот город потом почти всегда один из лучших в стране :-) наверное это связано с тем, что такой город нужно размещать вблизи рогатого скота и других хороших ресурсов :-))) простите за каламбур...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Обязательно. Вот в игре с Vox'сом она производит сеттлера кажные 2 хода....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Всегда играю против компа с параметрами карты 362х362х31хАрхипелаг70, поэтому я даже не начинаю играть,если на случайной карте в радиусе столицы нету хотябы одной коровы или пары колосков+3-4 клетки со щитами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Опрос не совсем корректен однозначно необходимо строить фабрику на больших и огромных картах, в то время как на маленьких это может быть даже во вред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  8. #8
    Опрос не совсем корректен однозначно необходимо строить фабрику на больших и огромных картах, в то время как на маленьких это может быть даже во вред
    забодали меня последнее время с этой корректностью.. Вопрос не о том, хорошо или плохо строить фабрику сеттлеров вообще - а о том, строишь ли лично ты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Я если есть возможность , то строю , практически это всегда получается, хотя раньше и не знал как это обзывается. Вообще-то есть город где всегда можно клепать сетлеров и рабочих, никогда специально не создаю условия для таких городов. Какова карта есть такая пускай и остается. Случай определяет всю игру. Что досталось на том и играем. Вот так вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #10
    Если есть возможность конечно же, но позволю заметить- что на сиде это бесполезно, на крошечных картах, на тех в которые специально я впихиваю- дополнительно 3-4 нации- тоже.
    А если нет изночально на старте возможности произвести фабрику- останавливаюсь на постройке хотя бы амбара, но опять же если река есть.
    Имхо всегда решает каждая конкретная карта и игровые установки- строить или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Смотря по обстановке - если враг рядом - то такая фабрика жизненно необходима
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    наше дело-правое, победа будет за нами!

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Не всегда создаю ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Так я не понял, вы просто берёте один город и он ничего не производит кроме поселенцев? Я вот млин до такой стратеги не дотумкал, может в этом смысл и есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спасибо дядюшке Сиду за наше счастливое детство http://forums.civfanatics.com/images/smilies/ptw.gif и http://forums.civfanatics.com/images/smilies/c3c.gif

  14. #14
    2S.Del-Maar
    Именно в дырдочку - только не только одних сеттлеров, потому, что бывает, что население растет медленнее, чем набираются щиты и приходится "разбавлять" сеттлеров чем нить дешевым, но полезным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    S.Del-Maar и swan,
    читаем ещё раз - ВНИМАТЕЛЬНО
    технология описана пошагово! только сетлеры и в максимальном темпе

    Originally posted by lllexa*13.09.2004 - 10:34
    О фабрике поселенцев см. http://forum.civfanatics.ru/index.ph...opic=557&st=25
    Под фабрикой поселенцев имеется в виду город, назначение которого - регулярно производить сеттлеров, при этом город не отвлекается (или почти не отвлекается) на какое-либо иное производство.
    технология в подправленном мной линке на http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...t=25#entry14738
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    только сетлеры и в максимальном темпе
    На случайной карте редко возле города есть 2 коровы. Вот и приходится разбавлять сеттлеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Ну народ, короче ативно строим поселенцев и идём воевать с 99 городами за пазухой :-))) Огромный мир покорять... главное побыстрее вражью ФП завалить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Народ я когда-то играл так мен пришлось 2 ФП строить... Вокруг меня поблизости НЕ БЫЛО других цив.... (карта - 3 огромных континента)У меня к МЛ было около ОЧЕНЬ МНОГО городов, а почти по всем показателям я превосходил другие страны в 2(ДВА!) - 4(ЧЕТЫРЕ!) раза!!!! но пока из одного конца империи в другой юнит дойдёт... он успеет устареть....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ГОСТЬ = Это в идеальном случае - только сеттлеры.

    Но я думаю что если приходится разбавлять еще чем нибудь - это все равно фабрика сеттлеров - пусть и менее эффективная.

    Как делают люди это конечно интересно.

    Но вот любопытно - а кто нибудь видел хоть раз что Фабрику строит АИ ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Я ВИДЕЛ!!! такая фабрика была как-то на рандомной карте я играл за Россию и рядом каким-то образом оказались фрэнчи... ну у них город был с очень хорошим размещением - корова и зерно!!! так АИ построил там амбар и часто там строились поселенцы... Вот только как я потом отследил он начинал строить поселенцев когда население >=3, почему-то. Наверное недостаток АИ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters