Результаты опроса: Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Практически всегда, когда есть возможность

    67 40.85%
  • Чаще да, чем нет

    34 20.73%
  • Чаще нет, чем да

    22 13.41%
  • Практически никогда

    19 11.59%
  • А что это такое?

    22 13.41%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?

  1. #41
    Самое интересное, это то, что я ёщё с ванильной цивы строил фабрику, только никак это не называл. Просто город, который только и делает, что строит поселенцев.
    А фабрика вещь, конечно же, экстраполезная. Не знаю, почему до сих пор остаются сомнения в том, что её необходимо строить. В любом случае фабрика поселенцев легко превращается в фабрику рабочих. А в ребятах с лопатой вся сила, если только не война с кучей ребят с мечами и прочими игрушками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #42
    Ну если стаить вопрос - только сеттлеров - то нет, надо же дожидаться пока население подрастет, амбар - опять же, храм ( чтобы без волнение по поводу демографии ( чтобы не рождались недовольными...)... Но после выполнения начальных условий... Опять же на некотором этапе поселенцы становятся временно не нужны...
    Тогда действеительно - фабрика поселенцев, а иногда даже рекрутов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Страх - это слабость и потому,
    Кто испугался - уже побежден...

  3. #43
    Originally posted by Рассвет*26.01.2005 - 08:18
    Ну если стаить вопрос - только сеттлеров - то нет, надо же дожидаться пока население подрастет, амбар - опять же, .......
    А без амбара это уже не фабрика поселенцев, это город который напрягаясь вымучивает раб силу и поселенцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Раз в этой теме обсуждают "Фабрику поселенцев" хочется кой-чего обсудить

    Честно скажу ФП (Фабрику поселенцев) я не делал никогда . Но более менее справлялся и без неё.

    Сейчас захотел научиться ею пользоваться.
    Схему использования взял в теме "Ряд полезных хинтов, Тонкости игры". Описал её Pilips.

    Вкратце постройка ФП выгледит так:

    "Рядом с городом две коровы - одна с шахтой, другая с мелиорацией, также лес и пара бонусных лугов."

    "изучаем поттери, ирригация и дорога на первой корове, шахта и дорога на второй, шахта и дорога на клетке со щитком
    2-3 дуболома, потом на пирамидах накапливаются щитки для амбара
    поттери изучено - амбар - фабрика сетлеров готова, все как говорит ИгрОК - сетлер за 4 хода"

    Использование данной ФП выгледит так:

    "1 ход. Размер 4. +5 еды, +6 щитов.
    2 ход. Размер 4. +5 еды, +6 щитов. Рост города дает +2 щита с леса.
    3 ход. Размер 5. +5 еды, +7 щитов.
    4 ход. Размер 5. +5 еды, +7 щитов. Рост города дает +2 щита с леса.
    Итого: Поселенец готов, все сначала... "

    Так вот у меня это не получилось сделать.
    Это проверялось на уровне божество, следовательно доволный сам по себе гражданин только один. Ну ещё двух можно получеть за счёт 2 дуболомов. Ну допустим ещё одного за счёт Храма (кстате о Храме ничего не говориться). То есть максимум 4 граждан, пятый будет уже несчастным. Но видно что поселенец появляется из города размером 5.

    Как же этого добиться? Я вижу 2 варианта:
    1) Если бы была бы хоть одна роскошь, то всё понятно, тогда и храма не надо было бы.
    2) Можно конечнечно тратить деньги на счастье граждан.
    Но об 1) и 2) в схеме ничего не говориться.

    Так вот хотелось понять где в моих рассуждениях ошибка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  5. #45
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Можно конечнечно тратить деньги на счастье граждан
    Именно это и надо делать. Главное-обаспечить максимальную скорость постройки новых городов. Я даже храм не строю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    +Описал её Pilips.+


    Нет, описал IgrOK, я только скромно выложил из закормов, потому как к тому времени гамовер сдох
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #47
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Нет, описал IgrOK, я только скромно выложил из закормов, потому как к тому времени гамовер сдох
    Сорри

    Именно это и надо делать. Главное-обаспечить максимальную скорость постройки новых городов. Я даже храм не строю.
    Boris, спасибо.

    Но тоды получается, что меньше тратишь на науку. А так как и так отстаёшь от компов в науке, то начинаешь отставать ещё больше. То есть получается необходима война?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  8. #48
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Но тоды получается, что меньше тратишь на науку. А так как и так отстаёшь от компов в науке, то начинаешь отставать ещё больше
    На сложных уровнях я в любом случае отстаю от компов в науке в начале игры. Если ты пожадничаешь с расходами на роскошь, построишь меньше городов и отстанешь ещё больше. Компы размножаются, как тараканы и быстро всё заселят. Вообще в окно F1 я заглядываю каждый ход. Сразу после постройки поселенца в самом большом городе расходы на роскошь можно уменьшить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    На сложных уровнях я в любом случае отстаю от компов в науке в начале игры. Если ты пожадничаешь с расходами на роскошь, построишь меньше городов и отстанешь ещё больше. Компы размножаются, как тараканы и быстро всё заселят. Вообще в окно F1 я заглядываю каждый ход. Сразу после постройки поселенца в самом большом городе расходы на роскошь можно уменьшить.
    Интересно, интересно... Надо будет попробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  10. #50
    C Борисом согласен. Не пожалей копеечку - и лишний работник вернёт её тебе, да ещё и щит с жрачкой притянет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Не пожалей копеечку - и лишний работник вернёт её тебе, да ещё и щит с жрачкой притянет
    Главное-с помощью этого лишнего работника быстрее появится новый город. А вот в RAR о фабрике можно только мечтать-дай бог скромненькую кустарную мастерскую сварганить. Но это уже разговор для другой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Я думаю что начиная с "императора" есть только одна альтернатива "фабрике поселенцев" -- сверхранняя война. Даже дуболом-раш. Хотя обычно приходиться сочитать одно с другим: дуболомы гадят-рушат улучшения у компа, а ты клепаеш поселенцев и новых дуболомов. Потом правда их всёравно поубивают, но зато можно замедлить в развитии компа, понатырить рабочих, а в случае заключения мира и чем то разжиться почти на халяву(за вычетом потеряных дуболомов)
    А в следующий раз, через 20 ходов, гадить компу приезжают уже колесницы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Alex.Gr
    На уровнях выше императора компы стартуют с толпой халявных юнитов и двумя поселенцами(на Сиде с тремя). Не представляю, как с ними воевать с самого начала, да ещё во время войны поселенцев строить. К тому же в то время, когда ты будешь ослаблять компа(и себя тоже), остальные 14(если играть на огромной карте) уйдут далеко вперёд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    то Boris:
    Просто по другому не получаеться. Пробовал на "полубоге" мирно развиваться -- затаптывают. Так правда тоже затаптывают, но значительно медленнее... А остальные 14 по любому вперёд уходят. Часто даже на "монархе" в античности по науке немного отстаю. Фабрика поселенцев - вещь нужная, но и без ранней войны я пока обойтись не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Alex.Gr
    Я на полубоге обошёлся без ранней войны. Платил дань всем, кто что требовал. А воевать начал в средневековье с самой большой страной в мире. Есс-но не 1 на 1. К тому времени у меня уже была построена ВБ. Без неё в науке был аутсайдером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    то Boris:
    Видать опыта у меня пока маловато. Что-то на "полубоге" не выигрываеться пока Надо тренироваться. ВБ могу только на "императоре" построить, если "полубог" - неуспеваю. На "монархе" вообще чуды не строю в античности -- щиты на создание войска идут. Вообще читал где-то, что на уровнях выше "монарха" у компа производство в городах больше, а корупция меньше, и войско сверх нормы тоже бесплатно содержиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    на уровнях выше "монарха" у компа производство в городах больше, а корупция меньше, и войско сверх нормы тоже бесплатно содержиться.
    На монархе тоже, только поменьше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Почти всегда строил и не задумывался над этим. А ещё у меня в столице всегда есть амбар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ушёл в MMORG навсегда

  19. #59
    Ответил Никогда. Есть причины
    -Когда поселенцы нужнее всего - нет дорог, и каждая лишняя клетка движения ими - зло. Поэтому поселенцы, рожденные на окраинах очень важны.
    -Редко получается применять одну и ту же схему действий. Обычно приходится импровизировать.
    -Проблему ускоренного выхода поселенцев решаю другими способами: Размещая города не геометрически правильно, а рядом с бонусами. И покупкой рабочих когда это можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Твои утверждения о полезности / вредности какого-либо приёма остаются твоим сугубо субъективным мнением, пока ты не проверишь его правоту в сравнении с игрой других - т.е., например, в турнирах (фабрика поселенцев - это проверенная турнирная практика). Попробуй - может быть, ты познакомишь игроков с какими-то методами, которые опровергают прописные истины
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters