Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Русификация Sid Meier's Colonization

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.10.2008, 8:38) [snapback]263063[/snapback]</div>
    Бэлий Птыц - нэужели сдулся?
    [/b]
    Сам ты сдулся! Тем более ТЫ же сам не даёшь разбазаривать тексты! Вот я и не советую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Skvol * 24.9.2008, 20:00) [snapback]261537[/snapback]</div>
    Собственно вопрос : начали ли работу по данной русификации и какие примерно сроки появления? Ждем с нетерпением, ибо англ знаю плохо (даже стыдно).
    [/b]
    Ссылка на русификатор, установил вроде работает.
    http://rapidshare.com/files/150612914/Civ4...Rus_NeoGame.rar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Maksa76 * 4.10.2008, 23:51) [snapback]263113[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Skvol * 24.9.2008, 20:00) [snapback]261537[/snapback]
    Собственно вопрос : начали ли работу по данной русификации и какие примерно сроки появления? Ждем с нетерпением, ибо англ знаю плохо (даже стыдно).
    [/b]
    Ссылка на русификатор, установил вроде работает.
    http://rapidshare.com/files/150612914/Civ4...Rus_NeoGame.rar
    [/b][/quote]
    Данный русификатор от некоей компании NeoGame - это не русификатор от наш-фанатиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Данный русификатор от некоей компании NeoGame - это не русификатор от наш-фанатиков[/b]
    Как вовремя забаненый, поэтому свободный в мыслевыражениях скажу - эта НиоЧём, тьфу, Ниагам - йня и лажа! Не юзайте её камрады!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #25
    NeoGame - аналог Фаргуса и ему подобных в Украине.
    Короче, фигня полная.
    Лучше играть в китайскую версию, чем в это поделие. И то понятнее будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Deikwon * 4.10.2008, 22:08) [snapback]263131[/snapback]</div>
    NeoGame - аналог Фаргуса и ему подобных в Украине.
    Короче, фигня полная.
    Лучше играть в китайскую версию, чем в это поделие. И то понятнее будет.
    [/b]
    а где скачать китайскую версию, чтобы было понятней чем неогеймовская?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Remark_Solo
    Я вот сайт один хороший нашел. Реально все есть! google.com называется.
    А вообще, это была метафора. И ты это знаешь, и все равно спросил. Нафига?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Deikwon * 5.10.2008, 8:38) [snapback]263165[/snapback]</div>
    Remark_Solo
    Я вот сайт один хороший нашел. Реально все есть! google.com называется.
    А вообще, это была метафора. И ты это знаешь, и все равно спросил. Нафига?
    [/b]
    потому, шо "на вкус и цвет все русики разные"
    кому-то более важна скорость появления русика, а кто-то готов ждать до выхода официально версии от 1Сцы... а для кого-то важно получить после оной неофициальный русик, преподносимый автором (авторами), как наиболее правильный, куда оне вложили весь свой "литературный" талант
    та квот я к чему - если в той первой русификации шахта называется шахтой, индеец индейцем и пр., то чем плоха такая русификация? не промтом, надеюсь, сваяна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Remark_Solo * 5.10.2008, 9:42) [snapback]263167[/snapback]</div>
    не промтом, надеюсь, сваяна
    [/b]
    В том-то и дело, что им самим.
    Конечно, для многих это лучше, чем ничего. Но лично мое мнение, что использовать тот русификатор - все равно, что есть кактус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Вот у меня есть вопрос в какой папке находеятся тексты перевода??? и нельза ли перекинуть большую половину руссифицированных текстов с 4Цивы так как движок адин и тотже Подумайте над моим предложением. Если всё будет так как я думаю то останется перевести только азвания для Индейцев и всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Движок один, но тексты разные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    ..от неогаме норм русики, не хуже ваших, по карйней мере не нужно ждать по пол-года пока вы свои косяки выправите, чтобы игра не вылетала.. а по делу у вас на Сиву не одного руса нет полного.. везде недопереводы.. так что снимите ниб и на землю спуститесь

    ..здоровая критика, ни чего личного
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 14:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    ..здоровая критика, ни чего личного
    [/b]
    Нет, больная.
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 14:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    ..от неогаме норм русики, не хуже ваших
    [/b]
    Аргументы? Что в нем нормального? Шрифты - говно. Перевод - говно. Поставляется в обрезаном варианте. Чем он, в лучшем случае, не хуже варианта от CivFanatics.ru?
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 14:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    по карйней мере не нужно ждать по пол-года пока вы свои косяки выправите..
    [/b]
    Ну тут да, ты прав. Команда переводчиков должна молить о пощаде у вас, дабы вам угодить. Они ведь вам обязаны.
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 14:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    а по делу у вас на Сиву не одного руса нет полного..
    [/b]
    1С? Не нравится переведенный ими текст - ставьте поверх от CivFanatics.ru. Они вполне совместимы.
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 14:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    так что снимите ниб и на землю спуститесь
    [/b]


    Не нравится русификатор, не нравится команда - вас же никто не держит пойти подальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(com9 * 5.10.2008, 15:48) [snapback]263195[/snapback]</div>
    ... ждать по пол-года пока вы свои косяки выправите, чтобы игра не вылетала.. [/b]
    спасибо, повеселили пример в студию, пожалуйста
    ...кажется, Вы нас с кем-то спутали, у CIVFANATICS.RU TEAM ничего не вылетало, не вылетает и вылетать, надеюсь, не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #35
    после установки этого неогаме русика не работают иконки многие. не работает ни одна иконка в меню постройки сданий. например какое то здание перерабатывает в (пустота) но так очень даже грамотно переведён он. если цивру переделает и уберёт некоторые глюки он будет идеальный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Только не надо хвалить НеоГейм - в их циве моды не работают, RTW вылетает после первого же хода, а перевод от них хоть и литературный, но практически лишен здравого смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот у меня есть вопрос в какой папке находеятся тексты перевода??? и нельза ли перекинуть большую половину руссифицированных текстов с 4Цивы так как движок адин и тотже Подумайте над моим предложением[/b]
    Файлы находятся в папке %ColDir%\Assets\XML\Text, но хоть движок один и тот же, общих текстов там только системные сообщения об ошибках и тексты Лобби на геймспае, что составляет порядка 2-3% от всего объема текстов

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    от неогаме норм русики, не хуже ваших[/b]
    ага - промт переводит лучше, чем люди-переводчики и лингвисты, некоторые из которых переводами себе на хлеб зарабатывают не первый год - я пацталом
    Некоторые форумчане даже считают, что русификаия от наш-фанатиков лучше чем от 1С и ставят её поверх 1С-вской

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по карйней мере не нужно ждать по пол-года пока вы свои косяки выправите, чтобы игра не вылетала.. [/b]
    CivFanatics.ru TEAM занимается созданиями русификаций уже более 5 лет, начиная с цив3 и всех её аддонов и ещё никто не жаловался на то, что из-за установки нашего русика начало что-то глючить, а если и жаловался - то при выяснении обстоятельств оказывалось, что проблема не в русификаторе, а в криворучии самого пользователя.
    То, что бывали косяки с инсталлятором, когда он конфликтовал с антивирусником (по причине ошибочного определения) никто не спорит, но чтобы сама игра после установки русика начала глючить - такого никогда не случалось и надеюсь, что не случится, а для колонизации вообще используется уже отработанная технология и тежнические ошибки в ней исключены - возможны только опечатки в текстах и мелкие несоответствия в падежах

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а по делу у вас на Сиву не одного руса нет полного.. везде недопереводы..[/b]
    Сама игра у нас всегда и везде была переведена полностью (для Civilization III: Conquests v1.22 даже внешний редактор сценариев был переведен). Моды и сценарии за исключением туториала никто не переводил за общей ненадобностью, поскольку в комплектные моды практически никто не играет (за исключением Rhye and Fall of Civilization), а если и играет - то в основном в ознакомительных целях пару игр

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так что снимите ниб и на землю спуститесь[/b]
    мы в облаках и не витаем - мы занимаемся своим делом - хорошо это или плохо судить не нам

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ..здоровая критика, ни чего личного[/b]
    критика была бы здоровой, если бы была по существу

    Originally posted by Deikwon+--><div class='quotetop'>Цитата(Deikwon)</div>
    Не нравится русификатор, не нравится команда - вас же никто не держит пойти подальше.[/b]
    Второй раз прошу не переходить на личности - в следующий раз будет трое суток ReadOnly-режима (состояние полубана)

    <!--QuoteBegin-Remark_Solo

    кому-то более важна скорость появления русика, а кто-то готов ждать до выхода официально версии от 1Сцы...
    Для справки - 1С не анонсировал работу над локализацией Sid Meier&#39;s Civilization IV: Colonization - так, что возможно её не будет. Я вообще не встречал на офсайтах основных российских издателей анонсирование работы над её локализацией. Вероятно их маркетологи не считают, что этот проект принесет прибыль

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но так очень даже грамотно переведён он[/b]
    Сколько же там переводчиков работало, что за 3 дня грамотно перевели 4 метра текста (150-180 страниц плотного текста в формате А4)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Перевод от Нео Гейм полная лажа.

    Например сереброкопы и рудокопы там обозначены одним словом - шахтер. И только тыком можно определить кого готовит то или иное индейское поселение.

    Чуть ли не у десятка отцов основателей написано что они дают "+25% для каждого поселения". что это значит? я не понял. Что они дают?

    А линейный корабль названный лайнером меня вообще убил.

    Специально регнулся на этом форуме чтобы нормальный перевод получить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    ждемссс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Maksa76 * 4.10.2008, 20:51) [snapback]263113[/snapback]</div>
    Ссылка на русификатор, установил вроде работает.
    http://rapidshare.com/files/150612914/Civ4...Rus_NeoGame.rar[/b]
    Посмотрел архив. Шрифты gamefonts в этой руссефекации - от Civ4 . Соответственно, иконок Колонизации нет и в игре они отображаться не могут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters