+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112
Показано с 221 по 232 из 232

Тема: Будущая цивилизация

  1. #221
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Играй в четверку-там при объявлении войны границы закрываются и войска вышвыриваются за территорию, и если не двух-трехходовой юнит то до города не доберется,а до внутреннего так вообще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  2. #222
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.3.2009, 15:45) [snapback]281511[/snapback]</div>
    5. Почему ты решил, что следующая версия Цивы (да и не обязательно сохранять точно такое название) должна так же мало, нереволюционно отличаться от предыдущих?
    [/b]
    Потому что в этом успех Цивы, как продукта, который купят игроки.

    Игры где часть от части сильно менялась концепция - в истории не сохранились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 7.3.2009, 14:59) [snapback]281514[/snapback]</div>
    Игры где часть от части сильно менялась концепция - в истории не сохранились
    [/b]
    Почему же? За примером и далеко ходить не надо - это та же Цива: если не ошибаюсь, по словам самого Сида она родилась от игры в Симсити, а жанр отличается довольно сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #224
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.3.2009, 17:50) [snapback]281523[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 7.3.2009, 14:59) [snapback]281514[/snapback]
    Игры где часть от части сильно менялась концепция - в истории не сохранились
    [/b]
    Почему же? За примером и далеко ходить не надо - это та же Цива: если не ошибаюсь, по словам самого Сида она родилась от игры в Симсити, а жанр отличается довольно сильно.
    [/b][/quote]

    Цива родилась от настольной Цивы, насколько я знаю. Симсити настолько другая игра, что максимум могла вдохновить Сида на создание компьютерной Цивилизации. Ни о каких революциях тут речи не идет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 6.3.2009, 22:38) [snapback]281394[/snapback]</div>
    Такая идея: цель - уменьшить нереалистичность от походовости.
    ...
    Жду конструктивной критики.
    [/b]
    Неплохо, неплохо. Думаю, теперь можно браться за доработку походовости в шахматах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - МОМЕНТАЛЬНО может вместо строящейся фабрики построиться кавалерист и резко изменить ход игры;[/b]
    Присоединюсь к Громозеке - играй в CIV - там молотки с одной постройки не переходят в другую при смене производства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.3.2009, 2:40) [snapback]281791[/snapback]</div>
    Присоединюсь к Громозеке - играй в CIV - там молотки с одной постройки не переходят в другую при смене производства.
    [/b]
    Дык человек "улучшает" игру, которую даже не знает. Чукча - не игрок, чукча - игродел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Интересно у нас происходит разговор: из всей массы того, что я говорю или спрашиваю, выдергивается - часто справедливо - один маленький кусочек и дальше пережевывается только он.

    Я ведь попросил проанализировать мою идею по поводу режима ходов. Меня же ВМЕСТО этого начинают тыкать носом что я не знаю нюансов Цив4. Ну пусть я чего-то не знаю - так почему же мне приходится чуть ли не выпрашивать подробности? И только с какого-то раза мне "снисходят" до ответа, как было с партизанами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 7.3.2009, 14:48) [snapback]281513[/snapback]</div>
    Играй в четверку-там при объявлении войны границы закрываются и войска вышвыриваются за территорию, и если не двух-трехходовой юнит то до города не доберется,а до внутреннего так вообще
    [/b]
    Но ведь это совсем нереалистично: как это в реале можно моментально выбросить войска на огромные расстояния, причем часто в невыгодном для игрока, с терры которого выбрасывают, направлении? Или иногда целый корабль выбрасывется к другому материку!

    В реале ведь коварные нарушения договора действительно бывают, просто нужно уменьшить критически большИе последствия этого, хоть это сделать и гораздо сложнее, чем тупо выбросить войска за границу.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.3.2009, 1:40) [snapback]281791[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    - МОМЕНТАЛЬНО может вместо строящейся фабрики построиться кавалерист и резко изменить ход игры;[/b]
    Присоединюсь к Громозеке - играй в CIV - там молотки с одной постройки не переходят в другую при смене производства.
    [/b][/quote]Спасибо за напоминание, действительно подзабыл. И все же возможность только раз между турами менять приказы городам, даже если поубирать возможности читить, - сильно противоречит реализму

    Приношу извинения, как-то пропустил вопросы НеверМайнда:
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 5.3.2009, 19:07) [snapback]281197[/snapback]</div>
    Я же спрашивал, почему ты за столько времени не попробовал что либо реализовать самостоятельно, хотя бы малую часть, хотя бы в какой то игре? [/b]
    Малую часть - понимаю, что действительно малую - я пытался подправить в Цив3 редактором: у меня все юниты с дальнобойным оружием в руках обстреливали, корабли топились, юниты начиная с какого-то забирали при постройке население; все юниты брали пленных; быстроходные все имели блиц и т.д. Но получались другие перекосы + комп не умел пользоваться новшествами, что сразу делало их неинтересными в сингле.

    Питон предполагает программирование, так ведь? А оно у меня выходит плохо, пробовал раньше, работал немного прогером - не хватает памяти, сообранности, а может и сообразительности

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И потом, фразы типа "вы - циверы, безропотно потребляющие жвачку, которую вам подсовывают сиданисты" на форуме, где общаются любители этой игры, попахивают оскорблением, тебе не кажется?[/b]
    Да, согласен, долго молчал до этого, накатило - рубанул сплеча. Приношу извинения Хотя доля истины в моих словах есть?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А для тех, кто интересуется игрой, всегда пожалуйста.[/b]
    За ссылку спасибо, ступил я - искал только на сайте, мог бы и сам додуматься по форуму полазить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #229
    Предложение в следующей версии Колонизации сделать не только Европу, но и Африку, очень уж рабы(негры) нужны!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  10. #230
    Хочется что б горы были как в 3 циве + галеры и лодки могли выходить в океан, но не могли заканчивать там ход
    Что б убрали религию
    Ещё можно было б сделать 3 вида морских клеток: Побережье, море, океан
    чтоб в озёрах могла водиться рыба, и города расположенные рядом с озером могли строить лодки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    All you need is love...

  11. #231
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    чтоб в озёрах могла водиться рыба, и города расположенные рядом с озером могли строить лодки[/b]
    Так оно и есть, особенно второе - лодки может строить и ЧИСТО приозёрный город, была бы в озере рыба. А вот маяк он строить не могёт, также как и боевые суда.

    А в остальном - УЖЕ есть Цива-III со всем этим давно реализованным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #232


    В Н И М А Н И Е ! на www.civfanatics.ru работает форум, посвященный реалистичности ЦИВЫ. Объединение АнтиППЦ (не путать с ППЦ) занимается разработкой реалистичной игры типа Цивы. Всем фанатикам игры, игрового направления и реалистичности Цивы милости прошу в АнтиППЦ!
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8431&st=100

    Это объединение для тех, кто хочет создать свою собственную игру по мотивам Цивилизации. Наша сила в том, что нас много и мы энтузиасты!!! Объединившись, мы с вами сможем создать многое: от простого обсуждения до реальных хорошо продуманных моделей, которые можно реализовать -- написать свою собственную игру. В объединение принимаются все желающие, единственное условие -- предлагать свои идеи. Программисты Цивилизации преподносят нам старое, завернув его в яркую 3D-упаковку. Они не могут или не хотят предложить радикально новые идеи. В нашем объединении все идеи обсуждаются и дополняются, они будут доведены до совершенства и реализованы в программном коде!!! Например, программисты Цивилизации до сих пор не смогли сделать из Земли настоящий шар (у них используется цилиндр). А мы обсуждаем, как можно построить Землю-шар и многое другое!!! Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем создать такую игру, какой мы хотим ее видеть!!! Хватит зависить от программистов и разочароваться все в новых и новых версиях игры, когда можно создать свою!!! Объединившись, мы сможем многое.

    Энтузиасты, фанатики, любители, профессионалы, ветераны, объединеие АнтиППЦ ждет вас!!! Вперед!!! http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8431&st=100

    Я тут полазил по ссылкам: форумов, посвященных тому, как сделать реалистичную цивилизацию, -- дофига. Но все -- это разрозненные группы. Вот если бы объединить всех!!! И скорее приступить к разработке. Вот и решил сперва-наперво объединить всех фанатиков! ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ! Самое великое объединение, которое только может быть! Пора открывать новую эпоху в "цивилизациях"!!!. ВЕЛИКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ БЫТЬ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters