Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 53 из 1666 ПерваяПервая ... 343525354631031535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #1041
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А население тоже ворует... тырят все...
    "все" или "всё"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #1042
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "все" или "всё"?
    Судя по тексту все и всё. Пожалуй соглашусь. Наблюдаю такую же картину каждый день. Хотя у меня в подъезде наметилось улучшение и не прут больше лампочки с первого этажа, так как искать в потьмах кнопку лифта все надоело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1043
    и ТЫ тоже прешь лампочки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #1044
    Тырили всегда и все, все сословия, об этом еще классики писали во времена царя Гороха. А шуму столько, как будто это вчера началось. Деятелей вроде Навального нужно отдуплить в подъезде, в смысле предупредить, чтобы не изображали из себя Избавителей от воровства, ибо воровство на Руси - часть жизненного уклада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #1045
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    и ТЫ тоже прешь лампочки?
    Неа. Только вворачиваю. В явном виде то, что можно унести ни разу не спер. Был не замечан в фин махинациях. Но опять же без кеша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1046
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Тырили всегда и все, все сословия, об этом еще классики писали во времена царя Гороха. А шуму столько, как будто это вчера началось. Деятелей вроде Навального нужно отдуплить в подъезде, в смысле предупредить, чтобы не изображали из себя Избавителей от воровства, ибо воровство на Руси - часть жизненного уклада.
    Ога. А так же было в почете сирым и убогим помагать. Да только вот не замечано было, что бы хотя бы один распиленный рубль вложили в детский дом, оргаизацию ночлежек бомжам или еще чего поелзное. Финансирование "социально значимого" футбола на Британских островах не в счет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1047
    Гы, вот и доказательство. И даже гордость некая сквозит. Или мне кажется?

    Ну почему же не замечено. Ворюги тоже помогают сирым и убогим, храмы вот строят. И вообще, богатый вор гораздо эффективнее в смысле благотворительности, нежели ты, если свой кеш неучтенный отнесешь бомжам.
    Вот, например, первая же ссылка по запросу "благотворительность":
    В субботу в спорткомплексе "Метрострой" петербургские предприниматели играли в пейнтбол. Взносы за игру отправлены в благотворительный фонд "Теплый дом".

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #1048
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Будда, не о том речь. То что сейчас в России - это крайняя стадия, которая не олигархов, не простых тружеников не устраивает. Олигархи они ведь не дурнее нас и прекрасно понимают чем всё это может кончится. И даже не народа своего олигархи больше боятся, отнюдь, массами можно управлять. Для них гораздо страшнее, что иностранные инвесторы начнут выставлять ослабленной России свои требования.

    Соглашусь с тобой, Гость. Экономическая свобода стимулирует экономическую активность граждан, а значит и новаторство. Но есть в этой системе и недостатки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1049
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    ... И шаг СССР/России по направлению к дикому капитализму это шаг назад, а не как не революция. ...
    На мой взгляд, такая точка зрения не конструктивная. Впечатление действительно создается как будто такое, но это так выглядит только на поверхности. Деградация общественных ценностей, твердой и осмысленной шкалы их не является сама по себе шагом в сторону дикого капитализма. Я бы все-таки продолжил отрицать наличие даже зачатков какого-то там капитализма в России, так как цель деятельности большинства предпринимателей состоит не в процессе разумного извлечения прибыли, а процессе грабежа и ухода от ответственности за этот грабеж. См., например, один из яростных комментариев по поводу дела Ходорковского: "Театр абсурда. Бандиты воры и предатели чморят предателей воров и бандитов за то, что те не так воровали не тогда предавали и не тех и не в таких количествах убивали...". В январской, если я не ошибаюсь, передаче Жванецкого как раз что-то в таком же роде и прозвучало.

    Хамство и жульничество выдается за проснувшуюся свободу и самосознание собственного достоинства населения, и все это пытаются выдать за национальную идею на уровне телевизора и государственной пропаганды., что крайне тревожно само по себе, даже без сопутствующих отягчающих обстоятельств. Ни при каком диком капитализме такого бесправия ни рабочего класса, ни самих собственников не было и быть не может по определению. Я скорее склоняюсь в сторону гибрида феодального и рабовладельческого чего-то, особенно учитывая массовые и вездесущие попытки пропихивания своих детей и родственников, невзирая на их компетентность или прочие качества.

    Есть еще несколько общих соображений, говорящих не в пользу ныне кем-то активно распространяемой теории дикого капитализма в России. Все как-то все равно забывают об отсутсвии неотчуждаемой частной собственности, не на бумаге, а в реальности. Так как отчуждать пытаются все и у всех, и во главе процесса находятся самые главные чиновники и депутаты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1050
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Вы там в своей желтой стране как будто с елки свалились. Один баран настаивает на праве его стричь и недоволен, что кто-то еще не хочет быть овцой. Другой толкует о каких-то мифических западных претензиях, которых никто никогда в глаза не видел, в отличие от локальных оглоедов, которые уже отъели по колени и движутся выше. Не дай вам бог, чтобы вас кто-то в России нагнул по праву сильного - тогда сильно прочувствуется отличие от Европы и США.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #1051
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Гы, вот и доказательство. И даже гордость некая сквозит. Или мне кажется?

    Ну почему же не замечено. Ворюги тоже помогают сирым и убогим, храмы вот строят. И вообще, богатый вор гораздо эффективнее в смысле благотворительности, нежели ты, если свой кеш неучтенный отнесешь бомжам.
    Вот, например, первая же ссылка по запросу "благотворительность":
    В субботу в спорткомплексе "Метрострой" петербургские предприниматели играли в пейнтбол. Взносы за игру отправлены в благотворительный фонд "Теплый дом".

    ну нельзя же так юморить
    я изгуглевался про ебу и плачу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #1052
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    ... Не дай вам бог, чтобы вас кто-то в России нагнул по праву сильного - тогда сильно прочувствуется отличие от Европы и США.
    Вот я пытаюсь сказать, что это неправильно, - нагибать по праву сильного или как там еще метафорически выразить. Про практические аспекты выживания, - это уже другой вопрос, отнюдь не философский, а, следовательно, к английскому клубу не относящийся. Это тогда в юмор или в куда еще более грустное и циничное, но не сюда.

    Также хотелось бы, чтобы все не-калеки стояли бы в полный рост, стараясь себя хотя бы пассивно не дать нагнуть и помогая нагнутым соседям распрямиться, особенно калекам. Но шкала ценностей не позволяет, уже сдвинулась совсем в сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1053
    шкала ценностей не позволяет, уже сдвинулась совсем в сторону
    это мимикрия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1054
    >> и ТЫ тоже прешь лампочки?
    >Неа. Только вворачиваю.

    воооот, а должен вворачивать электрик
    дауншифтеры есть везде, ты просто не в том раёне живешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1055
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    >> и ТЫ тоже прешь лампочки?
    >Неа. Только вворачиваю.

    воооот, а должен вворачивать электрик
    дауншифтеры есть везде, ты просто не в том раёне живешь
    Ха! Ну пытался я пару раз попросить их прийти и ввернуть, раз квартплату плачу. Так он и приходил спустя дня три, а я не дождавшись вворачивал сам, на ощупь ходить мало приятного. Хорошо, что энергосберегающие перегорают не часто. Так что у них там все по закону, вернее по регламенту, то есть на заявку он обязаны отреагировать в течении n-энного количества дней и исправно реагируют.
    А дауншифтер на моем бы месте развил бы способность видеть в темноте или ориентироваться по отраженным ультразвуковым волнам))) Ну или что там у них в почете в нынешнем сезоне?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    (Как-бы в теме про КО.) Давайте поговорим о содержимом общественных договоров в историческом разрезе.
    Рабство: "мы работаем, вы даете нам прожить еще один день".
    Феодализм: "мы работаем, пока можем. Вы даете нам возможность завести семью, которая прокормит меня в старости. Еда -- сколько осталось после оброка. Одежда -- как получится. Удобства во дворе."
    Капитализм: "мы работаем, пока можем. Когда не сможем, вы будете кормить нас, пока мы не умрем. На еду хватит всегда. Одежда без изысков. Жилье в хосписе."
    При феодализме основной объем продукции -- сельскохозяйственная и легкая. При капитализме производство еды и шмоток уже превышает необходимый минимум, то есть практически любой человек уже может выбирать, что есть и что носить. При феодализме основной капитал -- земля и крепостные. Их крайне сложно перенести в юго-восточную Азию. При капитализме основной капитал -- деньги, упор делается на тяжелое машиностроение, причем в частности, на производство средств производства для легкого машиностроения и сельского хозяйства. Поэтому производство еды и шмоток становится очень дешевым, и бывшие лендлорды теперь теряют власть, потому что уже не нужно быть владельцем земли и крестьян, чтобы производить еду и шмотки (то есть иметь вес в обществе).
    Всё это объяснено у Тоффлера в "Третьей волне".

    Теперь ответ на вопрос ultra. Я, правда, не понял, в чем вопрос состоит. Он говорит, что ждет открытия века. Давайте сформулируем общественный договор для социализма:
    "мы работаем, пока можем." -- никуда от этого не деться
    "Когда не сможем, государство будет кормить нас, пока мы не умрем."
    "на хлеб и молоко хватит всегда. Одежда без изысков. Жилье в хрущебе." -- всё верно?
    Это совпадает с тем, что мы видим сейчас? Нет. Значит, мы не при социализме.

    А как сейчас?
    "Мы работаем, если хотим. Мы подворовываем всё, что плохо лежит. Вы забираете всё, что можете забрать. Прав всегда тот, у кого больше власти. Все общественные интитуты имитируют свою деятельность, на самом деле проводя в жизнь волю того, у кого больше власти."
    Существует ли государство?
    Какой сейчас режим ограбления -- централизованный или местный?
    Как можно в этой мутной воде половить рыбки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #1057
    Мой вопрос это скорее сарказм был, что социализма нормального люди еще не видели и вряд ли увидят. Все что есть это подделка под него. Гость правильно заметил, хоть и о другом: "мимикрия"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1058
    мимикрия - это способ выживания
    изменятся обстоятельства - изменится и окраска (и соседи перестанут выкручивать лампочки)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1059
    Не все же такие сволочи поголовно. Бывает, в малых социальных группах (семья, сельская община, компания хороших друзей) не воруют, что плохо лежит, и относятся друг к другу уважительно. Гармоничное сосуществование строится снизу. А цезарю - цезарево.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  20. #1060


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А население тоже ворует. Лампочки в подъездах не олигархи выкручивают. А выгодно тому - кто тырит. А тырят все. А то, что ты не приставлен к жирному куску, от которого можно отгрызть, так это планида такая. Смирись, оглянись и прикинь, что можно стырить.
    Не хочу! Лада, ты тыришь лампочки в подъездах? Или тащишь что-то с работы?
    PS
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 53 из 1666 ПерваяПервая ... 343525354631031535531053 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters